Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

Уважаемый, Гомер. Ваше творение - огонь! Спасибо за проделанный труд, но есть 2 вопроса.

1)После обновления указан город "Список городов для которых выводить модуль не нужно:", но при оформлении заказа модуль все равно показывается с этим городом. Тоже самое, что у гражданина выше.

2) Можно ли вывести это чудо как отдельный модуль, чтобы покупатель еще до заказа узнавал,во сколько ему обойдется доставка?

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, Гомер. Ваше творение - огонь! Спасибо за проделанный труд, но есть 2 вопроса.

1)После обновления указан город "Список городов для которых выводить модуль не нужно:", но при оформлении заказа модуль все равно показывается с этим городом. Тоже самое, что у гражданина выше.

2) Можно ли вывести это чудо как отдельный модуль, чтобы покупатель еще до заказа узнавал,во сколько ему обойдется доставка?

Заранее спасибо!

Так есть же отдельный модуль который отображает стоимость доставки прямо в карточке товара.

Как к пк доберусь, сброшу ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

 

Ошибку при обработке поля "Список городов для которых выводить модуль не нужно" исправил. Версия 1.5.6.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Приобрёл у вас модуль, установил в форме оформления заказа интернет-магазина доставка СДЭКом такой пункт выводится, но не выводятся пункты выдачи и стоимость доставки в данный город.

Получил логин и пароль у СДЭКа для интеграции, ввёл его в настройках модуля, но в пункте настроек модуля "Тарифы" всё равно жёлтым горят строки различных тарифов что требуется интеграция.

Подскажите как быть? Как сделать так чтобы на странице оформления заказа предлагались различные тарифы СДЭка со стоимостями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Перелопатил всю тему, не нашел ответа, либо плохо понял, что это обсуждалось.

 

На демке просматривал варианты CDEK для адреса: 612634, с. Вишкиль (или просто Вишкиль), Кировская область.

 

Естественно, в этом мелком селе нет их ПВЗ (взял просто для примера), но почему-то предлагает варианты пунктов в г. Казань? Это хоть и соседний, но все же другой регион. Как ту логика работает не могу понять... из-за этого пока и отложил покупку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, homer! Сегодня приобрел ваш модуль доставки транспортной компанией СДЭК, версия OpenCart у меня 2.х, стоит шаблон лицензионный, купленный Journal. Мы произвели все необходимые настройки данного модуля и он отказывается выводить пункты самовывоза и считать доставку при попытке оформить покупку. При всех тех же настройках. но на стандартном шаблоне OpenCart - все работает адекватно. Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

не могу понять в чем проблема, не выставляется наценка на способ доставки и самовывоза 

у меня тоже такое сначала было, спасибо автору, что-то подправил в админке и теперь считает всё ровно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день! Приобрёл у вас модуль, установил в форме оформления заказа интернет-магазина доставка СДЭКом такой пункт выводится, но не выводятся пункты выдачи и стоимость доставки в данный город.
Получил логин и пароль у СДЭКа для интеграции, ввёл его в настройках модуля, но в пункте настроек модуля "Тарифы" всё равно жёлтым горят строки различных тарифов что требуется интеграция.
Подскажите как быть? Как сделать так чтобы на странице оформления заказа предлагались различные тарифы СДЭка со стоимостями?

 

Здравствуйте.

 

Пишите в ЛС. Мне сложно сказать причину без деталей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Перелопатил всю тему, не нашел ответа, либо плохо понял, что это обсуждалось.

 

На демке просматривал варианты CDEK для адреса: 612634, с. Вишкиль (или просто Вишкиль), Кировская область.

 

Естественно, в этом мелком селе нет их ПВЗ (взял просто для примера), но почему-то предлагает варианты пунктов в г. Казань? Это хоть и соседний, но все же другой регион. Как ту логика работает не могу понять... из-за этого пока и отложил покупку.

Здравствуйте.

 

Обновил демо, теперь при вышеуказанном населенном пункте не считает. Казань определилась вероятно по IP (ip возвращается не всегда корректный, поэтому функционал можно отключить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, homer! Сегодня приобрел ваш модуль доставки транспортной компанией СДЭК, версия OpenCart у меня 2.х, стоит шаблон лицензионный, купленный Journal. Мы произвели все необходимые настройки данного модуля и он отказывается выводить пункты самовывоза и считать доставку при попытке оформить покупку. При всех тех же настройках. но на стандартном шаблоне OpenCart - все работает адекватно. Как быть?

Здравствуйте.

 

Нужно смотреть, т.к. шаблон не должен влиять на работу модуля, только на отображение. В логах что пишет при включенном режиме отладки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил модуль. Тестирую... пара вопросов.

 

1. Выставил настройку: Доставка с пустым адресом: Нет.

 

Можно ли сделать так, чтобы модуль не смотрел на заполненность строки "Адрес" (т.е. там где пишут улицу, дом, квартиру). У меня часто клиенты заходят просто посмотреть стоимость доставки, калькулятор почты уже может считать на основании индекс, регион, города. А тут получается, пока не введут улицу - не посмотреть. Да и важна ли заполненность данного поля для CDEK при расчете.

