Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пощупал пиратку 1.1.7 и купил нормальную свежую версию

 

Пиратство = Эффективная реклама)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пиратство = Эффективная реклама)

 

к сожалению - не всегда..

да еще и неизвестно, что за зараза может появиться на сайте после вареза

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

к сожалению - не всегда..

да еще и неизвестно, что за зараза может появиться на сайте после вареза

ну при правильном соотношении цены и качества пользователи бегут к покупке оригинала. основной толчок даёт постоянная доработка расширения и его поддержка.

Если кануло в лето то и продажи три штуки.

Тут обычно как.. *Если будет интерес то буду развивать функционал*

А какой интерес должен быть к расширению у которого нифига интересного нет?)

Я пальцем могу каждого такого тут автора ткнуть)

Им главное заманить типа : да -да буду развивать!

Купишь и хрен тебе.

Плати за доработки!

Отмазки типа - Это только вам надо и больше никому!

Да ну их..

Прощё собрать толпу и сделать то что надо.

И пусть плачут потом типа чего копируешь я же первый.

Патентовальшики блин))

Главное три рубля урвать.

А дотянуть до продаж тех модулей что в топах?

Нафиг?)

Развивать надо функционал = продажи. но не только.. правильно преподнести тож надо уметь

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пиратство = Эффективная реклама)

Увы, на одного "покаявшегося" приходится сотня неисправимых любителей варезников, складчины и прочих сторонников воровства  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Увы, на одного "покаявшегося" приходится сотня неисправимых любителей варезников, складчины и прочих сторонников воровства   :)

Согласен)

Но именно это в основном становится двигателем)

На память "дырявую" т.к. могу ошибаться с датой и событием но именно буглеты или баглеты - пиратские записи с Вудстока

стали причиной того, что ни кому не известные исполнители стали  оч даже известными, что аж до сих пор по ним люди с кукушкой не дружат))

И ни одна зкукозаписывающая компания с ними до этого и говорить не собиралась) ну а после буглетов или баглетов - нарасхват))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С момента появления шаблона - всем клиентам рекомендую именно этот шаблон. Уже со счета сбился сколько сайтов и уникальных дизайнов на его базе сделал, но чем дальше в лес, тем больше дров. Со временем меня начали бесить некоторые момент, в частности описание классов в css.
Я никак не могу понять зачем один и тот же класс описывается одновременно в нескольких файлах. Например .breadcrumb - в одном файле отступы, в другом другие отступы, в третьем размер, в четвертом цвет. И вообще - зачем этот класс запихнули еще и в bootstrap ? Множество классов присутствует в бутстрап, которые там совершенно не нужны и иногда достаточно сложно с ними работать. 

Решил высказать свое маленькое фе, несмотря на то, что все равно считаю этот шаблон лучшим из тех с которыми доводилось работать

PS может быть и стоило это сообщение написать в личку, но хочется быть услышанным, а публичность - лучший способ это сделать :)

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо :) Насчет конкретно этого класса все очень просто - он изначально есть в бутстрап, соотв. описан в первую очередь в их главном файле стилей, который я не трогаю и не считаю разумным трогать - любые изменения в оформлении фреймворка следует делать не в его родных файлах, а уже у себя, чтобы переопределять интересующие стили и не портить совместимость

 

Первый файл, где класс дополняется (не дублируется, а именно дополняется) - главный файл стилей шаблона moneymaker.css в двух местах:

.breadcrumb {
    font-size: 11px;
    text-align: right;
    /*background-color: #fafafa;*/
    margin-bottom: 5px;
}

и 

.btn, .btn-lg, .btn-group-lg > .btn, select.form-control, textarea.form-control, input.form-control, .nav-pills > li > a, .nav-tabs.nav-justified > li > a, .input-group-addon, .breadcrumb, .alert, #product-controls .stock-price-buttons .price, .product-list .product-block .price, .product-grid .product-block .price > div, .table-responsive .price > div, .box .box-heading, a.button, input.button, #recaptcha_image img, #recaptcha_response_field, #image-appendix .title span {
    border-radius: 20px / 40px;
}

В первом фрагменте это собственно уменьшение размера хлебных крошек по сравнению с их родным видом, выравнивание по правому краю и тд, во втором - "закругление" блока с ними, почему все описано не в одном фрагменте - потому что закругление используется для массы других элементов и было бы нерационально с точки зрения кода и его избыточности добавлять каждому элементу по одной строке с border-radius (всего вышло бы минимум 20 border-radius-ов), если можно сразу в одном месте указать скругление им всем одной строчкой

 

Второй и последний файл, где дополняется этот элемент - файл стилей выбранной темы, например mmr_themes\moneymaker-themes-2.css (для разных тем разные номера соответственно). Тут все тоже просто - в зависимости от темы изначально указывался разный фон подложки для хлебных крошек

.breadcrumb {
    background: #fff;
}

Например, для светлых тем фон указывается белым, а для чисто белой темы - серым, и всего этого не получилось бы добиться, если бы фон был указан лишь в одном файле шаблона, поскольку тогда и цвет был бы одним.

