Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Необходимо на сайт интегрировать доставку со СДЭК. При этом условия доставки следующие:

 

1. Доставка по Москве - 300р

2. Доставка по МО - 400р

3. Доставка в СПБ - 500р

4. Во все остальные точки России 600р

 

Сейчас модуль выводит стоимость доставки, которая приходит с сервера СДЭК.

 

Буду благодарен за помощь!

Здравствуйте.

 

В принципе можно организовать, но код все равно придется править.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте, при оформлении заказа при выборе способа доставки "сдэк" нет. в журнале ошибок пишет:

CDEK: не заполнен вес у товара!
CDEK: город доставки не найден!
вес в карточке товара прописан, город получатель=городу отправителю

 

Здравствуйте.

 

Пиши в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, homer. Установил Ваш модуль. Появились вопросы:

Как можно управлять логикой вывода ПВЗ? Мне например нужно, чтобы при заказе (использую Simple) всегда выводились ближайшие к адресу доставки ПВЗ. Например если в г.Щелково нет ПВЗ, но есть в Королеве, Балашихе, пусть клиент выбирает сам между доставкой и самовывозом в соседнем городе. Или если ПВЗ есть в областном центре. Сейчас настроил вручную через Мультидоставку - взял регионы на уровне областей и привязал к ним ПВЗ. Но в таком случае нет связи с базой СДЭК, все изменения приходится вручную отслеживать :(

 

И где можно отредактировать описание для ПВЗ в списке? Режим работы и телефон конкретного ПВЗ имхо явно лишняя инфа при выборе способа доставки. А вот метро для мск/спб я бы указал.

Здравствуйте.

 

1) В данном модуле выводятся ПВЗ только для выбранного пользователем города. Для реализации такого алгоритма придется заводить отдельную таблицу со списком всех городов доставки СДЭК (Их найти можно, но они в текстовом виде и постоянно обновляются, так что нужно постоянно обновляться). Указать для этих город областные и районные центры. Потом нужно через сторонний сервис определить расстояние между ближайшими города с ПВЗ. Далее рассчитать доставку уже до ближайшего города. Мой модуль этого не умеет.

2) Это только через код поправить можно. Если напишите в ЛС подскажу как убрать. Метро идет в строке с адресом так что его отображение зависит только от присутствия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный вопрос. Есть ли какие-то варианты по улучшения выдачи информации? http://joxi.ru/zANynketYnOw29 - согласитесь, это выглядит ужасно. Как-то можно подредактировать стили этого текста? Или СДЭК отдаёт информацию именно в виде такой огромной простыни? Хотелось бы как-то редактировать эту простыню...

 

Я бы, предложил сделать следующее:

1) адрес ПВЗ ссылкой на соответствующий поисковый запрос в яндекс-карты или google-maps, подчеркнуть и добавить соответствующую метку

2) адрес ПВЗ через капслок заменил бы на человеческий язык.

3) адрес с новой строки

4) режим-телефон тоже с новой строки

 

Короче как-то так бы: http://joxi.ru/krD86xqINqzPrp

Здравствуйте.

 

Есть список точек ПВЗ, полученных от СДЭК. Тут есть в варианта:

  • Смешать в кучу т.е. в один тариф или показать, допустим, первый
  • Разбить на разные тарифы

 

1) адрес ПВЗ ссылкой на соответствующий поисковый запрос в яндекс-карты или google-maps, подчеркнуть и добавить соответствующую метку.

Есть координаты ПВЗ. Надо смотреть как будет вести себя HTML в названии способа доставки за пределами страницы оформления. Например в итогах или в админке.

 

2) адрес ПВЗ через капслок заменил бы на человеческий язык.

Можно попробовать, просто они и приходят в таком странном виде.

 

3) адрес с новой строки

Опять же html.

 

4) режим-телефон тоже с новой строки

Пункт 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

В принципе можно организовать, но код все равно придется править.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

 

Я так понимаю нужно поправить файл catalog/model/shipping/cdek.php ?

 

И ещё хотел бы вопрос задать. Когда пользователь оформляет заказ, данные уходят на сторону сдэк? То есть если пользователь оформил заказ, это является для СДЭК основанием для доставки? Можно ли сделать так, чтобы заказы для сдэка уходили, когда администратор поменяет статус заказа?

 

Или я не очень понимаю как у СДЭКА всё устроено?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Спасибо за ответ.

 

Я так понимаю нужно поправить файл catalog/model/shipping/cdek.php ?

 

И ещё хотел бы вопрос задать. Когда пользователь оформляет заказ, данные уходят на сторону сдэк? То есть если пользователь оформил заказ, это является для СДЭК основанием для доставки? Можно ли сделать так, чтобы заказы для сдэка уходили, когда администратор поменяет статус заказа?

 

Или я не очень понимаю как у СДЭКА всё устроено?)

Здравствуйте.

 

Когда пользователь оформляет заказ он всего лишь попадает в вашу админку. Для отгрузки заказов в сдэк у меня есть совершенно отдельный модуль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

вопрос такой.

в админке при добавлении или изменении заказа чет не выводится..

как этот момент решить?

Или он вообще там изначально не выводится?

Оформлять по обратному звонку и редактировать заказы приходится лезть на главную.

Причем вместо редактирования чтобы поймать нужный пункт вывоза надо новый заказ делать а неверный удалять..

