Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

Вопрос, а как-то ДО покупки можно узнать время генерации страницы? Чтоб хоть примерно понимать, как сейчас все "плохо"?

Проще узнать время загрузки в браузере:

https://opencartforum.com/topic/42604-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/?do=findComment&comment=359041

С модулем будет около 50-70 мс. Без модуля будет 500-2000 мс.

Время генерации можно посмотреть добавив в index.php в самом конце строку:

echo microtime(true) - $request->server["REQUEST_TIME_FLOAT"];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В браузере:

главная - 233 мс

категория с фильтрпро - 800мс

 

микротайм:

главная - 0.10686588287354

категория с фильтрпро - 0.4813060760498

категория после F5 - 0.26433897018433

 

Пока на сайте около 2к товаров, но это только начало... Как результаты, сильно плохие?

 

Осталось понять что с лицензией у Вас и покупать некоторые модули... (вопрос по лицензии задал в другой теме, про поиск)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Пока на сайте около 2к товаров, но это только начало... Как результаты, сильно плохие?

 

Осталось понять что с лицензией у Вас и покупать некоторые модули... (вопрос по лицензии задал в другой теме, про поиск)

результаты в общем не плохие у вас наверное хороший хостинг,  но с модулем все равно будет намного быстрее, генерация будет около 5-10мс, загрузка около 50-70мс.

+ если у вас товаров будет больше то без модуля у вас скорость будет падать, а модулю в принципе без разницы сколько товаров, результаты будут те же.

Лицензий могу дать несколько на каждый домен, если это мультимагазин, все будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

результаты в общем не плохие у вас наверное хороший хостинг,  но с модулем все равно будет намного быстрее, генерация будет около 5-10мс, загрузка около 50-70мс.

+ если у вас товаров будет больше то без модуля у вас скорость будет падать, а модулю в принципе без разницы сколько товаров, результаты будут те же.

Лицензий могу дать несколько на каждый домен, если это мультимагазин, все будет работать.

Не вижу смысла хранить свои данные у кого-то на хостинге, поэтому арендую простенький сервер в EvoSwitch, у меня сервер старенький правда, ему уже лет 5. А сейчас такие условия:

Intel Quad Core E3 1220

4 GB

2x 500GB SATA2

100Mbit Unmetered

За 49 евро. Магазинов можно запихнуть тонну.

 

Да, у меня мультимагазин, админка одна, БД одна. Домены разные. Как и в оффе, соседние бутики, с виду не пересекающиеся по тематике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Intel Quad Core E3 1220

4 GB

2x 500GB SATA2

100Mbit Unmetered

За 49 евро.

Круто, я 40 долларов за VPS плачу..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://www.prahost.com/dedicated-servers/special-offers/ не в целях рекламы, там партнерки нет. Есть много контор, кто перепродает серваки в ЭвоСвитче по таким же ценам, а может и чуть ниже. Поэтому не вижу смысла во всех этих хостингах и VPS.

А тут я сам себе хозяин, какую надо РНР, такую и поставил, надо ионкуб - подключил, поставил нгинкс+апач со сжатием и бесконечным кэшем в браузере - вуаля. Да, приходится немного понимать в Линухе, но мануалов тьма, все построчно расписано, что да как делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, в основном время, но если вы готовы поспособствовать то это, конечно, ускорить процесс.

 

Думаю, что такой способ передачи этих заголовков далеко не у меня одного и сделать, чтобы модуль их понимал - только плюс Вашему продукту.

 

Дважды купил модуль, очень надеюсь на ускорение процесса данной доработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сутки прошли с момента покупки трех модулей и тишина... ни модулей, ни лицензий, ничего... да уж, не самая лучшая система распространения... работа стоит :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак, поставил... но не совсем разобрался...

Стоит FilterPro, как его правильно подключить надо? Ничего не прописывал, вроде работает, сортирует... или и не надо его как-то прописывать отдельно?

