Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Не понял, где это там при наведении что высвечивается? Может вы про шаблон категорий пишете, а не про товар? Похоже, что речь именно про них, а значит такое поведение возможно, если у вас используется например фильтрпро - для него нужно повторить изменения в файле filter_products.tpl (по моему в нем, там 2 файла, в одном как раз шаблон вывода товаров)

Да имел ввиду категории. Кстати теперь понятно почему не мог найти символ №, он в файле фильтропро прописан вот как : 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


блин, мечтаю отключить вкладку "Характеристика", но нужно вытащить производителя из нее и поместить на карточку товара. Есть мысли?

Есть.

В файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl

Перед <div class="stock-price-buttons"> вставить

<div class="manufacturer_plus">
			<?php if ($manufacturer) { ?>
			<span><?php echo $text_manufacturer; ?></span> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a><br />
			<?php } ?>
</div>

И в пользовательские стили добавить, подрекорректировать по желанию

.manufacturer_plus {
font-size: 18px;
margin-left: 12px;
}

И собственно отключить сам таб удалив кусок кода

<li><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>

В файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl

P.S. Как умел, так и подсказал  :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня при использовании стандартного модуля Слайдшоу, картинки на малых разрешениях не уменьшаются. то есть на планшете, например, они выходят за рамки шаблона. это можно победить? или использовать модуль, который с шаблоном идет?

Не используйте стандартное слайдшоу, автор специально сделал адаптивную версию! Вместе же с шаблоном идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Как умел, так и подсказал  :-)

Все прекрасно! Спасибо реально большое! только, ИМХО, производителю там не место - перенес его ниже - смотрите

http://proffood.ru/proteins/100-egg-protein.html

Также с табами проблема возникла - пришлось вносить небольшие правки в допмодуль, но теперь все ОК. 

 

ЗЫ. почему репутацию на сайте не могу раздавать до сих пор на сайте - не дорос еще? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и как мне это сделать ?

то, что Вы хотите сделать к шаблону не имеет отношения. Это относится вообще к логике движка. Можете воспользоваться Super Mega Menu. Для того чтобы заработал надо внести будет правки в xml файл модуля, а именно

 

supermenu.xml

Заменить 

<search position="before"><![CDATA[<?php if ($categories) { ?>]]></search>

на

<search position="before"><![CDATA[<div class="collapse navbar-collapse cat-nav">]]></search>

И далее уже работать через админку. Скачать можно в сети. Ищите на названию. Все стили правятся прямо из админки модуля, можно будет также сделать произвольные ссылки в меню. Демку можно найти тут http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8002

 

С Вашей стороны, осталось только желание разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все прекрасно! Спасибо реально большое! только, ИМХО, производителю там не место - перенес его ниже - смотрите

http://proffood.ru/proteins/100-egg-protein.html

Также с табами проблема возникла - пришлось вносить небольшие правки в допмодуль, но теперь все ОК. 

 

ЗЫ. почему репутацию на сайте не могу раздавать до сих пор на сайте - не дорос еще? :)

Ее вроде вообще отключили вроде как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечитал ваше сообщение прошлое - вы заметили, что предлагаете полностью переделать логику моб. версии? :) То, что вы привели на скринах, невозможно сделать без серьезного перепиливания шаблона, да и честно говоря мне не нравится вариант такой - слишком громоздко и слишком много всего на экране, к тому же фиксировать менюшку на и без того маленьком экране телефона, на мой взгляд, вообще не разумно - во первых поиск, вход в личный аккаунт и тд функциональность нужна вовсе не каждому, а во вторых - места же мало на экране! Его экономить надо, а не цеплять что-то с фиксацией

 

Теперь по последнему сообщению

1 - неправильно поле поиска ставить так далеко, и второй вопрос - как быть тем, у кого много категорий? поиск съедает кучу места в этой строке, а при уменьшении разрешения для категорий вообще места почти не будет

1.1 - однозначно нет, в таком громадном логотипе нет смысла, и поместив поиск в центр блока вы автоматом ограничили левое меня до 3 пунктов максимум

2,3 - опять же, полностью переделывать шапку шаблона - ЗАЧЕМ? :) потому что вам так нравится?

