Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"Развод" за 80$


markimax

Recommended Posts

Я про "развод" за 80$ модулем Opencart Page Cache

http://www.opencart....rch=seo&page=10

Тестировалось много раз firebug -ом (время "ожидания", т.е. то которое тратит сервер на генерацию страницы, сами можете проверить)

 

Демо модуля

http://ocdemo.com/pagecache/

И самое интересное - там слева внизу есть кнопка удалить кеш
Так  вот время генерации страницы сервером без кеша - 0.108 сек с кешем 0.09 сек т.е. разница на том сервере всего то 0.018 секунды!
Т.е. разницы никакой.

А вот то что они пишут
Without Caching: 0.61742496490479      With Caching: 0.0024340152740479

Это "развод" (на заборе сами знаете что можно написать)

Вот же развод так развод... пишут 0.6 сек без кеша (у меня главная моего демо модуля (поручикам молчать - ссылки нету) с кучей наворотов (20 виджетов на главной) 0.2 сек, на обычном сервере, как может быть на пустом 0.6 !?), хотя реально 0.108 сек (да и как может быть больше на "пустом" сайте?!)

Не может быть генерация 0.002 сек. (это надо чтобы сайт был один на всех серверах дата центра) так как opencart только загружает все контролеры и управляет ими через FW ~0.05 сек на быстром сервере, на других ~0.1 сек

Одна только сериализация и un-сериализация (это довольно ресурсоемкий процесс) такого массива кеша страниц в этом модуле будет занимать почти столько же времени, которое бы потратил контроллер на расчет данных!


Так что это полный развод за 80$

Если нормальный сервер и нормальные скрипты, толку от него - ноль

 

оригинал поста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот круче развод - за $90.

Реально все результаты можно получить руками за время от 15 минут до 2 часов активного допиливания и настроек сервера.

А самые вкусные плюшки, которые в нем есть в виде объединения скриптов и стилей, просто в принципе неработоспособны. По сути, покупается некая инструкция в виде - добавьте в ваш htaccess gzip, и возможность из админки задавать качество изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот круче развод - за $90.

Реально все результаты можно получить руками за время от 15 минут до 2 часов активного допиливания и настроек сервера.

А самые вкусные плюшки, которые в нем есть в виде объединения скриптов и стилей, просто в принципе неработоспособны. По сути, покупается некая инструкция в виде - добавьте в ваш htaccess gzip, и возможность из админки задавать качество изображений.

 

Тоже сталкивался - согласен полностью, это вообще "развод" полный, если Opencart Page Speed развод на 70$ из 80$, то этот модуль - полнейший развод на всю стоимость в 90$; (50% функционала вообще не работают или ложат сервер, надо еще 2 часа чтобы напильником допилить модуль, которые можно было бы потратить на настройку сервера)

А продажи зашкаливают... :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что продажи на офсайте, очень зависят от рекомендаций на их форуме. И там есть каста неприкасаемых, дополнения которых априори считаются must have. Неважно сколько они при этом стоят. А так как у буржуев культура покупки лицензионного софта на порядок выше чем у нас - вот и результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что продажи на офсайте, очень зависят от рекомендаций на их форуме. И там есть каста неприкасаемых, дополнения которых априори считаются must have. Неважно сколько они при этом стоят. А так как у буржуев культура покупки лицензионного софта на порядок выше чем у нас - вот и результат.

 

Не, ну "пургу" делать и впаривать - это как то больше похоже на развод "кроликов".

Я подозреваю, что там сидит маркетинговый "отдел" разработчика - мошенника, который и дает "советы" по приобретению "пургена"

Посмотрел я на модули разработчика - это простое дилетанство!

К примеру http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6424&filter_username=JAY6390&page=2

Я как специалист в этом (модуль наверно вы знаете про какой идет речь) скажу, что vqmod допил для seo_url.php чтобы сделать префикс языка  это полный 3.14здец. А если SEO формирователь другой? К примеру seo_pro.php...

Уже понятно что архитектуру надо делать как надстройку над SEO формирователями URL ... нет слов

А остальные модули разработчика  можно заменить вообще  одним (они однотипны)

А потом еще берут деньги за бандл! Наверно и мне надо модуль "поделить" частей на 10!

А здесь за что 50$? За то чтобы вставить в контроллеры пару строк vqmod- ом (61 ! продажа) ?

