Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый, каким именно изображениям?

 

Здравствуйте, в какой версии эксплорера? И есть ли та же проблема с демо шаблона?

да, такая же ситуация. Видимо это такая версия браузера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше такого не было, поставил специально 9-й эксплорер, и все равно не вижу проблемы ни у вас, ни у себя на демо, кроме того эмулятор 9-го эксплорера так же не показывает наличие проблем, может вы у себя запретили в нем работу яваскрипта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность создателю данного шаблона в первую очередь за сам шаблон, во вторых за неоднократную, оперативную и очень компетентную помощь. Я вообще не особо профи и с opencart столкнулся впервые, но всё получилось!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше такого не было, поставил специально 9-й эксплорер, и все равно не вижу проблемы ни у вас, ни у себя на демо, кроме того эмулятор 9-го эксплорера так же не показывает наличие проблем, может вы у себя запретили в нем работу яваскрипта?

понятия не имею:) Комп рабочий и я в настройки не лажу тут:)

 

Образец контента

"More than just another great JBL sound system, the new EON600 is a true step forward in technology.."

Подробнее

 

Куда и где добавлять информацию, которая спрятана под кнопкой "Подробнее"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это обычный хтмл-модуль, в нем может быть любой код, например такой как сейчас

<p>More than just another great JBL sound system, the new EON600 is a true step forward in technology..</p>

<p><a class="btn btn-default colorbox_popup" data-to="index.php?route=information/information/info&information_id=4" href="index.php?route=information/information&information_id=4" title="Read more">Read more</a></p>

Наличие у ссылки класса colorbox_popup добавляет ей функциональность всплывающих окон, при этом содержимое в этом окне берется из существующих статей (информация), для чего достаточно знать ид статьи (в моем примере он равен 4)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это обычный хтмл-модуль, в нем может быть любой код, например такой как сейчас

<p>More than just another great JBL sound system, the new EON600 is a true step forward in technology..</p>

<p><a class="btn btn-default colorbox_popup" data-to="index.php?route=information/information/info&information_id=4" href="index.php?route=information/information&information_id=4" title="Read more">Read more</a></p>

Наличие у ссылки класса colorbox_popup добавляет ей функциональность всплывающих окон, при этом содержимое в этом окне берется из существующих статей (информация), для чего достаточно знать ид статьи (в моем примере он равен 4)

ага, получилось:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый Вечер! Купил Вашу тему... но сразу столкнулся с проблемой - отвалился поиск. Не работает ни AJAX, ни обычный. В логах ocStore - тишина, в логах Apache/Nginx - ошибка 500.

Куда копать даже не представляю...

 

И второе, стоит FilterPro, если выбран стандартный скин фильтра - количество в атрибутах липнет к их названию. Если выбрать стиль Мега - то нет слайдера и выглядит это ужасающе... Кстати, еще не работает в 2.5 автоподгрузка товаров вместо пагинации.

 

http://podberisebe.ru/mobile-films/ - вот наглядный примерчик со стилем Мега :(

 

З.Ы. Еще нет Одноклассников в списке соцсетей... :(

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый!

Поиск, тем более встроенный, не мог отвалиться сам по себе, логи вкмода смотрели?

Насчет фильтра - мне писали уже с такой проблемой, и как оказалось она и на дефолтном шаблоне была, так что это к автору фильтра

Автоподгрузка от шаблона тоже не зависит (но могу ошибаться, лучше у автора спросить опять же)

ОК в списке соцсетей нет, потому что их нет в наборе Font Awesome, чтобы ускорить их появление там - как обычно, плюсаните запрос к разработчику https://github.com/FortAwesome/Font-Awesome/issues/1685#issuecomment-78397994

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

VQMod в логах тоже молчит, но при удалении moneymaker.xml поиск оживает (по крайней мере на другом шаблоне).

 

Выпилил оттуда код:

<!-- ajax search -->
        <operation>
...
        </operation>

Проверил свой search.php и нашел там в конце:

