• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
zevs92

Курс доллара. Какой смысл продавать?

Рекомендуемые сообщения

zevs92    0

Большинство ИМ работают с товарами из за границы. Большая доля среди них покупает товар у поднебесной.

С нынешнем повышением курса доллара скоро работать с Китаем (да и вообще с заграницей) будет бессмысленно, т.к главное преимущество этой торговли это цена, именно из за нее можно конкурировать с другими ИМ. Цены растут, покупают все меньше и меньше...

Кто что думает? Как бороться? Менять поставщиков на отечественные? Или интернет торговля обречена?

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Большинство ИМ работают с товарами из за границы. Большая доля среди них покупает товар у поднебесной.

С нынешнем повышением курса доллара скоро работать с Китаем (да и вообще с заграницей) будет бессмысленно, т.к главное преимущество этой торговли это цена, именно из за нее можно конкурировать с другими ИМ. Цены растут, покупают все меньше и меньше...

Кто что думает? Как бороться? Менять поставщиков на отечественные? Или интернет торговля обречена?

Думаю закрываться, если открыты официально. И распродавать остатки через Avito. Либо переходить на нишу, которая будет востребована в кризис.

Поделиться сообщением

zevs92    0

Думаю закрываться, если открыты официально. И распродавать остатки через Avito. Либо переходить на нишу, которая будет востребована в кризис.

Я вот смотрю форум, многие активно улучшают свой ИМ, покупают модули, пилят дизайн. У них какой то отечественный поставщик? Или есть какой то супер секретный метод? Ведь люди то очень умные, с опытом торговли, они же видят изменение доллара и его влияние на торговлю, но продолжают работать.

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Я вот смотрю форум, многие активно улучшают свой ИМ, покупают модули, пилят дизайн. У них какой то отечественный поставщик? Или есть какой то супер секретный метод? Ведь люди то очень умные, с опытом торговли, они же видят изменение доллара и его влияние на торговлю, но продолжают работать.

В ноябре-декабре люди тратили и тратят дешевеющий рубль, стараясь все скупить. Сейчас идет бум интернет-торговли. Но скоро запасы по старым ценам иссякнут, и деньги у населения кончатся, тогда всё.

Поделиться сообщением

sv2109    424

А отечественные производители-поставщики у них что, все свое? У многих тоже сырье, комплектующие, полуфабрикаты, оборудование итд. импортные. 

Так что цены поднимутся везде, где-то немного меньше, где-то немного больше, но везде. Пока этого не произошло, так как многие еще не поняли что происходит, многие еще расспродуют старый товар по старым закупочным ценам. 

Но интернет торговля никогда не умрет. Наоборот в период кризиса она даже выиграет, так как люди будут экономить каждую копейку, а  из-за того что ИМ не нужно платить аренды и 100500 прочих расходов, ИМ всегда может предложить более привлекательную цену. Скорее обычные магазины закроются, чем ИМ. ИМХО.

Поделиться сообщением

zevs92    0

А отечественные производители-поставщики у них что, все свое? У многих тоже сырье, комплектующие, полуфабрикаты, оборудование итд. импортные. 

Так что цены поднимутся везде, где-то немного меньше, где-то немного больше, но везде. Пока этого не произошло, так как многие еще не поняли что происходит, многие еще расспродуют старый товар по старым закупочным ценам. 

Но интернет торговля никогда не умрет. Наоборот в период кризиса она даже выиграет, так как люди будут экономить каждую копейку, а  из-за того что ИМ не нужно платить аренды и 100500 прочих расходов, ИМ всегда может предложить более привлекательную цену. Скорее обычные магазины закроются, чем ИМ. ИМХО.

С этой стороны я как то не смотрел...

Надеюсь что будет именно так как Вы сказали.

Поделиться сообщением

JohnnyVega    302

С нынешнем повышением курса доллара скоро работать с Китаем (да и вообще с заграницей) будет бессмысленно, т.к главное преимущество этой торговли это цена, именно из за нее можно конкурировать с другими ИМ.

Глобально, надо завязывать с перепродажей (по старым понятиям спекуляцией) чужих товаров и паразитированием на этом и начинать работать, производить свои товары и услуги. Как это делают все развитые страны. Глядишь, и жизнь потихоньку наладиться. И с нефтяной халявы соскочите...

