Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ребят возник еще один маленький вопрос, в документации по шаблону указаны настройки Google Maps т.е. карты, вроде бы все точно расписано, НО у меня не отображаются опции включить или там добавить карту, весь шаблон перерыл, возможно я что то упустил и где то не поставил нужную галочку.

Заранее спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему баннер отображается со смещением?

1.jpg

по картинке сложно гадать, дайте ссылку на сайт.

 

Всех с Рождеством! 

 

А теперь к делу:

1. при установленном модуле "Moneymaker Owl Carousel / Slideshow" при попытке возврата к дефолтному шаблону выдает вот это: "Notice: Error: Could not load template XXX/catalog/view/theme/default/template/module/mmr_owl_slideshow.tpl! in XXX/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 70"

если отключить все слайдшоу - то тогда работает. впринципе, ничего страшного - фишка не всегда нужная.

 

Обновы последние не ставил, может там поправлено уже...

Так Вы купили шаблон и хотите вернутся на дефолтный, может я чего то не понимаю?  :-)

 

Подскажите как в футере разместить банеры webmoney? так чтобы они нормально смотрелись

Тут надо вставлять код баннера в файл /catalog/view/theme/moneymaker/template/common/footer.tpl

К примеру после 80 строки добавляйте код

<div class="col-sm-3">
Тут код Вашего баннера
</div>

Должно все работать

 

также подскажите как в футер счётчики разместить

Аналогично как и для баннера, если речь идет об счетчике например liveinternet. Если же речь об счетчика аналитики, то код добавляется в настройках движка в админке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Карту я нашел куда вставлять, спасибо,  а вот самой СТРАНИЦЫ СВЯЗИ нету, не отображается. Не подскажите где, ее найти?, как описано в шаблоне почему то нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я готов, потому что код который присвистывает сайт товару, 1445-01  не несет полезной нагрузки.

А вот артикул - 001863 

Сразу говорит о чем идет речь 

 

Да я вообще готов вмешиваться везде что бы убрать этот код товара и выводить на его место артикул. А кодом товара пусть пользуется движок для своих нужд. 

Я понял, тогда в шаблоне карточки товара product.tpl найдите $model и замените на $sku или $upc или в каком там у вас поле артикул хранится

 

Всех с Рождеством! 

 

А теперь к делу:

1. при установленном модуле "Moneymaker Owl Carousel / Slideshow" при попытке возврата к дефолтному шаблону выдает вот это: "Notice: Error: Could not load template XXX/catalog/view/theme/default/template/module/mmr_owl_slideshow.tpl! in XXX/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 70"

если отключить все слайдшоу - то тогда работает. впринципе, ничего страшного - фишка не всегда нужная.

 

Обновы последние не ставил, может там поправлено уже...

 

2. Прошу помочь знающих, так как к шаблону не относится: не могу добавить новые опции в админке - их уже более 350 шт., новые не добавляются по непонятной для меня причине. Выдает вот ЭТО:

 

Notice: Undefined index: option_value_description in domains/admin/controller/catalog/option.php on line 438

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in domains/admin/controller/catalog/option.php on line 438

Notice: Undefined index: image in domains/admin/model/catalog/option.php on line 40

Notice: Undefined index: sort_order in domains/admin/model/catalog/option.php on line 40

Notice: Undefined index: option_value_description in domains/admin/model/catalog/option.php on line 47

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in domains/admin/model/catalog/option.php on line 47

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at domains/admin/index.php:86) in domains/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at domains/admin/index.php:86) in domains/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

option.php on line 438:

 

foreach ($option_value['option_value_description'] as $language_id => $option_value_description) {

if ((utf8_strlen($option_value_description['name']) < 1) || (utf8_strlen($option_value_description['name']) > 128)) {

$this->error['option_value'][$option_value_id][$language_id] = $this->language->get('error_option_value'); } }

 

/option.php on line 40:

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "option_value SET option_value_id = '" . (int)$option_value['option_value_id'] . "', option_id = '" . (int)$option_id . "', image = '" . $this->db->escape(html_entity_decode($option_value['image'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')) . "', sort_order = '" . (int)$option_value['sort_order'] . "'");

 

/option.php on line 47:

foreach ($option_value['option_value_description'] as $language_id => $option_value_description) {

 

 

Это выдается при попытке сохранить опцию в админке, при обновлении видно, что строка пустая создалась. давно модулей не ставил, поэтому не знаю, откуда такая бяка вылезла. пробую отключать модули по - очереди и прошу параллельно помочь, хотя бы советом...

