Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден] Ищу толкового человека для создание простого магазина


Recommended Posts

Здравствуйте.

Нужен толковый человек который может взять и сделать хороший магазин на opencart. Есть ТЗ, есть дизайн в PSD. Нужно сверстать PSD и интегрировать на opencart. Магазин простой, особых заморочек нет.

Нужен человек, который не кинет, который будет на связи, который постарается уложиться в сроки (неужели это серьезные требования, так как не могу найти такого человека для движка openсart).

Если вы считаете, что можете помочь мне - пишите в личку. Скину более подробное ТЗ и обсудим детали.

Ленивых, вечно болеющих, у которых отключают интернет, у которых бабушки болеют и которые 1 раз в неделю выходят на связь просьба не беспокоить. Хороших результатов от вас не ожидаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Нужен толковый человек который может взять и сделать хороший магазин на opencart. Есть ТЗ, есть дизайн в PSD. Нужно сверстать PSD и интегрировать на opencart. Магазин простой, особых заморочек нет.

Нужен человек, который не кинет, который будет на связи, который постарается уложиться в сроки (неужели это серьезные требования, так как не могу найти такого человека для движка openсart).

Если вы считаете, что можете помочь мне - пишите в личку. Скину более подробное ТЗ и обсудим детали.

Ленивых, вечно болеющих, у которых отключают интернет, у которых бабушки болеют и которые 1 раз в неделю выходят на связь просьба не беспокоить. Хороших результатов от вас не ожидаю.

 

А вы уверены, что такой специалист вам по карману? Бюджет проекта какой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы уверены, что такой специалист вам по карману? Бюджет проекта какой?

Молчит заказчик.

в личке переписывались.

Да и противоречий достаточно в задании.

с одной стороны "нужно сверстать три страницы", а с другой - есть задание "сделать хороший магазин" в разделе "магазин под ключ".

 

На мой вопрос, что делать с остальными страницами ответа не получил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять к вопросу о премодерации заявок в этом разделе ...

 

 

Премодерация - это лишнее...и вот почему:  нет единого стандарта написания ТЗ

Охотно бы пояснила точку зрения подробно в какой-то специальной теме...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заказчик:

Ленивых, вечно болеющих, у которых отключают интернет, у которых бабушки болеют и которые 1 раз в неделю выходят на связь просьба не беспокоить


Похоже, что нечто подобное (из описанного выше заказчиком) случилось у него самого.

Иначе не могу объяснить почему как только дело дошло до "обсуждения деталей" заказчик исчез.

 

Премодерация - это лишнее

 
Сейчас это невозможно, по крайней мере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Премодерация - это лишнее...и вот почему:  нет единого стандарта написания ТЗ

Охотно бы пояснила точку зрения подробно в какой-то специальной теме...)

 

Стандарты есть, но они сложные и не всякому доступны для освоения да и не нужны. Поэтому на основе ТЗ модерацию вести сложно. Есть понятие функциональных требований к информационной системе. Разработка таких требований достаточно четко проработана. Даже есть литература по разработке функциональных требований например с использованием UML. Конечно для разработки сайта это через чур, но оценить продуманность требований, а так же выяснить, платежеспособность заказчика и предельный бюджет не так уж сложно.

И уж конечно каждый заказчик должен хоть вкратце составить описание того бизнес-процесса, который он хочет автоматизировать. По крайней мере не будет заявок в стиле "Сделайте реальной продающий магазин".

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну почему?

 

Похоже, что просто наблюдается нехватка модераторских сил на данный момент. Сужу по проблемам с модерацией платных модулей.

И непонятно по каким критериям модерировать.

 

Да и насколько помню, что какая то модерация все таки есть потому, что тема не сразу появляется в разделе услуг. Могу ошибаться насчет настоящего времени, но так было раньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В прикрепленных темах есть пример брифа, но почти никто его не видит/заполняет. Просто ляпают тему с невнятным описанием + она висит в премодерации какое то время, потом еще и на исправлении.

