Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Настраиваю Ваш модуль, все круто, но есть несколько вопросов:

 

1. При выборе отображения ПВЗ с группировкой или на карте не показывает сроки доставки.

 

2. Адрес выбранного ПВЗ выводится 2 раза - в заголовке способа (как раз там где должен быть срок доставки) и в описании. Как можно убрать адрес из заголовка, а лучше заменить его на срок доставки?

 

3. В total под корзиной также выводится адрес ПВЗ, как его оттуда вырезать, оставить только название способа доставки?

 

4. В адресах ПВЗ названия половины улиц почему-то с маленькой буквы - ул. Марии поливановой, пер. настасьинский, как-то не очень выглядит... Можно это как-то поправить? В каком файле?

 

5. Хотелось бы добавить картинки к способам доставки (логотип СДЭК). Подскажите пожалуйста, как это сделать.

 

Спасибо))

Змінено користувачем svetlanasunny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Расчет доставки возможен только после указания телефона?

 

Да, так - пока работает произвольный номер (равно как и пасс и email - проверки на валидность нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

1. При выборе отображения ПВЗ с группировкой или на карте не показывает сроки доставки.

2. Адрес выбранного ПВЗ выводится 2 раза - в заголовке способа (как раз там где должен быть срок доставки) и в описании. Как можно убрать адрес из заголовка, а лучше заменить его на срок доставки?

3. В total под корзиной также выводится адрес ПВЗ, как его оттуда вырезать, оставить только название способа доставки?

Скорее всего не все правки сделали из файла readmy, либо не в том файле, либо vqmod.

4. В адресах ПВЗ названия половины улиц почему-то с маленькой буквы - ул. Марии поливановой, пер. настасьинский, как-то не очень выглядит... Можно это как-то поправить? В каком файле?

Можно пример? ПВЗ у СДЭК зачастую названы в произвольном регистре. Я их просто перевожу к виду "Xxxxx" из "ХХХХХ" или "ххххх".

5. Хотелось бы добавить картинки к способам доставки (логотип СДЭК). Подскажите пожалуйста, как это сделать.

Симпла?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, так - пока работает произвольный номер (равно как и пасс и email - проверки на валидность нет)

Здравствуйте.

Автообновления способов доставки нет после изменения поля город?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

1. Инструкции из readme.txt все сделала правильно, там всего одну строчку заменить, исходный код полностью совпал с указанным в readme. А что vqmod? У меня OcStore 2.1.0.2.1, с ocmod, и никаких модификаторов нет ни в архиве, ни в инструкции.

 

2. Пример №1: ПВЗ без группировки, срок показывает

2016-09-02_09-20-02.png

 

     Пример №2: ПВЗ с группировкой, сроков нет, вместо них в заголовке адрес:

2016-09-02_09-21-32.png

 

Пример №3, ПВЗ на карте, также в заголовке адрес вместо сроков:

2016-09-02_09-18-32.png

 

Пример №4, адрес в total под корзиной, его надо вырезать, он там ни к чему:

2016-09-02_09-31-28.png

 

В самой корзине адрес тоже не нужен:

2016-09-02_09-44-43.png

 

На скринах видно названия улиц с маленькой буквы.

 

По поводу логотипа СДЭК - да, у меня симпла стоит. Подскажите, будьте добры, как добавить логотип к способам доставки.

 

И еще, как пожелание - нет сортировки способов доставки, было бы кстати)

 

Спасибо))

Змінено користувачем svetlanasunny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. При выборе отображения ПВЗ с группировкой или на карте не показывает сроки доставки.

2. Адрес выбранного ПВЗ выводится 2 раза - в заголовке способа (как раз там где должен быть срок доставки) и в описании. Как можно убрать адрес из заголовка, а лучше заменить его на срок доставки?

 

 

Это действительно так. Срок доставки не выводится для ПВЗ (Тоже 2.1 стоит). Все рекомендации из Ридми выполнил. Я Вам писал в личку об этом же.

 

И еще, как пожелание - нет сортировки способов доставки, было бы кстати)

 

Это не так. Сортировка осуществляется перетаскиванием в тарифах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Автообновления способов доставки нет после изменения поля город?

Есть. Однако делается она путем подтягивания части страницы $.load()'ом, а город не определяется. Поэтому подтягивает ту же страницу с тем же IP

Страна по дефолту выставлена как РФ, регион выбирается из списка, город - вбивается пользователем (или выставляется автоматом с помощью API yandex map)

 

Сделал попутный вывод в лог. 

С горя хочу начать шариться в исходниках - кажется, все же мой косяк где-то...

