Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А как еще ей быть? В угол она у вас уходит потому что вы сами ей зачем то сделали отступ слева, уберите его и будет нормально растягивание картинки на 100% ширины экрана

 

Огромное спасибо за терпеливые ответы! Помогло! :) Понимаю, что это все так тривиально, но за поддержку еще раз огромное спасибо ! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С какого ника и когда вы его покупали?

 

4 Не включается, а доступно само по себе, если вы сравните manufacturer_info.tpl в версии шаблона для ориг. опенкарта и для окстор, то увидите, что для последнего есть вывод описания $description, тогда как в оригинале его нет

6-7 А если я никогда не делал покупок в интернете? :)

 

А как еще ей быть? В угол она у вас уходит потому что вы сами ей зачем то сделали отступ слева, уберите его и будет нормально растягивание картинки на 100% ширины экрана

 

Если бы вы все сделали по инструкции, то все бы и вышло. Версию вкмода какую используете? С правами доступа на файлы/папки ничего не намудрили?

права на вкмод и вкмод кеш 755, версия скачана по ссылке в документации 2.4.1. что можно предпринять еще? спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо за терпеливые ответы! Помогло! :) Понимаю, что это все так тривиально, но за поддержку еще раз огромное спасибо ! :)

Пожалуйста!

 

права на вкмод и вкмод кеш 755, версия скачана по ссылке в документации 2.4.1. что можно предпринять еще? спасибо

Вы когда удаляли вкмод, файлы index.php и admin/index.php вернули исходные? Папку с вкмодом удаляли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вопрос автору.

Несколько дней пытаюсь догадаться, а будет ли нормально работать шаблон, исходя из административной панели - демки, проходя по каждому пункту в догадках.

Хочу переделать магазин под шаблон с нормальной мобильной версией, и, наверное, ваше творение - одно из лучших на сегодня (из русскоязычных с "завода").

 

Единственное, что так и не могу понять, как настраивается главное меню, потому что в административной панели в настройках модуля шаблона имеется только подраздел верх страницы -> улучшенные категории, если я правильно понимаю. (Каталог -> Категории - настройки здесь относятся ведь только когда я нахожусь непосредственно в категориях товаров, верно?)

Если ответ положительный, то вопрос: категорий у магазина достаточно много, но не хотелось бы выводить ни фотографии категорий в главном меню, ни описания категорий.

Правильно ли я понимаю, что размер всплывающего меню сожмется до размера текстовых колонок без фото и описаний (как в дефолтовом шаблоне opencart)? Будут ли отображаться подкатегории деревом как в мобильной версии?

Интересует именно отображение меню в десктопной версии также, как и в мобильной версии. Не могу понять, где это меняться может в админке модуля шаблона,.... и есть ли вообще. Скриншоты прилагаю.

 

Еще небольшое примечание: Прочитав внимательно тему, увидел сайт http://e-ukrservice.com/ с установленным шаблоном moneymaker. Создание такого главного меню (на примере "Электроинструмент" или "Дом, сад, дача") сделано с помощью настроек вашего шаблона или какого-то стороннего модуля? Если да, то не пойму, как это было сделано.

 

p.s. что будет в новой версии шаблона, есть ли смысл покупать его сейчас?

 

Спасибо огромное за ответы.

post-19782-0-04473900-1430233233_thumb.png

post-19782-0-63489100-1430233233_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, несколько раз. Даже пробовал версию 2.5.1

Чудеса какие-то. Скиньте мне доступ к фтп в лс, попробую посмотреть что там не так. Или если магазин чистый, то может просто все переставьте с нуля

 

Добрый день. iSearch 3.4.2  станет без проблем вместо вашего поиска, автор?  А то читал по теме, что не работает.

Добрый, у меня адаптации к этому модулю нет, так что не могу сказать как он встанет, но допиливать в любом случае придется, Ведь для его установки понадобится выпиливать встроенный модуль поиска

 

Здравствуйте! Вопрос автору.

Несколько дней пытаюсь догадаться, а будет ли нормально работать шаблон, исходя из административной панели - демки, проходя по каждому пункту в догадках.

