Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли выбрать Opencart?


Orbof

Recommended Posts

Всем привет!

Отчетливо понимаю, что задавать подобный вопрос на тематическом форуме несколько глупо, но все же.

Знакомый попросил сделать интернет-магазин. Тематика - автомасла. Сам я весьма не плохо разбираюсь в друпале, но на проект на нем нету ни времени у меня ни денег у него ;) Поэтому подбираю более-менее коробочный, опенсорсный вариант.

По первым впечатлениям Opencart чем то подкупил, пока не пойму чем.

Поскольку магазин будет по началу не большой, то мегафункционала не требуется, поэтому определяющим фактором для меня является интеграция с российскими платежными системами, локализация (я так понимаю - это ocStore) и отсутствие в ней критической массы багов (проще говоря: что бы и из коробки все достаточно сносно работало). Так же бы хотелось иметь возможность иметь понятную систему обновлений (хотя бы ошибок безопасности) и какие-нибудь сео-модули (для внутренней оптимизации).

Как с этим обстоят дела в Opencart?

Спрашиваю потому, что сильно махать напильником в базовых вещах не охота.

Заранее спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поскольку магазин будет по началу не большой, то мегафункционала не требуется, поэтому определяющим фактором для меня является интеграция с российскими платежными системами, локализация (я так понимаю - это ocStore)

Есть. Работает.

и отсутствие в ней критической массы багов (проще говоря: что бы и из коробки все достаточно сносно работало).

Тоже более менее.

Так же бы хотелось иметь возможность иметь понятную систему обновлений (хотя бы ошибок безопасности)

Нету! Вообще нету! И врятли будет в ближайшее время.

А еще дополнения и модули ставятся руками с перезаписью файлов в которых генерируется меню например что доставляет нехилый баттхёрт. Лично я из-за этого даже начал пользоваться SVN.

Джумла в этом плане покажется щастьем. Но только в этом.

и какие-нибудь сео-модули (для внутренней оптимизации).

SEO работает в изкаробочном варианте. Правда я так и не понял что значит внутренняя оптимизация ...

Ну и так, от себя добавлю что OpenCart это не столько готовое решение, сколько это прекрасный фрэймворк для построения интернет-магазина на базе которого есть базовое решение. В него очень легко и удобно интегрировать свои модули, переписывать логику под свои нужды и т.д. Любой популярный вебасист в этом плане с его непролазными дебрями прикурит. Как и виртуемарт прикурит. И вообще много что прикурит. Так что если для друга - ставьте. Ну и развивайте понемногу ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С обновлением у ОпенКарта большая проблема. Обновления выходят по несколько раз в месяц, а адекватного перехода от старой версии к новой нет.

Это самый большой минус

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С обновлением у ОпенКарта большая проблема. Обновления выходят по несколько раз в месяц, а адекватного перехода от старой версии к новой нет.

Как это нет? А install/upgrade.php?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще один 100 пудово глупый вопрос!

ocstore когда ставится, то вход на сайт получается не прямой. а сначала в папку оцсторе потом аплоад потом сайт загружается магазин.

вопрос: как сделать на оцсторе чтоб загружало сразу в магазин по адресу магазин.ру?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем ты создал на сайте "папку оцсторе потом аплоад"... из папки upload надо заливать все файлы в корень сайта и устанавливать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как это нет? А install/upgrade.php?

Есть версии где upgrade.php рабочий, а есть где разработчик пишет его не использовать.

Стабильного обновления НЕТ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем ты создал на сайте "папку оцсторе потом аплоад"... из папки upload надо заливать все файлы в корень сайта и устанавливать...

спасибо попробую. это я архив так распаковывал. прям на сайте. а там эти папки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть версии где upgrade.php рабочий, а есть где разработчик пишет его не использовать.

Стабильного обновления НЕТ!

Так это в 1.5.х его нельзя использовать - потому что это превью версия, недоделанная. Если вы делаете на такой версии рабочие сайты, то это ваши проблемы, не имеющие отношения к обновлению нормальных стабильных версий.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.