ndnn

[HowTo] Добавление данных в инфо о заказе и при печати счета SKU, UPC и т.д. для тех кому нужно!

Рекомендуемые сообщения

ndnn    9

Добавление данных в инфо о заказе и при печати счета SKU, UPC и т.д. для тех кому нужно!

Так по выше указанному примеру у меня так и не получилось довести все до ума. Но нашел еще один вариант только не UPC a SKU по тому же принципу:

Затронутые файлы:

/admin/view/templates/sale/order_invoice.tpl
   /admin/view/templates/sale/order_form.tpl - по тому же принципу как order_invoice.tpl
   /admin/view/templates/sale/order_info.tpl - по тому же принципу как order_invoice.tpl
   /admin/language/english/sale/order.php
   /admin/model/sale/order.php
   /admin/controller/sale/order.php
   /catalog/model/checkout/order.php

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое:

В базе данных открываем раздел order_product и добавляем в нем поле sku (VARCHAR 60)

Или так:
    ALTER TABLE order_product ADD sku VARCHAR(60);
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начнем с

admin/view/templates/sale/order_invoice.tpl

1. Находим примерно 67 строка:

<td><b><?php echo $column_model; ?></b></td>

Дописываем над ней

<td><b><?php echo $column_sku; ?></b></td>

2. Находим примерно 79 строка:

<td><?php echo $product['model']; ?></td>

Дописываем над ней

<td align="right"><?php echo $product['sku']; ?></td>

3. Находим примерно 95 строка:

<td align="right" colspan="4"><b><?php echo $total['title']; ?>:</b></td>

Меняем количество столбцов на 5
Далее переходим к файлу
admin/language/english/sale/order.php
               $_['column_sku']                              = 'SKU';
В место SKU указываем нужную информацию к примеру: Артикул или Поставщик
Далее переходим к файлу
admin/model/sale/order.php

1. Находим примерно 84 строка
if (isset($data['order_product'])) {      
            foreach ($data['order_product'] as $order_product) {   
               $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "order_product SET order_id = '" . (int)$order_id . "', product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "', name = '" . $this->db->escape($order_product['name']) . "', model = '" . $this->db->escape($order_product['model']) . "', quantity = '" . (int)$order_product['quantity'] . "', price = '" . (float)$order_product['price'] . "', total = '" . (float)$order_product['total'] . "', tax = '" . (float)$order_product['tax'] . "', reward = '" . (int)$order_product['reward'] . "'");

Меняем на
if (isset($data['order_product'])) {      
               $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "order_product SET order_id = '" . (int)$order_id . "', product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "', name = '" . $this->db->escape($order_product['name']) . "', model = '" . $this->db->escape($order_product['model']) . "', quantity = '" . (int)$order_product['quantity'] . "', price = '" . (float)$order_product['price'] . "', total = '" . (float)$order_product['total'] . "', tax = '" . (float)$order_product['tax'] . "', reward = '" . (int)$order_product['reward'] . "', sku = '" . (float)$product['sku'] . "'");

2. Находим примерно 175 строка
               $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "order_product SET order_product_id = '" . (int)$order_product['order_product_id'] . "', order_id = '" . (int)$order_id . "', product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "', name = '" . $this->db->escape($order_product['name']) . "', model = '" . $this->db->escape($order_product['model']) . "', quantity = '" . (int)$order_product['quantity'] . "', price = '" . (float)$order_product['price'] . "', total = '" . (float)$order_product['total'] . "', tax = '" . (float)$order_product['tax'] . "', reward = '" . (int)$order_product['reward'] . "'");

Меняем на
               $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "order_product SET order_product_id = '" . (int)$order_product['order_product_id'] . "', order_id = '" . (int)$order_id . "', product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "', name = '" . $this->db->escape($order_product['name']) . "', model = '" . $this->db->escape($order_product['model']) . "', quantity = '" . (int)$order_product['quantity'] . "', price = '" . (float)$order_product['price'] . "', total = '" . (float)$order_product['total'] . "', tax = '" . (float)$order_product['tax'] . "', reward = '" . (int)$order_product['reward'] . "' , sku = '" . (float)$product['sku'] . "'");

3. Находим примерно 480 строка
 public function getOrderProducts($order_id) {
      $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "order_product WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'");

return $query->rows;
   }

Меняем на
public function getOrderProducts($order_id) {
      $query = $this->db->query("SELECT a.*, b.sku FROM " . DB_PREFIX . "order_product a LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product b ON a.product_id = b.product_id WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'");

return $query->rows;
   }
Далее переходим к файлу
admin/controller/sale/order.php

