Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как установить второй магазин чтобы не было проблем


Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой. У меня есть на хостинге действующий магазин на Opencart 1.5.4.1. Структура папок следующая http://clip2net.com/s/77b24e 

Вопрос в следующем, мне нужно установить еще один магазин, но уже на OcStore, как его установить чтобы не было конфликтов? В какие папки что заливать? Не будет ли проблем с существующей базой данных?

 

Или проще создать второй магазин в админке (Система-настройки) установленного опенкарта и поискать шаблон под 1.5.4.1? И как в этом случае привязать его к новому домену?

 

Извините за делитантские вопросы, но больше мне спросить негде. Всем заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Вы хотите создать 2-й магазин, независимо от первого или с какой то привязкой (мультимагазин) ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Панель управления хостингом дает возможность припарковать домен ? 

 

P.S. Если вопрос для Вас сложный, напишите в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда прописываете ДНС для нового домена в регистратора, согласно данным Вашего хоста, а на хосте - припарковываете новый домен, в большинстве случаев, хостинг автоматически создает каталоги по новому домену среди файловой структуры сервера, вот туда и выгружать всё содержимое папки upload чистого дистрибутива.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, независимый сайт предполагает и базу независимую, хотя я практиковал несколько магазинов на одной базе, просто с разными префиксами, но Вам советую - отдельно создать для нового магазина базу и использовать при установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

да, независимый сайт предполагает и базу независимую, хотя я практиковал несколько магазинов на одной базе, просто с разными префиксами, но Вам советую - отдельно создать для нового магазина базу и использовать при установке.

Подозреваю, что у вас получилось то, что мне нужно. У меня также несколько магазинов и витрина (основной), мультмагазины все со своимими независимыми базами. Хотелось бы, чтобы эти базы были связаны с базой витрины. Как это сделать при одной общей базе знаю, в настройках витрины надо ставить флажки на нужные магазины для каждого товара. Я бы так и сделал. Но! Админ панель в таком случае тоже общая? верно? А мне необходим доступ в каждый магазин для разных админов раздельный. Можно ли это реализовать с помощью префиксов?

А пока я сделал все магазины на независимых базах. Но как связать эти базы с витриной. Есть ли такая возможность?

Змінено користувачем ifsk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.