Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

 

В выпадающем меню есть ссылки? Есть. Вот оттуда и тянется текст со ссылками на категории + описание главной категории. Для SEO это хорошо.

 

Я и говорю что текст оттуда тянется. Я незнал правильно это или нет. Главное чтоб для SEO было хорошо :-)

 

Я в коде плохо разбираюсь. Самому что-то подправить мне тяжело. Вот увидел ещё у меня кнопки на фото товара залезли. Подскажите где и как в коде меняется это расстояние?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё недоработка движка наверно. Текст значений атрибутов ничем не ограничивается и уползает в одну строчку за страницу. Значения атрибутов у меня некоторые длинные.

 

И когда в сравнение добавил. Там показываются размер и вес, которые я не указываю и в таком формате мне не нужны. Как их убирать в коде?

post-691533-0-17048600-1422643657_thumb.jpg

post-691533-0-72962000-1422643666_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё недоработка движка наверно. Текст значений атрибутов ничем не ограничивается и уползает в одну строчку за страницу. Значения атрибутов у меня некоторые длинные.

 

И когда в сравнение добавил. Там показываются размер и вес, которые я не указываю и в таком формате мне не нужны. Как их убирать в коде?

в настройках шаблона вес и размеры отключаются. Изучите все настройки шаблона, часть вопросов отпадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в настройках шаблона вес и размеры отключаются. Изучите все настройки шаблона, часть вопросов отпадет.

 

Изучил. Вопрос отпал :-) Запутался с настройками. С кнопками наползающими только не разобрался :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изучил. Вопрос отпал :-) Запутался с настройками. С кнопками наползающими только не разобрался :?

Ну да с кнопками надо действительно, что то решать, тоже наползает, иногда перекрывая текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вес и размер товара убрал - это сработало. Добавил границы всем строкам и таблице + сделать компактнее. Всё равно текст в строчку вылезает за страницу.

 

Как же с этим бороться?

post-691533-0-23746400-1422651693_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вес и размер товара убрал - это сработало. Добавил границы всем строкам и таблице + сделать компактнее. Всё равно текст в строчку вылезает за страницу.

 

Как же с этим бороться?

покажите сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагая в следующем обновлении сделать))
в горизонтальное меню (категории) чтобы можно было ставить свои ссылки или статьи с возможностью подкатегории. :-)  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://chzda.ru/ После установки версии 1.1.4 страницы начали грузится секунд по 10 (кол-во товаров и категорий не поменялось, дополнительные модули не ставил). Количество запросов к базе данных увеличилось в десятки раз. Сегодня снес обновление, откатился на версию шаблона 1.1.3.1 - сайт снова начал "летать". Жаль конечно, что лишился микроразметки, но тормоза после обновления шаблона начались ужасные. Нужно разбираться с этим обновлением, не у меня одного такое (пост 2418). Моих мозгов не хватит, чтобы установить точную причину этого, но факт, как говорится, на лицо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт на Денвере. Кусок кода сфоткал

На примере Вы показываете кусок кода в котором одного длиннннноооое слово. В реальности так не бывает. Будет действовать перенос слов. Вот как пример, на моем сайте перенос слов работает. Для имитации загрузил на маленьком разрешении экрана.

5499d90a63c009d8988a2de988e60647.png

 

RGB, Подскажите, в шаблон версии 1.1.3.1, можно интегрировать "Встроенные модули" микроразметки из обновления 1.1.4?

Можно. Микроразметка это по сути куски коды в файлах. Если хотите это делать вручную, то сравнивайте файлы tpl шаблона старой и новой версии, в первую очередь для товара, категории, главной страницы.