 

 

Строки 987++ в \model\shipping\cdek.php

 
if ($this->config->get('cdek_log')) {
$this->log->write('СДЭК: адрес - '.implode(",", $address));
}

Результат:

>>2016-09-02 15:21:05 - СДЭК: адрес - ,,,,,,,,,Российская Федерация,176,

 

Змінено користувачем Anakreon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

1. Инструкции из readme.txt все сделала правильно, там всего одну строчку заменить, исходный код полностью совпал с указанным в readme. А что vqmod? У меня OcStore 2.1.0.2.1, с ocmod, и никаких модификаторов нет ни в архиве, ни в инструкции.

 

2. Пример №1: ПВЗ без группировки, срок показывает

2016-09-02_09-20-02.png

 

     Пример №2: ПВЗ с группировкой, сроков нет, вместо них в заголовке адрес:

2016-09-02_09-21-32.png

 

Пример №3, ПВЗ на карте, также в заголовке адрес вместо сроков:

2016-09-02_09-18-32.png

 

Пример №4, адрес в total под корзиной, его надо вырезать, он там ни к чему:

2016-09-02_09-31-28.png

 

В самой корзине адрес тоже не нужен:

2016-09-02_09-44-43.png

 

На скринах видно названия улиц с маленькой буквы.

 

По поводу логотипа СДЭК - да, у меня симпла стоит. Подскажите, будьте добры, как добавить логотип к способам доставки.

 

И еще, как пожелание - нет сортировки способов доставки, было бы кстати)

 

Спасибо))

Здравствуйте.

  1. С группировкой показывает сроки? Если нет, то значит не все заменили. Посмотрите на демо под 1.x/2.x там есть строки доставки.
  2. п.1
  3. п.1
  4. Если отсюда вырезать то данных о адресе нигде не останется. Без интегратора не определить адрес куда доставлять.
  5. Адрес приходит произвольной строкой от СДЭК. Я могу только подправить общий регистр и первый символ и оставить вообще оригинал пришедший.

Попробуйте в файле catalog/model/shipping/cdek.php после строки

'tax_class_id'	=> $this->config->get('cdek_tax_class_id'),

вставить код

'img'           => 'путь до картинки',
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть. Однако делается она путем подтягивания части страницы $.load()'ом, а город не определяется. Поэтому подтягивает ту же страницу с тем же IP

Страна по дефолту выставлена как РФ, регион выбирается из списка, город - вбивается пользователем (или выставляется автоматом с помощью API yandex map)

 

Сделал попутный вывод в лог. 

С горя хочу начать шариться в исходниках - кажется, все же мой косяк где-то...

 

 

Строки 987++ в \model\shipping\cdek.php

Судя по всему адрес не приходит корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

  1. С группировкой показывает сроки? Если нет, то значит не все заменили. Посмотрите на демо под 1.x/2.x там есть строки доставки.

 

 

Здравствуйте!

 

С группировкой ПВЗ и на карте не показывает сроки, во всех остальных случаях показывает, вот скрин еще раз:

 

2016-09-02_09-18-32.png

 

Я заменила 55 строку в файле catalog\view\theme\название_моей_темы\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl.

 

Было <?php echo !empty($quote['title']) ? $quote['title'] : ''; ?><?php echo !empty($quote['text']) ? ' - ' . $quote['text'] : ''; ?>

 

Стало <?php echo (isset($quote['title_sub']) ? $quote['title_sub'] : (!empty($quote['title']) ? $quote['title'] : '')); ?><?php echo !empty($quote['text']) ? ' - ' . $quote['text'] : ''; ?>

 

Больше в readme никаких инструкций нет. Что я не заменила?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

  1. Адрес приходит произвольной строкой от СДЭК. Я могу только подправить общий регистр и первый символ и оставить вообще оригинал пришедший.

 

А Вы подправьте эту строку, чтобы слово, следующее после подстроки "Ул. ", "Пр-т. ", "Пер. " и т.д.,  там вариантов не так много, было с большой буквы, а лучше подскажите, в каком файле подправить. Может все варианты не получится учесть, но уже не будет так в глаза бросаться это безобразие)).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Попробуйте в файле catalog/model/shipping/cdek.php после строки

'tax_class_id'	=> $this->config->get('cdek_tax_class_id'),

вставить код

'img'           => 'путь до картинки',

 

Картинка добавилась, спасибо)

 

Заодно волшебным образом появился наконец срок доставки. Ничего больше не делала. Где-то в процессе обновляла модификаторы и чистила кэш, возможно дело в этом.

 

Теперь появилась другая проблема.

 

После изменения в 55 строке в catalog\view\theme\название_вашей_темы\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl выводятся сроки доставки в СДЭК, но при этом пропадают картинки у других способов доставки (почты России). У СДЭКа картинка на месте.

 

Если 55 строку вернуть в исходное состояние, картинки все есть, но нет сроков доставки СДЭК.

