Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Процесс работ над релизом ocStore 1.5.5.1.2


dinox

Recommended Posts

Для обновления, просто скопируйте все директории поверх своих. Свою тему не забудьте сохранить, если таковая имеется. Ну и сам старый сайт на всякий случай.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На локалке все версии начиная от 1.5.3.1  обновил безболезненно (только пришлось на Endels увеличить время до 120 сек - файл php.ini ), модули старые для 1.5.3.1. не слетели , вроде все в шоколаде!

Респект всем !!! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился без проблем, проблемы начались со стороними модулями.

Нужно внимательно смотреть при установки модулей, не все могут подойти. Особенно это касается модулей, которые изменяют файлы скрипта.

Опыт мой показал, что приобретать лучше модули которые не изменяю файлы, другие нужно либо самому дорабатывать, либо смотреть обновления по совместимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не у кого небыло проблем с менеджером загрузок?

http://clip2net.com/s/6OsGGi

гружу через фтп, потом csv  или xls..менеджером давно не пользуюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может так оно и задумано, но изменения из пул-реквеста №30 у меня ведут к тому, что задать родительскую категорию в мультимагазине можно только из тех категорий, что заданы для магазина по умолчанию (по крайней мере список выбора родительской категории на закладке "Данные" только из них). Чтобы назначить родительскую категорию для категории из другого магазина приходится сначала назначать её и для основного магазина. После того, как назначены все подкатегории, снимаем галочку перед "По умолчанию". После этого при сохранении изменений в подкатегории теряется связь с родительской. У меня решается откатом строк из вышеуказанного пул-реквеста. Это так и должно быть? Может это только у меня?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как понял вот в этих файлах были изменения или я ошибаюсь?
 

# modified:   admin/language/russian/catalog/product.php
# modified:   admin/view/stylesheet/stylesheet.css
# modified:   catalog/controller/product/category.php
# modified:   catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css
# modified:   catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl
# modified:   install/opencart.sql
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините, возможно ли сделать все исправления активными ссылками на гитхаб реквесты по каждой позиции? Для некоторых это ОООЧЕНЬ важно! Например у меня был установлен 1.5.5.1.1 на локалке, 2 месяца набирал товар, правил дизайн, коды и тд, теперь нуждаюсь в некоторых исправлениях до 1.5.5.1.2, а без этих ссылок просто запутаюсь. Большое спасибо за понимание!

 

Особенно интересуют следующие позиции:

  • Исправление вывода сопутствующих товаров
  • Сброс пароля, при переходе по reset ссылке
  • Редирект при поиске на страницу поиска
  • Исправлена ошибка в Админке, возникающая при отображении выбранных для отображения категорий товара
  • Исправлена ошибка при отправка писем покупателям определенного товара (Продажи-Почта)
  • Фильтр по категории в автокомплите товаров
  • Сортировка категорий
  • Ресурсы больше недоступны в режиме обслуживания
  •  
  • Заменен блок "поделиться" на странице продукта!!!!!!!
  •  
  • Удалены Скрытые ссылки в модуле категорий
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, вам помогут файлы со всеми изменениями между v15511 и v15512.

git log --oneline --decorate --no-merges v1.5.5.1.1..v1.5.5.1.2 > ocs15512-15511.log-nomerges.txt

Список всех изменений между 1551-1 и 1551-2. По нему может проще будет найти то, что интересует.

git log -p --reverse v1.5.5.1.1..v1.5.5.1.2 > ocs15512-15511.diff

Наверное наиболее полезный файл, содержит описание коммита и все изменения.

Изменения идут от начала файла к концу в хронологическом порядке.

