Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 А зачем так усложнять? Я пытаюсь у вас узнать, какой размер там по вашему будет оптимальным, поскольку я сам не вижу проблем с текущей ситуацией, и полосы прокрутки на маленьких экранах все равно будут возникать, ведь невозможно все уместить на экран смартфона например, пользователю все равно придется проматывать страницу в поисках нужной инфы. Как вариант - скройте в польз. стилях вообще это изображение, если оно вам мешает, ну или уменьшите его ширину до 50% например

2 Сделайте свое :)

3 Я писал о другой проблеме из-за шапки сайта, покажите мне конкретно где этот скролл появляется, желательно со скрином

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В архиве с каждой адаптацией есть ссылка на тему с соответствующим модулем

Наверное имеет смысл уточнить, что в архиве с адаптациями не сами модули, а лишь адаптации для них, поскольку я не имею права включать платные модули других авторов в состав шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста новичку как установить модули из папки adaptations?

там в них есть инструкции)

 

1 А зачем так усложнять? Я пытаюсь у вас узнать, какой размер там по вашему будет оптимальным, поскольку я сам не вижу проблем с текущей ситуацией, и полосы прокрутки на маленьких экранах все равно будут возникать, ведь невозможно все уместить на экран смартфона например, пользователю все равно придется проматывать страницу в поисках нужной инфы. Как вариант - скройте в польз. стилях вообще это изображение, если оно вам мешает, ну или уменьшите его ширину до 50% например

2 Сделайте свое :)

3 Я писал о другой проблеме из-за шапки сайта, покажите мне конкретно где этот скролл появляется, желательно со скрином

1 - 50% - а чего я не догадался))

2 - умел бы сделал))

3 скрины)

а - тут скрин со скролом из-за спана

Screenshot_11.png

б - тут скрин с сдвинутым скролом в право

Screenshot_12.png

в - тут скрин с переименованным спаном в див

Screenshot_13.png

В общем если заменить спан

<span class="seocmspro_content">

на див

<div class="seocmspro_content">

то скролл пропадает и всё становится на свои места.

вот тут шаблон как есть и скрол так же присутствует

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дабы рассудить спор о кроллах :) - скролл есть, но только на каком-то определенном разрешении, примерно 600-840 пикселей "на глаз". не знаю, об этом речь или нет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вижу я там никакого скрола ни на планшете ни на смартфоне.

а кто сказал что там есть скролл на планшете и телефоне? хотя он у меня и на них есть..

а на скринах явно фонарик от нокиа))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насчет скролла - я переименовал "Закажите обратный звонок" в "Обратный звонок", и у меня исчез скролл, разве вы не видите, что размеры блока такой гигантской надписью превышаются?

насчет спана/дива в блоге - там вообще неправильно используется спан (я про класс seocmspro_content), поскольку он (спан) является inline-элементом, внутри него по стандартам не должно быть абсолютно никаких блочных элементов, а у маркимакса в него впихнуты блочные дивы и тд, хоть это и не причина для возможного появления скролла, но я к тому, что замена спана на див тут в общем то так и просится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насчет скролла - я переименовал "Закажите обратный звонок" в "Обратный звонок", и у меня исчез скролл, разве вы не видите, что размеры блока такой гигантской надписью превышаются?

насчет спана/дива в блоге - там вообще неправильно используется спан (я про класс seocmspro_content), поскольку он (спан) является inline-элементом, внутри него по стандартам не должно быть абсолютно никаких блочных элементов, а у маркимакса в него впихнуты блочные дивы и тд, хоть это и не причина для возможного появления скролла, но я к тому, что замена спана на див тут в общем то так и просится

У меня монитор прост большой..

и я сократил обратный звонок и то что под ним, скрол есть..

Screenshot_14.png

В мазиле

У кого нибудь стоит блог Марка?

Сражение прогера с верстальшиком со мной салагой между ними)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помимо того, о чем я писал выше (начсет неправильного использования инлайн-элемента), я вижу такой блок

<div class="share floatleft">

это в блоге отвечает за вывод соц. кнопок 

вот уберите у него floatleft и скролл должен пропасть (у меня пропадает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помимо того, о чем я писал выше (начсет неправильного использования инлайн-элемента), я вижу такой блок

<div class="share floatleft">

это в блоге отвечает за вывод соц. кнопок 

вот уберите у него floatleft и скролл должен пропасть (у меня пропадает)

да, есть такое..

