Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я так же, как и вы жду появления этой многострадальной иконки :)

По фильтру - это следствие обычной реализации адаптивности в шаблонах, когда левая и правая колонки на моб. устройствах скрываются (ведь иначе ничего не поместится), решения тут не могу предложить никакого, кроме как разве что выводить фильтр не сбоку, а например сверху, что конечно будет совсем не удобно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так же, как и вы жду появления этой многострадальной иконки :)

По фильтру - это следствие обычной реализации адаптивности в шаблонах, когда левая и правая колонки на моб. устройствах скрываются (ведь иначе ничего не поместится), решения тут не могу предложить никакого, кроме как разве что выводить фильтр не сбоку, а например сверху, что конечно будет совсем не удобно

А как это реализовать грамотно? чтобы на десктопе был фильтр слева, а на мобилках - сверху?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или так, или так, одновременно оба реализовать технически сложно, а в случае с фильтром вообще не представляю, как это сделать без ущерба скорости и совместимости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, закомментируйте или удалите эту строчку

<i class="fa fa-envelope fa-fw"></i> <?php echo $this->config->get('config_email'); ?>

хотя мне кажется, потенциальных проблем из-за спама будет на порядок меньше, чем неудобств у покупателей, которые по каким то причинам захотят с вами связаться по имейлу и не найдут его на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, закомментируйте или удалите эту строчку

<i class="fa fa-envelope fa-fw"></i> <?php echo $this->config->get('config_email'); ?>

хотя мне кажется, потенциальных проблем из-за спама будет на порядок меньше, чем неудобств у покупателей, которые по каким то причинам захотят с вами связаться по имейлу и не найдут его на сайте

Спасибо, удалил. :)  А если комментировать, то почта в коде страницы всё равно видна закоментированная.

Я хочу с основной почты делать бесплатные SMS оповещения, спам там нисколько не нужен. А дополнительную почту я прописал в шапке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно показывать адрес почты картинкой, да, не будет ссылки, но почта будет видна.

 

Прочитал про цели и не понял, зачем этот велосипед? Ведь тот же Мейл.ру рассылает СМС о входящей почте без каких-либо танцев с бубном. Просто галочка в настройках...

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

у вас логотип на десктопе выталкивает в сторону корзину из-за огромных размеров. Сократите его размеры до 300px в ширину.

слайдер тоже не уменьшается при моб просмотре.

картинки стоит прежде чем заливать на ресурс оптимизировать в веб формате

настройте эти моменты и посмотрите что будет

Сделали по вашей рекомендации.

Логотип уменьшили до 300px, слайдер теперь уменьшается.

Картинки перед тем как заливать на ресурс оптимизируем.

Гугл ругается на скорость загрузки страниц.

В большинстве случаев именно на файлы, которые находятся в директории темы

Что с этим делать?

61 / 100Скорость
Исправьте обязательно:
Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение
Количество блокирующих скриптов на странице: 8. Количество блокирующих ресурсов CSS на странице: 10. Они замедляют отображение контента.
Все содержание верхней части страницы отображается только после загрузки указанных далее ресурсов. Попробуйте отложить загрузку этих ресурсов, загружать их асинхронно или встроить их самые важные компоненты непосредственно в код HTML.
Оптимизируйте работу CSS на следующих ресурсах:
Скрыть подробности
Используйте кеш браузера
Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.
Используйте кеш браузера для следующих ресурсов:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Гугл ругается на скорость загрузки страниц.

В большинстве случаев именно на файлы, которые находятся в директории темы

...

Отвечал уже не раз и не два

Поймите, все эти рекомендации применимы для сферического коня в вакууме, в реальном мире и с реальными сайтам, тем более если это не простенькая посадочная страница на чистом хтмл, у вас не получится избежать всех этих моментов (порядок скриптов, куча цсс и тд) без серьезного перепиливания движка. Конечно, можно склеить все цсски и вынести все скрипты в отдельный файл, но тогда ни о какой совместимости не может быть и речи, я уж молчу о попытках "доработать" такого монстра. Рекомендации PageSpeed или хромовского аудита - это в первую очередь рекомендации, так же как и валидатора хтмл, их полезно принимать во внимание, но без фанатизма. Если все равно сомневаетесь в моих словах, могу вам привести самый убийственный аргумент - возьмите топ-5 сайтов вашей тематики из гугла и посмотрите, что скажет PageSpeed  :) Скорость загрузки несомненно важна, но углубляться в эти дебри можно и нужно лишь тогда, когда во всем остальном у вас все отлично, ваш контент - уникальный, репутация вашего сайта - как у википедии, на вас куча жирных ссылок с тематических ресурсов, о вас постоянно говорят в социалках и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гугл ругается на скорость загрузки страниц.