Ведь можно сделать таким образом, что человек при создании новой темы заполняет некие графы обязательные для заполнения, например вопросы из брифа, и в конце есть необятазательное поле для своих комментариев. Получится что таким образом и бриф будут заполнять и свои комментарии смогут калякать и премодерация не нужна. Всем от этого будет профит, нам от более менее понятного заказа, заказчику от лишних вопросов в личке от каждого разраба, а администрация форума разгрузит модераторов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В прикрепленных темах есть пример брифа, но почти никто его не видит/заполняет. Просто ляпают тему с невнятным описанием + она висит в премодерации какое то время, потом еще и на исправлении.

Ведь можно сделать таким образом, что человек при создании новой темы заполняет некие графы обязательные для заполнения, например вопросы из брифа, и в конце есть необятазательное поле для своих комментариев. Получится что таким образом и бриф будут заполнять и свои комментарии смогут калякать и премодерация не нужна. Всем от этого будет профит, нам от более менее понятного заказа, заказчику от лишних вопросов в личке от каждого разраба, а администрация форума разгрузит модераторов. 

 

Бриф к сожалению не достаточно формализован. Иногда туда такое пишут, что диву даешься. Такое ощущение что заполняют его для проформы, " ... не приходя в сознание ...".

Да и модераторских сил возможно хватало бы, если бы заказчики оплачивали составление более или менее приличного документа на уровне техтребований. Им бы это тоже полезно было бы. Да и серьезный заказчик либо сам составит нормальное задание, либо не пожалеет денег за его составление. А остальных в заказчиков "... в топку ..." :-). А если своего ТЗ нет, и платить за него не хочет человек, то это и не заказчик вовсе. Вот и критерий модерации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения кому не ответил. На все запросы в личке старался давать ответы. На все вопросы отвечал. Просто в первые 1-2 дня сыпется много заявок и среагировать на все нет возможности. Если каждые 30 мин отвлекаться и отвечать на новую заявку, то это не рационально с точки зрения затраченного собственного времени.

 

Поэтому размещая заявку, я жду 1-2 дня пока не ответят все кому было интересно. Далее уже начинаю отвечать непосредственно всем откликнувшимся.

 

sitecreator, вам ответил на ваши вопросы. Если ответ не получен в течении 1-2 дней, то это не означает, что заказчик исчез. Но вот встречного ответа от вас не получил (даже через 1-2 дня). Если вы заметили неточности в описании функционала сайта, то это и есть задача разработчика: найти эти неточности и обговорить их с заказчиком до старта проекта. Вы, кстати, один из тех кто заметил эти неточности и указал на них (что может говорить о вашем опыте). Но как я говорил, ответа от вас не получил. Хотя ждал его.

 

По поводу ТЗ. Заказчик, обычно, не является профессионалом в области разработки сайта. И он лишь формулирует (как может) описание того, каким должен быть сайт. А роль по составлению ТЗ ложится на разработчика (но все этим пренебрегают). Если не устраивает описание функционала сайта заказчика, то разработчик должен в стоимость создания сайта закладывать и разработку ТЗ. Я старался как можно подробнее описать то, каким должен быть сайт.

 

Я готов переплачивать за профессионализм разработчика, если он его готов "продать". Но, к сожалению, предложения от разработчиков обычно выглядят так "ХХ тыс руб, ХХ рабочих дней". А что это за человек, какой у него опыт, где находится, как готов работать и стоит ли ему доверить проект - не понятно. Неужели разработчик не может 1 раз составить описание своего опыта и информации о себе и вставлять в каждое первое сообщение? Тогда с первого сообщения будешь понимать, что дело имеешь или со школьником или с профессионалом, которому дорого свое время.

 

И еще, постарайтесь понять заказчика. Кто запускает интернет-магазин, у того много различных дел (встречи, разъезды и договоренности с партнерами) и находится 24 часа онлайн нет возможности. 

 

Если оффтоп, то прошу прощения. Это о наболевшем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу премодерации. Все изложенное далее мой субъективный взгляд.

Не знаю как остальные заказчики, но я выбрал опенкарт за его простоту и идеально подходящим под тот магазин, который мне сейчас нужен. Большинство, у кого есть деньги, идут в битрикс (вроде она как более надежная и раскрученная система). Опенкарт (и опенсурс в общем) выбирают те, кто хочет экономить, не тратить много на запуск (а не за функции).

