Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение только дерева подкатегорий для выбранной категории из меню


Recommended Posts

Добрый вечер. Хотел бы спросить у Вас, сам никак не могу напасть на правильный путь.

 

Собственно в интернет-магазине выставлен товар самой разной тематики. Например, компьютерная техника, мебель и женская косметика. Этакий универмаг. Из-за того, что слишком много получается категорий у магазина, лучшим решением было бы, чтобы после выбора тематики (родительской категории) в верхнем меню на начальной странице, покупатель переходил на страницу товаров, где слева, в меню категорий, были бы видны только категории выбранной тематики. Т.е. показывались только подкатегории (например для компьютеров: ноутбуки, настольные, комплектующие и т.д.), а ничего другого (ни косметики, ни мебели) в левом меню не показывалось. Канечно, если выбрать Косметику, то про компьютеры не должно быть ничего видно.

 

Буду очень благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а там в админке нет такого, только показывать родительскую категорию 0го уровня можно скрыть, а вот если выбрана категория то на этом листинге спрятать все остальные категории можно только модификацией данного шаблона и контролера либо прям в пхп и тплке либо vqmod"ом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12623&filter_search=subcategory&filter_download_id=29
есть вот такой бесплатный модуль (на основе стандартного модуля категорий), но он подойдет только для 2-уровневого меню категорий, если вложенность категорий больше - нужно дорабатывать. И еще один нюанс - если у какой-то основной категории нет подкатегорий, то отображается список всех основных категорий, что мне не нравится, в этом случае можно исключить отображение модуля в конкретных категориях:

 

в шаблоне модуля дописать:

<?php $cat_id = $this->request->get['path'];
if ($cat_id != '61' && $cat_id != '62' && $cat_id != '70') { ?> <!-- где 61, 62, 70 - id моих категорий, в которых нужно скрыть модуль -->
-------------------------------------------------------
тут код модуля
-------------------------------------------------------
<?php } ?> 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Это для ОС 1.5, есть для 2.1? Может платная версия появилась с нормальным интерфейсом? Что-то платного аналога не нашел данному решению. Видимо придется самому для ОС 2.1 делать.

Змінено користувачем kisluk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/2069-yo-меню-модуль-меню/

Попробуйте поиграться с этим модулем. Создайте для слоя "Категории" модуль всех основных категорий (порядок сортировки 2) и модуль Подкатегорий (порядок сортировки 1). Тогда на всех других страницах будет отображаться основное меню, а при переходе в категории, где есть подкатегории, основное меню опустится вниз, под подкатегории.

Это первое, что в голову пришло)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.