Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 2.0 Alpha Available Now!


freelancer

Recommended Posts

Кстате.... Готовьтесь к перекрашиванию красной кнопки дефолтного шаблона в шапке корзины, или ее  редизайну.

Трижды!!! удалял товар из корзины, пытаясь закрыть модальное окно (выпадающий список)

 

Кстати, по этой кнопке можно будет судить о юзабительности шаблона для ос2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я с событиями не уловил...

Может кто просветить? Хотя... уже увидел...

По крайней мере попытка Позволит писать, делать что-то свое без прямого вмешательства в код

 

хуки..

https://github.com/opencart/opencart/wiki/Events-%28script-notifications%29

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Первое впечатление...не очень...в админке на выпадающую менюшку с 5 раза мышкой попал)) она просто исчезает до того как я на нее наведу.

Админка стала очень не удобной...за счет неправельного бутстрапа input растянуты на пол страницы...
 

Бутстрап это не совсем плохо, но явно не в такой реализации...смотрю на админку и вижу WordPress =))

 

Если уж пошел такой "даунгрейд", то было бы круто если бы все хорошие кодеры данного форума собрались вместе и смогли бы написать свою CMS для e-commerce на каком нить Laravel и в 100 раз понятнее и правильнее чем Opencart.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня кстати opencart 2.0 перешел из альфы в бету

https://github.com/opencart/opencart/commit/169ed86d226de178ff7ab5b925f4d490b5e760f3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если уж пошел такой "даунгрейд", то было бы круто если бы все хорошие кодеры данного форума собрались вместе и смогли бы написать свою CMS для e-commerce на каком нить Laravel и в 100 раз понятнее и правильнее чем Opencart.

 

 

Ну, шо, ребята, кто хочет на месяцок в Тайланд поко-воркинить?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, шо, ребята, кто хочет на месяцок в Тайланд поко-воркинить?))

))) Зачем вам тайланд коворкинг? Можно и на удаленке все сделать )...ну если не через Гит, то например я бы мог обеспечить хорошую серверную часть, кто то еще и так "с миру по нитке"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

без вложений не взлетит, гарантирую

Согласен, но, возможно для самих себя же система стала удобней для разработки обходилась без различных костылей )) ....это как вариант, что бы в перспективе делать быстрее и качественней и возможно проект вырос бы и был доступен для большего круга людей...Велосипед, но свой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как раз занят переводом, переводить 2.0 начал еще до нового года, ждал релиза. Единственное, изменения в файлах локализации  - добавили новые разделы и span.help перенесли в отдельные языковые переменные с префиксом help_. Так же есть трудности с переводом раздела маркетинга, т.к. не могу понять контекст. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Ребят а вот тут при установке есть два варианта выбора http://joxi.ru/jUA6VP3JTJB8BW_qaKE раньше было mysql и mysqli
кто-нибудь может объяснить или скинуть ссылку где можно почитать про mPDO (знаю что PDO это объектное ориентированное программирование и все...) В яндексе пробовал вбивать, но там совсем не по теме выскакивают запросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас как раз занят переводом, переводить 2.0 начал еще до нового года, ждал релиза. Единственное, изменения в файлах локализации  - добавили новые разделы и span.help перенесли в отдельные языковые переменные с префиксом help_. Так же есть трудности с переводом раздела маркетинга, т.к. не могу понять контекст. 

Вот тут нашел перевод ссылка

Вроде все норм, но ты свой сделай у тебя хорошие получаются. Может что и пофиксишь оттуда :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят а вот тут при установке есть два варианта выбора http://joxi.ru/jUA6VP3JTJB8BW_qaKE раньше было mysql и mysqli

кто-нибудь может объяснить или скинуть ссылку где можно почитать про mPDO (знаю что PDO это объектное ориентированное программирование и все...) В яндексе пробовал вбивать, но там совсем не по теме выскакивают запросы.

