Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Rev777

Новачок
  
  • Публікації

    16
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Rev777

  1. Подскажите, как правильно внести добавление статей из этого модуля блога в мою карту сайта. Кто-то может уже сталкивался с этим, и сможет подсказать? У меня используется карта сайта (гуглится по sitemap_for_oc_151) которая создает файл *.xml. Для примера сам модуль можно взять отсюда Там есть функции для выборки категорий и пр., но нет функции для выборки адресов блога. Может у кого такое же, и он смог сделать себе, то подскажите? Пока, что я сделал добавление в файл seo_url.php, что лежит в admin/model/tool Добавил в файл sitemap.php адресу admin/model/catalog следующую функцию по примеру комментария про "шуструю карту сайта" из темы поддержки Pavbloga: И в файле sitemap.php по адресу admin/controller/catalog добавил по аналогии foreach: Карта генерится без ошибок, но туда все-равно не попадают записи из блога( Я не претендую на звание профи, но я действительно хочу разобраться...я делал это по разным примерам из сети. Если Вас не затруднит, пните хоть в нужном направлении, спасибо)
  2. Привет, кто-то может уже сталкивался с этим, и сможет подсказать? Я хочу добавить сео-ссылки из pavbloga с свой sitemap. У меня используется карта сайта (гуглится по sitemap_for_oc_151) которая создает файл *.xml. Там есть функции для выборки категорий и пр., но нет функции для выборки адресов блога. Может у кого такое же, и он смог сделать себе, то подскажите? Пока, что я сделал добавление в файл seo_url.php, что лежит в admin/model/tool Добавил в файл sitemap.php адресу admin/model/catalog следующую функцию по примеру предыдущего комментария про "шуструю карту сайта": И в файле sitemap.php по адресу admin/controller/catalog добавил по аналогии foreach: Карта генерится без ошибок, но туда все-равно не попадают записи из блога(
  3. Или как для примера Вы можете подать идею заменять значения (в адресной строке) позиций простого фильтра, на необходимые?
  4. Доброго времени суток, ув. сообщество.) Если у кого-то из вас стоит данный модуль(для OC 2) с версией которая имеет в себе вкладку SEO, у вас при добавлении url-ов для фильтров в алиасы, меняется потом хеш в самой адресной строке для фильтра(т.е. было laptop-notebook/mfp,manufacturers[8], стало laptop-notebook/apple)? Если да, то у вас используется vqmod под 2 версию для его работы или ocmod который высылает автор потом? Просто автор маленько долго отвечает (это понятно), работает-ли в плане логики такой функционал реально. (сейчас максимум, что - это можно зайти по сгенериной ссылке и попасть на страницу с выбранным фильтром, но никак не в процессе добавления/убирания позиций иметь вид seo-url в адресной строке браузера...) Возможно у Вас подобное проворачивается, или есть, что-то схожее по функционалу для OC2? (filter pro и пр. смотрел, но пока, что нашел под 1.5.хх версии). Спасибо за ответы.
  5. Нашел подобное на форуме тут, чтобы вызвать $customer_group_id Спасибо за подсказку!)
  6. Спасибо за ответ, все получилось. Теперь можно подсовывать разное представление группам покупателей. Отписал Вам еще в лс. Для тех, кто делает подобное в Opencart 2.0 ... - обращайте внимание на назначение переменных шаблона: К примеру вместо: $this->data['foo'] = $foo; Нужно: $data['foo'] = $foo;Спасибо всем, кто ответил!) Думаю тему можно закрывать.
  7. Я пытаюсь вытащить значение через: if ($this->customer->isLogged()) { $customer_group_id = $this->customer->getCustomerGroupId(); } else { $customer_group_id = $this->config->get('config_customer_group_id'); } Добавляю его в контроллер страницы account, но все-равно ругается (Undefined property: Loader::$customer in ........). Подскажите пожалуйста, как правильно объявить $customer_group_id, чтобы получать из него значения?
  8. хммм...я вообще не думал про такое( идея. мне стоит попробовать. спасибо за Ваш ответ, постараюсь отписаться о том, что вышло...