 

Я не считаю, что такие вопросы запрещено или неправильно обсуждать "публично", поскольку это нормальный диалог, важный для развития продукта и, надеюсь, его улучшения :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Я догадался для чего так сделано, но мне кажется это не удобным для дальнейшей работы. С точки зрения объема кода вроде как правильно сделано, но не было бы куда удобней если класс был описан для конкретной темы в полном объеме? Просто получается вот что:
Есть бустрап который описывает некоторые классы, которые Вы не удаляете. 
Потом эти же классы описываются для шаблона в целом в файле moneymaker.css - тут как бы описаны параметры верные для всех тем шаблона. 
И далее для каждой отдельной темы описываются различия в отдельных классах. 

Разработчику приходится постоянно держать открытыми минимум 3 файла стилей.

В итоге я лично, зная что мне не раз придется возвращаться к правкам шаблона в дальнейшем по просьбе заказчика - просто по ходу верстки или разработки функционала - описываю эти классы в полном обьеме в одном файле и по возможности удаляю из других мест. Таким образом я знаю что если в дальнейшем мне придется вернуться к файлам этого магазина - все классы с которыми я работал будут упорядочены в одном месте. 
Это было весело делать первые 3-5 раз. Но уже после 20го - начинаешь задумываться о том, чтобы взять одну версию шаблона, переделать её полностью под себя и потом уже на её базе делать другие магазины, а обновления которые выходят с новыми версиями будет проще вручную перенести. 

Есть отличный принцип - "отрицая - предлагай", но если честно - не знаю что и предложить. Вроде как и Вас понимаю, вероятно так же бы поступил, так как шаблон предназначен в первую очередь рядовым пользователям. Но в тоже время, учитывая что в основном приходится работать только с этим шаблоном - начинаю задумываться об упрощении дальнейшей работы, что в сумме сэкономит не один час, а то и день трудов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен, что это не самое удобное решение, но для такой ситуации

 

было бы куда удобней если класс был описан для конкретной темы в полном объеме?

файл каждой темы многократно бы вырос в размерах, что привело бы к избыточности в коде. Можно было бы повырезать все повторы из родного файла стилей bootstrap, но в таком случае утратится совместимость уже с ним самим, а этого допускать не хотелось бы по понятным причинам.

 

 

Разработчику приходится постоянно держать открытыми минимум 3 файла стилей.

Вот тут не совсем понимаю суть проблемы, все изменения по оформлению шаблона проще всего делать пользовательскими стилями, в таком случае ничего в голове держать не надо, ведь все изменения, внесенные в пользовательские стили, будут переопределять как родные классы bootstrap, так и родные классы шаблона, это сделано специально для удобства использования пользовательских стилей, т.е. у них в этом плане высший приоритет (не считая использования директивы !important конечно)

 

У меня уже было несколько разных вариантов использования стилей для кастомизации шаблона, и работы со своими собственными темами, но я их не хочу внедрять в шаблон из соображений совместимости со старыми версиями, поскольку многие уже у себя перекрутили даже родные стили, и изменение логики тех же пользовательских тем будет болезненным процессом для таких пользователей. В этом есть и моя вина конечно, т.к. возможно надо было с самого начала продумать наиболее удобный механизм работы с кастомизацией, но в то время это не казалось такой уж большой проблемой, да и сейчас все это вызывает сложности лишь у разработчиков или тех, кто "в теме", но как это все улучшить, не создав проблем для уже существующих реализаций, я пока не придумал, буду рад если вы сами поделитесь какими-то идеями в этом плане

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 я пока не придумал, буду рад если вы сами поделитесь какими-то идеями в этом плане

на ветке 2 реализуете)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вот тут не совсем понимаю суть проблемы, все изменения по оформлению шаблона проще всего делать пользовательскими стилями, в таком случае ничего в голове держать не надо, ведь все изменения, внесенные в пользовательские стили, будут переопределять как родные классы bootstrap, так и родные классы шаблона, это сделано специально для удобства использования пользовательских стилей, т.е. у них в этом плане высший приоритет (не считая использования директивы !important конечно)

 

Тут есть свои проблемы. Например у меня был случай, когда я внес правки в пользовательские стили, потом кто-то, что-то сделал с файлом moneymaker-custom и все мои правки накрылись, я еще долго понять не мог в чем дело, поскольку думал что запись из этого поля идет в бд. Да и такой подход не всегда удобный, поскольку опять же - приходится описывать все параметры для нужного класса, что приводит к многократному дубляжу одного и того же стиля и как правило путанице.

Приведу пример: Мне нужно подправить отступ у какого-то элемента. Этот элемент описан в 3 файлах. Что я делаю - я описываю этот класс в полном обьеме со всеми нужными мне параметрами, в том числе и с отступом. Далее через пару дней понимаю что мне не нужен этот отступ - удаляю строчку padding:10px; но визуально вижу что отступ где-то в 5 пикселей еще остался. Начинаю разбираться и вижу что так как я удалил этот параметр в своем файле, то автоматически срабатывает этот же параметр но с другими настройками в другом файле у этого же класса. В итоге я сейчас стал не удалять строку padding:10px; А писать padding:0px; Что еще больше увеличивает объем кода. И пользовательская костумизация тут не поможет. Вот что я имею ввиду когда говорю что приходится держать открытыми несколько файлов и в процессе работы самому себе упрощать дальнейшую работу на ходу переписывая и совмещая классы. 

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на ветке 2 реализуете)

Реализовать ЧТО? :)

 

Тут есть свои проблемы. Например у меня был случай, когда я внес правки в пользовательские стили, потом кто-то, что-то сделал с файлом moneymaker-custom и все мои правки накрылись, я еще долго понять не мог в чем дело, поскольку думал что запись из этого поля идет в бд. Да и такой подход не всегда удобный, поскольку опять же - приходится описывать все параметры для нужного класса, что приводит к многократному дубляжу одного и того же стиля и как правило путанице.

Приведу пример: Мне нужно подправить отступ у какого-то элемента. Этот элемент описан в 3 файлах. Что я делаю - я описываю этот класс в полном обьеме со всеми нужными мне параметрами, в том числе и с отступом. Далее через пару дней понимаю что мне не нужен этот отступ - удаляю строчку padding:10px; но визуально вижу что отступ где-то в 5 пикселей еще остался. Начинаю разбираться и вижу что так как я удалил этот параметр в своем файле, то автоматически срабатывает этот же параметр но с другими настройками в другом файле у этого же класса. В итоге я сейчас стал не удалять строку padding:10px; А писать padding:0px; Что еще больше увеличивает объем кода. И пользовательская костумизация тут не поможет. Вот что я имею ввиду когда говорю что приходится держать открытыми несколько файлов и в процессе работы самому себе упрощать дальнейшую работу на ходу переписывая и совмещая классы. 

Так запись из поля польз. стилей как раз идет в бд и оттуда же берется, поэтому к файлу доступ у пользователя и не должен быть, ведь для большинства пользователей проще внести изменения по стилям прямо в админке, а не скачивать файл по фтп, что-то там менять и закачивать обратно.

 

Насчет приведенного примера - я не знаю, как обойтись одним файлом стилей. если шаблон делается на основе какого-то фреймворка. Объединять стили фреймворка и стили шаблона в один файл может и кажется удобным сначала, но у фреймворка стилей очень много и далеко не все они нужны (значит надо их вырезать сначала, а значит в случае желания добавить что то придется опять переделывать основу файла стилей), кроме того теряем совместимость с оригинальным фреймворком. Есть общепринятый способ работы в таких случаях, которому я и следую и которого в общих чертах придерживаются сами разработчики bootstrap у себя в разделе тем, мне пока не довелось увидеть более оптимальный вариант работы с кастомизацией родных стилей фреймворка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Реализовать ЧТО? :)

 

я об этом)

 

У меня уже было несколько разных вариантов использования стилей для кастомизации шаблона, и работы со своими собственными темами, но я их не хочу внедрять в шаблон из соображений совместимости со старыми версиями, поскольку многие уже у себя перекрутили даже родные стили, и изменение логики тех же пользовательских тем будет болезненным процессом для таких пользователей. В этом есть и моя вина конечно, т.к. возможно надо было с самого начала продумать наиболее удобный механизм работы с кастомизацией, но в то время это не казалось такой уж большой проблемой, да и сейчас все это вызывает сложности лишь у разработчиков или тех, кто "в теме", но как это все улучшить, не создав проблем для уже существующих реализаций, я пока не придумал, буду рад если вы сами поделитесь какими-то идеями в этом плане