В большинстве случаев именно на файлы, которые находятся в директории темы

Что с этим делать?

Плюнуть )

Если нужна скорость попробуйте всевозможные кеширования и тд.  тут много всякого на форуме) и гоголь всё равно будет ругаться)

 

papania

У меня связка Nginx + Apache, для статики я указал expires max; в Nginx и все, никаких сроков действия теперь, он вечный ;)

Можно поподробнее?)

Да, и огромное спасибо вам за ссылку на алфабренды)

 

А как это реализовать грамотно? чтобы на десктопе был фильтр слева, а на мобилках - сверху?

попробуйте другой фильтр, в файлах адаптации есть ссылка на такое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно показывать адрес почты картинкой, да, не будет ссылки, но почта будет видна.

 

Прочитал про цели и не понял, зачем этот велосипед? Ведь тот же Мейл.ру рассылает СМС о входящей почте без каких-либо танцев с бубном. Просто галочка в настройках...

Вы правы, в майле через настройки проще. Буду через майл делать.

Но в России работает только с этими операторами: МТС, МОТИВ, Акос

 

 

Используйте кеш браузера

Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.

 

 

Я у себя планирую включить. Настройка для .htaccess. 

#Кэширование на стороне браузера на 8 дней
<IfModule mod_expires.c>
ExpiresActive On
ExpiresDefault "access plus 8 days"
ExpiresByType text/html "access plus 8 days"
ExpiresByType image/gif "access plus 8 days"
ExpiresByType image/ico "access plus 8 days"
ExpiresByType image/jpeg "access plus 8 days"
ExpiresByType image/png "access plus 8 days"
ExpiresByType text/css "access plus 8 days"
ExpiresByType text/js "access plus 8 days"
ExpiresByType text/javascript "access plus 8 days"
ExpiresByType application/x-javascript "access plus 8 days"
ExpiresByType text/xml "access plus 1800 seconds"
</IfModule>

Но в этом есть минус: Когда будут некоторые изменения на сайте, у покупашки браузер будет отображать старое, если он уже бывал на сайте. И ещё ошибки у него могут быть на странице. Напишите, если это не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Можно пользовательскими стилями, только сейчас придется дать какой то класс элементу span с главным телефоном, чтобы потом к нему удобно обращаться, в новой версии шаблона там уже будет свой класс

 

 

Здравствуйте, RGB. Я тоже хочу телефон покрупнее сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, RGB. Я тоже хочу телефон покрупнее сделать.

.header-contacts > div > a > span {
    font-size: 147%;
    font-weight: 700;
}

Это в пользовательские стили.

% можете свои вставить по желанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно, можно склеить все цсски и вынести все скрипты в отдельный файл, но тогда ни о какой совместимости не может быть и речи, я уж молчу о попытках "доработать" такого монстра. 

Может мой вопрос не связан с глобальными доработками... :huh:

У меня на каждой странице в коде много пользовательских стилей видно (которые добавляются в админке), я так понял это гуглу почему-то не нравится.

Вынести их в отдельный файл и подключить его через пользовательские логически не получится?

Возможно ли тогда, чтобы у посетителя в браузере кэшировались уже изменённые css ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ochag

У меня СМС от Мейл.ру о почте прекрасно приходят на Мегафон (Московский регион)

 

По поводу кэширования... у Вас чистый апач на хостинге? Почти везде сейчас связка Nginx (для статики) + Apache (для динамики). И если связка, то Ваши правила в .htaccess бессмысленны, т.к. Apache не обрабатывает эти элементы и надо настраивать Nginx.

