Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать возможность скачивания незарегистрированным


shoputils

Recommended Posts

Намедни в моем модуле Сбербанк Онлайн  один "доброжелатель" накрутил сказочное кол-во скачиваний.  
 
Рядовым пользователям эта история - по барабану. За ней пристально слежу я,  йух - "доброжелатель"  и, может быть, парочка наблюдателей с попкорном. :-) 
 
Сделано это с понятной целью - показать администрации, разработчикам и уважаемым форумчанам - профи, что Shoputis (я) страдает большой неудовлетворенностью  и способен себя замарать накрученной популярностью.
 
А это - не так и по сему я прошу обнулить кол-во скачиваний...или снизить их до реальной цифры "60", после которой 20 ноября в течении 12 часов шла накрутка (интересно, рука не отвалилась дергать столько раз?).  
 
А чтобы избежать таких историй впредь, предлагаю  запретить скачивание незарегистрированным пользователям.  
 
Эта мера в будущем однозначно позволит вычислить аккаунт и вкатить бан подобным "доброжелателям". 
 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может для незарегистрированных лучше капчу прикрутить?

А то начнется массовая регистрация одноразовых :-D

не вариант) если рука не отсохла у чудака 5000 раз дернуть, то капча ему не помешает :-D доставит лишнее удовлетворение ( не ржать! я имею ввиду - моральное :-D )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мыслите ширше ;) , вряд ли чудак 5000 раз дергал - процесс легко поддается автоматизации. Наличие капчи этому процессу сильно повредит.

 

Можно и регистрацию сделать - просто реально может разрастись база одноразовых аккаунтов. Да и с человеческой стороны - не все станут регистрироваться ради одной закачки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наличие капчи этому процессу сильно повредит.

 

По состоянию на 2014 год - уже нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5000 - это даже если раз в секунду дергать - два часа.

Охренеть о_О

И да - капча не спасает. Разве-что хитрая какая-то. С матаном. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5000 - это даже если раз в секунду дергать - два часа.

Охренеть о_О

И да - капча не спасает. Разве-что хитрая какая-то. С матаном. ;)

Тогда в антигейт наберут индусов с IQ > 100  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

:-D шоп ты гений, такое количество скачиваний сделал (шутка))))

 

:cry: мышка глючнула?))) нажал 1 раз и опана )) рекорд по всемирному нажатию на кнопку мышки сделан)) 5К климков в секунду)))

 

 

По теме... нуно сделать как просит....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не обязательно кликнуть мишкой. Я к примеру вот летом на одном сайте про футбола поднял долю своей любимой команды в опросе. Написал 10 строчки кода и за3 минуты Бавария набрала 50к голосов. :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.