 

UPD: если я правильно понял, то больше 249 опций в одной группе добавить нельзя? может быть в этом дело? 

просто если удаляю одну - то и добавить могу одну... по базе их для одной группы (у меня это группа "фасовка") ровно 249 шт.

 

upd2: такой же вопрос (нашел через яндекс)

и там же ответ

*Ушел разбираться*

 

UPD3: на хостинге увеличили max_input_vars

Все заработало!

И вас с праздниками!

1 поправлю в обновлении это, проблема возникает из за отсутствия файла шаблона слайдшоу в дефолтном шаблоне, если шаблон не менять на дефолтный, то проблемы не будет (просто слайдшоу же адаптировано под мой шаблон, а не под дефолтный)

2 рад что разобрались

 

почему баннер отображается со смещением?

 

как вам уже ответили, без адреса сайта сложно сказать

чтобы было на всю ширину, рекомендую ставить картинки в полный размер этого блока

 

Подскажите как в футере разместить банеры webmoney? так чтобы они нормально смотрелись

вам ответили уже

 

также подскажите как в футер счётчики разместить

тоже ответили

 

Доброй ночи! Купил шаблон, а что то ничего не работает, стандартный шаблон работает и все;(( а с этим шаблоном что не делаю , вообще на сайте ничего не происходит, даже встроенные цвета и фоны не меняются, хотя все вроде бы корректно отображается, но самое странное нигде ошибок не выскакивает, может быть кто то с таким сталкивался, подскажите в чем проблема, перестанавливал несколько раз все заново не помогает :(((

тоже ответили

 

Ребят возник еще один маленький вопрос, в документации по шаблону указаны настройки Google Maps т.е. карты, вроде бы все точно расписано, НО у меня не отображаются опции включить или там добавить карту, весь шаблон перерыл, возможно я что то упустил и где то не поставил нужную галочку.

Заранее спасибо за помощь.

вы можете найти эту страницу внизу сайта, где ссылка Связаться с нами или Contact us в оргин. опенкарте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

задайте правильные размеры в настройках модуля слайдшоу, под размер картинки. У вас картинка по ширине не соотвествует тому, что в настройках. Ширина сайте больше, чем 920 пикселей, отсюда и проблема. Картинки надо подгонять под ширину сайта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках шаблона в разделе общее есть возможность отключить надпись 
В наличии :
 

Но оно неотключает эту надпись в категории где выводится список товаров. Что приводит к некоторому обсурду.
Наличие: Есть в наличии
 

Как это можно поправить ? Или разработчику нужно сделать что бы эта кнопка отключала не только в карточки товара но и везде. 

Визуализация:

nali4iepng_4957294_15483003.png

 

либо отключить этот пункт в списке товаров. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В настройках шаблона в разделе общее есть возможность отключить надпись 

В наличии :

 

Но оно неотключает эту надпись в категории где выводится список товаров. Что приводит к некоторому обсурду.

Наличие: Есть в наличии

 

Как это можно поправить ? Или разработчику нужно сделать что бы эта кнопка отключала не только в карточки товара но и везде. 

Визуализация:

 

либо отключить этот пункт в списке товаров. 

Вы что то путаете, или старую версию шаблона используете (или сторонний модуль для вывода списка товаров):

 

SrHjZZj29-Y.jpg

 

RGB, обновился фильтпро до версии 2,5. Посмотрите или ничего не поменялось в адаптации, так как я обновился, и модуль не отображается.

Да, про фильтр мне уже писали, будет в следующем обновлении адаптация к нему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

задайте правильные размеры в настройках модуля слайдшоу, под размер картинки. У вас картинка по ширине не соотвествует тому, что в настройках. Ширина сайте больше, чем 920 пикселей, отсюда и проблема. Картинки надо подгонять под ширину сайта.