Поделиться сообщением

zevs92    0

Глобально, надо завязывать с перепродажей (по старым понятиям спекуляцией) чужих товаров и паразитированием на этом и начинать работать, производить свои товары и услуги. Как это делают все развитые страны. Глядишь, и жизнь потихоньку наладиться. И с нефтяной халявы соскочите...

Ну Вы же сами понимаете что это нереально сложно. Оформление документов, аренда, разрешения, и т.д. (а детали и запчасти для производства все равно придется покупать заграницей) А уж сколько денег на это нужно я вообще молчу.

Мне кажется каждый хотел бы заняться производством и поднятием страны на ноги, но с нашими условиями для бизнеса это простым смертным не светит.

А так лично я смотрю на это пока так - именно паразитируют магазины которые продают товары с наценкой в 500% (например mp3 который в поднебесной стоит 50 рублей они продают за 500(причем привезенный с той же самой поднебесной)) вот эти магазины паразитируют, они зажрались, а мы простые люди которые продаем например этот же mp3 за 100-150 рублей, предлагаем людям экономить свои деньги и свою копеечку берем за труды.

Поделиться сообщением

Helloween    6

Плюсую!

Пора учиться производить, а не спекулировать!

Поделиться сообщением

LowTech    3

Зачем закрываться?:) Если кто-то полагает, что при нынешнем курсе доллара в России, как по взмаху волшебной палочки, начнется производство всего, то он сильно ошибается. Мировые производственные центры потребительских товаров хорошо известны. Они ими и останутся. Да, прибыль упадет, кошельки у покупателей не бездонные, но закрываться - бессмысленно. Особенно ИМ, где издержки на содержание мизерны по сравнению с обычными магазинами.

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Я имел в виду закрывать ИП, ООО. Выручка упадет, вмененный налог нет. Так можно себе в убыток работать.

Поделиться сообщением

LowTech    3

Я имел в виду закрывать ИП, ООО. Выручка упадет, вмененный налог нет. Так можно себе в убыток работать.

Ну, тут каждый случай надо считать отдельно, один рецепт на больницу не выпишешь...:) А про Авито, я там и так сижу, несмотря на наличие ИМ.

Поделиться сообщением

velius    5

Ну например, я потихоньку перехожу на отечественные товары, готовлю новые разделы в магазине. Через недели 2 будут полностью готовы. В принципе, при текущем курсе я еще могу закупать товар, цена повысится, но со временем народ привыкнет. Но до весны закупать не буду. Наступит совсем мрачное время - пойду курьером подрабатывать) Перезимуем, ничо.

Вопрос оратору выше - откуда вмененка у ИМ? У ИМ упрощенка у всех, если это ИП.

Поделиться сообщением

Ketty83    14

Ну например, я потихоньку перехожу на отечественные товары,

а кто сказал что отечественные товары не будут расти каждый день? у меня ИМ текстиля, который производят и продают в Иваново... но с сегодняшними курсами цены меняются каждый день.. то бензин подорожал, то евро, то доллар.. частично на производство текстиля товары закупаются заграницей.. то красители для российской ткани, то упаковка, то сама ткань импортная... в итоге отечественные производители также находят тысячи причин, чтобы поднять цены... пока.. за декабрю месяц ИМ работает в небольшой минус.. так как все товары подзаказ клиента закупаются.. заказ пришел в воскресенье, товар закупается в понедельник, а цены уже повысились... итог.. ИМ сработал при своих в лучшем случае, но в большинстве случаев ползем в минус :(

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Поделиться сообщением

Ketty83    14

так можно и ручками сменить основную валюту на сайте. без модулей.. или ваш модуль еще что-то помимо этого делает?!

но переход на валюту не избавит от убытков в данный момент... а лишь частично сократит их

Поделиться сообщением

toporchillo    426

так можно и ручками сменить основную валюту на сайте. без модулей.. или ваш модуль еще что-то помимо этого делает?!

но переход на валюту не избавит от убытков в данный момент... а лишь частично сократит их

Ручками - так цены на товары в базе у вас останутся как бы в старой валюте.

