Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемый RGB, а можешь пожалуйста уточнить какие были изменения (вчера) в шаблоне. А то версия вроде бы та же осталась 1.1.6.

И попутно вопросик, можно ли каким-либо образом в шаблоне организовать вывод товаров по 4 в линию в окне вывода, а не по 3 как сейчас?

А что, обновление вышло? RGB, хотя бы написали об этом и да, список измененных шаблонов дайте пожалуйста.

Похоже, никто не заметил что я написал сразу после обновления:

P.S. Только что обновил архив с адаптацией под фильтрпро, изменения описаны раньше в теме поддержки

Что касается вывода 4 товаров вместо 3 - если в левой и правой колонках нет никаких модулей, то будет выводиться именно 4 товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в нем нет нужды, т.к. никто пока не нашел никаких критичных ошибок, требующих исправления, поэтому я не вижу смысла размазывать изменения и нововведения сразу на промежуточное и на полноценное обновление, которое думаю будет к концу месяца

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Добавлена поддержка пользовательских спойлеров через добавление специальных тегов в описание как категорий, так и товаров/статей

     

    как этим воспользоватся ? 

    Насколько я понимаю это решило вопрос с применением форматирования в описании категории? 

    так как раньше вырезался весь HTML 

    так ли это ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь в нем уже будет поддержка мультимагазина ;) готов потестировать такую сборку на рабочем магазине.

Не обещаю, я смотрел то, что вы мне скинули, но там реализация хранения настроек отличается от той, что используется в шаблоне, пока не придумал, как это все получше совместить

 

 

  • как этим воспользоватся ? 

    Насколько я понимаю это решило вопрос с применением форматирования в описании категории? 

    так как раньше вырезался весь HTML 

    так ли это ? 

 

В документацию или в мое сообщения на эту тему парой страниц назад заглядывали?

 

 

Здесь же можно включить автоматический спойлер для длинного описания категорий, который будет скрывать часть описания, показывая ровно столько символов, сколько вы укажете в соответствующем поле. При этом вам доступны и пользовательские спойлеры, скрывающие содержимое по тегам. Рассмотрим эту функциональность на примере кода пользовательского спойлера:

 
            
<div class="description-expand"><a href="javascript:void(0);">Читать дальше</a></div>
<div class="collapse">Текст под спойлером</div>
            
            
Вышеуказанная конструкция выводит текст под спойлером, который будет скрыт до нажатия на ссылку Читать дальше. Такой код можно вставить не только в описание категории, но и в описание товаров, текст статьи и т.д. Стоит напомнить, что подобный код вставляется в текстовом редакторе в режиме Исходный код (или Источник), который включается нажатием на соответствующую кнопку слева вверху редактора.
 
На странице может быть сколько угодно таких спойлеров, главное условие для их корректной работы - это соответствие примеру кода, в частности - блоки с классом description-expand и collapse обязательно должны следовать друг за другом, иначе нажатие на ссылку раскрытия спойлера не сработает.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в нем нет нужды, т.к. никто пока не нашел никаких критичных ошибок, требующих исправления, поэтому я не вижу смысла размазывать изменения и нововведения сразу на промежуточное и на полноценное обновление, которое думаю будет к концу месяца

Хотя бы написали, что не будет промежуточного релиза, а то я же сижу жду его так как не стал обновляться на последнюю версию. А теперь похоже придется сразу два обновления делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И я вам же вроде и отвечал, что как быть, если у товаров отличие в последних символах? Допустим, есть активная акустика и пассивная акустика одного производителя, при этом она абсолютно одинакова, кроме встроенного в активную модуля усиления, и отличия в названии - лишь последняя буква А в конце названия активной модели, если же скрыть окончание названия, человеку придется открывать оба товара, чтобы понять что есть что, и мне кажется это человека не обрадует

а при наведении чтоб раскрывалось название

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выборе "Опустить фото с описанием категории вниз страницы" и ограничением его отображения спойлером "Скрывать длинное описание категорий под спойлер" слетает форматирование текста отображаемого на сайте...получается неочень эстетичный сплошной текст(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Долго икал нормальный адаптивный видео плеер, купил этот http://codecanyon.net/item/total-video-player/8062507

Но он конфликтует с шаблоном, кто может их подружить, недорого ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоесть обновились только адаптации, а файлы шаблоны остались прежними ?

Да

 

 

Долго икал нормальный адаптивный видео плеер, купил этот http://codecanyon.net/item/total-video-player/8062507

Но он конфликтует с шаблоном, кто может их подружить, недорого ?