 

RGB

По поводу пользовательских стилей, а может и верно, лучше вставить ссылку на user-styles.css, а именно в него вносить содержимое поля в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AWARO

У Вас связка Nginx + Apache? У меня именно так.

В РНР стоит компрессия, поэтому включение gzip все ломает. Все тесты говорят, то их устраивает, да и когда-то читал, что так меньше нагрузка на сервер, чем использовать gzip, может уже и поменялось это... Одновременно использовать нельзя.

 

Но как вчера обнаружил, статика, которая отдается самим Nginx не жмется, и именно для него поставил gzip on, gzip_level 9, а также указал бесконечный срок кэша для статики - expires max; Как часто перезаливаете картинки с тем же названием? Я - никогда, только если раз в 2 года лого поменять. А для изменений в CSS и JS придумали в хедере указывать ссылку с фейковым параметром, тот же jquery.js?version=1.1 подойдет, просто после изменений меняем версию и для браузера это другой файл, и он кэширует новый.

 

После таких двух манипуляций тот же pingdom стал грузить сайт вдвое быстрее. У меня, с Москвы сайт, расположенный в Нидерландах на десктопе теперь открывается почти моментально. А если верить пингдому, то в пределах 1 сек из Европы и 2-3 сек из США.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может мой вопрос не связан с глобальными доработками... :huh:

У меня на каждой странице в коде много пользовательских стилей видно (которые добавляются в админке), я так понял это гуглу почему-то не нравится.

Вынести их в отдельный файл и подключить его через пользовательские логически не получится?

Возможно ли тогда, чтобы у посетителя в браузере кэшировались уже изменённые css ?

У посетителя в браузере и так кешируются стили :) Если конечно это не отключено в самом браузере

 

 

RGB

По поводу пользовательских стилей, а может и верно, лучше вставить ссылку на user-styles.css, а именно в него вносить содержимое поля в админке?

Возможно так будет и правильнее, но я пока с трудом представляю как это реализовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно так будет и правильнее, но я пока с трудом представляю как это реализовать

Я не знаю какие права даны модулям/темам и т.д., но если они могут выполнять PHP инструкции, такие как file_put_content (писал по памяти, как-то так) или использовать доступ по ФТП, который в настройках магазина прописывается, то без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто как пользуется Соц.Сетями? Вы ставите тупо значок со ссылкой или блоки для вступления в группу от основных соц.сетей? Судя по пингдому, они сильно добавляют к времени загрузки страницы...

Для меня сама идея привлекать снипнет с 3-го сайта для реализации такой простой функции кажется несколько порочной (хотя блок от addme попадается довольно часто). Как и всякие jivosite.

Это ж не карты (от я или g). И не статический контент с серверов, которые намного мощнее твоего сервера.

А вот когда ты хочешь показать, сколько человек отметило страницу, тут не обойтись без запроса к внешненим серверам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Pavbuka

Основная цель не сделать ссылку на группу, и чтобы вес ссылки передался ВК тому же. А привлечь покупателей в свою группу. Сейчас в шаблоне это просто значки в футере, их мало кто увидит. В левой стороне еще и большой такой блок - можно заметить и ткнуть "вступить". Другой вопрос, насколько это хорошо работает? Стоит ли это того, чтобы жертвовать скоростью?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю какие права даны модулям/темам и т.д., но если они могут выполнять PHP инструкции, такие как file_put_content (писал по памяти, как-то так) или использовать доступ по ФТП, который в настройках магазина прописывается, то без проблем.

Интересна конкретная реализация, а в теории то я и так понимаю как это сделать, но на практике более простой путь это то, что сейчас реализовано в шаблоне, а для тех, кто понимает недостатки такого метода, вряд ли будет сложно вручную взять и добавить собственный файл стилей с изменениями

 

Тоже хорошая новость, при условии что новый будет не хуже.

Конечно не будет хуже, иначе смысл его делать? :) Хотя сейчас было бы прекрасно, если бы он хотя бы "был", потому что времени на это не хватает

 

У кого действующие магазины на этом шаблоне, дайте ссылки.

Лучше напишите в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.