Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

RGB скажите, как сделать проверку быстрого заказа

 

temagraf скажите, что такое проверка быстрого заказа? :)

 

Номер товара нашел а вот остальные данные как сделать?

Это не просто, одним лишь изменением файлов шаблона не получится реализовать, нужно вмешаться в контроллеры и кто знает куда еще

Вообще зачем вам это, если вся эта инфа отправляется клиенту на почту, и дополнительно выводится в его ЛК?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

temagraf скажите, что такое проверка быстрого заказа? :)

 

Это не просто, одним лишь изменением файлов шаблона не получится реализовать, нужно вмешаться в контроллеры и кто знает куда еще

Вообще зачем вам это, если вся эта инфа отправляется клиенту на почту, и дополнительно выводится в его ЛК?

у меня магазин заточен на заказ товара без регистрации и поле е-маил не объязательное для заказа, и клиент по просту не видит данных о заказе. 

Плюс ко всему крупные интернет магазины типа fotos.ua и тп делают вывод всех нужных данных клиенту на странице успешного заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень зря не используете мейлы - вы сами себя лишаете жирнейшего канала коммуникации с клиентами

в любом случае то, что вы хотите, не просто реализовать + сам опенкарт без допилов такого не умеет ни сейчас, ни в новой версии, поэтому я вам тут не смогу помочь

крупные магазины типа фотоса это хороший пример для подражания, я не спорю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, а можно ли информацию о наличии/отсутствии товара на складе дополнительно выводить на страницу категорий? Ну чтобы посетитель сразу видел, есть товар в наличии или нет.

Отключить показ товаров которых сейчас нет в наличии - не вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вывод наличия в категориях и на других стр. каталога будет в новой версии, если успею то добавлю еще индикатор наличия, чтобы наглядно было видно, когда товар заканчивается (значит надо его успеть купить! :)), а когда его еще много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не на этой неделе точно, возможно к концу следующей будет. Я в теме напишу когда сроки станут более отчетливыми

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На вашем сайте картинка отображается ровно в том размере, в каком она существует, чтобы она была шире, делайте ее квадратной, а не прямоугольной, тогда опенкарт не будет сам дорисовывать ей белые поля:

 

l62O1dyFz0w.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На вашем сайте картинка отображается ровно в том размере, в каком она существует, чтобы она была шире, делайте ее квадратной

 

я сделал в настройках 800*800. теперь побольше)) как можно убрать пробелы между картинкой и названием коллекции и место под картинкой?

post-687467-0-86881700-1412964597_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Наличие v.1.1.0

Здесь находятся общие настройки, связанные с наличием товаров. Среди них можно воспользоваться функцией отключения возможности покупки товаров при их нулевом количестве (кнопка Купить будет неактивна у таких товаров, соответственно скроется и кнопка встроенного модуля Быстрого Заказа):

 

а товары, которых нет в наличии, будут вперемешку с теми, которые есть, или в конце списка после них?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

я сделал в настройках 800*800. теперь побольше)) как можно убрать пробелы между картинкой и названием коллекции и место под картинкой?

 

Это не пробелы, я белые поля вашей картинки, сделайте квадратной саму ее, она у вас сейчас прямоугольная, и опенкарт сам дорисовывает ей белые поля, чтобы она была квадратной

 

а товары, которых нет в наличии, будут вперемешку с теми, которые есть, или в конце списка после них?

А это не зависит от шаблона, сам по себе опенкарт по моему не учитывает наличие при сортировке, чтобы учитывал надо менять его логику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А это не зависит от шаблона, сам по себе опенкарт по моему не учитывает наличие при сортировке, чтобы учитывал надо менять его логику

Жаль, на самом деле очень полезная функция была бы(((

 

Может быть, кто-то из форумчан знает решение и подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жаль, на самом деле очень полезная функция была бы(((

 

Может быть, кто-то из форумчан знает решение и подскажет?

Мы у себя когда то такое делали, только с сортировкой по разным складам (наш склад, склад "хороших" поставщиков и все остальные склады), помню нужно колдовать с файлом catalog\model\catalog\product.php

 

В мобильной версии не показывается стрелка перемещения вверх. У меня одного так или есть такой глюк?

А вы откройте более "длинную" страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жаль, на самом деле очень полезная функция была бы(((

 

Может быть, кто-то из форумчан знает решение и подскажет?

 

Открываем catalog/controller/product/category.php

Ищем строки и делаем как ниже указано:

 

if (isset($this->request->get['sort'])) {
 $sort = $this->request->get['sort'];
} else {
 //$sort = 'p.sort_order';
 $sort = 'p.quantity';
}


if (isset($this->request->get['order'])) {
 $order = $this->request->get['order'];
} else {
 //$order = 'ASC';
  $order = 'DESC';
} 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, приобретение шаблона возможно только через данный сайт?

В принципе нет, но так будет удобнее и вам, и мне - вы будете получать уведомления об обновлениях, а я буду видеть вас в списке покупателей, к тому же небольшая комиссия пойдет на совершенствование самой площадки

 

 

 

Открываем catalog/controller/product/category.php

Ищем строки и делаем как ниже указано:

 

if (isset($this->request->get['sort'])) {
 $sort = $this->request->get['sort'];
} else {
 //$sort = 'p.sort_order';
 $sort = 'p.quantity';
}


if (isset($this->request->get['order'])) {
 $order = $this->request->get['order'];
} else {
 //$order = 'ASC';
  $order = 'DESC';
} 

И получаем сортировку, игнорирующую указанный порядок сортировки :) По хорошему это делается через изменение того файла модели, о котором я писал выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, добрый вечер!

 

Скажите пожалуйста, возможна ли проблема в том, что цвета, которые у меня почему то не работают заданные в настройках шаблона для css стилей из=за последней версии Qmod, т.к. у меня стоит именно последняя версия, но до последнего обновления они всё таки работали ) не знаю что теперь делать, либо ждать очередного обновления и потом разбираться, либо это не связано никак с обновлением в чём я больше конечно уверен, вы же всё тестируете сами.

 

И хотелось бы предложить ещё одно дополнение к шаблону - это вместо того блока, что выходит в шапку сайта с номером телефона, добавить возможность вывода собсвенной информации, например я бы хотел расположить у себя попросту 2 номера телефона, это прямой и международны с кодом 800 и что бы в админке, где заполняется это поле панель была как у стандартного описания товара с BB кнопками т.е. с возможностью вставки html кода, если проще выразиться. Очень бы хотелось иметь такую возможность, что бы всё было граматно без собственных допилов.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый RGB, вопрос о Модуле Рекомендуемые
А как сократить количество символов описания товаров в стандартном модуле Рекомендуемые или сделать их вывод скрытыми как в категории?? А то не красиво получается..

 

070e3e2a_o.png
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый RGB, вопрос о Модуле Рекомендуемые

А как сократить количество символов описания товаров в стандартном модуле Рекомендуемые или сделать их вывод скрытыми как в категории?? А то не красиво получается..

 

Чуть выше я почти то же самое спрашивал. Только про модуль "Последние". Ответили что в следующем обновлении будет возможность отключить это описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.