Вот как пример отображение микроразметки в товаре http://www.google.ru/webmasters/tools/richsnippets?q=http%3A%2F%2Fprosoundclub.com%2Findex.php%3Froute%3Dproduct%2Fproduct%26path%3D62_77%26product_id%3D104

Ниже видно код структурированных данных. И далее смотрите на куда был добавлен код в шаблоне. К примеру видно, что код был добавлен для хлебных крошек. Ищем в шаблоне... Вот он, заменяете свой на этот

  <ul class="breadcrumb" xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
            <?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
            <?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><li typeof="v:Breadcrumb"><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></li><?php } else { ?><li class="active"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></li><?php } ?>
            <?php } ?>

И так далее

 

http://chzda.ru/ После установки версии 1.1.4 страницы начали грузится секунд по 10 (кол-во товаров и категорий не поменялось, дополнительные модули не ставил). Количество запросов к базе данных увеличилось в десятки раз. Сегодня снес обновление, откатился на версию шаблона 1.1.3.1 - сайт снова начал "летать". Жаль конечно, что лишился микроразметки, но тормоза после обновления шаблона начались ужасные. Нужно разбираться с этим обновлением, не у меня одного такое (пост 2418). Моих мозгов не хватит, чтобы установить точную причину этого, но факт, как говорится, на лицо.

Насчет тормозов вот писали может поможет выявить проблему

https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-продающий-интерактивный-шаблон/?do=findComment&comment=366104

Есть еще на форуме в дополнениях profiler можете найти, установить и посмотреть, что Вызывает лишние запросы к базе данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Насчет тормозов вот писали может поможет выявить проблему

https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-продающий-интерактивный-шаблон/?do=findComment&comment=366104

Есть еще на форуме в дополнениях profiler можете найти, установить и посмотреть, что Вызывает лишние запросы к базе данных.

Не, мозг под другое заточен. С моим уровнем знаний в этих вопросах мне и года не хватит, что бы разобраться в этом - купил/скачал/установил/вуаля. Если чего не работает - любезно попросил автора посмотреть/подправить. Все. 

С микроразметкой по вашему совету - Вам это все легко и понятно, для меня же -лес дремучий, особенно "и так далее", как представлю, что далее может быть сколько угодно много, сразу руки опускаются. С удовольствием готов заплатить за эту работу, если поможете мне в этом  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам уже ответили, там ведь действительно нечего показывать, если вы удалили категории оттуда :) Или вы хотите, чтобы и полоса исчезла?

qwasen сказал(а) 30 Янв 2015 - 7:21 PM:snapback.png

Добрый день, подскажите в чем проблема: я удалил все категории и после этого

верхнее меню у меня не отображается: http://take.ms/xBb0V.

Вам уже ответили, там ведь действительно нечего показывать, если вы удалили категории оттуда  :) Или вы хотите, чтобы и полоса с ними исчезла?

 

Уточняю: в меню - не появляются снова созданные категории (после удаления), если обратите внимание на скриншоте - модуль категорий слева показывает что категории есть, но в меню сверху они не появились

Змінено користувачем qwasen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

qwasen сказал(а) 30 Янв 2015 - 7:21 PM:snapback.png

Вам уже ответили, там ведь действительно нечего показывать, если вы удалили категории оттуда  :) Или вы хотите, чтобы и полоса с ними исчезла?

 

Уточняю: в меню - не появляются снова созданные категории (после удаления), если обратите внимание на скриншоте - модуль категорий слева показывает что категории есть, но в меню сверху они не появились

 

 

в настройке категории выставьте.

Главное меню:

Показывать в главном меню (только для главных родительских категорий).

Находится в закладке - данные.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в настройке категории выставьте.

Главное меню:

Показывать в главном меню (только для главных родительских категорий).

Находится в закладке - данные.

Спасибо, помогли! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, мозг под другое заточен. С моим уровнем знаний в этих вопросах мне и года не хватит, что бы разобраться в этом - купил/скачал/установил/вуаля. Если чего не работает - любезно попросил автора посмотреть/подправить. Все. 

