Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Kindzaza сказал(а) 28 Окт 2014 - 10:43 PM:snapback.png

Сделал в стандартных модулях, как в категории заменив строку 9 в latest.tpl, featured.tpl, specials.tpl, bestseller.tpl

<div class="product-block product-block-detailed">на строку из файла category.tpl

<div class="product-block <?php if ($this->config->get('mmr_catalog_grid_details')=='Always') { ?>product-block-detailed<?php } ?>">Теперь отображение в модулях, такое же как и в категории при наведении. Ну и как следствие, зависимость от настройки шаблона Каталог - Отображать дополнительные данные о товаре в режиме сетки.

Можно и так сделать, но тут есть один нюанс с отображением таких блоков, пример некорректного отображения вам как раз привели ниже

У меня отображается корректно.

 

А по второму скрину hover, и без правки так отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень интересует, можно ли штатными средствами шаблона делать - альтернативные меню с категориями и произвольными ссылками?

(мне нужно что бы все категории на сайте были не глубже чем УВ2, так их продвигать дешевле и быстрее)

 

 

нарисовал картинку как умею, может так вопрос понятнее будет

 

e8.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

3 будет "ужиматься", без этого не получится адаптивность, ведь на мобильных например экран всегда намного меньше размеров фото

 

 это понятно. я имею в виду другой вариант. когда, например, изображение размером 200 на 200 точек, а экран 24 дюйма. Изображение будет показываться в реальном размере или растянется на всё всплывающее окно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что наконец то удалось выложить полноценное обновление одним архивом со всеми файлами шаблона, поэтому те, кто успел скачать Moneymaker_v.1.1.1.2_fix.zip, могут ничего не делать, изменений там нет (кроме обновленной документации), а те, кто качал вчера или позавчера шаблон Moneymaker_v.1.1.1.zip или отдельный архив с исправлениями Moneymaker_v.1.1.1.1_fix.zip, обновите шаблон (список измененных файлов раньше в теме выкладывал + он указан на странице описания шаблона)

 

Очень интересует, можно ли штатными средствами шаблона делать - альтернативные меню с категориями и произвольными ссылками?
(мне нужно что бы все категории на сайте были не глубже чем УВ2)
 
 
нарисовал картинку как умею, может так вопрос понятнее будет
 

произвольные меню и ссылки сделать не выйдет, это же стандартные категории движка, чтобы туда влепить собственную ссылку, нужно вмешаться в стандартную логику движка, а для этих целей используют сторонние модули, например Super Mega Menu (в теме кто то писал про него даже)
 

 

3 будет "ужиматься", без этого не получится адаптивность, ведь на мобильных например экран всегда намного меньше размеров фото

это понятно. я имею в виду другой вариант. когда, например, изображение размером 200 на 200 точек, а экран 24 дюйма. Изображение будет показываться в реальном размере или растянется на всё всплывающее окно?

 

изображение будет показываться в таком размере, какой указан для него в настройках в админке движка, шаблон не меняет эти размеры по своему усмотрению, а выводит то, что ему "передаст" сам движок, с одним лишь отличием от стандартного шаблона - большие картинки, не влезающие в окно, ужимаются
 

помогите как изменить цвет букв в меню
attachicon.gifUntitled-1.jpg

таким кодом

.navbar-default .navbar-nav>li>a {
color: #f00;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 Возможно я понял в чем дело. Попробуйте в файлах catalog\view\javascript\jquery\mmr_owl_slideshow\mmr.owl.theme.css и catalog\view\javascript\jquery\mmr_owl_slideshow\mmr.owl.carousel.css

удалить все вхождения строки

z-index: 1;/*ipad fix*/

И напишите что получится на вашем айпаде

Таких строк нет вообще ни в одном из указанных файлов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • На главной странице убрана ссылка на саму себя, аналогично на страницах статей

Она точно убрана? При переходе выводит как и раньше ...index.php?route=common/home.

И еще. А можно добавить при выводе цены знак рубля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Подскажите как у вас с конверсией ? Действительно выросла ? Если не секрет, то на сколько ?

