Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, требуется на странице товара вместо изображения товара, вывести изображение категории в которой он находится.

Для чего собственно это нужно. Магазин имеет следующую иерархию категорий: главная категория -> марка -> модель

В моделях идёт вывод товара различие которого лишь в размерах и количество очень большое, загружать к каждому товару своё фото нет смысла, так как фото товара = фото категории.

Как понимаю надо править контроллер product/product.php и выводить изображение по аналогии с product/category.php, но не особо силён...

Использую я сборку maxystore v1.5.5.1 поэтому выкладываю заодно файлы контролеров

Находил вот такое решение в этой теме, у меня не заработало.

В файле catalog\controller\product\product.php
Заменил product_info на category_info картинки в товаре стали дублироваться из категории, куда вложен товар.

if ($category_info['image']) {
$this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($category_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height'));
} else {
$this->data['thumb'] = '';
}

category.php

product.php

Использую я сборку maxystore v1.5.5.1 поэтому выкладываю заодно файлы контролеров

а почему на этом форуме? Безнадёга получить помощь на родине говносборки?

а почему на этом форуме? Безнадёга получить помощь на родине говносборки?

Зачем так грубо? До этого пользовался opencartom, здесь как то роднее, поэтому и пишу сюда, сообщество тут вроде поживее наверно всё же будет, честно говоря никогда даже не заходил на форум maxystore, а использую данную сборку лишь потому что сайт мне достался уже с той сборкой. В добавок какой бы сборкой не была, а основа у них всех одна... или вы считаете раз сборка не та, так всё я теперь изгой и не могу сюда писать?

p.s. чем данная сборка так плоха? По крайне мере работать с ней гораздо приятней чем с голым opencart, на мой взгляд.

Потому как на этом форуме,даже обсуждение данного  творения под запретом.По сему сорри.Но помощи здесь не дождаться.

Потому как на этом форуме,даже обсуждение данного  творения под запретом.По сему сорри.Но помощи здесь не дождаться.

К сожалению я в правилах такого не заметил, где это написано подскажите. Я к сожалению тоже не могу знать всех правил, тем более если здесь об этом ни слова.

Не сомневаюсь что в списке пользователей об этом не слова.Сборка  эта  свалка вареза.А к нему на данном форуме отношение негативное.

Не сомневаюсь что в списке пользователей об этом не слова.Сборка  эта  свалка вареза.А к нему на данном форуме отношение негативное.

Простите, ошибся ссылкой, но я думаю вы догадались что я хотел указать на правила форума и там нет ни каких запретов, помощи я уже не жду.

Я понял ваш негатив к сборке, но не надо проявлять негатив к пользователям, можно написать было гораздо корректней с вашей стороны, в конце концов я уважаю труд других людей и сам негативно отношусь к варез... не являюсь любителем халявы и оплачиваю чужой труд!

Простите, ошибся ссылкой, но я думаю вы догадались что я хотел указать на правила форума и там нет ни каких запретов

правило негласное.

правило негласное.

Я уже понял. Из-за этого даже попробую перенести нынешний сайт на сборку ocStore. Всё таки мне бы хотелось получать помощь от людей которые в данном вопросе опытней меня... и не с негативным отношением.

Я уже понял. Из-за этого даже попробую перенести нынешний сайт на сборку ocStore. Всё таки мне бы хотелось получать помощь от людей которые в данном вопросе опытней меня... и не с негативным отношением.

"и это хорошо"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By optimlab
      Скачать/Купить дополнение

OptimBlog модуль - Категории статей
      OptimBlog модуль - «Категории статей»
      Данный модуль является дополнительным к модулю OptimBlog.
      Модуль выводит Категории статей, созданные с помощью модуля OptimBlog аналогично стандартному модулю Opencart «Категории».

Возможности:
      Мультиязычный заголовок. Использование HTML в Заголовке модуля.  
      Информация:
      Демо: http://demo.optimcart.com
      Админка: http://demo.optimcart.com/admin

GitHub: https://github.com/optimlab/optimblog
      Лицензия: GNU General Public License version 3 (GPLv3)
      Добавил optimlab Добавлено 19.05.2019 Категория Блоги, новости, статьи Системные требования Сайт разработчика http://optimlab.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore Несовместим OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет
      Да  
    • By optimlab
      OptimBlog модуль - «Категории статей»
      Данный модуль является дополнительным к модулю OptimBlog.
      Модуль выводит Категории статей, созданные с помощью модуля OptimBlog аналогично стандартному модулю Opencart «Категории».

