Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Обновил магазин с 1.5.5.1.2 до 2.1.0.2.1, думал там как-то оптимизирована админка... но как безумно долго все грузилось с 20к товарами, так и осталось. Модуль BOOST админку не трогает, а как дела с данным модулем? Вроде как попытки были ускорить админку? Но в прошлый раз тест не удался у меня, сайт просто упал при попытке использования модуля...

 

Хочу попробовать снова, на почти чистом ОС, может теперь все взлетит ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, админку тоже оптимизирует. Если будет недостаточно, можете попробовать режим оптимизации Aggressive

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, админку тоже оптимизирует. Если будет недостаточно, можете попробовать режим оптимизации Aggressive

А можете повторно активировать триал для домена podberisebe.ru? А то в прошлый раз так и не удалось проверить, если заработает как надо - куплю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Сергей, добрый день. Кеширование было у меня отключено чтобы править сайт, но сейчас включил и сайт стал выдавать вот такое http://prntscr.com/b2r0d2 сайт на https

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо закомментировать строчку Lightning в index.php

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 1.33: Много важных фиксов, минификация теперь уже вроде работает хорошо.

Змінено користувачем MaxD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, немного запроздало активировал вам новый триал. Просто хотелось сделать это после того, как выйдет новая версия с фиксами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обновил поверх 1.32 и сломал сайт. В админку не пускало, 500я ошибка... еле вычистил ВСЕ, поставил заново - вроде пашет. Но вот скорости в разделе "товары" не дало никак. При 19к товарах страничка может открываться 2-16 сек, и это на выделенном сервере... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, не удалось в логах сервера подсмотреть текст ошибки? Не хотелось бы, чтобы кто-то еще попал в такую ситуацию.

О каком разделе "товары" идет речь? Это в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, не удалось в логах сервера подсмотреть текст ошибки? Не хотелось бы, чтобы кто-то еще попал в такую ситуацию.

О каком разделе "товары" идет речь? Это в админке?

Ошибка была:

Cannot redeclare Loader::view() in /public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 72

 

"Товары" в админке, их у меня 19к, скорость никакая, ковыряться что-то редактировать просито нереально, не знаю как народ пользуется с большими магазинами :( Фронт работает быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, похоже на двойное применение мода lightning. Не могло так случиться, что одновременно была и модификация ocmod, и vqmod? У вас установлен какой-то механизм работы с vqmod?

 

По поводу скорости, пробовали оптимизацию Aggresive?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня ocStore 2.1.0.2.1 без vqmod, может и задвоилось как-то, я тут без понятия. Вычищал все файлы + в БД удалял запись из таблицы + полная очистка папки кеша модификаций - только так помогло.

 

Да, сразу же зашел в настройки и выставил агрессивный режим, все виды кеширования + экспериментальное сжатие картинок. Дедик свой, так что модули быстро поставил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, вы используете какой-то мод для просмотра списка товаров в админке?

Стандарный просмотр должен был быть шустрым с агрессивными настройками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, вы используете какой-то мод для просмотра списка товаров в админке?

Стандарный просмотр должен был быть шустрым с агрессивными настройками.

Пока нет. Пытаюсь подружить Attribute Select и Attribute Category, но они появляться будут на страничках товара/категории только. Какие Вам дать данные, чтобы Вы сами могли посмотреть, поиграться настройками? Может что в сервере надо будет подкрутить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, порылся и нашел баг в серверной части, который отключал оптимизации админки. Очистите кеш и попробуйте, не ускорилось ли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, порылся и нашел баг в серверной части, который отключал оптимизации админки. Очистите кеш и попробуйте, не ускорилось ли.

Да, стало лучше. По крайней мере если создается страница, переходим на следующую, возвращаемся моментом.

 

Но нашел другой БАГ. Когда оптимизация админки включена. У меня на данный момент 18966 товаров, многие в нескольких категориях. Итого в продукт_категори таблице 54622 записи. При включенном Лайтинге у меня становится 54622 товара и страниц увеличивается с 380 до 1093, естественно, те что выше 380й - пустые. Думаю это сказывается отрицательно на производительности, не говоря уж о проблемах у менеджера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, хех, пришлось отключить одну оптимизацию. Очистите кеш и проверьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, может просто совпало с чем-то? Не из чего было фронту ложиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, может просто совпало с чем-то? Не из чего было фронту ложиться.

Отключаю лайтинг - фронт оживает. Включаю - долго долго грузит и все... и иногда скачивает index.gz вместо страницы. Пока так и лежит.

 

 

========

Апдейт: зашел в серверные настройки, там снова потыкал опции, пересохранил, сообщение было, что почищен кеш, еще из своей админки почистил кеш - фронт, вроде, ожил. Но баг остался, товаров почти втрое больше ;)

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В настройках стоит галка "Distinct gadgets" - убираю, сохраняю... и она снова на месте. Баг или фича? Еще заметил, у меня стоит модуль для AJAX поиска. Если стоит кеширование запросов МуСкула - он не пашет. Так что пришлось отключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, надо посмотреть. Скиньте доступ по ФТП и в админку мне в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.