Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore v1.5.5.1.1


dinox

Recommended Posts

Надо исправить файл catalog/language/russian/russian.php изменить эту строчку $_['thousand_point'] = ','; на эту $_['thousand_point'] = ' ';

Писал выше! Изменяя в файле catalog/language/russian/russian.php любое значение пропадает captcha в русском переводе! И после чего приходится перезаливать файл russian.php, обратное изменения не работают!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил еще один неприятный баг.

В категориях когда прописываешь HTML-тег H1: и HTML-тег Title: после сохронения остаются пустые поля.

Помогите решить, пробовал загрузить файлы с ocStore-master проблема не решилась.

 

вопрос снимаю так как нашел проблему в vqmod, снес все заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал архив.

протестировал на предмет наличия файлов с кодировкой utf-8 с BOM.

 

таких оказалось 362 штуки.

http://prntscr.com/1x95jy

а хорошо ли это? не вредно ли?

 

Это намеренно сделано или..?

 

Исходя из своего практического опыта я отрицательно отношусь к подобным вещам (наличие BOM), и мои сервера это тоже не очень то любят (всякие казусы возникают).

 

Разубедите, плиз, если я не прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ух... налетели коршуны  :ugeek: 

 

У меня? Милочка, я не держу сайтов, не продаю и не собираюсь, если Вы более глубже вчитаетесь я говорил о заказчиках, которым делаю ИМ, у которых есть свои видения как все должно быть. Куча модулей меню категорий переделаны именно на отображение уровней вложенности 3 и более...фильтры - это хорошо, но в меру, при реализации многоуровнего меню надобность их во многих случаях просто отпадет..это я вам как исполнитель ни одного десятка сайтов на ОС говорю, а не владелец одного сайта измученного годами переделок
 

Мне надо...так как в работе своей практически не пользуюсь шаблонами(это абсолютно бессмысленно в работе фрилансера)  , а верстаю на дефолте с PSD. Смотрите более широко на обсуждаемую тему...может стоит сделать дефолт более привлекательным и гибким, тогда и ваши хваленые коммерческие шаблоны станут бросовым товаром...

2 подхода к этой проблеме:
1. Сляпаем дефолт как попало, но напилим модулей и шаблонов устраняющих баги и косяки, будем продавать и заживем 
2. Мы- сообщество, и сделаем движок более гибким, удобным для работы членов этого сообщества, так как многие из нас кормятся с него, а модули и шаблоны- на сладенькое, приятное дополнение к великолепно скроенному дефолту, а что до наработок...так их в огромном количестве на форуме, в том числе бесплатно и в открытом доступе...надо лишь только оъединить их в единое целое...и не жадничать слишком...

 

Pascha, я не милочка, что за фамильярдность? :unsure:

 

Заказчики не всегда правы, и более того, очень часто выдвигают нелепые требования. Отвечаю по пунктам.

1)Категории vs фильтры

Реальный пример: Зелёные платья, длинные платья, трикотажные платья.

Если использовать разбивку товаров на основе категорий, посетитель не сможет посмотреть список

-длинные зелёные платья,

-трикотажные не зелёные платья

-и т.д.

А если делать разбивку товаров на основе фильтра по характеристикам - то сможет!

Объясните это заказчикам и я думаю, что многие (если не все)

откажутся от большого списка категорий, в пользу фильтрации товара по характеристикам.

 

2)Не думаю что будет польза для сообщества, в кастомизации проекта под запросы ваших клиентов.

Это сделает проект менее универсальным, так как будет присутствовать код который нужен только вам.

 

3)Насчёт активного пункта меню в дефолте, если он вам так нужен, то вместо того,

чтобы ругать разработчиков, сделали бы сами необходимые правки и pull-реквест.

Это было бы более конструктивно чем называть меня "милочкой" и писать столько лишних букв.

Ну и мужики пошли... эх...  :cry:

 

 

Простите за оффтоп, но не могу, когда так пишут

Магазин 24x.com.ua

 

rekl-13-1.png

 

Поисковики - 1.5%

 

Дохлый ли магазин, у которого оборот со старта за 2 месяца работы составил  68 370$?

На плюшки для сеошников стоит поднажать только когда все остальное работает прекрасно и нареканий не вызывает, а этого "остального" в ОС еще ой как много..