Здравствуйте, тут есть один момент, который, честно говоря, меня расстраивает. Мне писало несколько человек, мол, поставили ваш шаблон, все клево, но покупателей больше не стало - а вы ведь обещали! Захожу я в магазины к этим людям и вижу, что кроме установки шаблона, не сделано абсолютно ничего. То есть у людей нет ну вообще ничего, описания берутся у конкурентов (причем у одного из покупателей даже ссылки на конкурента не повырезали из описаний, представляете? :)), магазины даже в поиске по низкочастотникам находится не то, что не на первой странице, их в т.н. "соплях" сложно найти, никакой рекламы не покупается, ни контекста, ни ссылочной массы, ни интересных акций (скидка на залежавшийся товар - это фигня, а не акция), даже несчастной группы вконтакте нет - о каком тут повышении конверсии может идти речь? Я уж молчу про организацию интересных рассылок, ведение какого-то собственного блога, программы лояльности и т.п. И что-то мне подсказывает, что у большинства начинающих предпринимателей ситуация не намного лучше, так что я думаю вместе с шаблоном сделать какой то набор рекомендаций по тому, с чего же начать делать магазин, иначе это все у людей получается очень печально

 

 

 

Таких строк нет вообще ни в одном из указанных файлов...

 

Странно, а какая версия шаблона у вас?

 

Она точно убрана? При переходе выводит как и раньше ...index.php?route=common/home.

И еще. А можно добавить при выводе цены знак рубля?

Убрана, проверьте демо (если вы и раньше на демо смотрели, то там просто была еще старая версия шаблона)

 

 

RGB, посмотрите, пропустили мой вопрос.

 

И еще одно

caf3e2f2853987268b345b25b5f77505.png

Не переносится строка "Вы экономите"  :ph34r:

А это специально сделано, потому что сами подумайте как некрасиво будет выглядеть разрыв этой фразы например на слове Вы, т.е. в вашем случае будет:

Canon EOS 5D Вы

экономите: 20 грн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Убрана, проверьте демо (если вы и раньше на демо смотрели, то там просто была еще старая версия шаблона)

Извиняюсь, немного не так написал. При переходе по кнопке "главная" действительно убрано, а вот при переходе на главную при кликанье на логотип - фига, все те же .../index.php?route=common/home. Вот я что имел ввиду)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый. Как исправить чтоб менюшка с категориями как в демке была.

IMENI.th.jpg

Каталог - Категории. Выбираете нужную категорию, далее вкладка "Данные" и задаете нужное количество колонок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, немного не так написал. При переходе по кнопке "главная" действительно убрано, а вот при переходе на главную при кликанье на логотип - фига, все те же .../index.php?route=common/home. Вот я что имел ввиду)))

Мы говорим о разных вещах :) Убрана ссылка с главной на саму себя, т.е. то, что раньше было ссылкой на главную при нахождении на ней самой, теперь перестало быть ссылкой (т.е. находясь на главной, человек не сможет нажать на логотип и попасть снова на глвную), а дубли главной ./index.php?route=common/home и ./index.php это совсем другое и убираются они не шаблоном, а с помощью либо редиректов, либо изменения контроллера главной, либо еще как-то, это к шаблону не имеет отношения

 

Добрый. Как исправить чтоб менюшка с категориями как в демке была.

 

Вам уже ответили ниже, все это описано в документации, не поленитесь почитать ее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каталог - Категории. Выбираете нужную категорию, далее вкладка "Данные" и задаете нужное количество колонок.

Управление через сам двиг?! А я думал отдельно модуль написан)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы говорим о разных вещах :) Убрана ссылка с главной на саму себя, т.е. то, что раньше было ссылкой на главную при нахождении на ней самой, теперь перестало быть ссылкой (т.е. находясь на главной, человек не сможет нажать на логотип и попасть снова на глвную), а дубли главной ./index.php?route=common/home и ./index.php это совсем другое и убираются они не шаблоном, а с помощью либо редиректов, либо изменения контроллера главной, либо еще как-то, это к шаблону не имеет отношения

 

Действительно о разных вещах))) Просьба еще такая, можно при выборе поля с кодом товара добавить еще "модель". У меня вся привязка идет к ней, к "модели". И оставили без ответа вопрос о знаке рубля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Управление через сам двиг?! А я думал отдельно модуль написан)))

Ну посудите сами - если у движка уже есть эта опция, зачем ее дублировать в шаблоне, усложняя его избыточными настройками?