1. Находим примерно 1090 строка
         'reward'           => $order_product['reward'],

Дописываем над ней
         'sku'              => $order_product['sku']

2. Находим примерно 2285 строка
         $this->data['column_model'] = $this->language->get('column_model');

Дописываем над ней
         $this->data['column_sku'] = $this->language->get('column_sku');

3. Находим примерно 2425 строка
         'option'   => $option_data,

Дописываем под ней
         'sku'      => $product['sku'],
Далее переходим к файлу
catalog/model/checkout/order.php

1. Находим примерно 480 строка
foreach ($data['products'] as $product) { 
         $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "order_product SET order_id = '" . (int)$order_id . "', product_id = '" . (int)$product['product_id'] . "', name = '" . $this->db->escape($product['name']) . "', model = '" . $this->db->escape($product['model']) . "', quantity = '" . (int)$product['quantity'] . "', price = '" . (float)$product['price'] . "', total = '" . (float)$product['total'] . "', tax = '" . (float)$product['tax'] . "', reward = '" . (int)$product['reward'] . "''");

Меняем на
foreach ($data['products'] as $product) { 
         $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "order_product SET order_id = '" . (int)$order_id . "', product_id = '" . (int)$product['product_id'] . "', name = '" . $this->db->escape($product['name']) . "', model = '" . $this->db->escape($product['model']) . "', quantity = '" . (int)$product['quantity'] . "', price = '" . (float)$product['price'] . "', total = '" . (float)$product['total'] . "', tax = '" . (float)$product['tax'] . "', reward = '" . (int)$product['reward'] . "', sku = '" . (float)$product['sku'] . "'");

ВСЕ, естественно все тронутые файлы сохраняем, не забываем про UTF8, проверяем работоспособность!
Пример то что получилось
zakaz-sku.jpg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
order-sku.jpg

Поделиться сообщением

unkind    10

ТС молодец, что хочет помочь людям, НО! Зачем менять БД? Зачем добавлять поле в таблицу??? Все можно сделать в файлах контроллера, модели и шаблона. Я все это у себя вывел без изменения БД. В админке без проблем выводится и SKU и UPC...

Поделиться сообщением

ndnn    9

Я просто другого способа не нашел. Вы бы могли вылить свой способ вывода данных в админке?

ТС молодец, что хочет помочь людям, НО! Зачем менять БД? Зачем добавлять поле в таблицу??? Все можно сделать в файлах контроллера, модели и шаблона. Я все это у себя вывел без изменения БД. В админке без проблем выводится и SKU и UPC...

Поделиться сообщением

unkind    10

Поделиться сообщением

arvaal    11

Помогите пожалуйста решить проблему. Недавно добавил в админку отображение sku и запись ее в базу. Но получился косяк с добавление товара к заказу. До нажатия на кнопку "добавить товар" все отображается хорошо, после нажатия в области где должен отображается sku появляется "undefined". На сколько я понял это скрипт не может заменить данные в полях для артикула. Ниже размещаю картинки и исходные коды view/sale/order_form.tpl, controller/sale/order.php, model/sale/order.php
Картинка-1
Картинка-2

Поделиться сообщением

ndnn    9

Этот метод оказался намного сложнее и не практичным, Вам можно обратится за помощью к zubovd, если у него будет время он поможет!

Помогите пожалуйста решить проблему. Недавно добавил в админку отображение sku и запись ее в базу. Но получился косяк с добавление товара к заказу. До нажатия на кнопку "добавить товар" все отображается хорошо, после нажатия в области где должен отображается sku появляется "undefined". На сколько я понял это скрипт не может заменить данные в полях для артикула. Ниже размещаю картинки и исходные коды view/sale/order_form.tpl, controller/sale/order.php, model/sale/order.php
Картинка-1
Картинка-2

Поделиться сообщением

Focto    2

Проделал все как указано выше, столбец отображается, но пустой и в таблице БД в столбце sku нет данных.

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

esperant    0

а зачем так сложно, я делал так:
файл admin/controller/sale/order.php 

public function invoice() {
// находим эту строчку и тут вставляем этот код 
//SKU invoice FIX
                $this->load->model('catalog/product');

дальше в этой же функции invoice ищем строку приблезительно 2500 в ней находим 

foreach ($products as $product) {
//тут же вставляем этот код
//SKU invoice fix
$db_product = $this->model_catalog_product->getProduct($product['product_id']);

// находим $product_data[] = array(

$product_data[] = array(
     'sku'      => $db_product['sku'],/*SKU invoice fix вставляем эту строку*/
     'name'     => $product['name'],

дальше идем в файлы которые относятся к language
файл admin/language/russian/sale/order.php

$_['column_sku']            = 'Артикул';

идем в темплейт:

/admin/view/template/sale/order_invoice.tpl

<table class="product">
    <tr class="heading">
      <td><b><?php echo $column_product; ?></b></td>
      <td><b><?php echo $column_sku; ?></b></td><!-- добавляем эту строку -->

чуть ниже нужно добавить колонку уже с нашим артикулом для каждого товара. 