а какая ширина сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да нет, все так 

nalishiepn_1765527_15487831.png

 

версия шаблона.

module.pngMoneymaker Модуль управления шаблоном 1.1.3.1

 

Так же почистил кеш ничего не поменяло.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В качестве рекламы :-) Думаю многим пригодится если не знают про вот такой модуль

https://opencartforum.com/topic/40197-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-vqmod/

возвращает товар на склад в случае отказа от покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Адаптацию темы для Filter pro 2.5 можно получить до выхода обновления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы что то путаете, или старую версию шаблона используете (или сторонний модуль для вывода списка товаров):

 

Раньше как-то не обращал на это внимания, но у меня слово "Наличие" тоже не отключается (шаблон последней версии).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да нет, все так 

 

 

версия шаблона.

module.pngMoneymaker Модуль управления шаблоном 1.1.3.1

 

Так же почистил кеш ничего не поменяло.

 

Фильтрпро может используете или что то подобное?

 

Адаптацию темы для Filter pro 2.5 можно получить до выхода обновления?

Как будет готова, выложу, но пока я бы не советовал обновлять фильтр, раз адаптация еще не сделана

 

Раньше как-то не обращал на это внимания, но у меня слово "Наличие" тоже не отключается (шаблон последней версии).

Тот же вопрос, что и к Rassol2 - фильтрпро может используете или что то подобное?

 

Извините за глупый вопрос. А как обновить шаблон? Инструкция для чайника.

Просто перезаписать файлы

 

Подскажите как разместить счётчики и банеры webmoney в футере в нужном месте!!!!

 

 

 

В файле footer.tpl найдите последнее (четвертое) вхождение блока

<div class="col-sm-3">
...
</div>

вот туда и вставьте нужный код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да использую версия 2.4.4

На главной странице как у вас, а вот в категориях есть баг.

Главная страница сайта. ( там нет фильтра )
nali4iepng_8912532_15504850.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А когда будет обещанное кардинальное обновление шаблона?

 

И еще одну ошибочку не поправили, это картинки. Когда в карточке товара нажимаешь на картинку, она открывается, но внизу часть картинки закрывает кнопка быстрого заказа и купить. У меня на сайте есть картинки таблиц и графиков, они закрыты этими кнопками и часть информации на некоторых таблицах не видна. Как это поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да использую версия 2.4.4

На главной странице как у вас, а вот в категориях есть баг.

Главная страница сайта. ( там нет фильтра )

В категориях и используется фильтр, я могу конечно в адаптации к фильтру предусмотреть эту опцию отключения текста Наличие, но изначально ее там не было, потому что фильтр это все же не часть шаблона, а отдельный модуль

 

А когда будет обещанное кардинальное обновление шаблона?

 

И еще одну ошибочку не поправили, это картинки. Когда в карточке товара нажимаешь на картинку, она открывается, но внизу часть картинки закрывает кнопка быстрого заказа и купить. У меня на сайте есть картинки таблиц и графиков, они закрыты этими кнопками и часть информации на некоторых таблицах не видна. Как это поправить?

Какое такое кардинальное? Обновления я делаю ежемесячно, как вы можете заметить по списку обновлений :)

Насчет ошибочки - это не ошибка же, а сделано специально чтобы не отнимать ценное место у картинки, все таки у большинства там белые поля, и наслаивания не происходит. Я где то в теме давал код как опустить эти кнопки пониже

 

Есть такое дело) А что, с ним никак не отключить эту надпись?

Попробую в новой версии это решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какое такое кардинальное?

Скорее всего имелась ввиду кастомизация. И такой еще вопрос, над шаблоном ко второй версии еще не начали работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Предлагаю в шаблон добавить автоматическое отключение отображения вкладки описание, если в ней пусто.

Когда сайт с техническими товарами (лампочки, блоки питания) и их сотни, то описания к каждой лампочке не напишет даже обкурившийся копирайтер )

И товары по умолчанию останутся только с характеристиками.

Возможно так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.