 

Выше я выкладывал время генерации страницы, после установки стало так:

 

Время создания оригинальной страницы: 0.92569   Время создания этой страницы: 0.006484   Это в 142.76 раз быстрее

Очень странно, что ДО установки генерация была вдвое быстрее...

 

Попробовал поиграться с параметрами, включил сжатие, 0-9... все равно на скорость это никак не повлияло, хотя с другой стороны, может и не должно было... из доступных вариантов модуль с радостью сообщил, что доступно АРС - его и выбрал... или файловый кэш лучше?

 

И еще такой вопрос... как следить за обновлениями? Может автор сделает сайтик с банально простой RSS, куда будет писать о выходе новых версий модуля? Я бы добавил такую ленту в читалку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И все же неплохо было бы примеры для AJAX-модулей... например, у меня на главной есть "последние поступления"... и как мне их исключить из кэширования правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак, поставил... но не совсем разобрался...

Стоит FilterPro, как его правильно подключить надо? Ничего не прописывал, вроде работает, сортирует... или и не надо его как-то прописывать отдельно?

фильтр про и так работает через аякс, ничего дополнительно прописывать не нужно.

Выше я выкладывал время генерации страницы, после установки стало так:

Очень странно, что ДО установки генерация была вдвое быстрее...

может вы не так замеряли время генерации, модуль не может настолько повлиять на время генерации, максимум какие-то миллисекунды.

Попробовал поиграться с параметрами, включил сжатие, 0-9... все равно на скорость это никак не повлияло, хотя с другой стороны, может и не должно было... из доступных вариантов модуль с радостью сообщил, что доступно АРС - его и выбрал... или файловый кэш лучше?

сжатие не влияет на скорость, оно влияет на место на диске, которое занимает файловый кеш

И еще такой вопрос... как следить за обновлениями? Может автор сделает сайтик с банально простой RSS, куда будет писать о выходе новых версий модуля? Я бы добавил такую ленту в читалку...

есть сайт, есть rss но обновление модуля там не показываются, можете подписаться на обновление на этом форуме
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть сайт, есть rss но обновление модуля там не показываются, можете подписаться на обновление на этом форуме

Нажал здесь "следить за файлом", но опять же, в названии версия 1.1, списка изменений не выкладывается, а на самом деле модуль уже версии 1.2.2 ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот читаю здесь (типа есть версия 1.2.2) и не в понятке, каким образом получать обновление, автор рассылки не делает, скачать не откуда..

Вот и я о том же, просто я только 2 дня назад купил, поэтому и получил сразу последнюю версию, причем судя по ченджлогу, с приятными исправлениями/дополнениями. Но как дальше быть, когда будут выходить новые версии?

Как получить? Писать автору. А вот как узнать о появлении новых версий - вопрос...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же, просто я только 2 дня назад купил, поэтому и получил сразу последнюю версию, причем судя по ченджлогу, с приятными исправлениями/дополнениями. Но как дальше быть, когда будут выходить новые версии?

Как получить? Писать автору. А вот как узнать о появлении новых версий - вопрос...

на почту автор присылает новые версии. По крайней мере, мне так приходят обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. без запросов и напоминаний сразу приходят?

 

Вы знаете, к сожалению автор не высылает обновления даже по запросу...
 
вот ответ из лички на запрос по обновлениям модулей автора (у меня их 6):

 

ни на один из перечисленных модулей новых версий нет, на буст есть новая версия но она не существенно отличается, если у вас модуль работает то от новой версии он лучше или быстрее работать не станет, там добавлены некоторые мелочи для лучшей установки, настройки, улучшен код итд. 

 

не знаю, но по видимому я не заслужил:
1. добавлены мелочи для лучшей установки
2. добавлены настройки
3. улучшен код
4. итд.
 
и отговорки типа если у вас модуль работает то от новой версии он лучше или быстрее работать не станет здесь вообще не к месту, есть обновление высылайте, а обновлять у себя на сайте или нет клиент должен решать уже сам.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вы знаете, к сожалению автор не высылает обновления даже по запросу...
 