 

Используйте Google) 

 

Вот тут нашел перевод ссылка

Вроде все норм, но ты свой сделай у тебя хорошие получаются. Может что и пофиксишь оттуда :wink:

 

Спасибо, но я перевожу с нуля. Скоро будут доступны для загрузки русифицированный OpenCart 2.0, а так же standalone пакет для локализации уже установленного OpenCart 2.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят а вот тут при установке есть два варианта выбора http://joxi.ru/jUA6VP3JTJB8BW_qaKE раньше было mysql и mysqli

кто-нибудь может объяснить или скинуть ссылку где можно почитать про mPDO (знаю что PDO это объектное ориентированное программирование и все...) В яндексе пробовал вбивать, но там совсем не по теме выскакивают запросы.

 

Грубо - не нужно об этом думать :) Если вы не влазите в работу драйвера базы.

 

Если более точно - это просто так  в ОС так назван драйвер для  PDO

 

Если еще более точно, то это некий универсальный драйвер для подключения к различным базам данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Грубо - не нужно об этом думать :) Если вы не влазите в работу драйвера базы.

 

Если более точно - это просто так  в ОС так назван драйвер для  PDO

 

Если еще более точно, то это некий универсальный драйвер для подключения к различным базам данных

Оке ну буду влазить, но такой вопрос mysqli лучше выбирать при установке. Она вроде бы быстрее чем PDO верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разница в микросекундах на одном запросе вам ничего не скажет. Но 10, даже сотне.

 

Все зависит от используемых типов БД

 

Выбирайте mysqli - и не парьтесь.

 

Если все же интересно почитайте mysqli vs PDO и делайте вывод самостоятельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разница в микросекундах на одном запросе вам ничего не скажет. Но 10, даже сотне.

 

Все зависит от используемых типов БД

 

Выбирайте mysqli - и не парьтесь.

 

Если все же интересно почитайте mysqli vs PDO и делайте вывод самостоятельно

оке) спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Всем привет.

Уже достаточно давно вышел OPENCART 2.0

Кто успел поработать с этим релизом, поделитесь впечатлениями.

Какие плюсы, какие минусы.

Какие недоработки обнаружили.

 

Кто что знает об этом?! Это надо теперь будет какой-то файлик дописывать к модулям?!

 

post-677115-0-29881100-1415392251_thumb.png

 

Спасибо большое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поиск на сайте не работает?

 

Работает, но не нашел. Если есть уже открытая тема, буду рад ссылке, а эту тему можно закрыть.

 

И да! Подобного типа вопросы:

"Поиск на сайте не работает?"

Тупы и банальны и неприятны.

Спасибо за понимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите в курилке там 2 темы было по 2.0

В 2-х словах. vQmod в движке, появились События (Events), bootstrap + куча разных мелочей.
Использовать на реальных проектах пока рано, так как
1. еще слишком мало модулей есть под 2.0 и учитывая bootstrap скоро они не появятся. 

2. в самом движке еще много чего дописывается, переписывается
Минимум месяца 2-3 нужно подождать.  Возможно даже до выхода 2.1 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в курилке там 2 темы было по 2.0

В 2-х словах. vQmod в движке, появились События (Events), bootstrap + куча разных мелочей.

Использовать на реальных проектах пока рано, так как

1. еще слишком мало модулей есть под 2.0 и учитывая bootstrap скоро они не появятся. 

2. в самом движке еще много чего дописывается, переписывается

Минимум месяца 2-3 нужно подождать.  Возможно даже до выхода 2.1 

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как установить многоуровнее меню на 2.0.0.0 версию сайта? само меню для openCart 1.5.x. Буду очень признателен за помощь

Я же написал выще, что использовать OpenCart 2.0 на реальных сайтах пока слишком рано, особенно если вы задаете такие вопросы..

Если это меню реализовано модулем, то я недавно написал небольшую инструкцию по переносу модулей с OpenCart 1.5 на OpenCart 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.