Перейти к содержанию
krozenhover

ЧПУ и страница производителей

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Настроил ЧПУ на сайте. SEO URL для товаров, категорий и брендов прописаны. Сделаны алиасы для остальных страниц по этому примеру (спасибо devel). Вроде бы работает все как нужно. Тем не менее есть небольшая проблема. Страница со списком брендов соответствует ссылке test.ru/brands, однако страница производителя, к примеру Apple, отражается как test.ru/apple. Хотелось бы конечно последовательности, а именно test.ru/brands/apple. Подскажите, как это реализовать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Кто-то хочет плоские url, кто-то объемные

Вся тайна хранится в контроллере seo_pro.php

Поделиться сообщением

Кто-то хочет плоские url, кто-то объемные

Это я понимаю. Тут кому как нравится. По-мне объемные урлы информативнее. Хотя по-сути без разницы.

А не подскажете в районе каких строк поискать?

Поделиться сообщением

Вопрос еще пока актуален. Никто не подскажет как реализовать?

Поделиться сообщением

А зачем вам все это нужно? Кто будет набирать вручную? Кому это надо? Главное что-бы с главной страницы все было понятно.

Вы что любите создавать трудности и преодолевать их. Достаточно того что поисковики будут видеть изготовителя :)

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Тут кому как нравится. По-мне объемные урлы информативнее. Хотя по-сути без разницы.

А не подскажете в районе каких строк поискать?

Т.е. вы сами своими собственными руками уганяете контент на третий уровень вложенности, просто потом что информативнее. Великолепно просто!

Поделиться сообщением

Вы что любите создавать трудности и преодолевать их.  Достаточно того что поисковики будут видеть изготовителя

Вероятно люблю. Только тогда зачем же ж ЧПУ вообще нужны? Поисковик и без них все будет видеть.

Т.е. вы сами своими собственными руками уганяете контент на третий уровень вложенности, просто потом что информативнее. Великолепно просто!

Просто хотелось сделать идентично категориям. Зачем же тогда там делать несколько уровней вложенности и выставлять условие "ЧПУ товаров с категориями" если это хуже по определению?

К тому же адрес производителя без ЧПУ выглядит так: http://test.ru/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=38. Это разве не вложенность третьего уровня? Он по умолчанию такой.

Ну да фиг с ним. Я к Вам прислушаюсь, как к гораздо более опытному разработчику.

Поделиться сообщением

URL производителя должен иметь вид : магазин/производитель.html и никак иначе (либо сайт/магазин/производитель.html)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.