 

Как быть? Не выбирать же между картинками и сроками, должно быть и то, и другое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы подправьте эту строку, чтобы слово, следующее после подстроки "Ул. ", "Пр-т. ", "Пер. " и т.д.,  там вариантов не так много, было с большой буквы, а лучше подскажите, в каком файле подправить. Может все варианты не получится учесть, но уже не будет так в глаза бросаться это безобразие)).

В файле catalog/model/shipping/cdek.php строки 1280, 1282.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Картинка добавилась, спасибо)

 

Заодно волшебным образом появился наконец срок доставки. Ничего больше не делала. Где-то в процессе обновляла модификаторы и чистила кэш, возможно дело в этом.

 

Теперь появилась другая проблема.

 

После изменения в 55 строке в catalog\view\theme\название_вашей_темы\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl выводятся сроки доставки в СДЭК, но при этом пропадают картинки у других способов доставки (почты России). У СДЭКа картинка на месте.

 

Если 55 строку вернуть в исходное состояние, картинки все есть, но нет сроков доставки СДЭК.

 

Как быть? Не выбирать же между картинками и сроками, должно быть и то, и другое)

Здравствуйте.

 

Данный файл не модифицирует vqmod другого модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Данный файл не модифицирует vqmod другого модуля?

 

Добрый день)

 

Спасибо Вам за наводку, проблему с картинками я решила правкой модификатора почты России https://opencartforum.com/files/file/1157-модуль-доставки-почта-россии/

 

Ваш модуль с этим модулем не очень дружит, как оказалось.

 

Осталось привести вывод способов к общему знаменателю. Подскажите пожалуйста, как поместить срок доставки в переменную $quote['description'], в самое начало?

Змінено користувачем svetlanasunny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по всему адрес не приходит корректно.

Ну, судя по пустой строке адреса - да. Вопрос сам по себе в другом - в каком формате нужен адрес, какие поля используются и где? Есть ли подробная документация? Я просто не могу понять, на основании чего модуль строит адрес. 

Змінено користувачем Anakreon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, судя по пустой строке адреса - да. Вопрос сам по себе в другом - в каком формате нужен адрес, какие поля используются и где? Есть ли подробная документация? Я просто не могу понять, на основании чего модуль строит адрес. 

Здравствуйте.

 

Вот массив данных который приходит при стандартном оформлении заказа в oc v2.1

Array
(
    [firstname] => 123
    [lastname] => 123
    [company] =>
    [address_1] => Ленина пр-кт, 36
    [address_2] =>
    [postcode] => 143912
    [city] => Балашиха
    [zone_id] => 2761
    [zone] => Moscow
    [zone_code] => MO
    [country_id] => 176
    [country] => Russian Federation
    [iso_code_2] => RU
    [iso_code_3] => RUS
    [address_format] =>
    [custom_field] => Array()
)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день)

 

Спасибо Вам за наводку, проблему с картинками я решила правкой модификатора почты России https://opencartforum.com/files/file/1157-модуль-доставки-почта-россии/

 

Ваш модуль с этим модулем не очень дружит, как оказалось.

 

Осталось привести вывод способов к общему знаменателю. Подскажите пожалуйста, как поместить срок доставки в переменную $quote['description'], в самое начало?

Здравствуйте.

 

Для этого править придется много, поэтому выводить код в паблик я не хочу. Пишите в ЛС.

Змінено користувачем homer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Для этого править придется много, поэтому выводить код в паблик я не хочу. Пишите в ЛС.

 

Здравствуйте!

 

Вы наверно намеренно так долго отвечаете, чтобы потренировать таких чайников, как я?

 

Справилась сама уже, настроила вывод как нужно на уровне шаблона. Пока вопросов нет.

 

Вам спасибо за работу, модуль отличный и очень нужный)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте.

 

Вот массив данных который приходит при стандартном оформлении заказа в oc v2.1

Array
(
    [firstname] => 123
    [lastname] => 123
    [company] =>
    [address_1] => Ленина пр-кт, 36
    [address_2] =>
    [postcode] => 143912
    [city] => Балашиха
    [zone_id] => 2761
    [zone] => Moscow
    [zone_code] => MO
    [country_id] => 176
    [country] => Russian Federation
    [iso_code_2] => RU
    [iso_code_3] => RUS
    [address_format] =>
    [custom_field] => Array()
)

Спасибо, вроде как разобрался! Работает без проблем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш модуль сам СДЭК раздает? Есть ли в вашем модуле отправка заказов в личный кабинет в СДЭК?

Будем считать что это форк моего проекта. Это только калькулятор доставки, интеграция (отгрузка заказов) отдельно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Можно ли поставить иконку СДЕК на способы доставки в вашем модуле?

Через настройки никак. Только через код.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.