Хочу переделать магазин под шаблон с нормальной мобильной версией, и, наверное, ваше творение - одно из лучших на сегодня (из русскоязычных с "завода").

 

Единственное, что так и не могу понять, как настраивается главное меню, потому что в административной панели в настройках модуля шаблона имеется только подраздел верх страницы -> улучшенные категории, если я правильно понимаю. (Каталог -> Категории - настройки здесь относятся ведь только когда я нахожусь непосредственно в категориях товаров, верно?)

Если ответ положительный, то вопрос: категорий у магазина достаточно много, но не хотелось бы выводить ни фотографии категорий в главном меню, ни описания категорий.

Правильно ли я понимаю, что размер всплывающего меню сожмется до размера текстовых колонок без фото и описаний (как в дефолтовом шаблоне opencart)? Будут ли отображаться подкатегории деревом как в мобильной версии?

Интересует именно отображение меню в десктопной версии также, как и в мобильной версии. Не могу понять, где это меняться может в админке модуля шаблона,.... и есть ли вообще. Скриншоты прилагаю.

 

Еще небольшое примечание: Прочитав внимательно тему, увидел сайт http://e-ukrservice.com/ с установленным шаблоном moneymaker. Создание такого главного меню (на примере "Электроинструмент" или "Дом, сад, дача") сделано с помощью настроек вашего шаблона или какого-то стороннего модуля? Если да, то не пойму, как это было сделано.

 

p.s. что будет в новой версии шаблона, есть ли смысл покупать его сейчас?

 

Спасибо огромное за ответы.

Здравствуйте, спасибо! Документацию смотрели? http://old.moneymaker2.com/documentation/readme.html

Категории настраиваются непосредственно внутри себя, т.е. в админке категорий, там указывается параметр Колонки и опция собственно вывода категории в верхнее меню, мне показалось неразумным дублировать уже существующие настройки категорий в настройки шаблона, что касается улучшенных категорий, то все правильно, это именно они

Фото и описания родительских категорий там же отключаются

Насчет того, что и как сожмется - это определяется как раз параметром Колонки, если кол-во категорий больше указанного в нем, то они просто перенесутся на следующую строку, то есть это не совсем так, как в дефолтном, поскольку у него вывод организован лишь до 2 уровня, а у меня до 3-го

В мобильной версии все это отображается, как вы можете видеть на демке, но визуально оно не может быть таким же, как в десктопной версии, поскольку просто не поместится на экран, ведь шаблон корректно работает даже на устройствах с шириной в 240рх, для чего все категории выводятся списком, с отступами для вложенных, сеткой выводить их просто не получится

Насчет сайта - это вам не ко мне, а к разработчику сайта :)

Что будет в новой версии, я описываю в теме, а насчет покупать - так в том и смысл, что купив раньше, вы получаете все дальнейшие обновления бесплатно, таким образом те, кто купил шаблон в самом начале за 1300 р кажется, уже сэкономили 700 р, имея при этом ту же функциональность, что и более поздние покупатели

Обращайтесь если что не понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь конкретный ответ на все размазанные вопросы, теперь понял принцип меню, вопросов нет - так даже по сути удобнее.

Один лишь вопрос - обновление также для 1.5.x будет или же на 2.0 переходите? (морально не готов не 2.0 пилить модули сам).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста!

Под 2й опенкарт будет другой шаблон, с этим связанный лишь названием, но когда он будет готов сказать еще не могу, надеюсь летом успеть выложить первую версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 Не включается, а доступно само по себе, если вы сравните manufacturer_info.tpl в версии шаблона для ориг. опенкарта и для окстор, то увидите, что для последнего есть вывод описания $description, тогда как в оригинале его нет

6-7 А если я никогда не делал покупок в интернете? :)

4 - ну вот если доступно то попробуйте вот тут вывести)

6-7 так всё когда то начинается) да и иконка явно демонстрирует своё назначение) я тут больше о различном возможном отображении если честно) у меня ток у одного магаза такой диз) и вносить в каждом тпл тайтлы и хидены при обновлении морока) а так один раз внесли и сё)

 

 

Под 2й опенкарт будет другой шаблон, с этим связанный лишь названием, но когда он будет готов сказать еще не могу, надеюсь летом успеть выложить первую версию

очень ждём)

p.s.

