Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что :)

Хуки и хелперсы я сделал, наведу косметику и выложу модуль.

Что теперь только можно не делать с opencart ;)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, а как ты планируешь его поддерживать и обновлять с каждым обновлением опенкарт? Задачка ж не самая тривиальная предстоит. Для меня это до сих пор вопрос открытый - как нормально поддерживать большое количество изменений в движке, который сам по себе с нехилой скоростью изменяется и перестраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


markimax, у меня другой вопрос.

когда это чудо-мод всё же будет выложен(будет ли)? о косметике вы ещё до НГ говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос такой. Как сделать два модуля? Нужно на одной странице сделать два модуля с разным набором фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


markimax, а как ты планируешь его поддерживать и обновлять с каждым обновлением опенкарт? Задачка ж не самая тривиальная предстоит. Для меня это до сих пор вопрос открытый - как нормально поддерживать большое количество изменений в движке, который сам по себе с нехилой скоростью изменяется и перестраивается.

Вся суть в том, что моя политика в области построения модулей - не изменять файлы системы.

А данный модуль как раз расширяет возможности в том, что даже при сильном изменении кода системы, код вашего магазина практически не изменялся. Ошибка архитектуры opencart в том, что в контроллеры была включена логика, поэтому при малейшем изменении ядра приходится полностью перестраивать модули и скажем так, всё остальное, по новому вностить изменения в систему и т.п. Данный модуль, не трогая системные файлы, позволяет на уровне архитектуры изменить саму архитектуру opencart, в том чтобы вностить как можно меньше изменений в систему.

Поэтому поддержка будет очень тривиальной задачей. Да и сам код поверьте очень несложный с точки зрения кода, я не пойму почему он изначально не был внесен в систему, на уровне архитектуры. Разработчики opencart неплохи в написании кода, но как архитекторы системы очень слабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос такой. Как сделать два модуля? Нужно на одной странице сделать два модуля с разным набором фильтров

При помощи модуля hooks&helpers, который я сделал. Он открывает такие возможности, о которых разработчики и пользователи других систем мечтают :) Теперь сделать, то о чем вы написали будет тривиальной задачей в пару кликов в админке :) Раньше же сделать это было или невозможно или с большими изменениями кода ядра.

Например в вашем случае на один хук вешаем 2 модуля одного и того же фильтра где в параметрах указываем разные route и template. В параметры route вы сможете передать всё что вам угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, у меня другой вопрос.

когда это чудо-мод всё же будет выложен(будет ли)? о косметике вы ещё до НГ говорили

Ну отдохнуть то на праздники можно было ;) Я тоже человек, а не программа генерирования кода :)

Все сделано, все проверено и работает, просто надо немного почистить код (поубирать лишнее, оптимизировать)

Я могу хоть сейчас выложить рабочую версию, только если где-то в комментах кода попадуться нецензурные выражения не обижайтесь :)

Подождите пару дней. Как вы думаете а документация вам нужна? Примеры? Или вы будите смотреть на модуль и думать: хорошая штука, только что с ней делать. Это же не просто модуль блога и фильтра, это модуль расшиерения архитектуры.

Я его делал, я знаю какие чудеса он может делать. А вам то надо разжевать :)

Продукт всегда должен быть законченным.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При помощи модуля hooks&helpers, который я сделал. Он открывает такие возможности, о которых разработчики и пользователи других систем мечтают :) Теперь сделать, то о чем вы написали будет тривиальной задачей в пару кликов в админке :) Раньше же сделать это было или невозможно или с большими изменениями кода ядра.

Например в вашем случае на один хук вешаем 2 модуля одного и того же фильтра где в параметрах указываем разные route и template. В параметры route вы сможете передать всё что вам угодно :)

Где взять этот модуль? По поиску не нашел его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

Если кого-то интересует фильтр по производителю, цене и атрибутам, обращайтесь в скайп - OCdeveloper. Фильтр для OpenCart 1.5.0 и 1.5.1.

Пример работы изображен на скриншоте.

post-17258-0-86833100-1327164490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

Если кого-то интересует фильтр по производителю, цене и атрибутам, обращайтесь в скайп - OCdeveloper. Фильтр для OpenCart 1.5.0 и 1.5.1.

Пример работы изображен на скриншоте.

post-17258-0-86833100-1327164490_thumb.jpg

фильтр по цене с учетом акций/скидок? есть демо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чекбокс на select меняешь и все? или что еще подправить надо?

изменений достаточно, так как я всегда делал кнопку для отправки измененной формы фильтра.

меняется "логика" построения URL, на который отправляются выбранные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите разобраться с ошибкой при выводе опций в карточке товара:

Fatal error: Call to a member function getOptionsByProductId() on a non-object in /home/integrate/torgplitka.ru/docs/catalog/controller/product/product.php on line 130

В ветке встречалась подомная проблема но решения так и не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ помогите разобраться с ошибкой при выводе опций в карточке товара:

В ветке встречалась подомная проблема но решения так и не было

нужен код этого класса /home/integrate/torgplitka.ru/docs/catalog/controller/product/product.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите разобраться с ошибкой при выводе опций в карточке товара:

В ветке встречалась подомная проблема но решения так и не было

А еще не мешало бы указывать версию магазина и какой архив с модулем качали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Качал отсюда http://=^_^=.ru/mod...cart-v1513.html

Магазин версии OpenCart v.1.5.1.3

Код:

во-первых, если вы качаете модули с =^_^=.ru, там и задавайте вопросы "почему не работает"

во-вторых, удалите эту простыню, нужно было прикрепить файл а не копировать код в >500 строк

в-третьих, по коду я не нашел загрузки модели "catalog/filter". либо в описании не было, либо вы невнимательно читали инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам фильтр то работает. Не работает только вывод опций в самом товаре, делал все как тут сказано: https://opencartforum.com/topic/2654-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-20/page__view__findpost__p__19905

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.