Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ИМ на OC, дизайн готов, есть его частичная верстка, 650$, 2 недели


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Необходимо реализовать интернет-магазин на opencart движке. Заказчик (я) довольно неплохо разбирается в технических аспектах, поэтому уже подобран комплект модулей, которые необходимо настроить и стилизовать и есть отличное представление о желаемом результате. Прощу не предлагать юзабилити, сео, дизайн «под ключ». Мы уже об этом подумали. Нам нужен нужен ответственный php, ajax, html, css, mysql программист-фрилансер, желательно с напарником верстальщиком.
Есть полный дизайн всех страниц и частичная верстка (две страницы нужно переверстать по новому макету). 
Немного работы с yandex.direct api, а также парсинг типовых html страниц с некоторых сайтов. 

ссылка на тз: https://docs.google.com/a/vnn.by/document/d/1KqltxiLhh3fG-XfOs3r39_Xu9g4loW6uKxUDsU0oSPY/edit

аттач с макетами и версткой (частичной) тут: http://www.weblancer.net/projects/590212.html

бюджет 650$, срок 2 недели. Рассматриваю кандидатов с положительной кармой

Змінено користувачем ronko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. задачи программинга перекликаются с версткой. вам нужен человек-оркестр

2. не совсем понятно что уже сделано, а что нет ("4. Кнопка “позвоните мне” реализована модулем http://***/moduli/431-modul-obratnyy-zvonok.html) если реализована, зачем пункт в ТЗ?

3. сложные пункты при малом бюджете

"8. Редактор объявлений контекст-сети yandex direct. Этот модуль нужно писать с нуля.

10. Парсинг некоторых разделов  http://www.portative.by/ фото, описания, цена, название."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть полный дизайн всех страниц и частичная верстка (две страницы нужно переверстать по новому макету).

 

 

 

что есть сие такое? я про частичную верстку.

ТЗ вижу, а верстку - нет.

 

Например, я когда верстаю, то на выходе получается готовый магазин. Т. е. в моем понимании верстка - это создание/верстка готового шаблона, не требующего "натяжки" и прочих плясок.

 

Работать даже с готовой версткой на чистом HTML (без учета особенностей Opencart) не вижу никакого смысла. Мне всегда проще сделать с нуля шаблон.

В таком случае и зона ответственности за выполненную работу прозрачна.

 

А недоделанный дизайн как и недоделанный код - это для любителей садо-мазо... вряд ли здесь такие люди есть, по крайней мене из известных и уважаемых специалистов, зарегистрированных давно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотел начать сотрудничество с данным клиентом, от условия работы через СБР на веблансере сначала отказался , потом повелся(старый дурак)))

 

не-е, всякие СБР - в задницу, пардон.

 

Работа по договору с непосредственным заказчиком - это другое дело, все по взрослому.

А также есть масса других вариантов для взрослых людей.

 

Pascha, спасибо, что акцентировали  наше внимание на высоком уровне технической подготовки заказчика.

Я, правда, сразу понял, что дело имеем с профи. Кто ж еще кроме профессионала может оценить степень сложности и объем программной разработки?

 

Немного работы с yandex.direct api

 

Правда, наши специалисты, например, уважаемый freelancer считают иначе:

 

8. Редактор объявлений контекст-сети yandex direct. Этот модуль нужно писать с нуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так тут видно что сделано: http://mobster.by/

хотел начать сотрудничество с данным клиентом, от условия работы через СБР на веблансере сначала отказался , потом повелся(старый дурак))) как итог: сотрудничество не состоялось, аккуант на бирже в блоке...был очень рад сотрудничеству и результату 

Об этом: 

можно судить по этому: http://mobster.by/ (видимо что то у него там с языками не срослось))

 

Ну а так, в общем и целом, нормальный чел, общительный обычный посредник, каких много...

1. Mobster.by это совершенно не то, что нужно. Там просто развернут OC, для тестирования модуля http://***/moduli/481-modul-avtomaticheskoy-vygruzki-praysov-postavschikov-i-obnovleniya-cen.html

2. Про какого посредника идет речь? Я конечный заказчик

 

Pascha, спасибо, что акцентировали  наше внимание на высоком уровне технической подготовки заказчика.

Я, правда, сразу понял, что дело имеем с профи. Кто ж еще кроме профессионала может оценить степень сложности и объем программной разработки?

 

Не понимаю ваш сарказм. 2 десятка сайтов, несколько крупных программных продуктов и года 3 на должности менеджера проектов позволили мне накопить некоторый опыт и знания, позволяющие оценить реальные сроки разработки. Вы считаете бюджет слишком маленьким? Или может срок слишком мал? С радостью выслушаю более развернутый ответ и предложение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что есть сие такое? я про частичную верстку.

ТЗ вижу, а верстку - нет.

 

 

Читайте, пожалуйста, внимательно пост

 

аттач с макетами и версткой (частичной) тут: http://www.weblancer.net/projects/590212.html

 

 

для внимательных профессионалов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читайте, пожалуйста, внимательно пост

 

пост прочитан внимательно.