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли обновление для версии 2 opencart

Нет и не будет, под 2-й опенкарт будет другая версия шаблона

 

 

я об этом)

 

Вот я и жду идей, а их все нет и нет :)

 

Народ, кто может подсказать как решить проблему, пожалуйста!! Нет фото товара при импорте ссылке через социальные кнопки в любую соц-сеть.  :(  :(

q-CzFZbiSfw.jpg

Отвечал вам в лс еще в марте - в шаблоне ничего не менялось в этом плане с самой первой версии, что вам сказали в поддержке вк?

Да, и в общем случае картинки к новостям берутся из содержимого OpenGraph-тегов, указанных в шапке сайта в ocstore (og:image, в шаблоне для ocstore эти теги никуда не убирались мною), но этих тегов нет в оригинальном opencаrt и в таких случаях вк должен брать первую попавшуюся картинку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как в главное горизонтальное меню добавить ссылки на акции и новинки, спасибо

 

Шаблон на ocshop'е, через движок не выводятся

Змінено користувачем Kiskin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как в главное горизонтальное меню добавить ссылки на акции и новинки, спасибо

 

Шаблон на ocshop'е, через движок не выводятся

а ни у кого и не выводится и не выводилось

если только стороннее решение не использовать.

вот в верхнее мона

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как в главное горизонтальное меню добавить ссылки на акции и новинки, спасибо

 

Шаблон на ocshop'е, через движок не выводятся

только хардкодом в файл шаблона шапки

Насчет ocshop - эта сборка официально не поддерживается, так что не исключены какие-то дополнительные проблемы из-за нее, ведь шаблон ничего не знает о ней и ее функциональности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь купить Ваш шаблон, посмотрел демо и все вроде бы хорошо, но раздражает постоянное "мигание" при отображении информации. Попробую объяснить, что я имею ввиду. Видно как сначала появляется страница с неким фоном, а потом на нее накладываются другие элементы страницы и заменяется фон, в общем надеюсь, что у меня получилось описать симптомы того, что мне не нравится.

Скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от "мигания" или это конструктивная особенность шаблона и она не лечится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, это конструктивная особенность построения практически любой веб-страницы при не очень быстром интернете :) В шаблоне ничего не мигает и не может мигать, единственная причина, когда вы визуально видите "поэтапность" загрузки содержимого веб-страницы - это медленный интернет, ну или проблемы с хостингом на сайте, который вы смотрите. Хотя вы пишете про замену фона - но в шаблоне фон нигде не заменяется, он изначально белый, а при выборе пользователем некой темы, заливается фоновой картинкой, но это может быть заметно человеческому глазу лишь при выключенном кешировании, слабом компьютере, устаревшем браузере или - медленном интернете, все эти причины от шаблона никак не зависят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как добавить картинку сюда https://yadi.sk/i/0MznsR7CjQVVq ?  не нашел как править https://yadi.sk/i/UfgNvfJcjQVyg

Змінено користувачем POMAH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще такой вопрос, при вводе урла сайта без www - картинки не подгружаются https://yadi.sk/i/C52l7h3ejQWhi и кнопки (купить, корзина и др) не активны. В чем дело, не подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще такой вопрос, при вводе урла сайта без www - картинки не подгружаются https://yadi.sk/i/C52l7h3ejQWhi и кнопки (купить, корзина и др) не активны. В чем дело, не подскажите?

Иногда пробуйте поиск по теме, этот вопрос неоднократно поднимался.

 

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.Ваш Домен\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://Ваш Домен.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\ HTTP/ 
RewriteRule ^index\.html$ / [R=301,L] 
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/ 
RewriteRule ^index\.php$ / [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.html\ HTTP/ 
RewriteRule ^index\.html$ / [R=301,L]

добавьте это в файл .htaccess

изменив Ваш Домен на Ваш домен))

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как добавить картинку сюда https://yadi.sk/i/0MznsR7CjQVVq ?  не нашел как править https://yadi.sk/i/UfgNvfJcjQVyg

Посмотрите что добавлено у меня в этом поле на демке шаблона - там хтмл-код со ссылкой на картинку с подарком

По второму вопросу вам уже врооде ответили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.