// search autofill
	//<![CDATA[
	public function ajax()
	{
		// Contains results
		$data = array();
		if( isset($this->request->get['keyword']) ) {
			// Parse all keywords to lowercase
			$keywords = strtolower( $this->request->get['keyword'] );
			// Perform search only if we have some keywords
			if( strlen($keywords) >= 2 ) {
				$parts = explode( ' ', $keywords );
				$add = '';
				// Generating search
				foreach( $parts as $part ) {
					$add .= ' AND (LOWER(pd.name) LIKE "%' . $this->db->escape($part) . '%"';
					$add .= ' OR LOWER(p.model) LIKE "%' . $this->db->escape($part) . '%")';
				}
				$add = substr( $add, 4 );
				$sql  = 'SELECT pd.product_id, pd.name, p.model FROM ' . DB_PREFIX . 'product_description AS pd ';
				$sql .= 'LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'product AS p ON p.product_id = pd.product_id ';
				$sql .= 'LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'product_to_store AS p2s ON p2s.product_id = pd.product_id ';
				$sql .= 'WHERE ' . $add . ' AND p.status = 1 ';
				$sql .= 'AND pd.language_id = ' . (int)$this->config->get('config_language_id');
				$sql .= ' AND p2s.store_id =  ' . (int)$this->config->get('config_store_id'); 
				$sql .= ' ORDER BY p.sort_order ASC, LOWER(pd.name) ASC, LOWER(p.model) ASC';
				$sql .= ' LIMIT 15';
				$res = $this->db->query( $sql );
				if( $res ) {
					$data = ( isset($res->rows) ) ? $res->rows : $res->row;
	
					// For the seo url stuff
					$basehref = 'product/product&keyword=' . $this->request->get['keyword'] . '&product_id=';
					foreach( $data as $key => $values ) {
						$data[$key] = array(
							'name' => htmlspecialchars_decode($values['name'] . ' (' . $values['model'] . ')', ENT_QUOTES),
							'href' => $this->url->link($basehref . $values['product_id'])
						);
					}
				}
			}
		}
		echo json_encode( $data );
	}
	//]]>
	// end search auto fill

Какой код будет правильнее оставить? Сам сравнил их, внешне в моем старом варианте показывалось "название (модель)", а в Вашем только "название"

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

правильнее использовать неизмененные файлы движка :) возьмите стандартный контроллер поиска, а тот, что у вас, удалите от греха подальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+1 к ОК поставил.

 

Теперь вопросы:

1. Выбран безблоковый вариант в товаре, чтобы подряд все шло... как поменять местами Характеристики и описание? Те же чехлы на телефон - описывать там тысячи товаров нереально, а вот соместимость в характеристиках нужна. Да и вообще сделать бы, если описание пустое - ничего не выводилось...

2. Можете добавить настроек цвета в админку? Выбрал я пользовательский паттерн из списка... но вот все серым стало. Я хочу подкрасить менюшку и заголовки блоков. И еще несколько элементов. Но лазать в CSS выискивая не очень удобно...

 

https://opencartforum.com/topic/16826-filterpro-mega/page-69#entry382976 - по поводу вывода фильтра на главную, автор говорит, что не сработает. И ниже про то, что бесконечный скрол не пашет из-за выпиленного lazyload - хз что это...

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 Без вмешательства в файлы шаблона никак, порядок из соображений совместимости там сделан таким же, как в дефолтном шаблоне

2 В планах было добавление кастомизации в формате такой себе "разукраски", но опять же, из соображений совместимости и быстродействия пришлось от этого отказаться в пользу использования обычного цсс

3 По фильтру - я посмотрю что там поправить можно и добавлю все это в обновление, насчет выпиленного lazyload автор же сам и ответил, что выпилил его из фильтра для совместимости с нестандартными шаблонами, я не могу его обратно вернуть в чужой модуль :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. А можно VQMod'ом их поменять местам или скрыть? Я себе в предыдущем шаблоне менял

2. Со слипающимися цифрами в ФильтрПро все-таки косяк шаблона, а точнее у Вас в адаптации для 2.5 лежал "поправленный" CSS, который и ломал. Вернул исходный файл - все заработало.

А с выпиленным lazyload я ничего не понял... Фрилансер говорит, что бесконечная загрузка работает на тех шаблонах, которые максимально похожи на стандартный. Вы же тоже говорите, что у Вас максимальная совместимость... но итог - не пашет. Ничего не понял :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покажите пожалуйста пару хорошо сделанных магазинов с этим шаблоном. Не могу на демке до конца понять его.

Благодаря markimax скоро будет парочка хорошо сделанных магазинов на этом шаблоне :)

Что именно не можете в нём понять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите. пожалуйста. Хочу сделать пагинацию внизу главной страницы, где у меня выводятся последние добавленые товары (так чтоб можно было листая страницы, просто просмотреть весь товар).