 

2. Не до конца понимаю методику отображения варианта доставки. Такое чувство, что несмотря на настройки модуля, он все равно берет данные близлежащих городов ПВЗ по IP. Например, у Вас в демке введите Магаданская обл, Магадан. Выдаст на товар iPhone: До пункта выдачи заказа: Срок доставки 6–9 дней. Пункт выдачи заказов: г. Магадан, КОЛЬЦЕВАЯ, д.3. Режим работы: пн.-пт. 9-18, обед 13-14, сб. 10-14. Телефон: (4132)602244.

 

Тут же возвращаемся на шаг назад, там, где писали Магадан - пишем билеберду "прпрпрп..."... идем опять к способу доставки:  у меня почему-то сразу предлагает ПВЗ в г. Киров (мой город).

 

Может задать четкую связь? Если указан регион, но город не определился (написан неправильно), то выдать вариант столицы региона (ну или на выбор в регионе). Чтобы, к примеру, люди из районов могли выбрать удобный близкий город и забрать со склада для тарифов идущих на склад. Ну или при сложной реализации вариант, чтобы вариант CDEK совсем не показывался?

 

Тут так же было бы полезно выводить город получения даже для тарифов до Двери, чтобы в подобных случаях сразу было видно, в каком собственно городе курьер будет искать клиента.

Змінено користувачем Neobivis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, купил модуль. Тестирую... пара вопросов.

 

1. Выставил настройку: Доставка с пустым адресом: Нет.

 

Можно ли сделать так, чтобы модуль не смотрел на заполненность строки "Адрес" (т.е. там где пишут улицу, дом, квартиру). У меня часто клиенты заходят просто посмотреть стоимость доставки, калькулятор почты уже может считать на основании индекс, регион, города. А тут получается, пока не введут улицу - не посмотреть. Да и важна ли заполненность данного поля для CDEK при расчете.

 

2. Не до конца понимаю методику отображения варианта доставки. Такое чувство, что несмотря на настройки модуля, он все равно берет данные близлежащих городов ПВЗ по IP. Например, у Вас в демке введите Магаданская обл, Магадан. Выдаст на товар iPhone: До пункта выдачи заказа: Срок доставки 6–9 дней. Пункт выдачи заказов: г. Магадан, КОЛЬЦЕВАЯ, д.3. Режим работы: пн.-пт. 9-18, обед 13-14, сб. 10-14. Телефон: (4132)602244.

 

Тут же возвращаемся на шаг назад, там, где писали Магадан - пишем билеберду "прпрпрп..."... идем опять к способу доставки:  у меня почему-то сразу предлагает ПВЗ в г. Киров (мой город).

 

Может задать четкую связь? Если указан регион, но город не определился (написан неправильно), то выдать вариант столицы региона (ну или на выбор в регионе). Чтобы, к примеру, люди из районов могли выбрать удобный близкий город и забрать со склада для тарифов идущих на склад. Ну или при сложной реализации вариант, чтобы вариант CDEK совсем не показывался?

 

Тут так же было бы полезно выводить город получения даже для тарифов до Двери, чтобы в подобных случаях сразу было видно, в каком собственно городе курьер будет искать клиента.

Здравствуйте.

  1. Просто выставьте значение поля "Доставка с пустым адресом" - "Да".
  2. Согласен, данный вариант (определение поп IP не всегда может быть корректным). Он реализовывался как раз с целью показать стоимость доставки человеку при первом заходе когда покупатель ещё ничего не заполнил (актуально для симплы) или неправильно заполнил поле город. Поэтому данный функционал можно отключать через настройки модуля. В принципе думаю можно реализовать вывод областного города, но не в ближайшей версии.
     
    Добавление города к тарифу постараюсь сделать в следующей версии.

Модуль, кстати, не поймет и вариант написания "г. Магадан", "г.Магадан" - думаю тоже неплохо бы обучить подобным вещам.

Добавлю в следующей версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание, буду ждать нового релиза.

 

Хотя, в настройках автоматическое определение по IP было отключено и у меня и на Вашей демо в момент теста, почему модуль все равно понимает, что при неправильном заполнении адреса показывать тот город, откуда я смотрю? Ему бы логичнее было вобще ничего не показывать, если он не нашел введенного города. Не понял зачем показывать тариф, который нереален, при неправильном или пустом адресе? Это же ввождение в заблуждение... Или тут какой-то другой смысл, который я пока не уловил.

 

Пока придется отключить. У меня много клиентов с регионов и разных поселков и мелких городков. Естественно, они часто вводят адреса неправильно или CDEK в их городе нет, но им будут показываться варианты доставки, которые на самом деле им недоступны. Тут будет возникать путаница и много работы с объяснениями почему таким вариантом доставка невозможна.

 

Народ у нас такой, что в массе своей не любит читать и вдаваться в подробности. Увидел вариант доставки - примерно цену запомнил - кликнул. А если магазин ему потом говорит, что цена изменилась, или вобще этот вариант недоступен - это уже магазин гад.

Змінено користувачем Neobivis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.