Спасибо вам за небольшой ликбез по верстке)

я написал Марку, возможно исправит..

не мудрено что среди кода мода такого инструмента могут закрасться ошибки

Спасибо ещё раз :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну floatleft - это не ошибка, просто особенность поведения элементов при назначении их контейнеру этого свойства

а спан/див - это простое следование стандартам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну floatleft - это не ошибка, просто особенность поведения элементов при назначении их контейнеру этого свойства

а спан/див - это простое следование стандартам

 

Да это не ошибка, но всё равно, в новой версии 16 (для совместимости со стилями MM) вообще изменил этот блок сделал списком на <ul> ;) В bootstrap темах скролла нет

9901151766.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вам уже ответили, есть планы на 2-ю версию шаблона (собственно, поэтому на демо и адрес old.moneymaker2.com), но это будет скорее всего в формате нового шаблона

Когда же уже произойдет сие событие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При остутствии столбцов в строке 4 товара.

При добавлении столбцов товаров в строке уменьшается.

 

Можно ли при столбце слева и справа сделать 4 товара? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При остутствии столбцов в строке 4 товара.

При добавлении столбцов товаров в строке уменьшается.

 

Можно ли при столбце слева и справа сделать 4 товара? 

при столбце и слева, и справа, туда физически не поместится больше 2-х товаров, потому что кнопки покупки, закладок и сравнения просто расползутся

 

Спасибо тебе, добрый человек!)))

конечно не 1-го марта :) возможно в апреле или мае, посмотрим как получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ка  на счёт того, чтобы на странице Связаться с нами

вывод email  сделать через маил то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Довольно просто, но есть нюанс - этот способ не сработает при выборе отдельных блоков сортировки, как у вас на скрине, поскольку там для вывода вариантов сортировки используется другой компонент.

Для страницы категорий например, в файле catalog\language\russian\product\category.php замените языковые переменные, чтобы было вот так

$_['text_default']      = '<small>По умолчанию</small>';
$_['text_name_asc']     = '<i class="fa fa-fw fa-sort-alpha-asc"></i> <small>Название (А - Я)</small>';
$_['text_name_desc']    = '<i class="fa fa-fw fa-sort-alpha-desc"></i> <small>Название (Я - А)</small>';
$_['text_price_asc']    = '<i class="fa fa-fw fa-sort-numeric-asc"></i> <small>Цена (возрастание)</small>';
$_['text_price_desc']   = '<i class="fa fa-fw fa-sort-numeric-desc"></i> <small>Цена (убывание)</small>';
$_['text_rating_asc']   = '<i class="fa fa-fw fa-sort-amount-asc"></i> <small>Рейтинг (возрастание)</small>';
$_['text_rating_desc']  = '<i class="fa fa-fw fa-sort-amount-desc"></i> <small>Рейтинг (убывание)</small>';

Решил луче сделаю цельным блоком. 

Но вот незадача в сортировке вылазит модель. У вас ее нет. Но в настройка где выбирается метод сортировки тоже нет отключение её.

Где убрать последние 2 строки ? 

modelpng_7681905_16138575.png

 

может просто в языковом файле закомментировать ? Я просто не уверен что это ничем не чревато. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ка  на счёт того, чтобы на странице Связаться с нами

вывод email  сделать через маил то?

 Почему нельзя сделать вот так?

 

KJK-cGP930k.jpg

 

Решил луче сделаю цельным блоком. 

Но вот незадача в сортировке вылазит модель. У вас ее нет. Но в настройка где выбирается метод сортировки тоже нет отключение её.

Где убрать последние 2 строки ? 

modelpng_7681905_16138575.png

 

может просто в языковом файле закомментировать ? Я просто не уверен что это ничем не чревато.

Нет, я ее просто убрал из соответствующих контроллеров

например для категорий, в файле \catalog\controller\product\category.php

закомментируйте или уберите строки

            $this->data['sorts'][] = array(
              'text'  => $this->language->get('text_model_asc'),
              'value' => 'p.model-ASC',
              'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=p.model&order=ASC' . $url)
            );

            $this->data['sorts'][] = array(
              'text'  => $this->language->get('text_model_desc'),
              'value' => 'p.model-DESC',
              'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=p.model&order=DESC' . $url)
            );
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 Почему нельзя сделать вот так?

Это то сделано давно.

я о странице обратной связи, это мыло туда тож выводится но уже без маил то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.