Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Только недавно вверху писал, используйте пользовательские шаблоны, сделанные на основе стандартных и пропишите ваши "красоты и рющечки" так как вам нравиться, там же можете делать кнопку "подробнее" под ваш сайт, для этого и существуют пользовательские шаблоны и поля настроек для них. Сохраните под другим именем и пропишите в поле настроек виджета новое имя шаблона. Всё банально просто.

Мне не нужны рюшечки. Мне нужно знать в каком файле кнопка "подробнее". В статьях я хочу от нее избавиться совсем, в комментариях оставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне не нужны рюшечки. Мне нужно знать в каком файле кнопка "подробнее". В статьях я хочу от нее избавиться совсем, в комментариях оставить.

Я описывал что,  где и как

 

Шаблоны расположены в папке.../agoodonut

Где папка blog - это для списка записей в категории, record - шаблоны самих записей, module- вспомогательные шаблоны, а виджетов в папке widgets, где для каждого виджета - своя папка

Вы можете сделать легко, измененные шаблоны (только измененные) переписать в свою пользовательскую тему. Модуль работает по принципу: смотрит есть ли в папке текущей пользовательской темы шаблон, если нету, берет из default по умолчанию

И насчет шаблонов и обновления.

Тут вы не правы! На основе стандартного шаблона, сделайте свой и под новым именем пропишите в настройках! И ничего тогда не слетит, при обновлении

 

Тоже самое можете применить к шаблонам отзывов, сами класс (для "подробнее") прописать какой вам надо.

Запомните - ничего универсального до идеала быть не может. Вы хотите еще 1000 настроек? :ugeek:

В том и суть пользовательских  шаблонов и того что их можно прописать в "настройках" категорий и виджетов и при этом спокойно обновляться, не боясь что, что-то "затрешь". И подключение пользовательских шаблонов решает проблему "1000 настроек"

И "рюшечки" - это обычная аллегория

Художественное сравнение с "хотелками"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а можно как-то ограничить количество выводимых ссылок пагинации что под комментариями, сейчас так

1394448497-clip-4kb.png?nocache=1

 

Скоро кол-во комментариев увеличится и полезет вторая и т.д. строка, получится так

1394448703-clip-14kb.png?nocache=1

 

Не хотелось бы такой фарш.

 

Самый оптимальный вариант

 

1 2 3 4 ... > >|

 

Может это конечно уже есть, просто я невнимателен и просмотрел это.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще такой вопрос.

Допустим, что я в статью вставил фото. Можно ли сделать так, чтобы при клике на фото оно увеличивалось?

Сейчас ничего не происходит, т.е. и фото при вставке в статью не кликабельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а можно как-то ограничить количество выводимых ссылок пагинации что под комментариями, сейчас так

 

 

Самый оптимальный вариант

 

1 2 3 4 ... > >|

 

Может это конечно уже есть, просто я невнимателен и просмотрел это.

Спасибо!

 

 

Пагинация сделана стандартно как в opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос.

Допустим, что я в статью вставил фото. Можно ли сделать так, чтобы при клике на фото оно увеличивалось?

Сейчас ничего не происходит, т.е. и фото при вставке в статью не кликабельно.

 

Сделано стандартно как в opencart (смотрите товары)

Это особенности стандартного визуального редактора opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Хороший ответ. Спасибо!

Не совсем понял :) это сарказм?

 

Дело в том, что модуль построен стандартно как многие модули и сам opencart. Для удобства пользования начинающими пользователями.

 

А все не стандартные "хотелки" можно сделать очень легко в шаблонах!

На базе стандартного создаете новый, с новым именем и "хотелками", "классами", да чем угодно (все переменные для этого есть, даже контроллеры править не надо)  и прописываете в настройках.

 

Такой технологией можно сделать что угодно.

Я не понимаю почему так не сделано в самом opencart и все шаблоны жестко прописаны в контроллерах, это прямое нарушение концепции MVC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял :) это сарказм?

 

Дело в том, что модуль построен стандартно как многие модули и сам opencart. Для удобства пользования начинающими пользователями.

 

А все не стандартные "хотелки" можно сделать очень легко в шаблонах!

На базе стандартного создаете новый, с новым именем и "хотелками", "классами", да чем угодно (все переменные для этого есть, даже контроллеры править не надо)  и прописываете в настройках.

