Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

1nSane, похоже оптимизация Lightning не сочлась с вашим фильтром. Исправлю в обновлении. 

 

Lightning не вносит никаких изменений в базу (кроме добавления пары индексов). Все оптимизации делаются на уровне перехвата и изменения запросов.

Так что или не до конца удалили Lightning, или надо почистить папку system/cache.

 

Если надо ускорить админку, то в system/lightning/config.php надо поменять на:

$light_hard_optimization = true;
$light_optimize_backend = true;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1nSane, похоже оптимизация Lightning не сочлась с вашим фильтром. Исправлю в обновлении. 

 

Lightning не вносит никаких изменений в базу (кроме добавления пары индексов). Все оптимизации делаются на уровне перехвата и изменения запросов.

Так что или не до конца удалили Lightning, или надо почистить папку system/cache.

 

Если надо ускорить админку, то в system/lightning/config.php надо поменять на:

$light_hard_optimization = true;
$light_optimize_backend = true;

Я не удалял лайтинг совсем, т.к. не знаю как это правильно сделать... Я просто удалил вкмод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, на всякий удалите полностью - http://lightning.devs.mx/uninstall/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Имеется сайт pamama.by, который очень сильно тормозит, стоит boost , но это не то пальто! Версия 1,5,5,1,2 шаблон Digital! Вопрос такой - решит ли модуль проблему с загрузкой и нужно ли удалять при этом boost! Буду благодарен за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


michnoff, должен помочь. BOOST надо отключить/удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, я сейчас готовлю обновление, до завтра будет готово.

 

akva, оказывается личные сообщения забились. Почистил )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошие новости. Готова новая версия Lightning, с фиксами и настройками, в которые можно тыкать.

Пока что пусть будет в статусе беты, так как много нового кода.

 

Скачать можно тут - http://lightning.devs.mx/lightning125beta.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я улетаю до 23 октября, на все запросы отвечу по возвращению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо! Да, уже дотянутая, оттестированая и стабильная )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Версия 1.27 с новой фишкой предзагрузки в память часто используемых seo-urls и подсчетов количества товара, ощутимо улучшает время генерации страниц.

Также добавлено много новых оптимизаций.

 

В теме JOURNAL2 теперь можно включить кеширование всех модулей и это не повредит прегенерации страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к покупке модуля, возник вопрос:

Стала тормозить админка, особенно страница со списком заказов.

Периодически, при работе с заказами (сортировка, пролистывание и т.д.) получаю вот такое сообщение и сайт "ложится" минут на пять:

 

Notice: Error: Could not connect to database xxxxx_name in /home/users/9/xxxxx/domains/xxxxx.com/system/database/mysql.php on line 11
 
Warning: mysql_query(): MySQL server has gone away in /home/users/9/xxxxx/domains/xxxxx.com/system/database/mysql.php on line 14
 
Warning: mysql_query(): Error while reading SET_OPTION's EOF packet. PID=15072 in /home/users/9/xxxxx/domains/xxxxx.com/system/database/mysql.php on line 14
 
Notice: Error: MySQL server has gone away
Error No: 2006
SELECT * FROM oc_store WHERE REPLACE(`url`, 'www.', '') = 'http://xxxxx.com/' in /home/users/9/xxxxx/domains/xxxxx.com/system/database/mysql.php on line 50
 
Модуль поможет?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Mluci, может помочь. Скачайте пробную версию тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19886

 

Если все равно будут продолжаться эти падения, попробуйте переключить в настройках Lightning уровень оптимизации на Aggressive.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnYago, должно работать, попробуйте. Скачать можно тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19886

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Поясните ещё раз момент с карточками товаров. По логике если в фоне создаётся кэш всех страниц на которые ссылается текущая, то при просмотре категории карточки товаров всё же кешируются? И если это так, то как быть с ценами и наличием, которые могут меняться каждый день?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


johanridge, кеш создается только для страниц, которые должны кешироваться. Если не включено кеширование товаров, кеш для них не будет создаваться.

 

В большинстве случаев и нет смысла кешировать страницы товаров, так как они сами по себе быстро создаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, все уже управляется через настройки:

 

settings.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Установил демку на магазин с 25К товаров, скорость увеличилась значительно. Круто. Пока тестируем.

Но вот проблема в совместимости с кулфильтром, он перестал фильтровать ползунком  по цене, выдает 500 ошибку.

 

Затрагивает ли Ваш модуль данные, которые необходимы для работы фильтров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Здравствуйте. У меня очень много категорий. При запуске кеширования на уровне Optimal в базу идет запрос

SELECT * , (

SELECT `keyword` 
FROM oc_url_alias
WHERE `query` = CONCAT( 'category_id=', c.category_id ) 
LIMIT 1
) AS xseo
FROM oc_category c
LEFT JOIN oc_category_description cd ON ( c.category_id = cd.category_id ) 
LEFT JOIN oc_category_to_store c2s ON ( c.category_id = c2s.category_id ) 
WHERE cd.language_id = '1'
AND c2s.store_id = '0'
AND c.status = '1'
ORDER BY c.sort_order, LCASE( cd.name )

За минуту таких запросов появляется с десятка 2. Скорее всего это связано с функцией предварительного кеширования которое проходит по всем ссылкам на главной. Можно ли с этим что-то сделать? Я не совсем уверен что проблема в модуле но всё же.

Змінено користувачем mizaider
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.