и страница на Вебленсере просмотрена.

 

но беда в том, что посмотреть ваш аттач могут только зарегистрированные на вебленсере.нет и

 

Приложения доступны только фрилансерам, обладающим возможностью подачи заявки.

 

Согласитесь, что это как то сложно для задачи, размещенной на данном форуме.

post-7087-0-44635400-1396986737_thumb.png

 

 

Спасибо, что теперь прикрепили нужные файлы здесь.

 

Обычно когда говорят про "Немного работы", то в 99% подразумевают "немного денег" при совершенно немаленьком объеме работы.  Это говорит мой опыт. И большинство специалистов на этом форуме понимают про что я говорю.

 

Если вы взялись оценить объем работы программиста по написанию модуля с нуля, то по крайней мере должны хорошо разбираться в php, т. е. уметь программировать на этом языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Согласитесь, что это как то сложно для задачи, размещенной на данном форуме.

attachicon.gifScreenshot_1.png

 

 

Согласен, добавил выше аттач.

 

Если вы взялись оценить объем работы программиста по написанию модуля с нуля, то по крайней мере должны хорошо разбираться в php, т. е. уметь программировать на этом языке.

Я наверное вас удивлю, если скажу что когда-то давно писал и сам программировал, более того имею специализированный диплом не последнего вуза. Но это не имеет никакого отношения к делу. Речь ведь о модуле который редактирует текст объявления в yandex.direct? 
Давайте попробуем.
-2 часа на изучение всей доки, которая лежит тут http://api.yandex.ru/direct/doc/reference/GetBanners.xml при том, что нужен только 1 метод, структура которого описана, копипаст в помощь
-1 час добавление в админку полей с настройками компании, добавление для товара текстового поля и двух кнопок "получить текст объявления" и "изменить текст объявления" 
-3 часа тестирование того что получилось, ревью кода, добавление проверок на корректность полей, максимальную длину и т.п. (опытные программисты продумывают это ещё на этапе описания и значительно сокращают тем самым время и кол-во багов)
 
итого 5 часов. Не сказал бы ни слова, если человек занимался бы этим модулем целый день, сроки позволяют.
 
Это все хорошо, но не по делу. Спасибо, конечно, что даете советы, но помогите лучше материально :-D  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По мне, так худший заказчик это тот, который сам когда-то что-то писал и считает себя программистом.

Ronko, ничего личного, горький опыт (

так я не программист ни разу. Я уже давно не пишу. А магазин для себя делаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так я не программист ни разу. Я уже давно не пишу. А магазин для себя делаю.

А вы попробуйте снова пописать. А вдруг понравится. А заодно реально начнете понимать, что чего стоит и сколько времени на что нужно. А то похоже вы в менеджерах сильно оторвались от реальности. :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы попробуйте снова пописать. А вдруг понравится. А заодно реально начнете понимать, что чего стоит и сколько времени на что нужно. А то похоже вы в менеджерах сильно оторвались от реальности. :-).

Ну ок, если все так в одни голос заявляют что 650$ для этого проекта мало, сколько тогда нормально? 

Предложите свою цену, форумчане

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


начнем с того, что там еще работать НАД ТЗ.

ничего не сказано об устройствах/разрешениях/браузерах, на которых магазин должен корректно работать;

способах доставки/оплаты;

акциях/скидках (алгоритмах проведения);

итпд...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разрешение стандартное 1280*1024, кросбаузерность изначально предполагается за 2500$

про акции, скидки и т.п. ничего не сказано, т.к. ничего не планируется

способы оплаты и доставки доступны изначально в модулях, что тут описывать?

Убедите меня, что 2500$ не уйдут на воздух и я вам их заплачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну например у вас в ТЗ есть такой пункт

"13. e-mail рассылка по достижении событий:

создание нового заказа

изменение статуса заказа

список будет дополнен, нужен механизм, который бы позволил быстро добавить новое событие без участия разработчика

"
Насколько мне известно, единой системы управления рассылками нет вообще ни в одном движке. Везде в основном добавляют собственный код по мере надобности. В Opencart до сих пор о событиях то нет ни намека. Как вы думаете, сколько нужно потратить времени, на разработку посистемы в соответствие с вашим требованием вообще и в OC в частности? 2, 3, 5 часов? Один день?
 
Ну туда же еще редактор шаблонов писем ... (см. п. 12) На него наверное еще 2 часа на разработку?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разрешение стандартное 1280*1024,

это не "стандартное разрешение".

"стандартными" можно назвать 800*600 и 1024*768.

актуальные - 1366*768 (ноутбук 15.6") и некоторые другие.

кросбаузерность изначально предполагается за 2500$

поддержка 3-4 браузеров (тех и только тех версий, которые установлены на компе разработчика/верстальщика) - может быть.

поддержка других браузеров (и тем более - других/разных версий) - только при условии указания этого в ТЗ.

влечет увеличение кол-ва времени(затрат) на разработку/тестирование - соответственно взлетает стоимость.

поддержка мобильных устройств, их браузеров и разрешений - вообще отдельная тема.