4 - в вертикальном положении мобильного вашу картинку надо уменьшить по ширине в 2 раза, и это в лучшем случае 

 

реализации вы можете предлагать какие угодно, но вы должны также понимать, что то, как все сделано сейчас, это не моя минутная хотелка, а логически обоснованный результат многолетней работы, учитывающий подводные камни, которые реально могут всплыть на разных сайтах у разных магазинов, и кардинально менять текущий внешний вид я буду лишь если на то будут серьезные основания

 

Насчет 4 секунд - можно, конечно, но тогда зачем во всплывающем окне выводить ссылки и кнопки, если они все равно будут видны лишь 4 секунды? :) а если покупатель не успел нажать на кнопку оформления? 

Ок - убедили :-)

Тогда вот так :-)

А если всё то сделать возможным таким способом - включил / выключил -  т.е. по умолчанию и пользовательская настройка.

Хочется кому то всплывающее фикс меню - сделал фиксированным так же понапихал в него всё что душе угодно и как угодно.

Да и с шляпой то же самое..

Просто иметь возможность самому редактировать и располагать все элементы по своему усмотрению.

В джумле такие фишки возможны в настройках  шаблона.

Там можно задавать размеры блоков для элементов в 6 5 4 3 2 1 размера, и в настройках элементов задать позицию. в каком блоке что отображать.

Вот как тут к примеру

Картинка

Ныне почти  все студии предлагают подобную реализацию, т.е. конструируй своё в купе со своим шаблоном по умолчанию - и у покупателя есть возможность сделать всё по своему распологая элементы в шаблоне по своему желанию и включая выключая фиксацию менюшки. )

По поводу фикс меню

Давишь галку и оно отображается таким каким ты его настроил.. т.е. это меню иное чем верхнее меню и меню категорий. но и их редактировать не помешало бы.

А кучу категорий  иной раз которые и в то, что есть размер меню не влезают, я бы вывел вот таким образом

Категории или Каталог ( кликнул и выпал список со всеми категориями).

В общем незнаю, см. сами..

..поторопился купить, в надежде малюсинькой, что такое будет реализовано т.к. вижу, что полным ходом идёт доработка шаблона..

Но не судьба видать

Спасибо вам за то, что не оставили без внимания и ответили)

В этом плане тут всем везёт :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро, помогите новичку разобраться как поставить шаблон на ocstore 1.5.5.1.2. Остановил чистый ocstore 1.5.5.1.2, установил vqmod, в vqmod и vqmod/vqcache поставил доступ для записи 777,  index.php и admin/index.php также 777. Потом переношу все файлы с moneymaker ocstore на сервер. Установил модуль. После этого внешний вид не изменился и в модуле меняю стили нечего не происходит. Подскажите пожалуйста

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня при использовании стандартного модуля Слайдшоу, картинки на малых разрешениях не уменьшаются. то есть на планшете, например, они выходят за рамки шаблона. это можно победить? или использовать модуль, который с шаблоном идет?

Стандартное слайдшоу примитивное и не адаптивное, используйте то, что идет в комплекте с шаблоном

 

и как мне это сделать ?

 Вам ответили ниже

 

Да имел ввиду категории. Кстати теперь понятно почему не мог найти символ №, он в файле фильтропро прописан вот как : 

В будущей версии везде поменяется символ номера на его код, потому что вот в фильтре например символ номера ведет к неполадкам в работе модуля, поэтому я все переведу на его кодовое обнозначение, чтобы не было таких проблем

 

Есть.

В файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl

Перед <div class="stock-price-buttons"> вставить

<div class="manufacturer_plus">
			<?php if ($manufacturer) { ?>
			<span><?php echo $text_manufacturer; ?></span> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a><br />
			<?php } ?>
</div>
И в пользовательские стили добавить, подрекорректировать по желанию

.manufacturer_plus {
font-size: 18px;
margin-left: 12px;
}
И собственно отключить сам таб удалив кусок кода

<li><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>
В файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl

P.S. Как умел, так и подсказал  :-)

 

Спасибо что помогаете :)

 

не подсвечивает 

attachicon.gifБез имени-2.jpg

 И не будет подсвечивать, это меню предназначено для категорий и работает с ними, а что вы туда сами вставите - движку это неизвестно и он понятия не имеет, когда ему что-то там подсвечивать. Я уже писал вам - для ссылок есть верхнее меню с удобным механизмом их добавления, почему вы его не используете и вмешиваетесь в нормальную логику движка?

 

Ок - убедили :-)

Тогда вот так :-)

А если всё то сделать возможным таким способом - включил / выключил -  т.е. по умолчанию и пользовательская настройка.

Хочется кому то всплывающее фикс меню - сделал фиксированным так же понапихал в него всё что душе угодно и как угодно.

Да и с шляпой то же самое..

Просто иметь возможность самому редактировать и располагать все элементы по своему усмотрению.

В джумле такие фишки возможны в настройках  шаблона.

Там можно задавать размеры блоков для элементов в 6 5 4 3 2 1 размера, и в настройках элементов задать позицию. в каком блоке что отображать.

Вот как тут к примеру

Картинка

Ныне почти  все студии предлагают подобную реализацию, т.е. конструируй своё в купе со своим шаблоном по умолчанию - и у покупателя есть возможность сделать всё по своему распологая элементы в шаблоне по своему желанию и включая выключая фиксацию менюшки. )

По поводу фикс меню

Давишь галку и оно отображается таким каким ты его настроил.. т.е. это меню иное чем верхнее меню и меню категорий. но и их редактировать не помешало бы.

А кучу категорий  иной раз которые и в то, что есть размер меню не влезают, я бы вывел вот таким образом

Категории или Каталог ( кликнул и выпал список со всеми категориями).

В общем незнаю, см. сами..

..поторопился купить, в надежде малюсинькой, что такое будет реализовано т.к. вижу, что полным ходом идёт доработка шаблона..

Но не судьба видать

Спасибо вам за то, что не оставили без внимания и ответили)

В этом плане тут всем везёт :-)

Спасибо за такой подробный ответ, но я повторюсь - это значительное изменение шаблона (я не про фиксацию меню - сама фиксация то делается элементарно классом fixed - а про то, что вы там нарисовали с изменением расположения блоков, скрытием поля поиска, новыми кнопками и тд), соответственно это немало работы, которая к тому же нужна лишь вам - я не вижу смысла внедрять это в шаблон и настолько усложнять его ради одного человека, тем более при том, что я сам не советую таким образом менять внешний вид по причинам, описанным в моем прошлом ответе вам. Не исключено, что в будущем возможности по подобному изменению шаблона будут расширены, но сейчас есть намного более приоритетные задачи, типа улучшения кастомизации, встраивания других модулей, улучшения совместимости с дополнениями, перевод шаблона на новую версию фреймворка, быстрый просмотр товара и тд

 

Доброе утро, помогите новичку разобраться как поставить шаблон на ocstore 1.5.5.1.2. Остановил чистый ocstore 1.5.5.1.2, установил vqmod, в vqmod и vqmod/vqcache поставил доступ для записи 777,  index.php и admin/index.php также 777. Потом переношу все файлы с moneymaker ocstore на сервер. Установил модуль. После этого внешний вид не изменился и в модуле меняю стили нечего не происходит. Подскажите пожалуйста

Ответил вам в лс - вы видимо забыли выбрать шаблон в админке движка (есть не очень грамотные реализации шаблонов, которые просто перезаписывают дефолтный шаблон, возможно вы раньше встречались только с такими, поэтому и не знали, что шаблоны можно выбирать прямо в админке движка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Восхищён качеством шаблона и документации, уровнем поддержки. Хочу купить, есть вопросы:

* Мой магазин на OcStore 1.5.4, скоро ли ожидается поддержка старых версий?

* Судя по поиску в теме поддержки шаблона, нет проблем с использованием SimpleCheckout и FilterPro, это верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, насчет версии 1.5.4 - ей уже больше 2 лет, почему вы не хотите обновиться до актуальной 1.5.5.1.2 например? Под нее отдельной версии шаблона сейчас нет, учитывая ее возраст

Насчет этих модулей - да, если какие-то проблемы и всплывают, то они быстро решаются, а в архив с шаблоном помещаются обновленные инструкции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня сильно кастомизированный скрипт для обмена с 1С УТ11, боюсь, не изменилось ли внутренняя архитектура OpenCart при переходе на 1.5.5.

Посмотрю, будет ли работать на 1.5.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня на браузере Хром проблемы с отображением.

1. Не выводятся стикиры. Вернее выврдятся очень коряво.

2. Кнопки "быстрый заказ", "в сравнение" и пр. отображаются квадратиками.

3. То же самое что и в п.2 появляется при увеличении изображения.

Например, по ссылке http://diskbox.ru/usb-xab-smartbuy-4-porta-blue-sbha-6900-b  все это видно (ну или смотрите скрин)

В Safari и FireFox все отображается нормально.

Где собака порылась ? :)

 

post-22504-0-75534500-1415198135_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что вы делали с сайтом? Почему стандартные стили изменили свое расположение? Стиль шрифтов в исходниках лежит не там, где положено (catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/font-awesome.min.css), и имеет измененное название своего файла catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/A.font-awesome.min.css.pagespeed.cf.UQkyXeirje.css

Вы используете Google PageSpeed? Отключите его и посмотрите что получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня на браузере Хром проблемы с отображением.

1. Не выводятся стикиры. Вернее выврдятся очень коряво.

2. Кнопки "быстрый заказ", "в сравнение" и пр. отображаются квадратиками.

3. То же самое что и в п.2 появляется при увеличении изображения.

Например, по ссылке http://diskbox.ru/usb-xab-smartbuy-4-porta-blue-sbha-6900-b  все это видно (ну или смотрите скрин)

В Safari и FireFox все отображается нормально.

Где собака порылась ? :)

Вы случаем не пользуетесь плагином MCLite - Автоматическое сжатие CSS 1.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Google PageSpeed использую. Попробую отключить, хотя в остальных браузерах все отлично работает

 

MCLite не использую. Для сжатия применяю Smartoptimizer (http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=119&t=85636)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Google PageSpeed тут ни при чем. Отключил. Проблема осталась.

 

Почистил все кэши... и ничего.

По этой причине PageSpeed включил обратно :)

 

Глюк проявляется именно в Google Chrome (скачан с сайта гугла). Яндекс.Браузер отображает все нормально.

Змінено користувачем diskbox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте прописать стили иконочного шрифта с абсолютным путем, чтобы было не так

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/A.font-awesome.min.css.pagespeed.cf.UQkyXeirje.css"/>

 
а так
 

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://diskbox.ru/catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/A.font-awesome.min.css.pagespeed.cf.UQkyXeirje.css"/>

 
А вообще вы предупреждение про fontawesome в консоли яваскрипта видели?

Resource interpreted as Font but transferred with MIME type text/html

возможно причина как раз в некорректной настройке сервера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вообще вы предупреждение про fontawesome в консоли яваскрипта видели?
Resource interpreted as Font but transferred with MIME type text/html

возможно причина как раз в некорректной настройке сервера

:oops:  а где это посмотреть?

Но то что Вы написали - подсказало где ковырять. Глюк поправил. Теперь все нормально работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично, может теперь всем расскажете, в чем было дело и каким конкретно способом удалось подружить иконки с вашим сайтом? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, еще. Я где то месяц назад спрашивал, как можно сделать так, чтобы увеличенная картинка выводилась не с жестко ограниченным размером, а в исходном формате. Ни кто не подсказал :(

Так вот, сделал :) Например: http://diskbox.ru/sportivnyj-besprovodnoj-kontroller-sc-1-sc-1-wireless-sports-controller-gioteck

К этой теме так то не относится, но если кому то интересно - пишите.

 

Вот примерно так:

 

В файле catalog/controller/product/product.php  строка:
$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));
Заменить на:
$this->data['popup'] ='image/' . $product_info['image'];
 

Там же только чуть ниже:

 

'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'),

$this->config->get('config_image_popup_height')),

замените на:

'popup' => 'image/' . $result['image'],

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прям тайны мадридского двора.Почему не выложить решение прям здесь.И пусть каждый решит сам,нужно ему это или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.