В базе у вас цена была например 100 (подразумевалось, что руб.), вы поменяете основную валюту на $, у вас цена будет подразумеваться в $, и на сайте вы увидите цену 7000.

Если ручками, то вам надо редактировать каждый товар, и ставить цену в долларах: 100/70 = 1,43 - вот что должно быть в базе.

А еще не забудьте про цену опций, скидок, акций.

Модуль все делает массово.

Поделиться сообщением

Ketty83    14

Ручками - так цены на товары в базе у вас останутся как бы в старой валюте.

В базе у вас цена была например 100 (подразумевалось, что руб.), вы поменяете основную валюту на $, у вас цена будет подразумеваться в $, и на сайте вы увидите цену 7000.

Если ручками, то вам надо редактировать каждый товар, и ставить цену в долларах: 100/70 = 1,43 - вот что должно быть в базе.

Модуль массово меняет цены и на товары.

сорри за оффтоп.. спасибо за разъяснения...

модераторы.. если не сложно, то перенесите наши сообщения в ветку с модулем, плизз :oops:

Поделиться сообщением

Tom    1 931

Возможно я сильно туплю.Но если товар стоил 100 рублей и я использовал валюту  только рубль,то сменить  на доллар можно добавлением оного в Локализации , плюс указать нынешний  курс.А потом ещё и сделать авто-обновление цены (система-настройки-локализация).

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Возможно я сильно туплю.Но если товар стоил 100 рублей и я использовал валюту  только рубль,то сменить  на доллар можно добавлением оного в Локализации , плюс указать нынешний  курс.А потом ещё и сделать авто-обновление цены (система-настройки-локализация).

В система-настройки-локализация не автообновление цены, а "Auto Update Currency" - авто обновление курса валют. Это означает, что будут обновляться курсы валют автоматом, вытягиваясь с какого-то сервиса.

Но не цены на товары в основной валюте не поменяются.

Поделиться сообщением

Tom    1 931

Давайте даже эксперимент поставлю)))

На днях получилось так что меня попросили спарсить магазин из зоны com.ua Там естественно гривны)

Но магазин для казахстана и там естественно тенге)))

Я добавил валюту Тенге,указал  курс(соотношение гривны к тенге) и безо всяких модулей получил цены по правильному курсу в тенге)))

Или я всё же продолжаю тупить))))?

Поделиться сообщением

Helloween    6
Из двух спорящих - один дурак, другой подлец ©

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Давайте даже эксперимент поставлю)))

На днях получилось так что меня попросили спарсить магазин из зоны com.ua Там естественно гривны)

Но магазин для казахстана и там естественно тенге)))

Я добавил валюту Тенге,указал  курс(соотношение гривны к тенге) и безо всяких модулей получил цены по правильному курсу в тенге)))

Или я всё же продолжаю тупить))))?

А теперь поменяйте курс гривны в вашем магазине. Что будет с ценами в теньге (основной валюте)?

Поделиться сообщением

Tom    1 931

Я описал момент использования в магазине одной валюты.Александр возможно я не понял сути вашего дополнения.Но если теперь  заказчики парсинга решат использовать гривну,как основную валюту,они удалят  тенге и укажат в настройках гривны  значение "1,00000000" и всё,цены точно будут в гривнах и по правильному курсу.

Поделиться сообщением

toporchillo    426

Я описал момент использования в магазине одной валюты.Александр возможно я не понял сути вашего дополнения.Но если теперь  заказчики парсинга решат использовать гривну,как основную валюту,они удалят  тенге и укажат в настройках гривны  значение "1,00000000" и всё,цены точно будут в гривнах и по правильному курсу.

Давайте такой сценарий:

1. В магазине была 1 валюта - рубли, цены в рублях. Цена 100р.

2. Вы решили привязать цены к доллару - добавили вторую валюту (неосновную), поставили курс. 50р. за доллар (0.02). В рублях цена 100, в долларах 2.

3. Рубль упал до 70р. за доллар, вы поставили курс 70р. за доллар (0.014...), но в рублях цена 100, в долларах (1.43)

Что такое?

4. Тогда вы сделали  доллар основной валютой, поставили правильный курс. Цена в долларах 100, в рублях 7000.

Что такое?

А просто в товарах цена указана в единицах основной валюты и менять основную валюты без смены цен на товары нельзя.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу