Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Тут коллега вопрос задал... прописал он текст в описание категорий, ставил пару ссылок, и... тишина. В описании производителей ссылки есть, а в категориях - вырезаются. Куда копать? как починить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно Ajax-поиск с автоподстановкой вывести с картинкой и ценой ?

Можно, если переписать модуль и добавить нужные запросы к бд, сейчас все реализовано максимально просто, и у меня нет планов это усложнять

 

Тут коллега вопрос задал... прописал он текст в описание категорий, ставил пару ссылок, и... тишина. В описании производителей ссылки есть, а в категориях - вырезаются. Куда копать? как починить?

Возможно ваш коллега включил спойлеры для длинных описаний категорий?

 

Да, от Андрея

Ответил в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно Ajax-поиск с автоподстановкой вывести с картинкой и ценой ?

вот посмотрите, у меня работает на шаблоне

https://opencartforum.com/files/file/2088-autosearch-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К вопросу о мультимагазине!

Нашел модуль, где сделано именно так, как я предлагал:

Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ

К сожалению версия закодирована, так что контроллер скинуть не могу, если только в старой версии без ионкуба тоже уже была реализация такая... тогда можно там посмотреть, либо связаться с автором, возможно он не откажет в помощи и скинет кусок кода, отвечающий за это.

post-9902-0-77960300-1432116358_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выставить минимальную ширину для адаптивности например в 900px? Адаптивность на мобильные не нужна.

Возможно ли это сделать без отключения адаптивности?

 

Или подскажите как изменить ширину сайта когда адаптивность отключена? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К вопросу о мультимагазине!

Нашел модуль, где сделано именно так, как я предлагал:

Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ

К сожалению версия закодирована, так что контроллер скинуть не могу, если только в старой версии без ионкуба тоже уже была реализация такая... тогда можно там посмотреть, либо связаться с автором, возможно он не откажет в помощи и скинет кусок кода, отвечающий за это.

у меня есть незашифрованная версия, посмотрю что там

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выставить минимальную ширину для адаптивности например в 900px? Адаптивность на мобильные не нужна.

Возможно ли это сделать без отключения адаптивности?

 

Или подскажите как изменить ширину сайта когда адаптивность отключена? 

Добрый, сейчас можно это сделать только удалив из адаптивного файла стилей все, что касается адаптивности на меньшем разрешении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выставить минимальную ширину для адаптивности например в 900px? Адаптивность на мобильные не нужна.

Возможно ли это сделать без отключения адаптивности?

 

Или подскажите как изменить ширину сайта когда адаптивность отключена? 

не понимаю для чего? Сейчас поисковые системы сайты без адаптивности под мобильные устройства в поисковой выдаче опускают вниз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не понимаю для чего? Сейчас поисковые системы сайты без адаптивности под мобильные устройства в поисковой выдаче опускают вниз

https://yadi.sk/d/iOnVz5j1gVhBa

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот с этим можно что то придумать ? 

moni1png_3528255_17381480.png

 

проверка сайта в гугл. PageSpeed Insights

можно, если все css (уменьшить удалив пробелы и комменты), то же сделать с файлами скриптов + объединить в один файлы стилей и отдельно в один файлы скриптов. Включить кеширование в браузере (установив строк действия) и т.д. Факторов много, добиться 100 пунктов нереально, но иметь в районе 90 вполне возможно, но придется сделать все руками. В принципе есть модули для опенкарта, например NitroPack от http://isenselabs.com/ Но модуль стоит чертовски дорого. Есть и отдельные скрипты для компрессии файлов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно, если все css (уменьшить удалив пробелы и комменты), то же сделать с файлами скриптов + объединить в один файлы стилей и отдельно в один файлы скриптов. Включить кеширование в браузере (установив строк действия) и т.д. Факторов много, добиться 100 пунктов нереально, но иметь в районе 90 вполне возможно, но придется сделать все руками. В принципе есть модули для опенкарта, например NitroPack от http://isenselabs.com/ Но модуль стоит чертовски дорого. Есть и отдельные скрипты для компрессии файлов...

я на самом хостинге это сделал. Вроде как. хостинг украина предоставляет это.

hostukpng_8880256_17382239.png

 

единственное что я не использую это кэширование css и скриптов, иза то что веду постоянную работу над сайтом, и получаю косяки, поскольку мне выдают за кэшированный css 

 

но тот результат все присутствует. Мне бы добиться хотя бы бы 75-80 

Для десктопа добился 77%

Или я зря так наивно полагаюсь что серверные технологии это именно то о чем вы написали ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Rassol2

Галки стоят? стоят

Результат есть? нет

Значит либо что-то еще дополнительно там надо, либо это НЕ работает.

 

я бы так критично не говорил. Может это не то что требуется. Для этого показателя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Rassol2

Судя по ссылкам ("мусор" в названии скриптов), что-то с файлами действительно делает хостинг, но вот в 1 файл уж точно не объединяет.

 

интересно то что добавил все галочки. Пока что косяки не нашел. Но результат приятно удивляет.

prikolpng_2755882_17384489.png

 

ни плохо так приросло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или я зря так наивно полагаюсь что серверные технологии это именно то о чем вы написали ?

просто серверные технологии не учитывают особенностей движка, но работать должно. Специализированные модули именно опенкарта заточнены под движок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор, заметил такую штуку весьма принеприятную, на мобильном телефоне, тестировал на samsung s6102, не подгружаются картинки в категориях, думал это на моем сайте так, но на демо ша,лоне http://old.moneymaker2.com/ также, и еще поступали жалобы что не грузятся картинки от клиентов и знакомых, с планшетом проблем нет никаких, но по мобильным есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой при создании страницы раздела "Статьи". В моем случае это "Публичная оферта". Текст оферты составляет 37 тыс. знаков с пробелами, а  удается  вставить только около 20 тыс. знаков.

Подскажите пожалуйста имеется ли какое-то ограничение на размещение количества знаков на страницах раздела "Статьи"? И как его преодолеть/изменить?

 

С уважением, Олег

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой при создании страницы раздела "Статьи". В моем случае это "Публичная оферта". Текст оферты составляет 37 тыс. знаков с пробелами, а  удается  вставить только около 20 тыс. знаков.

Подскажите пожалуйста имеется ли какое-то ограничение на размещение количества знаков на страницах раздела "Статьи"? И как его преодолеть/изменить?

 

С уважением, Олег

простите, к шаблону подобные ограничения не относятся, задавайте вопрос в данном разделе https://opencartforum.com/forum/12-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой при создании страницы раздела "Статьи". В моем случае это "Публичная оферта". Текст оферты составляет 37 тыс. знаков с пробелами, а  удается  вставить только около 20 тыс. знаков.

Подскажите пожалуйста имеется ли какое-то ограничение на размещение количества знаков на страницах раздела "Статьи"? И как его преодолеть/изменить?

 

С уважением, Олег

 

В базе данных поменяйте тип поля description с text на longtext и все ок будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.