а чего вы сеопро не включите? люди туда тож заглядывают) незнающих че к чему моджет отпугнуть этот момент)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит ли вообще использовать 2 версию OC? Большинство модулей все же до 1.5.6 - со 2 я не смогу их применять. Почитал что нового в 2, но по сути много чего не добавили, в основном - админка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 - ну вот если доступно то попробуйте вот тут вывести)

6-7 так всё когда то начинается) да и иконка явно демонстрирует своё назначение) я тут больше о различном возможном отображении если честно) у меня ток у одного магаза такой диз) и вносить в каждом тпл тайтлы и хидены при обновлении морока) а так один раз внесли и сё)

 

 

очень ждём)

p.s.

а чего вы сеопро не включите? люди туда тож заглядывают) незнающих че к чему моджет отпугнуть этот момент)

4 У меня на демо ориг.опенкарт, там этой функциональности просто нет

Насчет иконки я вас понял

Сео_про не включен, т.к. его там просто нет :) 

 

Стоит ли вообще использовать 2 версию OC? Большинство модулей все же до 1.5.6 - со 2 я не смогу их применять. Почитал что нового в 2, но по сути много чего не добавили, в основном - админка.

Пока не стоит, а в будущем - возможно, когда эта версия будет популярнее 155х-156х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, как и в любом другом платном шаблоне. Исключение если у вас например мультиязычный сайт и разные языковые версии на разных поддоменах находятся, но сайт один и тот же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению мультимагазинов нет поддержки :( Было бы здорово, если в настройках тупо к каждому полю была привзяка по store_id и в админке можно было выбирать, какой из магазинов настраиваешь. У меня магазин один, но домены разные: podberisebe.ru, подберисебе.рф, посебе.рф хотя бы даже так... хотя есть еще отдельные категории, которые под отдельными доменами хотелось бы использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 У меня на демо ориг.опенкарт, там этой функциональности просто нет

на осстор может и есть такой функционал, но у меня вывести его так и не получилось. если ток не внести ручками..

может попробуете на осстор? дефолтный шаблон не выводит туда ни картинки ни инфы, ну и манимейкер тоже.

тут мануал кривой для осстор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, знаю, что обычно привязку к доменам делают для модулей. Для шаблонов - не так часто. К примеру, я покупал тему BigShop, которую поставил на свой магазин и еще на парочку - все прошло хорошо. Более того, по моей просьбе разработчик помогал в установке такого купленного расширения на другой магазин (всего на 2 поставил).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я для себя делаю и продвигаю небольшие нишевые магазины. Сейчас работаю над Delivax. Натягивать этот шаблон на ModX + shopkeeper долго и муторно, а ваш шаблон также на бутстрапе сделан.

 

Сорри за оффтоп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению мультимагазинов нет поддержки :( Было бы здорово, если в настройках тупо к каждому полю была привзяка по store_id и в админке можно было выбирать, какой из магазинов настраиваешь. У меня магазин один, но домены разные: podberisebe.ru, подберисебе.рф, посебе.рф хотя бы даже так... хотя есть еще отдельные категории, которые под отдельными доменами хотелось бы использовать.

Почему бы не сделать редирект с этих трех доменов на один главный?

 

на осстор может и есть такой функционал, но у меня вывести его так и не получилось. если ток не внести ручками..

может попробуете на осстор? дефолтный шаблон не выводит туда ни картинки ни инфы, ну и манимейкер тоже.

тут мануал кривой для осстор

Вы что-то путаете, вот скрин из версии 15512, картинки там и не должно быть (если вы про лого производителя, а не картинки в описании), но само описание прекрасно выводится:

CpUodpdt7qI.jpg

 

Ну, знаю, что обычно привязку к доменам делают для модулей. Для шаблонов - не так часто. К примеру, я покупал тему BigShop, которую поставил на свой магазин и еще на парочку - все прошло хорошо. Более того, по моей просьбе разработчик помогал в установке такого купленного расширения на другой магазин (всего на 2 поставил).

