Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 2.0 Alpha Available Now!


freelancer

Recommended Posts

Во блин. А я буквально пару дней назад Tom'у клялся своей треуголкой, что этим летом ничего не будет.

Каналья. Тысяча чертей ;).

Двойка еще "сырее", чем "полторашка" в свое время. Хотя, там был прорыв, а тут, чё-то, инноваций не замечено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

под прорывом я подразумевал переход с 1.4.9 на 1.5.0

а тут... ну да. И еще стили на бутстрап. Даунгрейд какой-то прям =)

за то работа за верстку раза в 2-3 поднимется :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как было еще неделю назад все сыро, так и осталось.

Кстати, что за API появился, никто не разбирался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- Как минимум перешли на бутстрап, любимый всеми новичками.

- Появилось большее управление различными настройками

- Появились средства для маркетинговых программ..

- Переработали стартовую страницу в админке... появились всякие уведомления

- Пересмотрели расположение шаблонов для различных "модулей"

- Доработали "платежные профили".. периодические платежи

- Появился установщик модулей через админку и естественно свой вкумод

- Оптимизирован код и произведена чистка согласно стандарту..

- Появилось API. Можно например на удаленном сайте получить категорию и стоимость товара посредством апи. ну итд.

- Ну и много всяких мелочей типа  rel="next" and re="prev".. всех не вспомню..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за то работа за верстку раза в 2-3 поднимется :)

ну это не совсем правда как будут верстатели по 3000 тыщи так и останутся и потом будут верстатели по 30 000 переверстывать за первыми :-)

главная идея этих вот чудо инноваций и обновлений не в бутстрапе а в незначительном обновлении ядра которое повлечет за собой обновление всех модулей и выставление их в продажу по новой как было при переходе с 1,4\1,5 в итоге даниель получит свой % и даст возможность заработать разработчикам модулей ну и понятное дело фрилансерам

 

это делается в первую очередь для того что бы фрилансеры поднимали популярность опенкарт рекомендуя его клиентам

 

а фрилансеры это с радостью делают потому что знают что каждый год два будут клиента обновлять и соответственно зарабатывать

 

клиенты то всегда хотят новенькое думая что оно вкуснее и лучше хотя бывает и вкуснее бывает и лучше :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

под прорывом я подразумевал переход с 1.4.9 на 1.5.0

а тут... ну да. И еще стили на бутстрап. Даунгрейд какой-то прям =)

Согласен полностью. 2.0 это даунгрейд какой-то.

А вообще 2.0 это скорее маркетинг, чтобы все модули переделывали. Вот тут вспоминается костыль vqmod, которым все так привыкли пользоваться ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А никто не в курсе, структура шаблонов так и останется дебильная, что в каждый нужно вставлять копию кода хлебных крошек, сортировок и прочего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрел. Появились события, это гуд. Но в остальном грустно... Так и остались недоконтроллеры и недомодели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрел. Появились события, это гуд. Но в остальном грустно... Так и остались недоконтроллеры и недомодели.

Совершенно верно замечено, нативные они какие-то, совершенно не MVC философия

Т.е. в принципе по архитектуре ничего в лучшую сторону не изменилось. Добавили bootstrap, который сделает темы еще более "запущенными" и не стандартными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно зачем переживать если это не неизбежно ?

Напоминает поговорку про то как мыши грызли кактус кололись но продолжали грызть.

Опенкарт конечно не манна небесная но вы покажите мне идеальный движок ? Хотя я такой знаю это свой который кривой косой но свой и идеальный :-)

Так что предлагаю всем приступить, к адаптации своих модулей, я про это говорил уже, когда ваши модули не стыковались с моей адаптацией темы от 2.0 и как вы могли заметить то 90% своих модулей я уже адаптировал. ну и думаю что есть смысл поддерживать в будущем две версии темплейтов это бутстраповскую и стандартную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я с событиями не уловил...

Может кто просветить? Хотя... уже увидел...

По крайней мере попытка Позволит писать, делать что-то свое без прямого вмешательства в код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно зачем переживать если это не неизбежно ?

Напоминает поговорку про то как мыши грызли кактус кололись но продолжали грызть.

Опенкарт конечно не манна небесная но вы покажите мне идеальный движок ? Хотя я такой знаю это свой который кривой косой но свой и идеальный :-)

Так что предлагаю всем приступить, к адаптации своих модулей, я про это говорил уже, когда ваши модули не стыковались с моей адаптацией темы от 2.0 и как вы могли заметить то 90% своих модулей я уже адаптировал. ну и думаю что есть смысл поддерживать в будущем две версии темплейтов это бутстраповскую и стандартную.

 

Кстати у тех модулей кто не использует vqmod - адаптация практически 99% уже сейчас.

Вот что меня бесит - бутсрап в админ части. Что там не нравилось Даниэлю - не пойму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати у тех модулей кто не использует vqmod - адаптация практически 99% уже сейчас.

Вот что меня бесит - бутсрап в админ части. Что там не нравилось Даниэлю - не пойму.

ркчь идет про стили и верстку ну и про обновленные скрипты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

 

...и про обновленные скрипты

 

 

Привязка то уже другая будет для vqmod ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.