я высылаю обновления по запросу, пишите в ЛС для этого, я могу выслать но это ничего не изменит! С самой первой версии в модуле не было каких-то существенных изменений в логике кеширования. Были мелкие улучшения процесса установки (но раз у вас модуль установлен то оно вам ни к чему), немного улучшен код, добавлена совместимость некоторых модулей, которых у вас нету иначе они бы не работали. Поэтому если у вас модуль установлен и работает то установка новой версии не даст вам никакого улучшения производительности. Модуль как работал так и будет работать, не будет ваш сайт работать в 2 раза быстрее от того, что вы установите какую-то более новую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я высылаю обновления по запросу, пишите в ЛС для этого, я могу выслать но это ничего не изменит! С самой первой версии в модуле не было каких-то существенных изменений в логике кеширования. Были мелкие улучшения процесса установки (но раз у вас модуль установлен то оно вам ни к чему), немного улучшен код, добавлена совместимость некоторых модулей, которых у вас нету иначе они бы не работали. Поэтому если у вас модуль установлен и работает то установка новой версии не даст вам никакого улучшения производительности. Модуль как работал так и будет работать, не будет ваш сайт работать в 2 раза быстрее от того, что вы установите какую-то более новую версию.

 

а Вы ЛС читаете? у Вас там есть запрос!!! и некоторые модули как раз и не работает как надо..
 
+ еще повторюсь: обновлять у себя на сайте или нет клиент должен решать сам
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

а Вы ЛС читаете? у Вас там есть запрос!!! и некоторые модули как раз и не работает как надо..

читаю, и на все отвечаю, сейчас суббота, выходной день и ваше сообщение я еще не успел прочитать и ответить  на него.

только что ответил, проверьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

читаю, и на все отвечаю, сейчас суббота, выходной день и ваше сообщение я еще не успел прочитать и ответить  на него.

только что ответил, проверьте.

 

спасибо, получил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109

Совсем некрасивая политика, получается... как сделать запрос. если понятия не имеешь, есть ли новая версия?

Может лучше замутить на сервере генератор лицензий? Хотя у других же файл лицензии лежит отдельно зашифрованным, и версии выкладываются.

 

Одна софтинка так вообще распространялась так: у каждого пользователя был свой линк на скачку, в нем присутствовал ник, версии автоматически собирались и каждый в любой момент мог скачать актуальную версию, сделанную чисто под него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Поставил клиенту модуль, на очень нешустрый сайт (по ходу хостинг у него полное УГ), результаты такие:

Время создания оригинальной страницы: 2.981081   Время создания этой страницы: 0.000596   Это в 5001.42 раз быстрее

И это еще не предел, причем это страничка товара... сайт забегал заметно шустрее, но выяснилась одна особенность...

У него товар от поставщика задается в у.е. и стоит автоматическое обновление цен, если я правильно понимаю, то при КАЖДОМ заходе в админку курс сверяется и цены обновляются... и... кэш страниц БУСТа трется и начинаются снова тормоза :(

 

Есть способы как с этим бороться? Например задать обновление курсов раз в сутки по крону, и туда же запуск по крону паучка для обхода всех страниц? И влупить эти процедуры на 3-4 часа ночи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил клиенту модуль, на очень нешустрый сайт (по ходу хостинг у него полное УГ), результаты такие:

И это еще не предел, причем это страничка товара... сайт забегал заметно шустрее, но выяснилась одна особенность...

У него товар от поставщика задается в у.е. и стоит автоматическое обновление цен, если я правильно понимаю, то при КАЖДОМ заходе в админку курс сверяется и цены обновляются... и... кэш страниц БУСТа трется и начинаются снова тормоза :(

 

Есть способы как с этим бороться? Например задать обновление курсов раз в сутки по крону, и туда же запуск по крону паучка для обхода всех страниц? И влупить эти процедуры на 3-4 часа ночи?

есть в архиве модуля файл crawler.php пропишите та адрес сайта и добавьте файл в крон.

он автоматечески обходит сайт и загоняет страницы а кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.