 

 

RGB - я считаю что "не дохлый" интернет-магазин должен присутствовать в интернете так, чтобы иметь "свой" траффик.

"Свой" траффик - это прямые заходы на сайт и переходы из поиска (то есть SEO).

 

Вы показали пример успешного проекта - но этот проект использует траффик других сайтов, т.е.

переложил функцию получения траффика на другие ресурсы, и просто покупает траффик.

А функция получения собственного трафика - у него "дохлая"!

 

Вопрос, почему другим сайтам удалось получить траффик а этому магазину нет?

Чем этот магазин хуже тех сайтов где он покупает рекламу?..

 

Ведь если у магазина настолько мало "своего" траффика, что его недостаточно для "самостоятельной жизни"

- то это прямая зависимость бизнеса от других ресурсов и связанные с этим риски. :mellow:

 

Конечно, есть прибыльные проекты которые живут вообще без SEO и работают покупая чужой траффик.

 

Но, согласитесь, что более "живые" и более "живучие" - это те проекты которые имеют достаточное количество "своего" траффика.

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB - я считаю что "не дохлый" интернет-магазин должен присутствовать в интернете так, чтобы иметь "свой" траффик.

"Свой" траффик - это прямые заходы на сайт и переходы из поиска (то есть SEO).

 

Вы показали пример успешного проекта - но этот проект использует траффик других сайтов, т.е.

переложил функцию получения траффика на другие ресурсы, и просто покупает траффик.

А функция получения собственного трафика - у него "дохлая"!

 

Вопрос, почему другим сайтам удалось получить траффик а этому магазину нет?

Чем этот магазин хуже тех сайтов где он покупает рекламу?..

 

Ведь если у магазина настолько мало "своего" траффика, что его недостаточно для "самостоятельной жизни"

- то это прямая зависимость бизнеса от других ресурсов и связанные с этим риски. :mellow:

 

Конечно, есть прибыльные проекты которые живут вообще без SEO и работают покупая чужой траффик.

 

Но, согласитесь, что более "живые" и более "живучие" - это те проекты которые имеют достаточное количество "своего" траффика.

Понимаете в чем дело - трафик с поисковиков и трафик с рекламы есть абсолютно разные по "качеству" субстанции, если с поиска конверсия в лучшем случае доходит до 1%, то с рекламы может быть и 5%, и 10%, а в отдельных случаях хорошо и вовремя организованных кампаний - еще больше (сужу не по абстрактной средней температуре по больнице, а по своему магазину). Поэтому в моем примере магазин 24х просто не парится насчет некачественного трафика, привлекая более качественный и прибыльный.

 

О какой зависимости бизнеса от других ресурсов идет речь? А вкладывая в SEO, вы от изменения факторов ранжирования гугла или яндекса не зависите что-ли? :) Прямые заходы - это доверие и известность магазина, это зарабатывается вовсе не поисковиками, а тем, насколько хорошо магазин работает и сколько у него постоянных клиентов, ну плюс наружная реклама еще.

 

Соответственно ваш тезис насчет несамостоятельности магазина тоже спорный - каждый бизнес живет так, как ему удобнее, многие продают не то, что без SEO, а и вообще - без сайтов, чисто из групп в соцсетях, прекрасно себя чувствуя на сарафанном радио и внутренней рекламе, не вкладывая ни копейки в то, что вы считаете критически важным для сайта.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь объяснит за что в репутации минуса ставят?

Если Вы искренне не понимаете, то я попробую объяснить:

1.

Как это всё из корзины убрать?

Сумма ( без НДС)

Eco Tax (-2.00) - Что это такое?

НДС 18%

Первый минус Вы получили за флуд.

2.

Как запятую убрать с цены товара?

Второй по той же причине.

3.

Писал выше! Изменяя в файле catalog/language/russian/russian.php любое значение пропадает captcha в русском переводе! И после чего приходится перезаливать файл russian.php, обратное изменения не работают!

Вы получили ответ на изначально невежливо поставленный вопрос и даже не удосужились проявить толику благодарности человеку, который абсолютно безвозмездно потратил на Вас свой опыт и время, надеюсь, я достаточно внятно объяснил ситуацию.

 

Вчера минус два появилось, сегодня уже минус 4, а что завтра будет?