Возможности:
      Мультиязычный заголовок. Использование HTML в Заголовке модуля.  
      Информация:
      Демо: http://demo.optimcart.com
      Админка: http://demo.optimcart.com/admin

GitHub: https://github.com/optimlab/optimblog
      Лицензия: GNU General Public License version 3 (GPLv3)
    • By ibond
      300.00 руб

Фильтр производителей на странице продукта по категориям и доступности (ocmod)
      Дополнение "Фильтр производителей на странице товара 1.0" выбирает всех производителей из категории товара в зависимости откуда пришли. Если Вы пришли с главной страницы, то в Opencart берет первую категорию по алфавиту, а в OcStore – родительскую категорию. Справа показывает количество товара производителя (учитывает что товар есть в наличии и не отключен).
      Сортировка происходит в алфавитном порядке.
      Работает (тестировался):
      OpenCart 2.1.x
      OcStore 2.1.x
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.
      Добавил ibond Добавлено 26.02.2016 Категория Фильтры Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.1 ocStore 2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика  
    • By LIAL
      390.00 руб

Копирование категорий и отображение деревом (админка)
      Копирование категорий (Отображение в виде дерева)
      Модуль добавляет возможность, для списка категорий в админке, копировать категории один в один, также как товары. "Копирование глубокое" - то есть копируются все данные связанные с категорией в БД, включая кастомные поля, если таковые имеются в стандартных таблицах (некоторые модули, добавляют свои колонки для работы в таблицы).
      Также по умолчанию связываются товары для копируемой категории (товары сами НЕ копируются, а просто добавляется связь товара с новой категорией)

Дополнительно модуль позволяет отображать список категорий в виде дерева (отступы в зависимости от уровня вложенности категории), что визуально более репрезентативно. Для версии Opencart 2.x неактивные категории отображаются бледно-красным цветом.

Версия Opencart: 1.5.x: Для установки скопируйте содержимое папки upload в корень вашего сайта. Модуль НЕ изменяет никаких системных файлов.
      Версия Opencart: 2.x: Стандартная установка дополнений в формате OCMOD
      В списке Категорий, рядом с ссылкой Изменить, у вас появится ссылка Копировать.
      Добавил LIAL Добавлено 22.02.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика  
    • By sv2109
      499.00 руб

Акции, Подарки
      Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!
      Это вторая версия модуля, который имеет уже больше 100 покупок!
      Что делает этот модуль?
      Дает возможность создавать и красиво показывать в карточке товара, каталоге и других страницах всевозможные акции. За основу в создании этого модуля был взят опыт больших интернет магазинов.
      Зачем?
      Акции - это очень мощный инструмент продаж с помощью которого при правильном подходе можно в разы увеличить прибыть магазина, так как акция дает сильный стимул купить именно этот товар и именно сейчас.
      Не поэтому ли практически все большие интернет магазины очень активно используют этот инструмент? Зайдите на любой такой магазин и увидите огромное количество акций, скидок, подарков, распродаж итд.
      Что может быть акцией?
      Товар-подарок. Пример: "Купи ноутбук и получи мышку в подарок", "купи смартфон и получи чехол в подарок", "купи фотоаппарат и получи карту памяти в подарок" итд. При добавлении товара в корзину автоматически в корзину добавляется товар-подарок с нулевой ценой. Неизвестный подарок, приз. Пример: "Купите этот товар и получите ценный подарок от нашего магазина". Сам подарок показывается на сайте в виде красивой коробки, что внутри - сюрприз. Суперцена. Показывает что у товара очень привлекательная цена. Скидка на другой товар. Пример: "Купи фотоаппарат и получи скидку 20% на покупку объектива". Розыгрыш призов. Пример: "Среди купивших офисный стул с 1 по 31 декабря будет разыгрываться ноутбук". Бесплатная доставка. Новинка. Показывает, что товар новый. Скидка на товар. "Только 2 ноутбука в 1 руки!" - реальная акция в Розетке Что угодно Некоторые советы по акциям
      обязательно указывайте дату окончания акции! Она должна быть минимальной, а не через 2 месяца. Это дополнительно будет стимулировать покупателя совершить покупку именно сейчас, а не уйти с мыслью вернуться через 2 месяца, то есть никогда. указывайте, что количество подарков или акционных товаров ограничено. Это дополнительно будет стимулировать покупателя купить товар именно сейчас, потому что уже через час подарка может не быть. создавайте реально полезные для ваших покупателей акции, а не банальные 5% при 50% наценке. Иногда полезно даже ничего не заработать на этой первой продаже но получить лояльного, постоянного покупателя, который принесет прибыть в будущем. постоянно экспериментируйте, придумывайте новые, оригинальные акции. постоянно использует этот очень мощный инструмент продаж, а не только перед праздниками. В планах дальнейшее развитие этого модуля.
      Совместимость:
      OpenCart и ocStore 2.0.x, 2.1.x, 2.2.x, 2.3.x, 3.x
      Версию для Opencart, ocStore 1.5.x можно скачать тут

Модуль использует ocmod
      Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он установлен, но на всякий случай можете проверить.
      Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.
      Демо:
      Товар 1 Товар 2 Товар 3 Товар 4 Товар 5 Категория Админка Для связи с автором модуля пишите на sv2109@gmail.com
      © Стасюк Владимир (sv2109.com), 2016
      Добавил sv2109 Добавлено 10.02.2016 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Сайт разработчика sv2109.com Старая цена Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.