 

Ну чистый развод

О какой касте snastik ты ведешь речь, о касте дилетантов и мошенников ?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вот такое чудо.

Ели отговорил недавно человека не покупать.

 

 и их же Nitropack

 

Да и по всем их поделкам и сайтам, вот у этой конторы кроме маркетолога еще и дизайнер для оформления модулей на зарплате сидит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вот такое чудо.

Ели отговорил недавно человека не покупать.

 

 и их же Nitropack

 

Да и по всем их поделкам и сайтам, вот у этой конторы кроме маркетолога еще и дизайнер для оформления модулей на зарплате сидит.

NitroPack - это вообще "гениальный шедевр" разода

И еще у него "спидометр" "скорости" красивый есть !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не удержался свои 5 копеек вставить по поводу "нитрокеша", на среднестатистическом серваке, на товарах около 20К за 3 дня забивает все INOD-ы, что влечет за собой отказ сервера хавать какую либо свежатину... в общем, братья наши иностранные либо живут все на выделенных и безграничных серверах, либо руко-ягодицы не еволюционировали...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не удержался свои 5 копеек вставить по поводу "нитрокеша", на среднестатистическом серваке, на товарах около 20К за 3 дня забивает все INOD-ы, что влечет за собой отказ сервера хавать какую либо свежатину... в общем, братья наши иностранные либо живут все на выделенных и безграничных серверах, либо руко-ягодицы не еволюционировали...

 

Склоняюсь к криворукости, особенно все что касается архитектуры модулей (может у них и "красивый" задрот-код (кстати цениться как раз не задрот- "красота" кода, а его работоспособность, стабильность, простота и самое главное архитектура), но все модули, что видел с ужасающей архитектурой).. Суть бизнеса такова - наклепать побыстрее "поделок" и продать. И плевать им на пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к криворукости, особенно все что касается архитектуры модулей (может у них и "красивый" задрот-код (кстати цениться как раз не задрот- "красота" кода, а его работоспособность, стабильность, простота и самое главное архитектура), но все модули, что видел с ужасающей архитектурой).. Суть бизнеса такова - наклепать побыстрее "поделок" и продать. И плевать им на пользователей.

Согласен, + такая ещё особенность заметна с их кодом, если вдруг обращение по переделке, поддержке или ещё какой то индивидуальной хотелке - то на неопределённое время "затык" в фидбеке, такое чувство, что они нанимают "фрилансеров-индусов", и выставляют код от своего имени, а-ля маркетинг и ничего кроме как лишних понтов, так неоднократно было замечено с командой разработчиков PAV шаблонов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

покупал этот кэш года 3-4 назад, когда он только появился, с задачей справился на ура, учитывая что я тогда в оптимизации запросов особо не соображал (как и сейчас :D ), а недельная оптимизация кода позволила сократить время загрузки с 20 секунд, только до 7 - то этот кэш справился с задачей и время сократилось почти до 1 секунды (сайт на 10к товаров, дофига переделанный и с кучей плюшек, няшек и картинок).

Но вот в чем действительно беда, это то что уже через месяц у меня 20гб дисковой квоты забилось под отказ, несмотря на то, что в кэше предусмотренна самоочистка...в итоге приходилось раз в неделю самостоятельно очищать кэш

Далее уже на вольных хлебах неоднократно сталкивался с ним и кроме фантастических цифр которые он генерирует и тонны шлака который сохраняет на диске - нареканий на него больше нет...тяжелые сайты ускоряет однозначно

 

ЗЫ А вот про GOOGLE PAGESPEED полностью соглашусь с ув. snastik - модуль себя не оправдывает. Более того, с его всякими сжатиями - приходится потом переписывать функционал, так как некоторые модули просто отказываются работать после его "оптимизации"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


покупал этот кэш года 3-4 назад, когда он только появился, с задачей справился на ура, учитывая что я тогда в оптимизации запросов особо не соображал (как и сейчас :D ), а недельная оптимизация кода позволила сократить время загрузки с 20 секунд, только до 7 - то этот кэш справился с задачей и время сократилось почти до 1 секунды (сайт на 10к товаров, дофига переделанный и с кучей плюшек, няшек и картинок).

Но вот в чем действительно беда, это то что уже через месяц у меня 20гб дисковой квоты забилось под отказ, несмотря на то, что в кэше предусмотренна самоочистка...в итоге приходилось раз в неделю самостоятельно очищать кэш

Далее уже на вольных хлебах неоднократно сталкивался с ним и кроме фантастических цифр которые он генерирует и тонны шлака который сохраняет на диске - нареканий на него больше нет...тяжелые сайты ускоряет однозначно

 

ЗЫ А вот про GOOGLE PAGESPEED полностью соглашусь с ув. snastik - модуль себя не оправдывает. Более того, с его всякими сжатиями - приходится потом переписывать функционал, так как некоторые модули просто отказываются работать после его "оптимизации"

 

Это кажется, что он на неоптимизированном магазине справляется на ура. Но на 10 тысячах товаров пасуться еще как минимум три бота - яша гоша и бинг. И если 7 сек генерация - то магазину приходит гаплык. Я уже молчу про ожидание ответа  от ajax-запроса с добавлением в коризну к примеру на нагруженной базе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

От данного модуля меня сегодня отговорили =)

но вот покупал у них http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=15552&filter_search=isense&page=6

очень круто сделано и именно то что надо.

 

Как реализовал я: когда заказ переводится в статус: сделка завершена, человеку приходит email. С благодарностью за покупку и скидкой на следующую. При этом генерируется уникальный купон, на скидку 500 руб со сроком действия неделя.

 

Подобных модулей у других авторов не видел, поэтому очень понравилось. ну и тех поддержка прямо в модуле, это тоже круто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начинал строить сайт (часовой). По началу все нормально было, сделал некоторые вещи с движком по просьбе сеошников и все.

Но как только перевалило количество товаров за 5000, сайт стал тупить и ближе к 10000 товаров категории стали открываться до 60 секунд.

Конечно обратившись на форум мне подсказали классику (отключение подсчета товаров в категориях и прочее), после этого сайт стал работать неплохо.

 

Но я рано расслабился и неприятности пришли внезапно. Случилось это, когда на сайте было около 12000 товаров. В один день обнаружил что все развалилось: хостер заблокировал сайт из-за множественных запросов в базе, яндекс не качал сайтмап уже некоторое время, страницы полетели из индекса.

Настало время что-то решать и я очень жалею потерянного времени, не подошел сразу к вопросу комплексно.

 

Снасала я переделал выгрузку сайтмап, в этом вопросе мне помог модуль Sitemap.Pro XXL https://opencartforum.com/files/file/1543-sitemappro-xxl-beta-google-sitemappro-lite/

отличный модуль, который делает сайтмап в виде архивов gzip

 

Но прошло время а страницы из яндекса выпадают (добавляются а потом снова исчезают). Выяснилось что всему виной время загрузки страниц (2-6 сек), яндексу такое не нравится. Искал решение и нашел нитропак. Он дал мне дикий прирост скорости, страницы щелкали за мгновение!

Но разобравшись в деталях я понял, нитропак дерьмо! Страницы открываются мгновенно только если на них кто-то заходил, поэтому для робота толку никакого, ведь он обходит все подряд, а не то где уже было кем-то смотрено. И к тому же этот нитропак сожрал 1,5 гб дискового пространства накопировав страниц. Короче нитролак не решает фундаментальных задач по оптимизации.

В результате пришлось снести эту муть и поставить TurboCache для Ocstore 1.1.2 https://opencartforum.com/files/file/1751-turbocache-для-ocstore/

Этот модуль решает как раз важную задачу по оптимизации запросов в базе другими модулями.

 

Еще я обратился к автору модулей (snastik).

Огромное спасибо ему за помощь! Человек понимает суть проблемы и предлагает решение. Он проанализировал все узкие места на сайте и внес кучу исправлений. В результате в яндексе уже через день стали возвращаться страницы в индекс. Страницы открываются очень быстро.

Так же я получил рекомендации по хостингу. Оказалось что хостер выбран не совсем удачно. Сейчас планирую перенести сайт на vps на ssd и снова обращусь за помощью к snastik.

 

Иностранные модули это конечно хорошо, но так вот в жизни оказывается, что почти все они мусор.

Есть одно исключение. Тем кому нужен очень быстрый фильтр и при этом товаров больше 10000, рекомендую модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11990 он установлен на моем сайте тут mywatch точка pro еще правда не успел сделать адаптацию под шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Иностранные модули это конечно хорошо, но так вот в жизни оказывается, что почти все они мусор.

 

 

Да, в погоне за бабками, дурят народ аж бегом. Качество - ужасное.... но есть один плюс: красивая упаковка для г.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Случилось это, когда на сайте было около 12000 товаров.

Вот никогда не понимал, конечно что буду писать ниже вообще не в тему, но... зачем делать магазины с 12 000 товарами? ))

Ну то есть это даже больше не вопрос, это скорее совет - хотите добиться в екомерс успехов, сделайте нишевой магазин.

 

От того что на сайте 12 000 товаров - заказов больше не станет, но при этом вы:

1) не сможете делать нормальную рекламу

2) вы не имеете товара на своем складе - а значит вы скорее всего не знаете сколько конкретно он вам обойдется сегодня по закупке и есть ли он в наличие

3) вы не понимаете что вы вообще продаете, менеджеры не могут дать нормальную консультацию. Вы не можете предложить 10 часов на выбор, так как если все 10 будут от разных поставщиков то такая доставка для вас окажется просто золотой.

Конечно если все 12 000 товаров от одного поставщика - то все проще, но тогда вы вообще завязаны на одном поставщике. А это даже больший минус чем если их 10

 

Лучшее что с вами будет это вы будете выполнять 50% от поступающих к вам заказов и иметь прибыль 100-150 к руб в месяц. На большее можете даже не рассчитывать.

 

В какой-то момент вы поймете, что типичный лендос льющий трафик с тизерок и продающий всего ОДИН товар, зарабатывает больше вас. И просто забросите свой магазин. Далее не оплатите домен, его купят и добавят на растерзание в сапу. А вы будете заниматься чем-то другим.

 

Другой вариант начать с лендоса одного товара, проверить спрос закрепиться и далее по немного расширяться. При этом покупатели будут к вам возвращаться, так как вы сможете дать и цену хорошую и консультацию грамотную.

 

И вот далее уже можно добавлять товар от поставщиков которого у вас нет. Когда процессы налажены и прибыль идет. И когда просто добавить новую категорию на сайт и залить 1000 товаров уже не сложно. Тогда да можно чисто бонусом. Но брать такой товар за основу для магазина точно не правильно.

 

Пример магазин www.1905 точка ru

Начинал с продажи фото аппаратов и прочего. На этих товарах они закрепились и выросли. Не так давно они добавили и наши товары к себе на сайт в новую категорию: www.1905 точка ru/catalog/9381

И я их прекрасно понимаю, трафик с сео идет, заказы есть. Почему бы не добавлять. Пусть они и зарабатывают с нашего товара по 1000 руб, когда мы с этого товара зарабатываем 2000. Но им нормально. Так как это бонусом а не основное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот никогда не понимал, конечно что буду писать ниже вообще не в тему, но... зачем делать магазины с 12 000 товарами? ))

 

если есть отлаженная схема работы по 12к товаров, то почему нет? замечаю, что многие магазины которые начинали в конкретной нише начинают добавлять в свои каталоги все что можно. магазин по электроинструменту добавляет в каталог сантехнику, и таких примеров куча.

 

 

Тем кому нужен очень быстрый фильтр и при этом товаров больше 10000, рекомендую модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11990 он установлен на моем сайте тут mywatch точка pro еще правда не успел сделать адаптацию под шаблон

Он лучше чем filterPro?

Змінено користувачем h3adhunt3r
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

если есть отлаженная схема работы по 12к товаров, то почему нет? замечаю, что многие магазины которые начинали в конкретной нише начинают добавлять в свои каталоги все что можно. магазин по электроинструменту добавляет в каталог сантехнику, и таких примеров куча.

 

 

Он лучше чем filterPro?

Проблема в том что магазины которые торгуют со склада поставщика и имеют по 12к товаров на сайте. Они убивают интернет-торговлю в целом, именно из-за таких магазинов большинство покупает в оффлайне. Потому что раз заказав в таком, они сталкиваются с следующими косяками: сказали что есть в наличии и доставят через 2 дня, я решил ок подожду, через 2 дня за час до времени доставки мне звонят и говорят что в наличие нет, так как что-то там не так у поставщика в 1С и товара оказывается нет в наличии. Послал их. Заказал в другом магазине. Точно такая же ситуация. В итоге прошло уже 4 дня с момента как я захотел купить товар. Я плюнул и пошел в связной и купил дороже на 150 руб, но КУПИЛ!

Магазины с 12к товарами со склада поставщика. Где-то 20% заказов с таким исходом как я описал выше.

вот и думайте, 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.