  9. Доброго времени суток, ув. сообщество. Кто-то задавался вопросом по поводу того, как можно реализовать подгрузку разных внешне и функционально личных кабинетов для определенных групп пользователей? В поиске натыкался только на так называемые "торговые площадки", но по-моему там немного не так все как необходимо. (или я не понял...все как задумывали их авторы). К примеру: есть покупатель, и есть "вип клиент". Охота показывать покупателю один файл *.tpl(внешний вид), где все стандартно. "Випу" - естественно другой вид, с изменениями в стилях и некоторыми своими "прикрутками". Я возможно не правильно гуглил, и шатался по форуму. Понимаю, что концепция реализации возможно существует. Пока сам придумал ставить в дирректорию/домен ниже уровнем еще один магазин, и регистрировать пользователей с разных форм. Если у Вас есть соображения по этому поводу/есть куда ткнуть в поиске - подскажите пожалуйста.
  10. Как Вы боритесь с повторяющимися транзакциями? Не так давно появилось id, которое повторяется в разделе транзакций админки analytics каждый день( Если кому не влом, ткните хотя бы носом, где почитать :oops:
  11. Да, спасибо...эту страницу уже встречаю не первый раз...сейчас еще раз внимательно перечитал, все получилось, и у меня!) Спасибо за ответ в теме. Думаю ее можно закрыть)
  12. Я попробовал как описано тут , и немного еще почудил с базой. Вроде все ок, все вышло как хотел. (пока использую на локал хосте магазин для понятия сути) Но никак не могу побороть вид ссылки в адресной строке для index.php?route=checkout/success, которая появляется после оформления заказа, где написано, что-то вроде "Ваш заказ сформирован..." Просто хочется сделать, чтобы она была вида /success. Ставил я OcStore, и там есть Сеопро... Может кто, уже из более опытных сталкивался с таким, и не тяжело подсказать, хоть в какую сторону глядеть. Заранее спасибо за Ваши советы) поиск я смотрел, там модули которые не работают для моей версии корректно, и споры про то, что использовать vqmod или руками править
  13. Ты код вставляешь в футер, или через админку добавляешь, или это модулем реализовано у Тебя? Уточни данную информацию, пожалуйста.
  14. Такая же ерунда как и у ТС, все началось вчера вечером. Поискав по форуму - отключил не в админке вывод количеств. товаров в *.php category/header - не помогло...После, отключил все модули - все так же. Откатился на бекап с начала недели в плане файлов - не помогло. Тогда начал грешить на базу. Нашел какой-то файлик, с помощью которого можно внизу выводить в текстовом поле лог обращения к базе при действии на текущей странице, но и запросов не так много. Конечно все может быть в обычном (не VPS) хостинге, хотя рядом лежит подобный сайт для прогонов, с таким же количеством товаров = примерно 500-600, категорий до 100, но там все шустро. Бывает индексы в таблицах теряются, но такого не увидел. Мот хостера, поколупать для увеличения параметров в my.conf? Или если подскажите, на что еще обратить внимание при работе с базой. Про долгие запросы читал, но таковых не выявлено пока из-за отсутствия возможности включения на этом серваке их ведения в том же конфиге. С response.php все ок, кому-то на форуме знаю помогла его чистка. Буду следить за темой, и если, что-то еще выйдет отпишусь. Спасибо за Ваш ответ, нам с ТС!)
  15. Доброго времени суток!) Я не так давно дружу с opencart-ом( поэтому, если можете не ругайте...а лучше поучите/подскажите. В симуляторе сайта pr-c* ссылка проверял сайт, но постоянно пишет :"К сожалению наш робот не видит код страницы." С чем это может быть связано? С правами доступа на файлы, или с файлом robots.txt? В данном файле у меня пока стоит следующее: User-agent: * Disallow: По идее должно индексировать...любой другой поисковик собирает все на "ура". Может где еще, что посмотреть? Спасибо за Ваши ответы, и подсказки.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.