Jump to content

Recommended Posts

Подскажите по переносу  :mellow: 

С opencart работаю уже два года, проблема появилась 1 раз.

Суть:

есть сайт 1 (копирую ftp + бд) 100%

есть сайт 2  (перенес на другой домен ftp + бд ну как обычно всё 100%) прописываю /config.php admin/config.php прописываю все настройки новый домен.

захожу на сайт и вижу....... в 50% товара не отображаются картинки и слетел ЧПУ... так понимаю проблема наверно с БД или м?

так же проверяю картинки  .../image/cache/data-3-228x228.jpg и она отображается на ftp, но не грузит в товарах, в админке где товар нету картинки и чпу слетел. Перенос БД был корректный. Без ошибки. 

ссылки могу отправить на сайты в ЛС... кто поможет ставлю плюс и даю заряд кармы +1000   :lol: 

С кармой не выйдет она отключена.Самая частая ошибка при переносе это не правильные конфиги.

я че то так смотрю у всех проблемы с конфигами может уже тему отдельную стоит создать))

конфиг прописан идеально уверен на все 100% так как сайт работает, а продукция отображается на 50% 

да уже десятки тем по переносу есть.

Почистийте кеш сначала.

а если восстанавливать не через БД а через админку выдает

делаю бекап (Главная :: Бэкап / Восстановление) с сайта 1 файла oc_url_alias

и заливаю на сайт 2 (Главная :: Бэкап / Восстановлениефайла oc_url_alias

Notice: Error: Unknown column 'seo_mod' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO `oc_url_alias` (`url_alias_id`, `query`, `keyword`, `seo_mod`) VALUES ('810', 'account/voucher', 'vouchers', '0') in /system/database/mysql.php on line 50

да уже десятки тем по переносу есть.

Почистийте кеш сначала.

Кеш просто блестит как у кота ... ))) другие варианты? 

ох незнаю.... гадать лень. Сотню сайтов переносил с локалки и не только,  проблем особых не было!

Каждый кто пишет что конфиги правильные на 100% в 99 % понятия не имеют о чём говорят))) Аналогично предыдущему пользователю перенёс сотню магазинов с денвера на хостинг и потом  перетаскивал с хостинга на хостинг и никогда не было с этим проблем.

По вопросу О config.php .... ставил так же сайт чистый всё отлично работает.... когда заливал БД выдает ошибку ....

делаю бекап (Главная :: Бэкап / Восстановление) с сайта 1 файла oc_url_alias

и заливаю на сайт 2 (Главная :: Бэкап / Восстановлениефайла oc_url_alias

Notice: Error: Unknown column 'seo_mod' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO `oc_url_alias` (`url_alias_id`, `query`, `keyword`, `seo_mod`) VALUES ('810', 'account/voucher', 'vouchers', '0') in /system/database/mysql.php on line 50

Исходя из этого проблема же не в конфиге... пол сайта работает в одном товаре есть картинки в другом нет... 

а кто вам сказал что через Главная :: Бэкап / Восстановление можно создать бекап для переноса??

Если и к этому вопросу подойти с умом то и таким образом тоже  можно это сделать.

Tom давайте не будем умничать!!! Если с умом подходить можно многое сделать!!

Я и через phpmyadmin делал и через админку движка.... результат 0 ........ могу скинуть ссылки сайтов в личку. Кто поможет решить проблему?) 

Не понял смысла притензии.Потому как утверждение о невозможности переноса магазина с помощью бэкапа из админки БРЕД.