Поэтому и контингент заказчиков для опенсурсных систем другой (ищущий халявы и сайтов за 1 день и за 3 рубля). Поэтому нужна ли премодерация - вопрос спорный. С одной стороны, хотя бы шлак отсеять. Но этот отсев будет происходить на субъективном уровне. С другой, чем сложнее будет возможность размещения заказа, тем меньше этих заказов будет. Но об этом лучше самих разработчиков спрашивать, они же ищут работу по этим заявкам и для кого-то это "хлеб". И лишать этого "хлеба" на том основании, что заказчик плохо сформировал ТЗ - это не правильно. Кто-то и за такую работу готов взяться. Это рынок.

Разработчик сам должен определять на что он хочет ответить, а что стоит пропустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И самое основное, заказчик найден. Надеюсь получится плодотворная работа. Спасибо всем откликнувшимся.

Вы наверное имели ввиду исполнителя...

 

Моё мнение:

Честно говоря, странное поведение этого заказчика.

Как я понимаю, он переписывался со многими и предпочёл просто не отвечать, чем выразил, во всяком случае для меня, своё не уважение к людям. Лично я очень рад, что не начал с этим заказчиком работать.

 

Желаю удачи исполнителю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предпочёл просто не отвечать - не отвечать на что? На любые вопросы, касательно задания давал ответы. В этом топике опубликовал, что исполнитель найден, чтобы всем, кому интересен был этот заказ стало понятно, что исполнитель выбран. Причем, выразил всем благодарность.

 

Персонально написать каждому, кто прислал заявку, что выбран другой исполнитель у меня, к глубокумо сожалению, просто нет времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я готов переплачивать за профессионализм разработчика, если он его готов "продать". Но, к сожалению, предложения от разработчиков обычно выглядят так "ХХ тыс руб, ХХ рабочих дней". А что это за человек, какой у него опыт, где находится, как готов работать и стоит ли ему доверить проект - не понятно. Неужели разработчик не может 1 раз составить описание своего опыта и информации о себе и вставлять в каждое первое сообщение? Тогда с первого сообщения будешь понимать, что дело имеешь или со школьником или с профессионалом, которому дорого свое время.

 

 

Составить описание опыта разработчик может, но можно ли этому описанию верить :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу премодерации. Все изложенное далее мой субъективный взгляд.

Не знаю как остальные заказчики, но я выбрал опенкарт за его простоту и идеально подходящим под тот магазин, который мне сейчас нужен. Большинство, у кого есть деньги, идут в битрикс (вроде она как более надежная и раскрученная система). Опенкарт (и опенсурс в общем) выбирают те, кто хочет экономить, не тратить много на запуск (а не за функции).

Поэтому и контингент заказчиков для опенсурсных систем другой (ищущий халявы и сайтов за 1 день и за 3 рубля). Поэтому нужна ли премодерация - вопрос спорный. С одной стороны, хотя бы шлак отсеять. Но этот отсев будет происходить на субъективном уровне. С другой, чем сложнее будет возможность размещения заказа, тем меньше этих заказов будет. Но об этом лучше самих разработчиков спрашивать, они же ищут работу по этим заявкам и для кого-то это "хлеб". И лишать этого "хлеба" на том основании, что заказчик плохо сформировал ТЗ - это не правильно. Кто-то и за такую работу готов взяться. Это рынок.

Разработчик сам должен определять на что он хочет ответить, а что стоит пропустить.

 

Ну с многим из этого действительно соглашусь :-). Единственное, что нужно учитывать, данный форум как ресурс - требует затрат на поддержку и чем больше посетителей, тем затраты выше. А бестолковые посетители отнимают ресурсы не только у тех кто содержит портал, но и тех, для кого это место заработка. Нерадивые заказчики сродни зараженным компьютерам, используемым в DDoS атаках :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И самое основное, заказчик найден. Надеюсь получится плодотворная работа. Спасибо всем откликнувшимся.

Так отредактируйте первое сообщение в теме
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.