Видимо автору BigShop не нужны деньги :) Нормальная практика, когда за доп. лицензию платится определенная сумма, потому что если магазины разные, то один раз оплатить программный продукт, а потом использовать его сколько душе угодно раз на множестве сайтов - ну, мягко говоря, странно и не очень нормально по отношению к разработчику в первую очередь, ведь все эти сайты как бы должны приносить вам доход, соответственно программный продукт является инструментом для получения этого дохода

На доп. лицензии я к тому же даю скидки на следующих условиях:

Например если человек покупает шаблон первый раз на свой первый домен, платится полная стоимость, потом если человек хочет поставить шаблон на свой второй сайт - тогда ему понадобится сообщить мне новый домен и оплатить дополнительную лицензию на второй домен, вот с нее и начинаются скидки:
  • 2й домен - 20%
  • 3й домен - 25%
  • 4й домен - 30%
  • 5й домен - 35%
  • ...
  • 8й домен - 50%
После этого скидка становится фиксированной и равняется 50% от стоимости шаблона на момент его первой покупки для всех следующих доменов (т.е. независимо от подорожания шаблона с каждым обновлением, цена на дополнительные домены формируется на основе самой первой покупки шаблона).
 
Увы, на этой площадке механизм покупки дополнительных лицензий нормально не реализован, поэтому те, кто их покупает, обычно просто переводят стоимость лицензий на мой счет в Яндекс Деньгах например.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то путаете, вот скрин из версии 15512, картинки там и не должно быть (если вы про лого производителя, а не картинки в описании), но само описание прекрасно выводится:

CpUodpdt7qI.jpg

 у меня ни на одном из магазинов оно не выводится... че за косяк...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как принудительно поставить вид сетка, только для телефонов и планшетов в вертикальном режиме ? а во всех остальных случаях списком ?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 у меня ни на одном из магазинов оно не выводится... че за косяк...

Посмотрите, есть ли вывод переменной $description в manufacturer_info.tpl, в окстор он должен быть, а в ориг. опенкарте нет

 

Подскажите пожалуйста как принудительно поставить вид сетка, только для телефонов и планшетов в вертикальном режиме ? а во всех остальных случаях списком ?

 

Спасибо.

Разве что ловить разрешение и ориентацию телефонов и планшетов через что то типа modernizr, либо есть еще такой вариант:

<link rel="stylesheet" media="all and (orientation:portrait)" href="portrait.css">
<link rel="stylesheet" media="all and (orientation:landscape)" href="landscape.css">

Соответственно в стилях:
@media all and (orientation:portrait) {
    /* стили для портрета */
}

@media all and (orientation:landscape) {
    /* стили для пейзажа */
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. iSearch 3.4.2  станет без проблем вместо вашего поиска, автор?  А то читал по теме, что не работает.

у меня не получилось установить. Модуль раньше покупался, потом был переброшен на другой сайт. На текущем с этим шаблоном установлен другой поиск, тут покупался https://opencartforum.com/files/file/2088-autosearch-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB

В случае с ru-рф у меня так и сделано, зеркалом через нгинкс/апач. Но как мне замутить отдельно интим-магазин? Домен другой, только специфическая категория товара. И да, я не хочу делать отдельный магазин, мне удобнее когда у меня одна админка на одежду, аксессуары для мобил, з/ч, интим-товары, игры для консолей и бог знает что еще будет. Есть не совсем удобная, но работоспособная вещь - мультимагазин, ее и использую.

 

hover

Самый лучший поиск, который можно купить за деньги, ИМХО: https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=file&id=2336 + https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=file&id=2337 - в итоге ищет во всех полях, с морфологией, с автодополнением и т.д. Меня устраивает на 200%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С мультимагазином дела обстоят так же, как и раньше, я не помню с вами ли на эту тему общался, но настройки шаблона, как и других подобных модулей, будут общими для всех мультимагазинов без перепиливания логики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.