А чем не подходит встраиваемое видео с ютуба? Вроде даже у меня на демке в исходном коде есть скрипт, который делает его адаптивным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чем не подходит встраиваемое видео с ютуба? Вроде даже у меня на демке в исходном коде есть скрипт, который делает его адаптивным

 

В встраевоемом видео идет конкурентная реклама и отключить ни как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выборе "Опустить фото с описанием категории вниз страницы" и ограничением его отображения спойлером "Скрывать длинное описание категорий под спойлер" слетает форматирование текста отображаемого на сайте...получается неочень эстетичный сплошной текст(((

что править чтоб привести к нормальному виду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, как совладать с видео с ютуба? Я вставляю код плеера в этой обёртке,

 

 

 

<div class="embed-video"> ... </div>

 

добавляю в польз.скрипты то. что вы рекомендовали,

 

 

 

$(function() {
var $allVideos = $("iframe[src^=http://player.vimeo.com], iframe[src^=//www.youtube.com], object, embed"),
$fluidEl = $(".embed-video");
$allVideos.each(function() {
$(this)
.attr('data-aspectRatio', this.height / this.width)
.removeAttr('height')
.removeAttr('width');
});
$(window).resize(function() {
var newWidth = $fluidEl.width();
$allVideos.each(function() {
var $el = $(this);
$el
.width(newWidth)
.height(newWidth * $el.attr('data-aspectRatio'));
});
}).resize();
});

 

но результата нет. Видео распирает во все стороны))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Написано что шаблон мультиязычный - я его поставил - но при переключение языков идет перенапрравление на /index.php?route=module/language и страница с ошибкой. Как решить проблему ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что править чтоб привести к нормальному виду?

Если я правильно понимаю то ситуация такова.

Если вы просто используете 

daPNG_8326697_17336187.png

то форматирование будет слетать. Здесь это не поправить. 

Но если вы будете применять созидание спойлеров при помощи метки в описании, тогда форматирование сохранится. 

 

<div class="description-expand"><a href="javascript:void(0);">Читать дальше</a></div>
<div class="collapse">Текст под спойлером</div>

Вышеуказанная конструкция выводит текст под спойлером, который будет скрыт до нажатия на ссылку Читать дальше. Такой код можно вставить не только в описание категории, но и в описание товаров, текст статьи и т.д. Стоит напомнить, что подобный код вставляется в текстовом редакторе в режиме Исходный код (или Источник), который включается нажатием на соответствующую кнопку слева вверху редактора.

На странице может быть сколько угодно таких спойлеров, главное условие для их корректной работы - это соответствие примеру кода, в частности - блоки с классом description-expand и collapse обязательно должны следовать друг за другом, иначе нажатие на ссылку раскрытия спойлера не сработает.

Вы можете включить отображение изображений дочерних категорий чтобы визуально облегчить покупателям выбор нужной категори

 

ну если я сам все правильно понял.

Но точно могу сказать при использовании метки форматирование не падает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В встраевоемом видео идет конкурентная реклама и отключить ни как.

Почитайте вот это например https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/o_0b3YPRhhI

 

 

что править чтоб привести к нормальному виду?

Вам уже ответили, использование пользовательских спойлеров описано в доках, буквально на прошлой странице давал ссылку

 

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, как совладать с видео с ютуба? Я вставляю код плеера в этой обёртке,

 

 

добавляю в польз.скрипты то. что вы рекомендовали,

 

 

но результата нет. Видео распирает во все стороны))

Добрый, а вы включили сами скрипты? И дайте ссылку на сайт, где можно увидеть все это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитайте вот это например https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/o_0b3YPRhhI

Во многих роликах аудио с авторскими правами, поэтому намного дешевле, убрать с ютуба, чем переделывать несколько сотен роликов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте вот это например https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/o_0b3YPRhhI

 

 

Вам уже ответили, использование пользовательских спойлеров описано в доках, буквально на прошлой странице давал ссылку

 

Добрый, а вы включили сами скрипты? И дайте ссылку на сайт, где можно увидеть все это

 

Увидеть тут http://baby-decor.moscow/

Скрипты включил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто то тут кнопку назад просил... или не тут..
в общем на химичил и для манимейкера тож)
кому нужно забирайте - холява))

https://opencartforum.com/files/file/2467-button-back-%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D0%B4%D1%83%D1%89%D1%83%D1%8E-%D1%81%D1%82%D1%80/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увидеть тут http://baby-decor.moscow/

Скрипты включил

У вас в коде встраиваемого видео указаны размеры же

<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/AEiudYl6mA0?rel=0" width="640"></iframe>

уберите height="360" и width="640" для того, чтобы скрипт растянул видео по ширине контейнера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.