Как это сделать? (alenka.dp.ua)

 

 

post-685726-0-50116800-1426197890_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. А можно VQMod'ом их поменять местам или скрыть? Я себе в предыдущем шаблоне менял

2. Со слипающимися цифрами в ФильтрПро все-таки косяк шаблона, а точнее у Вас в адаптации для 2.5 лежал "поправленный" CSS, который и ломал. Вернул исходный файл - все заработало.

А с выпиленным lazyload я ничего не понял... Фрилансер говорит, что бесконечная загрузка работает на тех шаблонах, которые максимально похожи на стандартный. Вы же тоже говорите, что у Вас максимальная совместимость... но итог - не пашет. Ничего не понял :(

1 Можно, если написать соотв. вкмод-файл :)

2 Я знаю, потому и написал, что добавлю в обновление. Поправленный цсс был от старой версии фильтра, но его автор обновляет модуль достаточно часто, и уследить за всеми изменениями невозможно

3 Слова автора

ранее там был lazyload, его пришлось убрать

Если здесь нет скрытого смысла, то я эти слова понимаю как утверждение, что lazyload просто убран из модуля фильтра

Покажите пожалуйста пару хорошо сделанных магазинов с этим шаблоном. Не могу на демке до конца понять его.

Что именно не понятно? Могу вам в лс скинуть парочку сайтов, которыми вроде основательно занимаются

 

Помогите. пожалуйста. Хочу сделать пагинацию внизу главной страницы, где у меня выводятся последние добавленые товары (так чтоб можно было листая страницы, просто просмотреть весь товар).

Как это сделать? (alenka.dp.ua)

Написать свой модуль последних добавленных товаров с пагинацией :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите. пожалуйста. Хочу сделать пагинацию внизу главной страницы, где у меня выводятся последние добавленые товары (так чтоб можно было листая страницы, просто просмотреть весь товар).

Как это сделать? (alenka.dp.ua)

карусель воткните в него

есть в файлах адаптации и ссылка на модуль и чего куда кого))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый Вечер! Купил Вашу тему... но сразу столкнулся с проблемой - отвалился поиск. Не работает ни AJAX, ни обычный. В логах ocStore - тишина, в логах Apache/Nginx - ошибка 500.

Куда копать даже не представляю...

 

И второе, стоит FilterPro, если выбран стандартный скин фильтра - количество в атрибутах липнет к их названию. Если выбрать стиль Мега - то нет слайдера и выглядит это ужасающе... Кстати, еще не работает в 2.5 автоподгрузка товаров вместо пагинации.

 

http://podberisebe.ru/mobile-films/ - вот наглядный примерчик со стилем Мега :(

 

З.Ы. Еще нет Одноклассников в списке соцсетей..

вообще нету продающих фишек, жесть... ужасная страница оформления заказа  дохерище ненужных полей, помните клиент ленивое существо и вы должны знать что в поля он должен понять что заказ делать проще простого а не как у вас ппц, ну скажите   нахера посетителю регистрироваться?   ну нафига *? у вас что озон   или амазон или ибей ?  

самая наитупейшая функция. лучше удалить нафиг + ваш сайт тормознутый. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообще нету продающих фишек, жесть... ужасная страница оформления заказа  дохерище ненужных полей, помните клиент ленивое существо и вы должны знать что в поля он должен понять что заказ делать проще простого а не как у вас ппц, ну скажите   нахера посетителю регистрироваться?   ну нафига *? у вас что озон   или амазон или ибей ?  

самая наитупейшая функция. лучше удалить нафиг + ваш сайт тормознутый. 

Спасибо за ваше "авторитетное" мнение, только вот не о том вопрос был. Модуль Simple куплен, прикручиваться будет потом. И да, магазин сделан в поддержку оффлайн-точкам, А регистрироваться некоторым надо ради получения дисконтных карт (накопительная система).

+ тормознутость в чем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил шаблон на чистую англ версию опенкарта

Как было прописано в инструкции сборка 1.5.6.4

То что вылезает ошибка хеадрера в верхнем меню, кратком описании товара в каталоге, в карточке товара и т.д это нормально? Или я что то не до конца настроил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я это... извиняюсь..
ткните плиз пальцем куда сливать шрифты чтоб их шаблон видел?

Ответ:
Добавляем в файл стилей moneymaker.css
это

@font-face {
	font-family: Lobster;
	src: local("Шрифт"), 
		 url('../IШРИФТ.TTF');
}

сам файл шрифта сливаем в папку с шаблоном)

P/s/
чет в пользовательских стилях не захотел заработать...


P.P.s
спрашивали ни один раз..
Любителям всяких CSS3 теней во круг элементов
посвящается)
Цытыц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.