Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Смотреть в таблицу товаров.

Тема нормальная, непонятно вы в таком формате комментируете, что ощущение что разговариваете сами с собой, тема вашей проблемы известная. Добавьте даты добавления изменения товаров и все будет у вас в порядке.

Хоть руками запросами в базу.

Сайт мап обновляется динамически, если у вас товаров до 10к

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотреть в таблицу товаров.

Тема нормальная, непонятно вы в таком формате комментируете, что ощущение что разговариваете сами с собой, тема вашей проблемы известная. Добавьте даты добавления изменения товаров и все будет у вас в порядке.

Хоть руками запросами в базу.

Сайт мап обновляется динамически, если у вас товаров до 10к

Ключевое слово в таблице.. я не програмер, я ваш покупатель.. я всю админку излазил.. потом инет в помощь и полез в таблицы, там все даты проставил.. и ни чего..

естественно ощущение было что сам с собой тут...

После этого и родился вопрос про как часто обновляется..

у меня 12к товаров, как часто будет формироваться новый сайт мап? и как принудительно его заставить обновиться для динамической ссылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12к - нужно пробовать. Если не заведется динамический, придется создавать руками.

А что касается дат. То у вы же где то эти товары взяли. Видимо напарсили. И у парсера есть автор. Вот это его проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12к - нужно пробовать. Если не заведется динамический, придется создавать руками.

А что касается дат. То у вы же где то эти товары взяли. Видимо напарсили. И у парсера есть автор. Вот это его проблема.

Да работет динамический... тока он обновляется 1 раз в сутки (примерно в 21-22 по москве).

как при этом разбираться с датами или другими косяками?

 

По датам.. для вас это парсинг какой то, а для меня это импорт из 1С, как тут друг друга понять? Уже не суть, сам разобрался, хотя в описании модуля есть такой упорчик про тех поддержку..

 

Сейчас вопрос остался, как принудительно при необходимости обновить этот "динамический" сайт мап?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы тут много видели пророков которые читают по фотографии ?

Парсинг или заливка из 1с - сильно отличаются?

Суть процесса не поменялась.

Ваше средство обновления-заполнения товаров не корректно заполняло данные. Я вам об этом отписал сразу.

 

В описании модуля есть упорчик на техподдержку импорта из 1C?

 

Фид обновляется раз в час, если хотите раз в день - поменяйте ему кеш.

 

Принудительно обновить - можете очистив кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.. но у меня обновляется 1 раз в сутки.. 1 раз в час меня вполне устроило бы! Как то может, чтоб не было таких недоразумений, добавить в документацию это?

 

P.S.

Судя по разнообразным вики и статьям в интернете парсинг и экспорт из 1С не имеют ни чего общего :( в этом и была сложность понять вас. считаю тему исчерпанной. Слава богу хоть разобрались. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по разнообразным вики и статьям в интернете парсинг и экспорт из 1С не имеют ни чего общего :( в этом и была сложность понять вас. считаю тему исчерпанной. Слава богу хоть разобрались.

 

 

Это неважно совершенно, структура данных у вас была неправильная.

И что по вашему парсинг тогда, как не импорт данных в базу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня очень много товаров (около 20 000)

После генерации карты сайта, получил в карте файл с картой с товарами /sm/products0.xml.gz

Получается, что все товары попали в один архив.

Подскажите, как сделать так, что бы создавался новый архив после каждой 1000 товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Купил модуль месяца три назад - отлично все работает. 20к товаров генерирует довольно быстро. Хочу уточнить по функционалу модуля. 

Вот я залил новые товары и надо ли каждый раз вручную генерировать сайтмап или модуль с какой то переодичностью сам это делает??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль месяца три назад - отлично все работает. 20к товаров генерирует довольно быстро. Хочу уточнить по функционалу модуля. 

Вот я залил новые товары и надо ли каждый раз вручную генерировать сайтмап или модуль с какой то переодичностью сам это делает??

 

Вы установили XXL или перезалилил стандартный?

Если xxl, - то надо, если обычный то нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, как настроить для мультимагазина? т.е. есть основной магазин и два мультика из него, как для этих мультиков сделать сайт мап?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, как настроить для мультимагазина? т.е. есть основной магазин и два мультика из него, как для этих мультиков сделать сайт мап?

опять нет ни кого в теме? Разработчики, помогите плиз срочно с данным вопросом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять нет ни кого в теме? Разработчики, помогите плиз срочно с данным вопросом.

 

Модуль не поддерживает мультимагазин.

В теории сделать несложно добавив get-параметр с id магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.
Есть ли возможность в модуле генерировать отдельно карту сайта для категори и отдельно для продуктов? Что бы это были разные карты сайта.

Поясню зачем это. Есть Единая карта сайта sitemap.xml в которой указываем ссылки на sitemap_category, sitemap_product, sitemp_image (сайтмап по картинкам генерирует сторонний модуль, категории и продукты ваш)

 

Хотелось бы что бы при достижении 50000 товаров в sitemap_product, создавался новый файл sitemap_product_1, затем следующий sitemap_product_2 и так пошло поехало.

 

Есть ли такой функционал? Если да, то готов приобрести.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день! Купила Ваш модуль. Скорость просто супер. Но есть один вопрос. На сайте используется два языка и используется модуль "SEO мультиязык PRO".

Но в sitemap попадают url только для основного языка. Буду благодарна за помощь.

В личку написать не получилось. ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мультиязык не поддерживает

Можете попробовать префикс подставить. возможно сработает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мультиязык не поддерживает

Можете попробовать префикс подставить. возможно сработает.

 

Жаль  :cry:

 

Но все равно спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

ну я ж говорю префикс подставьте. может сработать.

 

Спасибо, вроде как получилось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрёл модуль.
Установил, товаров гдето 55 тысяч.
Внутри ссылки формируются вида:
 
<loc>сайт/index.php?route=product/product&product_id=8880</loc>
 

в оригинале должны быть:

сайт/index.php?route=product/product&product_id=8880


"amp;" явно лишнее, с ним естественно товар недоступен. Как исправить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.