да и так все понимаю.... ) главное мне с переносом решить проблему ппц ) 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Diazz
      Ищу специалиста для выполнения 3-х задач: Необходимо перенести существующий сайт с Joomla Virtuemart 2.5 на OpenCart (на шаблон Лайтшоп https://899themes.ru/lightshop/?yclid=402000583208502478) с сохранением url или редиректами Сделать несколько доработок по дизайну и корректно установить некоторые плагины и модули Сделать интеграцию с CRM и Мой Склад   ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛИСТУ: Опыт переноса интернет-магазинов на Опенкарт, желательно с Джумла Понимание принципов индексации и знание, как осуществить перенос без потери позиций Опыт создания с нуля или допиливания компонентов и модулей - тогда мы сможем развивать сайт дальше именно с вами. Нам проще работать с 1 человеком и постепенно развивать сайт совместно. Задач будет много Опыт интеграции магазина с CRM и Мой Склад и с другими системами (после завершения переезда будет еще один связанный крупный проект)   КОНТЕНТ: Полный перенос категорий с сохранением адресов, либо с редиректами Перенос товаров с картинками (около 2000 товаров) либо с редиректами Перенос статей блога с сохранением адресов либо с редиректами   SEO: Проверка на дубли Перенос всех метатегов и разметки Перенос всех текстов Утверждение структуры и адресов результатов фильтров   ДИЗАЙН: Все доработки будут в рамках текущего шаблона, об этом подробно в ТЗ по каждому типу страниц: главная, основная категория, категории, карточки товара, главная блога, тело статьи. Желательно обсуждать детали совместно исходя из возможностей движка и ваших скиллов. Адаптивность (уже реализовано в шаблоне)   НЕОБХОДИМЫЕ МОДУЛИ И КОМПОНЕНТЫ Часть из них уже есть в шаблоне, возможно что-то нужно будет заменить под наши требования. Вот что нам нужно:   Фильтр товаров (в частности по размерам обуви и одежды) (есть) Поисковик (есть) Модули доставки (СДЭК, Почта, собственные курьеры) Модули оплаты (payanyway) Sitemap Заказ в 1 клик (есть) Корзина в 1 странице (есть) Выгрузка товаров в Яндекс Маркет Google Analytics и Яндекс Метрика Импорт/экспорт товаров, включая опции, свойства, картинки Реферальная система     ИНТЕГРАЦИИ Мы работаем с сервисом Мой склад, нужна полная интеграция (скорее всего в обе стороны). Этот вопрос более подробно нужно будет обсуждать.   Более подробная информация будет предоставлена в процессе обсуждения проекта. Пишите ваши расценки, сроки и задавайте вопросы мне на почту diazz@bk.ru или в телеграмм diazz1990. Ну или сюда, я подписался на тему
    • By seroff
      Модуль фиксации текста строки которые со следующей строчки пишутся рядом.
      Пример:
      Абрикосы бананы.
      Мандарины, апельсины.

Отображает на главной:
      Абрикосы бананы.Мандарины, апельсины.
    • By denisn22031985
      Ребят, есть ли какое то решение по конвертации базы данных из OC 21021 в OC 23023...

проблема заключается в переносе истории клиентов (истории заказов).....

Ребят, помогите решить проблему...
    • By maxx068
      решил перенести магазин на локальный сервер denver
      сделал последовательно
      скачал новый ocstore и установил на компе 
      назвал сайт test.rus
      скачал базу sql и подключил ее
      магазин заработал в версии "из коробки"
      стер все файлы кроме двух config в корне и в админ
      залил все с хостинга

и теперь при открытии test.rus открывается сайт на хостинге(оригинал), если отключаешь сеть, соответственно страница не найдена.

можете подсказать что еще надо исправить или носом ткнуть где почитать , поиском нашел только возможно проблема в файлах header.tpl, но сам не могу найти проблему

• By Sadhi
      Друзья, добрый день.
      Нужно перенести сайт с поддамена на основной домен. На основном стоит магазин рабочий на ОС 2.1. переношу с поддомена OC 2.3 с новым шаблоном. Не могу понять до конца с какой стороны подходить к переносу нет пошаговой схемы так сказать. Как быть с модулями, с базой. Как модули потом запускать на новом сайте?! А магазин рабочий и перенос над сделать быстро и чётко. К тому же я ещё и толком в этом не разбираюсь, учусь ещё.
      Прошу помощи. Если есть возможность, то пошаговая структура не помешает.  Благодарю

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.