про акции, скидки и т.п. ничего не сказано, т.к. ничего не планируется

т.е. разработчик может вырезать к черту этот функционал.

а если он вам вдруг потом понадобится - вы не будете иметь права предъявлять ему какие-либо претензии.

способы оплаты и доставки доступны изначально в модулях, что тут описывать?

не поверите - всё.

от и до.

возможно, для ваших нужд НЕТ подходящих модулей.

возможно, существующие модули потребуется изменять/дополнять (часто встречается с модулями доставок).

возможно, некоторые товары нельзя оплачивать определенными способами / отправлять определенными способами доставки.

все эти моменты необходимо прорабатывать СРАЗУ.

Убедите меня, что 2500$ не уйдут на воздух и я вам их заплачу

убедил? нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это не "стандартное разрешение".

"стандартными" можно назвать 800*600 и 1024*768.

актуальные - 1366*768 (ноутбук 15.6") и некоторые другие.

 

Не помню уже когда видел сайты под 1024*768, это разрешение уже давно в прошлом. 1366*768 в топе, вы правы 1397326644-clip-38kb.png?nocache=1

 

 

поддержка 3-4 браузеров (тех и только тех версий, которые установлены на компе разработчика/верстальщика) - может быть.

поддержка других браузеров (и тем более - других/разных версий) - только при условии указания этого в ТЗ.

влечет увеличение кол-ва времени(затрат) на разработку/тестирование - соответственно взлетает стоимость.

меня вполне устроит поддержка chorom, safari, FF, IE. В верстке нет хитроумных меню на css, поэтому следуя стандартам http://validator.w3.org/ даже не обязательно нужно будет что-то тестировать. К тому же я сам бы все проверил не хуже тестировщика. netscape не нужно поддерживать, целевой регион про него даже не слышал ничего, процент стремится к нулю.

Про адаптацию к мобильным устройствам я вообще молчу. Никакая адаптация не заменит полноценной мобильной версии с совершенно другим концептом в дизайне  с точки зрения юзабельности. У меня сайт под десктоп, мышку и скрол, а не палец. Не нужно мне вписывать это как статью расходов, не верю.

 

Касательно модулей доставки: не знаю службу доставки, которая бы работала в РБ и поддерживала api. Такая вот у нас тут жопа =) Если знаете- дайте знать, с меня пиво!

 

Оплата будет по карте с модулем assist, но это следующий этап и оплачивается он отдельно. Хватит уже думать что заказчик тупой и не может спланировать все наперед сам.

 

Так что не убедили, скорее показали себя как представитель вебстудии, например. Мне не нужна команда из верстальщика, программиста, тестировщика и менеджера. Мне нужен программист и максимум верстальщик и бюджет я по прежнему считаю разумным и средним по СНГ. 

 

Как там дела к вас в Донецке, спокойно хоть? Переживаю за вас искренне!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) набросились на заказчика, нормальный человек, которому на уши лапши вешать не получится и нагинать на ценник,  вот и получается , что плати и слушай нас или ты нам не нужен...Кстати стал постоянно замечать выпады профессионалов, на заказчиков...Не понятно только зачем , ведь вы на их деньги живете неплохо, а убеждаться в своем профессионализме за счет унижения заказчика, лишние. 

А по поводу бюджета, 650 это действительно мало... Сейчас пальцем за 50 баксов уже лень пошевелить, даже стандартный магазин поставить и чутка настроить выйдет в эту цену..не говоря о доп.модулях и верстке...поднимай на половину и может кто и возьмется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) набросились на заказчика, нормальный человек, которому на уши лапши вешать не получится и нагинать на ценник,  вот и получается , что плати и слушай нас или ты нам не нужен...Кстати стал постоянно замечать выпады профессионалов, на заказчиков...Не понятно только зачем , ведь вы на их деньги живете неплохо, а убеждаться в своем профессионализме за счет унижения заказчика, лишние. 

А по поводу бюджета, 650 это действительно мало... Сейчас пальцем за 50 баксов уже лень пошевелить, даже стандартный магазин поставить и чутка настроить выйдет в эту цену..не говоря о доп.модулях и верстке...поднимай на половину и может кто и возьмется.

Спасибо. Тоже удивлен реакцией народа. Такое ощущение, что я тут враг, напридумывал себе других реальностей и хочу невероятных вещей за 3 копейки. Бюджет обсуждаем, хотелось бы услышать предложение от исполнителя. Я свою цену озвучил, давайте торговаться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Тоже удивлен реакцией народа. Такое ощущение, что я тут враг, напридумывал себе других реальностей и хочу невероятных вещей за 3 копейки. Бюджет обсуждаем, хотелось бы услышать предложение от исполнителя. Я свою цену озвучил, давайте торговаться!

Не принимайте на свой счет, просто сюда частенько заходят ребята-посредники и просто пионеры (как сказал бы уважаемый Pascha), которым нужно все, сразу и за спасибо, путая этот форум с фриланс биржей. 

Вот у народа уже сложились стереотипы и в случае каких-либо намеков на несерьезность заказчика - начинается вразумлением с уклоном на тролинг  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.