Напрямую зависит от Вас.

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемая девушка IRA)))  Вы так рьяно отвечаете на вопросы,которые адресованы не Вам в этом топике,что начинаете напоминать Шурочку из фильма Служебный роман  которая  сама себя выбрала в роли активистки.Вы уже выйдите за пределы этого топика,раз можете чем то помочь сообществу!  Дайте и другим потролить. :wink:

 

Tom, я ответила на сообщения которые касались

-либо меня,

-либо того что я писала раньше,

-либо осуждаемой здесь темы

и не более.

 

Троллить я никого не собираюсь, наоборот, хочу оказать сообществу посильную помошь, потому что прекрасно осознаю пользу стратегии win-win. Фильм служебный роман - не смотрела, кто такая Шурочка не знаю, но дай Бог, чтобы все в этом сообществе были такими же активистами как я, потому что мной руководят исключительно конструктивные побуждения.

Ваша просьба "Дайте и другим потроллить" - вызвала у меня искреннее недоумение, как впрочем и всё ваше сообщение. :(

 

 

заступлюсь за Ira

у нас и так мало девушек в сообществе, тем более проявляющую такую активность

 

 

freelancer, спасибо! :-)

 

 

Понимаете в чем дело - трафик с поисковиков и трафик с рекламы есть абсолютно разные по "качеству" субстанции, если с поиска конверсия в лучшем случае доходит до 1%, то с рекламы может быть и 5%, и 10%, а в отдельных случаях хорошо и вовремя организованных кампаний - еще больше (сужу не по абстрактной средней температуре по больнице, а по своему магазину). Поэтому в моем примере магазин 24х просто не парится насчет некачественного трафика, привлекая более качественный и прибыльный.

 

О какой зависимости бизнеса от других ресурсов идет речь? А вкладывая в SEO, вы от изменения факторов ранжирования гугла или яндекса не зависите что-ли? :) Прямые заходы - это доверие и известность магазина, это зарабатывается вовсе не поисковиками, а тем, насколько хорошо магазин работает и сколько у него постоянных клиентов, ну плюс наружная реклама еще.

 

Соответственно ваш тезис насчет несамостоятельности магазина тоже спорный - каждый бизнес живет так, как ему удобнее, многие продают не то, что без SEO, а и вообще - без сайтов, чисто из групп в соцсетях, прекрасно себя чувствуя на сарафанном радио и внутренней рекламе, не вкладывая ни копейки в то, что вы считаете критически важным для сайта.

 

RGB,  я конечно, понимаю о чём вы! Да, траффик с рекламы может давать большую конверсию, но неужели нужно вот так, со старта, пренебрегать естественным и органичным способом получения "своего" траффика?? И дело не во вложении денег в SEO, дело в создании дружественного и прозрачного магазина для поисковых систем - который поисковые системы будут любить всегда, независимо от изменения их факторов ранжирования в ответ на борьбу со спамом.

 

Безусловно, каждый бизнес живёт так, как ему удобней, но согласитесь - продажа через группы в соц сетях - это же не интернет-магазин, верно? Это продажа через интернет, это интернет-бизнес, но это не "классический" интернет магазин.

 

В моём понимании, классический интернет-магазин - это сайт который делает продажи сам по себе. То есть и продаёт, и привлекает покупателей самостоятельно, через заходы из поисковых систем. То есть и магазин и рекламная площадка одновременно. :-)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если  присутствует товар не привязанный ни к одной категории(а такое вполне может понадобиться) , то фильтр товаров (Каталог-Товары)   выкидывает ошибку

Notice: Undefined index: name in.................../public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 113
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3196379.png

Вот такая еще штука обнаружена с помощью редактора в Хроме на главной странице демо. Не в курсе, что это значит, на всякий случай кидаю.

Это в демо не было заменено шаблон с версии 1.5.5.1 на 1.5.5.1.1, теперь заменили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил еще одну проблему, после сброса пароля, по нему невозможно войти. Попробовал на демо сайте тоже самое, пишет неправельный логин или пароль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил еще одну проблему, после сброса пароля, по нему невозможно войти. Попробовал на демо сайте тоже самое, пишет неправельный логин или пароль.

 

Только что проверил и замечательно вошел у себя на сайте по восстановленному паролю, проверяйте как следует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.