Папка с `changed-files` в названии содержит все изменённые файлы. Иногда это удобней, чем diff, особенно если вносились свои изменения: можно выяснить, какие файлы были затронуты в комите, и сравнить/слить их со своими вручную (Total Commander, WinMerge, Meld).

ocs15512-15511.log-diff-changedfiles.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо конечно, отличная инфа, но легче не стало, я привык править файлы с гитхаба, потому как не программист, в архиве всё немного по другому, очень боюсь ошибиться, мне бы хотя-бы удалить блок соцкнопок чистенько для начала и хотя-бы несколько ссылок на гитхаб правки из вышеперечисленного :oops:

Змінено користувачем rb2
оверквотинг
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


V4mp сказал(а) 14 Фев 2014 - 11:14 PM:

легче не стало, я привык править файлы с гитхаба, потому как не программист

Я не понимаю, что это означает.

Если речь о patch/diff, доступных в пулл-реквестах, то всё то же самое есть в архиве.

V4mp сказал(а) 14 Фев 2014 - 11:14 PM:

в архиве всё немного по другому, очень боюсь ошибиться

В архиве - вся информация с того же гитхаба. К которому вы вроде привыкли. Только все правки сложены в один файл, одна за другой.

Если нет жизни именно без веб-интерфейса гитхаба -- смотрите прямо там.

Все пулл-реквесты доступны здесь: https://github.com/myopencart/ocstore/pulls?direction=desc&page=1&sort=created&state=closed

а коммиты - здесь: https://github.com/myopencart/ocStore/commits/master

Если тяжело пользоваться там строкой поиска -- я предоставил текстовый файл с перечнем всех коммитов, которых там совсем немного (всего около 40). Там же есть их номера (цифры-буквы в начале строк), по которым можно точный номер комита узнать и быстрее его найти в веб-интерфейсе гитхаба.

Не понимаю, в чём проблема. Найти интересующее среди 40 коммитов? Я бы ещё понял, если бы их там было 400, а комментарии к коммитам вообще ни о чём не говорили и не были похожи на то, что в списке изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот заметил такую особенность - при смене шаблона , скрипт тянет стили из дефолтного - не перепрописывая в хидере имя нового  шаблона

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/..шаблон имя../stylesheet/stylesheet.css" />

 

- это так задумано было изначально?

У меня на 1.5.3.1 такая шутка была , отписывал в теме, пришлось дефолтный править..

Тут та же песня

 

В чем причина?

_________________

 

Разобрался... сам дурак.. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сами знаете, что значат эти рекомендации? А знаете, как следовать этим рекомендациям? С чего вы вообще взяли, что это на это стоит обращать внимание?

 

Все эти рекомендации относятся исключительно к вашей теме оформления и настройке вашего сервера.

Я знаю что значат, и как исправить. Тема по умолчанию, добавлены некоторые моды. Больше всего вопросов к библиотеки jquery

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В новой версии 1.5.5.1.2 заметил неприятный баг с сортировкой категорий при добавлении товаров

 

Если у подкатегории стоит уровень выше чем у основной категории то подкатегория становится выше чем основная категория. Получается полная каша. Такое только на товарах при добалвении категории все ок.

 

Подскажите как исправить баг!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема НЕ по умолчанию: кусок исходного кода sitek.ua:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/sitek/stylesheet/stylesheet.css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/sitek/stylesheet/slideshow.css" media="screen" />

view/theme/sitek/stylesheet

 

А если вопросы к jQuery - пишите на jquery.org

Эта тема по умолчанию, с измененными цветам. Я там сделал, чтобы при апдейте не потерять тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В новой версии 1.5.5.1.2 заметил неприятный баг с сортировкой категорий при добавлении товаров

 

Если у подкатегории стоит уровень выше чем у основной категории то подкатегория становится выше чем основная категория. Получается полная каша. Такое только на товарах при добалвении категории все ок.

 

Подскажите как исправить баг!

Аналогично, полная белеберда получается.... приходится искать нужную категорию по всему списку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, приветствую.

 

Описал проблему по работе ЧПУ на релизе - https://opencartforum.com/topic/23083-ne-rabotaiut-chpu-opencart/?do=findComment&comment=254383

 

Прошу помочь разобраться. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.