 

Такой технологией можно сделать что угодно.

Я не понимаю почему так не сделано в самом opencart и все шаблоны жестко прописаны в контроллерах, это прямое нарушение концепции MVC

 

Да не, какой сарказм?! :-)

Просто я именно так и видел Ваш ответ, но думал мало ли какие-то чудеса произошли и мои хотелки каким-то чудом реализованы.

Но нет так нет, будем пилить, что еще остается делать. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не, какой сарказм?! :-)

Просто я именно так и видел Ваш ответ, но думал мало ли какие-то чудеса произошли и мои хотелки каким-то чудом реализованы.

Но нет так нет, будем пилить, что еще остается делать. :wink:

Ну там как говориться "пилить" много не надо, если поймете философию подключения шаблонов - это тривиальное дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как сделать новый таб в карточке товара с привязкой ко всем товарам сразу (что бы для всех товаров была одна и та же информация)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

Вывожу статьи из разных категорий в виджет.

В виджете нет возможности отсортировать выводимые статьи по убыванию/возрастанию, что не есть гуд. Можно как-то решить этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

Вывожу статьи из разных категорий в виджет.

В виджете нет возможности отсортировать выводимые статьи по убыванию/возрастанию, что не есть гуд. Можно как-то решить этот вопрос?

 

Ну как нету! Есть

 

6p3r.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как сделать новый таб в карточке товара с привязкой ко всем товарам сразу (что бы для всех товаров была одна и та же информация)?

 

 

Через HTML виджет -вот так:

 

Создаете виджет и вешаете его на схему "продукта"

 

caoe.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас на снимке виджет категорий, а я говорю про виджет конкретно выбранных статей. :)

В нем только это:

 

 

Возьмите сделайте так - создайте категорию "Выбранные" и нужные статьи отметьте и для "Выбранные" и потом через "мой" виджет выведите (так даже лучше будет) - модуль гибкий, можно любой функционал сделать разными путями. Только галерею можно сделать 4-мя разными способами (это я насчитал, а пользователи вообще умудряются сделать через отзывы галерею!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я добавлю статьи в выбранные, то на сайте случайно не появятся дубли?

Т.е. одни и те же статьи не станут доступны по разным ссылкам? :)

Как? Ведь url у записей уникальный

А список выбранных - разный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну с урлом-то понятно, а для поисковика один и тот же контент по разным ссылкам одинаков же получится. Или я что-то путаю?

 

Ну путаете конечно :) Не получиться он одинаковым

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну путаете конечно :) Не получиться он одинаковым

Вечно я что-то путаю. Старый наверное стал :-D дурной!

 

Сейчас лазал у вас на opencartadmin.com и при нажатии на ссылку "Политика", вылезло всплывающее окно, мол подтвердите возраст.

Скажите, это где-то задокументировано? Ну или скажите где это найти в админке у вас в демо магазине. Тоже хочу такую фичу заиметь ^_^

 

upd

а, всё, нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) По непонятным причинам, при разных обстоятельствах периодически пропадают виджеты. Приходится заново делать.

2) Посоветуйте статейку про jquery привязку к элементам

upd

3) Про формирование модального окна с произвольным содержимым поясните более подробно пожалуйста.(мне не надо автоматическое срабатывание, интересует по нажатию на кнопку)

upd 1

Предложение: использовать бутстраповские модальные окна, т.к. colorbox куда-то всё время убегает, если увеличивать на телефоне форму и она не помещается целиком на экран. Невозможно поймать(и как следствие заказать обратный звонок, запрос в тех. поддержку и прочие действия, где используются окна колорбокса становятся impossible).

Змінено користувачем MgazProffi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу пропадания виджетов. Я тоже такое замечал, но это происходило каждый раз как-то неожиданно, что я даже и не сразу это понимал, в итоге даже мыслей нет с чем это связано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечно я что-то путаю. Старый наверное стал :-D дурной!

 

Сейчас лазал у вас на opencartadmin.com и при нажатии на ссылку "Политика", вылезло всплывающее окно, мол подтвердите возраст.

Скажите, это где-то задокументировано? Ну или скажите где это найти в админке у вас в демо магазине. Тоже хочу такую фичу заиметь ^_^

 

upd

а, всё, нашел.

 

Ага виджет 18

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.