оч геморно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, не знаете, СДЭК заключает договор с физ.лицами аль нет?

Здравствуйте.

 

Не подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

вопрос такой.

в админке при добавлении или изменении заказа чет не выводится..

как этот момент решить?

Или он вообще там изначально не выводится?

Оформлять по обратному звонку и редактировать заказы приходится лезть на главную.

Причем вместо редактирования чтобы поймать нужный пункт вывоза надо новый заказ делать а неверный удалять..

оч геморно..

Здравствуйте.

 

В админке должен выводится. Пробовали логи модуля включать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

вопрос такой.

в админке при добавлении или изменении заказа чет не выводится..

как этот момент решить?

Или он вообще там изначально не выводится?

Оформлять по обратному звонку и редактировать заказы приходится лезть на главную.

Причем вместо редактирования чтобы поймать нужный пункт вывоза надо новый заказ делать а неверный удалять..

оч геморно..

Я прошу прощения, может, банальную вещь говорю. Попробуйте нажать "обновить итоговые суммы" и варианты доставки должны отобразиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу выразить свою благодарность автору модуля за индивидуальный и результативный подход к решению моей проблемы! Отдельное спасибо за крепкие нервы! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

1. При доставке из ИМ, СДЭК требует обязательное объявление ценности посылки и берет дополнительный сбор 0,75% от оценочной стоимости. Модуль этого не учитывает. У покупателя ступор при получении посылки и мысль: "Обманули!" Этот вопрос на форуме поднимался. Будет ли реализация этого функционала?

2. Ещё больший ступор у покупателя, вплоть до отказа в получении посылки, вызывает информация при прозвоне от СДЭК о том, что доставка в вечернее время, в выходные и праздники стоит +300 рублей! Очень желательно, чтоб модуль указывал это при выборе покупателем способа доставки "склад-дверь". Может, есть какой способ реализовать это на существующем функционале?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Во вкладке "скидки-наценки" можно прибавить эти 0.75%

2. Что вам мешает при прозвоне клиента предупредить его, что доставка осуществляется только в будни с 10 до 18? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Во вкладке "скидки-наценки" можно прибавить эти 0.75%

2. Что вам мешает при прозвоне клиента предупредить его, что доставка осуществляется только в будни с 10 до 18? 

1. Объявленная ценность всегда разная. Как правило, =стоимости товара. Наценку к какой сумме предлагаете сделать?

2. Прозвон идет сотрудниками СДЭК в городе доставки. Покупатель получил накладную с фикс. ценой. Курьер, конечно, возьмет доп. оплату, но документ выдаст тот, что будет автоматически сформирован. Где основание доп. платежа в 300р ? Может, конечно, это загон, но нужно сделать все грамотно. Покупатели бывают разные...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Во вкладке "скидки-наценки" можно прибавить эти 0.75%

2. Что вам мешает при прозвоне клиента предупредить его, что доставка осуществляется только в будни с 10 до 18? 

С п.1 разобрался. Есть возможность выставить наценку на стоимость товара. Вы правы. Спасибо.

С п.2 пока не ясно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Прозвон идет сотрудниками СДЭК в городе доставки.

Ну вы же тоже как-то связываетесь с клиентом? Или молча отправляете? Почему бы вашей компании самой не сообщать об особенностях работы со СДЭК? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

1. При доставке из ИМ, СДЭК требует обязательное объявление ценности посылки и берет дополнительный сбор 0,75% от оценочной стоимости. Модуль этого не учитывает. У покупателя ступор при получении посылки и мысль: "Обманули!" Этот вопрос на форуме поднимался. Будет ли реализация этого функционала?

Опоздал, уже подсказали.

2. Ещё больший ступор у покупателя, вплоть до отказа в получении посылки, вызывает информация при прозвоне от СДЭК о том, что доставка в вечернее время, в выходные и праздники стоит +300 рублей! Очень желательно, чтоб модуль указывал это при выборе покупателем способа доставки "склад-дверь". Может, есть какой способ реализовать это на существующем функционале?

Т.е. теоретически могут доставить и не в вечернее время, тогда 300 рублей платить не нужно? И если разброс по срокам доставки приходится как на часть недели так и на выходные или на праздничные дни то если доставят раньше то 300 рублей не платится? Т.е. эти 300 рублей могут и не быть?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же тоже как-то связываетесь с клиентом? Или молча отправляете? Почему бы вашей компании самой не сообщать об особенностях работы со СДЭК

Вы правы. Именно так и придется делать, если не найдем другой вариант... Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

1. Необходимо выводить наложенный платеж только для тарифов "Посылка". В назначении можно выбрать "для тарифов курьером", "для тарифов до ПВЗ", или оба. Как решить?

 

2. Наложенный платеж -Дополнительно -Скидки/наценки Не работает выбор: "От стоимости товара %", или "от общей стоимости %". Наценку в % считает одинаково, всегда от стоимости товара. Где искать глюк? Нужно от общей стоимости (товары+доставка)

Змінено користувачем ocus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хелп! Не выводится модуль в симплу! Кое как выводился, не показывал доставку С-Д, С-С была, замучил он меня, я его отключил. Проапдейтил сегодня и включил, думал настроить еще раз доставку и наложенный платеж и фсе! Скинул все настройки по дефолту, провел заказ, в логах чисто.

 

Где копнуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.