С микроразметкой по вашему совету - Вам это все легко и понятно, для меня же -лес дремучий, особенно "и так далее", как представлю, что далее может быть сколько угодно много, сразу руки опускаются. С удовольствием готов заплатить за эту работу, если поможете мне в этом  :wink:

честно говоря заниматься  некогда этим. Есть готовые решения раз уж Вы не хотите искать причину в  лагах на сайте. Вот например раньше у меня стоял этот модуль https://opencartforum.com/files/file/1951-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-yandex/

Кстати поменяйте фон на сайте, очень неудобно смотреть сайт. Попробовал сделать белым, то намного лучше. Можно еще сделать чуть серым. То так еще лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё недоработка движка наверно. Текст значений атрибутов ничем не ограничивается и уползает в одну строчку за страницу. Значения атрибутов у меня некоторые длинные.

 

И когда в сравнение добавил. Там показываются размер и вес, которые я не указываю и в таком формате мне не нужны. Как их убирать в коде?

Это не недоработка движка, где вы в природе такие ситуации встретите с такой длинной атрибутов? :) В любом движке такие ситуации не предусматриваются, поскольку их появление просто невозможно

 

Ну да с кнопками надо действительно, что то решать, тоже наползает, иногда перекрывая текст.

В обновлении исправлю

 

Предлагая в следующем обновлении сделать))

в горизонтальное меню (категории) чтобы можно было ставить свои ссылки или статьи с возможностью подкатегории. :-)  :-)

Это делается сторонними модулями, например модулем Super Mega Menu

 

http://chzda.ru/ После установки версии 1.1.4 страницы начали грузится секунд по 10 (кол-во товаров и категорий не поменялось, дополнительные модули не ставил). Количество запросов к базе данных увеличилось в десятки раз. Сегодня снес обновление, откатился на версию шаблона 1.1.3.1 - сайт снова начал "летать". Жаль конечно, что лишился микроразметки, но тормоза после обновления шаблона начались ужасные. Нужно разбираться с этим обновлением, не у меня одного такое (пост 2418). Моих мозгов не хватит, чтобы установить точную причину этого, но факт, как говорится, на лицо.

Новая версия шаблона никак не может влиять на быстродействие движка, посмотрите сами список измененных файлов. Если сомневаетесь, попробуйте по одному файлу из обновления добавлять, вдруг найдете причину тормозов таким методом, тогда сможем конкретнее определить проблему, если она вообще есть

 

RGB, Подскажите, в шаблон версии 1.1.3.1, можно интегрировать "Встроенные модули" микроразметки из обновления 1.1.4?

Микроразметка добавлена в файле шаблона продакт.тпл, если его одного заменить, то по идее хватит изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Микроразметка добавлена в файле шаблона продакт.тпл, если его одного заменить, то по идее хватит изменений

а что насчет остальных страниц. Есть планы? Просто проверял категории на валидаторе гугла тоже все отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


честно говоря заниматься  некогда этим. Есть готовые решения раз уж Вы не хотите искать причину в  лагах на сайте. Вот например раньше у меня стоял этот модуль https://opencartforum.com/files/file/1951-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-yandex/

 

Подскажите, этот мод вы допиливали под этот шаблон или он без изменений "встал"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что насчет остальных страниц. Есть планы? Просто проверял категории на валидаторе гугла тоже все отображается.

микроразметки в категориях в шаблоне сейчас нет, если она у вас там появилась, то значит вы используете модуль какой то другой

в дальнейшем она там появится конечно, либо в следующем крупном обновлении, либо уже в промежуточном

Когда можно увидеть обновленную демку?

надеюсь на днях закончить обновление и документацию
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Увидел красивое решение проблемы с большим описанием в категориях. 
Заместо спойлера можно сделать вот так 

Так сказать прокрутку.

opisallpng_5714320_15847208.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновился - тоже столкнулся с длительным временем загрузки страницы. но не во всех браузерах. Посмотрел код в опере Версия:12.17 Сборка:1863 Платформа:Win32, ругается в скриптах на некий core181.js 

по пути http://s7.addthis.com/static/r07/

Пишет вот это:

function r(e) {
e && "function" == typeof e && d(h.localStorage, function(t) {
Unhandled DOMException: NOT_SUPPORTED_ERR
var n = h.localStorage.key(t),
i = h.localStorage.getItem(n);

 

 

Вплоть до того, что не обновляет страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.