 

Действительно о разных вещах))) Просьба еще такая, можно при выборе поля с кодом товара добавить еще "модель". У меня вся привязка идет к ней, к "модели". И оставили без ответа вопрос о знаке рубля.

Насчет модели понял, насчет рубля не заметил вопроса - есть много способов, по простому можно попробовать скопировать символ рубля () в админку валют, но он будет отображаться только там, где это поддерживается (учитывая, что знак добавлен в юникод только в начале этого года)

А так - можно исхитриться и задействовать стили, вообще на форуме неоднократно поднималась эта тема, вот например https://opencartforum.com/topic/3375-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82/

Но пока такого символа в коде нет, все эти способы чреваты появлением проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет модели понял, насчет рубля не заметил вопроса - есть много способов, по простому можно попробовать скопировать символ рубля () в админку валют, но он будет отображаться только там, где это поддерживается (учитывая, что знак добавлен в юникод только в начале этого года)

А так - можно исхитриться и задействовать стили, вообще на форуме неоднократно поднималась эта тема, вот например https://opencartforum.com/topic/3375-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82/

Но пока такого символа в коде нет, все эти способы чреваты появлением проблем

А что за проблемы могут появиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы тему прочитали? Там в конце как раз описаны проблемы

Если же использовать символ ₽ то проблемы будут лишь у тех, кто вот сейчас его в этом сообщении не увидит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, а можно сделать, как на скриншоте? чтобы цифровой код модели отображался перед названием и так же цветом выделялся?

для меня это очень критично. потому что клиенты не всегда в состоянии произнести наименование товара по телефону)

ну или подскажите куда какой код в шаблон вставить? так понимаю, product.tpl нужно изменить

555.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы тему прочитали? Там в конце как раз описаны проблемы

Если же использовать символ ₽ то проблемы будут лишь у тех, кто вот сейчас его в этом сообщении не увидит

Сначала спросил, потом тему дочитал. Все ясно-понятно. По иконкам вопрос. Доступны к выбору 504 иконки, а если все развернуть для просмотра, то отображаются 464.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, а можно сделать, как на скриншоте? чтобы цифровой код модели отображался перед названием и так же цветом выделялся?

для меня это очень критично. потому что клиенты не всегда в состоянии произнести наименование товара по телефону)

ну или подскажите куда какой код в шаблон вставить? так понимаю, product.tpl нужно изменить

 

Он сейчас выводится прямо в теге Н1, вы уверены что хотите, чтобы самый важный тег заголовка страницы начинался с непонятных цифр? Это будет не очень хорошо для поисковиков

Если же вынести код за пределы этого тега, то на скорую руку - в продакт.тпл надо вырезать это

<?php if ($this->config->get('mmr_product_h1_code_enabled')) { ?><?php $mmr_product_h1_code_field=$this->config->get('mmr_product_h1_code_field'); if (${$mmr_product_h1_code_field}) { ?> <small>(№ <?php echo ${$mmr_product_h1_code_field}; ?>)</small><?php } ?><?php } ?>

и вставить перед <h1> это

<?php if ($this->config->get('mmr_product_h1_code_enabled')) { ?><?php $mmr_product_h1_code_field=$this->config->get('mmr_product_h1_code_field'); if (${$mmr_product_h1_code_field}) { ?><div style="display: inline-block; color: #f00; font-size: 36px;">№ <?php echo ${$mmr_product_h1_code_field}; ?></div> <?php } ?><?php } ?>

Сначала спросил, потом тему дочитал. Все ясно-понятно. По иконкам вопрос. Доступны к выбору 504 иконки, а если все развернуть для просмотра, то отображаются 464.

Да что такое :) У вас видимо ориг. опенкарт, потому что в окстор-версии все корректно, тогда замените у себя файл catalog\view\theme\moneymaker\image\fa-icons.png файлом из архива с шаблоном по адресу  \ocstore 1.5.5\catalog\view\theme\moneymaker\image\fa-icons.png

 

 

На 1.5.4.1 работает?

Не пробовал, но там есть изменения, по сравнению с веткой 1.5.5. Вообще этой версии больше 2 лет, советую вам обновиться до актуальной на сегодня 15512, потому что в ней многое исправлено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.