Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Linksar

Долго грузится сайт opencart 1.5.5.1

Recommended Posts

Guest Linksar

Добрый день, мой сайт new.tvoe.in.ua начал очень долго грузиться, скорость загрузки страницы, около 5-6 секунд, не могу понять в чем дело.

Скорее всего дело в каком то модуле, но проблема в том, что сайт начал долго грузиться только через определенное время после установки модуля/ей . 

Наверное прошло недели 2 с момента установки последнего модуля. А может проблема совсем и не в этом.

Собственно прошу помощи. Надеюсь кто поможет. С ув, Александр.

Если у вас на сайте большое количество категорий, то проблема давно известна. Можете поискать решение по форуму или написать мне в скайп - могу за оплату определить и исправить причины 

Guest Linksar

Если у вас на сайте большое количество категорий, то проблема давно известна. Можете поискать решение по форуму или написать мне в скайп - могу за оплату определить и исправить причины 

Большое это какое? У меня категорий наверное до 100. Может ли это быть причиной с таким кол-вом категорий?

http://gtmetrix.com/reports/new.tvoe.in.ua/FeovGMmT

Да. Этого достаточно.

1. Попробуйте отключить в админке в настройках подсчёт количества товаров в подкатегориях

2. Попробуйте выключить модуль "категории". Если поможет, то решений два: либо использовать платный модуль "1000категорий" из раздела дополнений, либо править код вашего модуля категорий.

3. Если пункт 2 не помог, значит задето и второе меню. Тогда только правка кода

Guest Linksar

Да. Этого достаточно.

1. Попробуйте отключить в админке в настройках подсчёт количества товаров в подкатегориях

2. Попробуйте выключить модуль "категории". Если поможет, то решений два: либо использовать платный модуль "1000категорий" из раздела дополнений, либо править код вашего модуля категорий.

1. сделал

2. сделал

все равно тормозит, беда

Да. Этого достаточно.

Выключение товаров в последнем оксторе не спасает - покурите код меню и категорий.

1. сделал

2. сделал

все равно тормозит, беда

Пока, на ваше количество товаров - это https://opencartforum.com/files/file/1751-turbocache-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore/ универсальное спасение.

Проблем не в категориях. Там и без вызова категорий... грузится 5 секунд. Ищите проблему в кривом модуле!

Guest Linksar

Проблем не в категориях. Там и без вызова категорий... грузится 5 секунд. Ищите проблему в кривом модуле!

есть какие то способы которые помогут вычислить какой именно модуль все нагружает? помимо последовательного отключение модулей?

теоретически наверно да, а практически... кто его знает. ) Лучше последовательно по отключайте..

При заходе на страницу товара, тормозит я так понимаю из-за ошибки 404, которую выдает сторонний ресурс yraaa.ru

скрин

хотя это капля в море :-)

Guest Linksar

теоретически наверно да, а практически... кто его знает. ) Лучше последовательно по отключайте..

что ж за *плохоеслово* то такое. Вроде все модули которые ставил за последние месяца полтора поотключал, а оно все равно дуплит :(

/admin грузится также долго. А тут то чему грузиться?

Фтп в личку напишите, - посмотрю и сформирую стоимость фикса.

Файлы проверяли?
Смотрите запросы к БД и анализируйте время каждого. Если проблемы вызваны каким-либо модулем, то сразу поймете - каким.

Файлы проверяли?

Смотрите запросы к БД и анализируйте время каждого. Если проблемы вызваны каким-либо модулем, то сразу поймете - каким.

Это не до конца верно.

Так как бывают модули у которых логика обработки данных в php может быть ооочень кривая. Бывают очень слабые хостинги на спектрумах. Бывает много файлов кеша и медленные физические диски. Так что проблема в медленных запросах - это не всегда проблема.

А также, используя db-log, можно не увидеть проблемы, так как он показывает только медленные запросы, а если запросов 600-700, но более менее быстрых, которые вкладываются в лимит, а из-за общего количества все равно тормозит ?

Или что делать, если не стоят права на папку cache и выключено логгирование ошибок ?

Это не до конца верно.

Так как бывают модули у которых логика обработки данных в php может быть ооочень кривая. Бывают очень слабые хостинги на спектрумах. Бывает много файлов кеша и медленные физические диски. Так что проблема в медленных запросах - это не всегда проблема.

А также, используя db-log, можно не увидеть проблемы, так как он показывает только медленные запросы, а если запросов 600-700, но более менее быстрых, которые вкладываются в лимит, а из-за общего количества все равно тормозит ?

Или что делать, если не стоят права на папку cache и выключено логгирование ошибок ?

Так я и не писал, что это панацея от всех бед. Но проверять логику каждого модуля, думаю, автору не под силу. Проблемы вообще могут быть вызваны самим хостингом. Тут нужно все подробно анализовать и выяснять, а исходной информации от автора - недостаточно.

Такая же ерунда как и у ТС, все началось вчера вечером.
Поискав по форуму - отключил не в админке вывод количеств. товаров в *.php category/header - не помогло...После, отключил все модули - все так же.
Откатился на бекап с начала недели в плане файлов - не помогло. Тогда начал грешить на базу. Нашел какой-то файлик, с помощью которого можно внизу выводить в текстовом поле лог обращения к базе при действии на текущей странице, но и запросов не так много.
Конечно все может быть в обычном (не VPS) хостинге, хотя рядом лежит подобный сайт для прогонов, с таким же количеством товаров = примерно 500-600, категорий до 100, но там все шустро.
Бывает индексы в таблицах теряются, но такого не увидел.
Мот хостера, поколупать для увеличения параметров в my.conf? Или если подскажите, на что еще обратить внимание при работе с базой. Про долгие запросы читал, но таковых не выявлено пока из-за отсутствия возможности включения на этом серваке их ведения в том же конфиге. С response.php все ок, кому-то на форуме знаю помогла его чистка.
Буду следить за темой, и если, что-то еще выйдет отпишусь. Спасибо за Ваш ответ, нам с ТС!)