<?php foreach ($order['product'] as $product) { ?>
    <tr>
      <td><?php echo $product['name']; ?>
        <?php foreach ($product['option'] as $option) { ?>
        <br />
         <small> - <?php echo $option['name']; ?>: <?php echo $option['value']; ?></small>
        <?php } ?></td>
      <td><?php echo $product['sku']; ?></td><!-- добавляем эту строку -->

Вроде бы ничего не забыл. Проверяем что получилось. 

Если вам нужны и другие поля типа UPD Делаем их по такому же принципу, лучше всего добавлять эти поля рядышком с sku

Пользуйтесь наздоровье, если вам не лень можно такую версию под vqMod запилить, это не сложно, одна из самых легких задач будет .

p.s. на OC 1.5.6 полет отличный 

Поделиться сообщением

Dimansh    3

а зачем так сложно, я делал так:

файл admin/controller/sale/order.php 

public function invoice() {
// находим эту строчку и тут вставляем этот код 
//SKU invoice FIX
                $this->load->model('catalog/product');

дальше в этой же функции invoice ищем строку приблезительно 2500 в ней находим 

foreach ($products as $product) {
//тут же вставляем этот код
//SKU invoice fix
$db_product = $this->model_catalog_product->getProduct($product['product_id']);

// находим $product_data[] = array(

$product_data[] = array(
     'sku'      => $db_product['sku'],/*SKU invoice fix вставляем эту строку*/
     'name'     => $product['name'],

дальше идем в файлы которые относятся к language

файл admin/language/russian/sale/order.php

$_['column_sku']            = 'Артикул';

идем в темплейт:

/admin/view/template/sale/order_invoice.tpl

<table class="product">
    <tr class="heading">
      <td><b><?php echo $column_product; ?></b></td>
      <td><b><?php echo $column_sku; ?></b></td><!-- добавляем эту строку -->

чуть ниже нужно добавить колонку уже с нашим артикулом для каждого товара. 

<?php foreach ($order['product'] as $product) { ?>
    <tr>
      <td><?php echo $product['name']; ?>
        <?php foreach ($product['option'] as $option) { ?>
        <br />
         <small> - <?php echo $option['name']; ?>: <?php echo $option['value']; ?></small>
        <?php } ?></td>
      <td><?php echo $product['sku']; ?></td><!-- добавляем эту строку -->

Вроде бы ничего не забыл. Проверяем что получилось. 

Пользуйтесь наздоровье, если вам не лень можно такую версию под vqMod запилить, это не сложно, одна из самых легких задач будет .

p.s. на OC 1.5.6 полет отличный 

Все сделал - ничего не появилось. вообще никаких изменений.  версия 2.1.0.1  может что-то еще надо изменить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GeorgyM

500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Opencart Web Scraping
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
    • От GeorgyM
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Opencart Web Scraping
    • От ibond

Скачать/Купить дополнение

Фильтр товаров в админке по производителям, артикулу и категориям
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, артикулу (Sku) и категориям (только для русской сборки и оригинальной версии). Также добавляет колонку Категории в списке товара (только для русской сборки и оригинальной версии).
      Работает (тестировался):
      OcStore 2.1.0.1, 2.1.0.2.1, 2.3.0.2, 2.3.0.2.1
      OpenCart 2.1.0.2, 2.3.0.2, 2.3.0.2 (rs.5)
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.
      Добавил ibond Добавлено 20.11.2016 Категория Фильтры Системные требования Сайт разработчика https://opencartforum.com/profile/28580-ibond/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От ibond
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, артикулу (Sku) и категориям (только для русской сборки и оригинальной версии). Также добавляет колонку Категории в списке товара (только для русской сборки и оригинальной версии).
      Работает (тестировался):
      OcStore 2.1.0.1, 2.1.0.2.1, 2.3.0.2, 2.3.0.2.1
      OpenCart 2.1.0.2, 2.3.0.2, 2.3.0.2 (rs.5)
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.
    • От santehstor
      Добрый день, подскажите, пожалуйста, делаю интернет магазин, приблизительное количество товаров на сайте, будет около 12000 тыс позиций, категорий около 15шт. Интересует, не будет такое количество товаров, тормозить работу?    
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу