Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

9 минут назад, Gmp сказал:

 

Не ну серьёзно, я кусок кода привел не просто так, вы же понимаете что там происходит?

 

 

Вина не в том, что внешний сервер отвалился, а в том, что после того как он отвалился, по вашей вине нельзя сделать даже это:

 

 

Потому что в админку нельзя войти вообще!

 

Я могу понять желание отобразить ошибку, чтоб юзер видел что курс не обновляется (хотя это можно было сделать иначе, но не суть), но прерывать-то выполнение всего кода зачем?!

 

В общем, надеюсь вы просто поправите этот баг в следующих обновлениях. Рассердило то, что я про это уже слышал пару лет назад, но думал что проблема давным-давно исчерпана.

 

Сегодня убрала уже этот exit, чтобы все кто по каким-то странным причинам хочет обновлять курсы стандартным Опенкартовским способом могли это делать и не видеть, что что-то отвалилось.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Стоит задача менять курс доллара только в некоторых категориях. В категории А - будет курс X, а в категории B будет курс X2. Причем курс должен меняться вручную. Ваш модуль умеет такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, dolyalexey сказал:

Добрый день. Стоит задача менять курс доллара только в некоторых категориях. В категории А - будет курс X, а в категории B будет курс X2. Причем курс должен меняться вручную. Ваш модуль умеет такое?

Да, умеет. Можно об этом почитать в FAQ п.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

подскажите пожалуйста, где я накосячил.

утсановил, ключ ввел - модель запускается, валюты создаются.

 

но! модуль висит как "не включен" и при изменении базовой валюты на доллар в карточке товара - не сохраняется эта валюта в товаре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, igormishko сказал:

подскажите пожалуйста, где я накосячил.

утсановил, ключ ввел - модель запускается, валюты создаются.

 

но! модуль висит как "не включен" и при изменении базовой валюты на доллар в карточке товара - не сохраняется эта валюта в товаре

Не включен - это в 3 Опенкарте так висит и это не важно.
Реальные коды валют проверьте. Сравнивайте с демо-сайтом, чтобы у вас было аналогично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите. Можно ли установить базовую цену в долларах (например) только у определенной группы товаров (чтобы цена пересчитывалась соответственно курсу), а остальные оставить в рублях (без обновления курса). Т.е на сайте 200 товаров с базовой ценой в рублях и 15 с базовой ценой в долларах, пересчитываться должны только цены в долларах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pakat03 сказал:

Подскажите. Можно ли установить базовую цену в долларах (например) только у определенной группы товаров (чтобы цена пересчитывалась соответственно курсу), а остальные оставить в рублях (без обновления курса). Т.е на сайте 200 товаров с базовой ценой в рублях и 15 с базовой ценой в долларах, пересчитываться должны только цены в долларах.

 

Можно - прописываете базовые цены только на те товары, где нужны базовые цены в валюте. 

На товары в рублях базовые цены не прописываете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Никогда с этим модулем не общался. Проконсультируете по настройкам. На сайте он уже установлен,
Цель изменение всех цен в зависимости курса и доллара. Объясните как.
Как я догадываюсь.
В карточке товара нужно ставить базовую валюту доллар.
В настройках модуля:
Основная валюта магазина - рубль
Доллар - Курс относительно основной валюты магазина - что ставить?
Официальный курс - что ставить?
Коррекция курса - Что ставить?
Или я всё перепутал? На официальном сайте развёрнутого мануала нет
В данный момент у меня:

Рубль по умолчанию (Код Rub), название валюты Реальное название валюты USD - Доллар США .

Кол-во товаров в этой валюте  409 (в строке USD - Доллар США) 409. Фактически товаров магазине гораздо больше. 

Объясните пожалуйста, как всё это должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.09.2020 в 09:34, logrus31 сказал:

Здравствуйте. Никогда с этим модулем не общался. Проконсультируете по настройкам. На сайте он уже установлен,
Цель изменение всех цен в зависимости курса и доллара. Объясните как.
Как я догадываюсь.
В карточке товара нужно ставить базовую валюту доллар.
В настройках модуля:
Основная валюта магазина - рубль
Доллар - Курс относительно основной валюты магазина - что ставить?
Официальный курс - что ставить?
Коррекция курса - Что ставить?
Или я всё перепутал? На официальном сайте развёрнутого мануала нет
В данный момент у меня:

Рубль по умолчанию (Код Rub), название валюты Реальное название валюты USD - Доллар США .

Кол-во товаров в этой валюте  409 (в строке USD - Доллар США) 409. Фактически товаров магазине гораздо больше. 

Объясните пожалуйста, как всё это должно работать.

Для начала не нужно руками никаких значений ставить, кроме 1 для рублей и код для рублей должен быть понятно RUB.

Все остальное должно подтянуться по пожатию кнопки "Обновить курсы".

Настройки посмотрите на демо-сайте, сделайте аналогично. 

Какие еще нужны мануалы??

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, louise170 сказал:

Для начала не нужно руками никаких значений ставить, кроме 1 для рублей и код для рублей должен быть понятно RUB.

Все остальное должно подтянуться по пожатию кнопки "Обновить курсы".

Настройки посмотрите на демо-сайте, сделайте аналогично. 

Какие еще нужны мануалы??

 

 

 

Всё равно ясности мало. Того кто разрабатывал и настраивал сайт костерят последними словами.

Модуль умножает цену на курс сам?

У меня на сайте базовая валюта у всех товаров российский рубль. В настройках модуля российский рубль по умолчанию, но реальное название валюты USD - Доллар США

Автоматическое обновление курса отключено.

Получается, мне только нужно включить автоматическое обновление курса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, logrus31 сказал:

Модуль умножает цену на курс сам?

Да, по нажатию кнопки "Обновить цены товаров" или по крону.

 

19 минут назад, logrus31 сказал:

У меня на сайте базовая валюта у всех товаров российский рубль. В настройках модуля российский рубль по умолчанию, но реальное название валюты USD - Доллар США

Это неправильно и это полное непонимание того, как работает модуль.
Валюта по-умолчанию у вас рубли, реальный код у нее должен быть RUB, все остальные валюты (доллары, евро и др.) могут быть использованы в качестве базовых валют. Код для Долларов должен быть USD, код для Евро - EUR и т.д. Можно создать свою несуществующую валюту, например Доллары-2, но реальный код для нее будет USD. Это нужно для того, чтобы даже несуществующие валюты можно было обновлять автоматически при необходимости, но чаще такие валюты обновляют руками.
 

19 минут назад, logrus31 сказал:

мне только нужно включить автоматическое обновление курса?

Не нужно его вообще использовать, потому что это обновление то, что есть в Опенкарте по-умолчанию и оно происходит при заходе в админку. В этом случае курсы вы будете получать в любое рандомное время, а правильно надо, чтобы они менялись в полночь. Плюс если товаров много из-за этого пересчета вход в админку будет ужасно тормозить.

Для автоматического обновления валют и пересчета цен нужно настроить крон на полночь. В ридми у меня про это все написано.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, louise170 сказал:

 

 

Это неправильно и это полное непонимание того, как работает модуль.
Валюта по-умолчанию у вас рубли, реальный код у нее должен быть RUB, все остальные валюты (доллары, евро и др.) могут быть использованы в качестве базовых валют. Код для Долларов должен быть USD, код для Евро - EUR и т.д. Можно создать свою несуществующую валюту, например Доллары-2, но реальный код для нее будет USD. Это нужно для того, чтобы даже несуществующие валюты можно было обновлять автоматически при необходимости, но чаще такие валюты обновляют руками.
 

 

 

Да, я не понимаю логику работы модуля.

Сейчас в карточках всех товаров установлена базовая валюта рубль.

Если я сейчас в в админке, в модуле изменю название Реальное название валюты: Код валюты Rub, Реальное название валюты USD - Доллар США И нажму пересчитать цены

Цены на сайте сразу же пересчитаются по коррекции?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Curl error: Operation timed out after 30000 milliseconds with 0 bytes received

я думал все обновили, но нет. и теперь грусть - печаль на главную страницу админки не зайти. когда это будет исправлено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Ramiro сказал:

Curl error: Operation timed out after 30000 milliseconds with 0 bytes received

я думал все обновили, но нет. и теперь грусть - печаль на главную страницу админки не зайти. когда это будет исправлено?

 

Ребята! важный ньюанс.  этого в мануале нет!!! все банально. отключил обновление валюты в Система-настройки-магазин. и все работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Ramiro сказал:

Ребята! важный ньюанс.  этого в мануале нет!!! все банально. отключил обновление валюты в Система-настройки-магазин. и все работает. 

Это в мануале есть, и многим лично объясняю, что не нужно включать автоматическое обновление валют в модуле.

Оно использует стандартное обновление и шандарашит по всем товарам при заходе в админку.

Написано, что не желательно это использовать, что нужно использовать крон, но кто это читает?..

 

Curl тоже исправляла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2020 в 10:52, logrus31 сказал:

 

Да, я не понимаю логику работы модуля.

Сейчас в карточках всех товаров установлена базовая валюта рубль.

Если я сейчас в в админке, в модуле изменю название Реальное название валюты: Код валюты Rub, Реальное название валюты USD - Доллар США И нажму пересчитать цены

Цены на сайте сразу же пересчитаются по коррекции?

Нет.

Вам нужно указать у товаров базовую валюту Доллар и указать для этих товаров базовую цену в долларах.

Тогда цены пересчитаются по курсу и запишутся в обычные поля цен в рублях.

Вы демо смотрели? Почему не понятно, я не пойму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, louise170 сказал:

Это в мануале есть, и многим лично объясняю, что не нужно включать автоматическое обновление валют в модуле.

Оно использует стандартное обновление и шандарашит по всем товарам при заходе в админку.

Написано, что не желательно это использовать, что нужно использовать крон, но кто это читает?..

 

Curl тоже исправляла.

прочитал еще раз.

написано про модуль но не про настройки магазина " Система-настройки-магазина-локации" и там обновление. 

конкретно у меня на 3м  пока там не отменил на главную не входил. у меня 30к товаров.

но касаемо настроек в самом модуле. такое впечатление что не отправляется запрос. http://joxi.ru/KAxQBRhK6wewr8

ставлю другие значения и ничего не происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Ramiro сказал:

но касаемо настроек в самом модуле. такое впечатление что не отправляется запрос. http://joxi.ru/KAxQBRhK6wewr8

ставлю другие значения и ничего не происходит

Ну, надо разбираться почему не обновляются курсы.

Разные могут быть причины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке  сохранить изменения в карточке товара в админке Выдает

currency_plus&type=product&data[product_id]=689): failed to open stream: HTTP request failed!

 

Что может быть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, mirek сказал:

При попытке  сохранить изменения в карточке товара в админке Выдает

currency_plus&type=product&data[product_id]=689): failed to open stream: HTTP request failed!

 

Что может быть ?

Когда вы сохраняете товар, запускается скрипт для пересчета его цены.

Изначально идет проверка стоил ли курл, если курл есть то этот урл запускается через него, если нет, то смотрится включена ли функция

file_get_contents, если включена то запускается через нее, если нет, то запускается через file().

Если же на сервере есть какие-то запреты работы с этими функциями, то пишет соотв. ошибку как у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, louise170 сказал:

если нет, то запускается через file(

Я смотрел код модели product.php

 

В этом месте стоит  file()   Сайт работает по ssl  Соотв. там этот вызов получает https

 

А какие именно запреты посмотреть?  Из-за чего может отказывать этот вызов  file() ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mirek сказал:

Я смотрел код модели product.php

 

В этом месте стоит  file()   Сайт работает по ssl  Соотв. там этот вызов получает https

 

А какие именно запреты посмотреть?  Из-за чего может отказывать этот вызов  file() ?

Ну вот как раз в этом случае на хостинге бывает запрет дергать урлы через file() в том числе и урлы своего сайта (что конечно нелепо).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mirek сказал:

Не могу найти эти ограничения  Настройки стандартные  В папке админ allow_url_fopen = on в php.ini

Сделайте отдельный тестовый файл, кот. делает то же что и у вас при сохранении товара и покажите админам хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, louise170 сказал:

Сделайте отдельный тестовый файл

Ну я заменил на curl   Спрошу конечно у админов   Но curl отрабатывает Отдает заголовок 200  И ошибок нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.