sssdimatop

[РЕШЕНО] не отображается русский шрифт

Рекомендуемые сообщения

sssdimatop    0

Помогите не отображается русский шрифт

4180582.png

greshop.ru

Изменено пользователем tim21701

Поделиться сообщением

tim21701    498

sssdimatop Вы прописали свои контакты прямо в footer.tpl Это НЕ правильно

4181604.jpg

Читайте FAQ по MVC и OpenCart:

Недопустимо использовать языковой или любой другой текст в коде шаблона, даже если сайт содержит только один язык:

<div class="telephone"> Телефон: 8-800-555-5550</ div>
Все данные, которые имеют специальное место хранения в системе, должны храниться и получаться методами этой системы:
<div class="telephone">
<? Php echo $ this-> language-> get ('text_telephone');?>
<? Php echo $ this-> config-> get ('config_telephone');?>
</ Div>

В Вашем примере, добавьте в контроллер (catalog/controller/common/header.php) строку:

$this->data['text_blablabla'] = $this->language->get('text_blablabla');

Затем строчку в файл с русификацией (catalog/language/russian/common/header.php):

$_['text_blablabla']       = 'текст_блаблабла';

И уже после этого выводите его в любом месте Вашего шаблона (*.tpl) строкой:

<?php echo $text_blablabla; ?>

P.S.

Кстати, в вашем примере указаны координаты для связи, а это значит, что можно сделать немного больше, но выводиться будет то - что указано в админке...
Но, это уже другая история...

На будущее: все файлы скрипта должны быть в кодировке UTF-8 (без BOM)

3595413.png

И закройте уже доступ к своим файлам, для этого и существует .htaccess

Поделиться сообщением

7kov    0

Здравствуйте!

На английском не отображается баланс, вместо него text_balance, хотя на русском все работает.

Подскажите пожалуйста где это поправить можно?

/catalog/controller/common/header.php

Вот такой код:

// Wishlist
        if ($this->customer->isLogged()) {
            $this->load->model('account/wishlist');
            $data['text_account_name'] = sprintf($this->language->get('text_account_name'), $this->customer->getFirstName());
            $data['text_balance'] = '';
            if((int)$this->customer->getRewardPoints() > 0){
                $data['text_balance'] = sprintf($this->language->get('text_balance'), $this->customer->getRewardPoints());
            }

image.png.68c26c88893347ddf13d7aa423238f60.png

Поделиться сообщением

7kov    0

Разобрался, тут не было $_['text_balance']

/catalog/language/english/common/header.php

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От dsukach
      Добрый день. Хочу сделать мультиязычный магазин (русский - украинский). На сайте нашем модуль SEO мультиязык (opencart 1.5.x) 8.0. Хотел бы узнать по поводу функционала модуля.

1. То есть если у меня 5 тыс страниц в индексе - после будет 10?
      2. С меню и категориями ясно. А как с описанием товара? В админке после установки модуля будет два поля - украинский и русский? Также и с производителями. Нужно будет забивать 2 названия через модуль?!

• От lena2016
      Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу изменения шрифта. На моём сайте есть цитата, которая расположена над главным меню. Сайт bookva-shop.com С Windows и Android шрифт отображается нормально, но на Iphone и Macbook получаются какие-то неразборчивые знаки.

Нужно поменять шрифт цитаты на какой-то универсальный, который бы читался на любом устройстве.

Заранее всем спасибо!

• От Priest83
      Народ, помогите на версии 2.0.3.1 и 2.1.0.2 изменить шрифт, цвет и размер названий подкатегорий?

• От profcosmetika
      На всех страницах все работает, но тоьков в title переодически текст превращаеться в краказябру, и так же в яндекс карте, пришлось временно title на английском написать
      p.s. строго не судите, только учусь администрировать сайт

• От DaemonFeels
      Шаблон lexusnexstore, к сожалению тот у кого покупал этот шаблон не отвечает на мои вопросы, так-что попрошу Вашей помощи. Когда ставлю картинку на категорию для super mega menu, она появляется там, но и появляется не корректно на странице самой категории, как можно исправить что бы не отображалась на странице 

Проблема №2: сперва идет описание категории, а после описания только сами товары, хотелось бы знать как можно поменять их местами

Проблема №3: пытался изменить шрифт, никак не выходит, шрифт меню, шрифт категорий, шрифт описаний, в прочем самого текста в css пытался по многим способам, никак не вышло, в админ панели можно только наименование товара h1 изменить (

P.S. Двое суток над этим просидел, делал все что мог, все что находил в гугле так-же пробовал, возможно я криворукий, но я устал и последнее куда могу обратиться это к Вам.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу