Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, как правильно обновиться с 5.12.0 (Professional)

 

Достаточно перезалить файлы модуля поверх и в админке нажать "Создание и обновление таблиц ..." ?

 

Если не изменяли контроллеры модуля, не изменяли шаблоны модуля в папке default- то да, переписать и нажать левую оранжевую кнопку "Создание и обновление..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть какая-нибудь документация, по тем же шаблонам?

Второй день сижу ковыряюсь, чувствую без бутылки водки в этом конструкторе не разобраться... пока все методом тыка больше.

 

Правильно ли я понимаю логику, чтобы создать привычный блог: создается категория, которая будет своего рода линком на блог, а в ней уже подкатегории, которые и будут основными категориями блога?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть какая-нибудь документация, по тем же шаблонам?

Второй день сижу ковыряюсь, чувствую без бутылки водки в этом конструкторе не разобраться... пока все методом тыка больше.

 

Правильно ли я понимаю логику, чтобы создать привычный блог: создается категория, которая будет своего рода линком на блог, а в ней уже подкатегории, которые и будут основными категориями блога?

 

Придется покупать бутылку ;)

Дело в том, что всё описать невозможно, при "пресечении" настроек категорий, записей, схем, виджетов, получается математическое количество вариантов более миллиарда. Как вы понимаете все описать просто невозможно.

 

Есть видео FAQ, небольшая документация, и самое главное куча примеров в админ части и на фронте, название блока на фронте - имя виджета в админке.

 

Логика категорий, такая же как в opencart с категориями, а записи - фактически товары.

 

Т.е. у записей должны быть категории, и в настройках категории - управление и записями, в ней, т.е. подключение шаблонов, ЧПУ и т.п.

 

Виджеты - это фактически аналоги модулей в opencart - те но внутри модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Логика категорий, такая же как в opencart с категориями, а записи - фактически товары.

 

Виджеты - это фактически аналоги модулей в opencart - те но внутри модуля.

 

Понятно, все упирается в сам Опенкарт, будем разбираться :)

Но вот описание каждой .tpl для формы шаблонов не помешало бы, а то так вроде по названию понятно, но все равно немного не понятно :)

 

upd: в качестве шпаргалки стал использовать вашу демо админку, да, пошло намного легче))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть пара вопросов.

1. Как можно уменьшить количество подключаемых в шапку страницы css стилей и js-скриптов? Уж слишком их много.

2. Нужна возможность переключения пагинации отзывов в карточке товара с помощью Ajax. Может она есть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть пара вопросов.

1. Как можно уменьшить количество подключаемых в шапку страницы css стилей и js-скриптов? Уж слишком их много.

2. Нужна возможность переключения пагинации отзывов в карточке товара с помощью Ajax. Может она есть? 

1. Там всего пара css, а скрипты нужные для работы, как же без них. К тому же браузером они только первый раз загружаются, потом берутся из кеша.

2. Нет ajax-a нет, потому что не будет индексации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел это: /index.php?route=record/google_sitemap_blog

В нем все замечательно и очень мне нужно. Но!

Записи, относящиеся к отключенным категориям, тоже присутствуют.

Пример здесь:

wtradition.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

Ссылки на photogallery присутствуют.

Например: http://wtradition.ru/photogallery/photo2013-seminar-july/kartinka1

Структура там такая:

photogallery - категория, включена

photo2013-seminar-july - категория, выключена

kartinka1 - запись, включена.

Т.е. я отключил категорию, она не выводится посетителю,

а в карту попадает.

Это у меня что-то не так, или...

Возможно в последней версии это исправлено?

Спасибо!

P.S. Модуль купленный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел это: /index.php?route=record/google_sitemap_blog

В нем все замечательно и очень мне нужно. Но!

Записи, относящиеся к отключенным категориям, тоже присутствуют.

Пример здесь:

wtradition.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

Ссылки на photogallery присутствуют.

Например: http://wtradition.ru/photogallery/photo2013-seminar-july/kartinka1

Структура там такая:

photogallery - категория, включена

photo2013-seminar-july - категория, выключена

kartinka1 - запись, включена.

Т.е. я отключил категорию, она не выводится посетителю,

а в карту попадает.

Это у меня что-то не так, или...

Возможно в последней версии это исправлено?

Спасибо!

P.S. Модуль купленный.

Ну записи если они не отключены должны быть в карте, в не зависимости от того включена категория или нет, потому что тогда потеряется логика статуса. А вот категории - нет, не должны попадать, если выключены, сейчас проверю.

Проверил, отключил категорию - нет её в sitemap..

Может из кеша взяло еще, надо предварительно кеш почистить /system/cache

 

P.S> Посмотрел - нет у вас выключенной категории (photo2013-seminar-july) в sitemap, ЧПУ не считаем, он не влияет никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про категории извиняюсь. Отключенных категорий конечно в карте нет.

Невнятно выразился. Речь только о записях.

 

Но тогда мы, при отключении категории, получаем в поисковиках кучу ссылок на отсутствующие страницы.

Оно же на сайте не показывается. Значит и в sitemap тоже не должно.

Или нужно для каждой записи статус менять. А если записей 1000?

Однозначного решения сам не вижу, но кажется довольно логичным,

что все, вложенное в отключенную категорию,должно так-же отключаться/скрываться.

"Умерла так умерла", как говорится :))

 Может я один такой и это как-то по другому решается?

Сейчас я просто удалил все лишнее и все стало ок.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про категории извиняюсь. Отключенных категорий конечно в карте нет.

Невнятно выразился. Речь только о записях.

 

Но тогда мы, при отключении категории, получаем в поисковиках кучу ссылок на отсутствующие страницы.

Оно же на сайте не показывается. Значит и в sitemap тоже не должно.

Или нужно для каждой записи статус менять. А если записей 1000?

Однозначного решения сам не вижу, но кажется довольно логичным,

что все, вложенное в отключенную категорию,должно так-же отключаться/скрываться.

"Умерла так умерла", как говорится :))

 Может я один такой и это как-то по другому решается?

Сейчас я просто удалил все лишнее и все стало ок.

 

Логика такая же как у товаров и категорий в opencart. Т.е. фактически стандарт.

Извините, я не могу "изменять" стандарты, которые принял разработчик opencart.

Раз он так разработал и решил, значит на это были причины.

Стандарты - это святое, если бы самолеты делали не соблюдая стандарты, но они падали как яблоки осенью, "ящиками"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не получается включить/заапрувить комментарий к статье.

 

Захожу в админку: выбираю комментарий, далее выбираю статус "включено" и сохраняю. В итоге текст комментариия в поле "текст" исчезает, и снизу появляется красная надпись "Текст отзыва должен содержать хотя бы 1 символ!". Копировал-вставлял текст комментария заново, все равно при сохранени текст из поля пропадает.

 

Что делать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не получается включить/заапрувить комментарий к статье....

Что делать)

Написать в ЛС, предоставив доступ для проверки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!
После последнего обновления, перестал меняться размер аватаров галереи. В настройках категории устанавливаю нужный мне размер, а на сайте размер остается по умолчанию. До обновы все было нормально. В чем может быть дело? ocStore 1.5.4.1
 

3T6GxjV1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

После последнего обновления, перестал меняться размер аватаров галереи.

 

Это не те настройки вы взяли :)

 

Я проверил - всё работает правильно

 

Теперь можно организовывать галерею из присоединенных изображений в записи, вот что это за настройки

 

5306978896.png

 

 

Пример

1399593527.png

 

Вот что получилось

 

0890434513.jpg

 

Теперь

 

6142518668.png

6837832769.jpg

 

Это фишка такая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Все, разобрался. Сам ступил. Привязал запись не к той категории. )))

Бывает, зато теперь вы знаете о новой фишке, которую кстати можно использовать и в виджетах, т.е. можно виджетами сделать галерею где угодно и под что угодно, и связать галерею с конкретными категориями, товарами, производителями и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бывает, зато теперь вы знаете о новой фишке, которую кстати можно использовать и в виджетах, т.е. можно виджетами сделать галерею где угодно и под что угодно, и связать галерею с конкретными категориями, товарами, производителями и т.п.

 

Ну ёмаё, опять аватарки размером не меняются. что то не так. Или я недопонимаю. Размер аватарок в записи, на закладке галерея, меняются в родительской категории. Правильно?

 

7gg62R1y.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ну ёмаё, опять аватарки размером не меняются. что то не так. Или я недопонимаю. Размер аватарок в записи, на закладке галерея, меняются в родительской категории. Правильно?

 

В той где вы указываете что она главная, не забываем, категорий может быть много

 

 

4196503660.png

 

Короче, не спешите, разберитесь, там все работает, я проверял специально "для вас"

 

9490604749.png

 

Так  как по логике они должны иметь одинаковые размеры

 

3116397008.png

 

 

 

6448912436.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В той где вы указываете что она главная, не забываем, категорий может быть много

 

4196503660.png

 

Короче, не спешите, разберитесь, там все работает, я проверял специально "для вас"

 

9490604749.png

 

Так  как по логике они должны иметь одинаковые размеры

 

3116397008.png

 

 

 

6448912436.jpg

Да,теперь все. Когда галочку поставил на "Размер изображения рекомендуемого товара", то получилось. Но как бы по названию, эта галочка должна менять размер изображения ТОВАРА, а не АВАТАРА картинки. Вот тут недопонимание.

Еще раз спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да,теперь все. Когда галочку поставил на "Размер изображения рекомендуемого товара", то получилось. Но как бы по названию, эта галочка должна менять размер изображения ТОВАРА, а не АВАТАРА картинки. Вот тут недопонимание.

Еще раз спасибо!

 

Немного в терминах запутались, аватар и размер картинки, изображение, маленькое изображение, изображение в товаре, галереи и т.п. .

Тяжело как то подвести под общий знаменатель термины, они у всех разные и "мысли" о них тоже разные.

 

Главное чтобы работало  правильно ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. в чём отличие ЭТОГО модуля  от ЭТОГО ?

 

Купил последний. Установил, открыл настройки и понял, что вообще ничего не понял (((

Что с ним делать, как настроить под свои нужды ума не приложу даже не знаю с какой стороны подступиться (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пож. в чём отличие ЭТОГО модуля  от ЭТОГО ?

 

Купил последний. Установил, открыл настройки и понял, что вообще ничего не понял (((

Что с ним делать, как настроить под свои нужды ума не приложу даже не знаю с какой стороны подступиться (((

Правильно сделали, что купили последний. Там очень много отличий в плане seo, форм обратных связей, удобства, надежности, функционала, галерей, опросов и т.п.

Отличий очень много, и та разница в цене вообще не соответствует разнице функционала.

 

Теперь совет: прочтите все txt файлы в комплекте, посмотрите видео FAQ

 

И потом попытайтесь разобраться с примерами, админ части и front-a

 

Да, это маленький модулек, вариантов его использования очень много, функционал, как у самого opencart. Но, логика и философия как у opencart. Если понимаете opencart (логику), то поймете и модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток а на вашем модуле в статьях у фотографий можно будет делать подпись под ними ???

 

В статьях вы сами делаете подписи к фотографиям :)

 

Вы что именно имеете ввиду?

Изображения в галереи записи?

 

Можно

 

nyil.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.