Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO в Simon Filters (no ajax)


footnews

Recommended Posts

На сайте стоит и отлично работает Simon Filters без ajax, т.е. при выборе активации какого-то пункта в фильтрах к url добавляется различные хвосты вида:
 



site.com/categ/?forcefiltersupdate=true&checkedfilters[0]=a.29.29.080a1788575e420b01f1426cc65bcd32

site.com/categ/?forcefiltersupdate=true&checkedfilters[0]=a.30.30.3c5ddc8e01d2bccd13c6859aa48efe4f&checkedfilters[1]=a.31.31.988ec845db6cfd748d479657d75b04fc

Гугл и яндекс прекрасно хавают такие страницы для индексации, но оптимизировать я их никак не могу. А хотелось бы минимум title, h1 и descriptions, а как максимум еще и текст внизу страницы.

Долго размышлял над этим, искал решения. Но до сих пор так и не нашел... Но не могу поверить, что никто не решил проблему из тех, кто столкнулся с ней.

 

В теории понимаю, что можно для каждого Url вывести свои meta-данные в код, но сайт упадет. (я так предполагаю).

Также думал над тем, чтобы добавить аналогичные товарам данные (мета-данные и текст), и каждому такому блоку данных присвоить определенные атрибуты, как это делается для товаров. А Simon Filters будет выводить такие блоки в зависимости от активных фильтров, также как выводит определенные товары.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А смысл? Их лучше вообще закрыть от индексации.

я вместо подразделов сделал фильтры атрибутные, поэтому мне очень важны некоторые страницы. ведь при нормальной оптимизации они могут попасть в топ, и вести на максимально релевантную страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Есть вот такой вариант

 

http://orcart.ru/ocstore1541/desktops/test_seo

 

там вот такой модуль:

https://opencartforum.com/files/file/459-filter-pro/

 

 

сейчас веду переговоры с автором модуля, чтобы он добавил такую функциональность в 

свою новую версию модуля

https://opencartforum.com/files/file/857-filterpro-mega/

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, а вот эти страницы

 

site.com/categ/?forcefiltersupdate=true&checkedfilters[0]=a.29.29.080a1788575e420b01f1426cc65bcd32

site.com/categ/?forcefiltersupdate=true&checkedfilters[0]=a.30.30.3c5ddc8e01d2bccd13c6859aa48efe4f&checkedfilters[1]=a.31.31.988ec845db6cfd748d479657d75b04fc

Гугл и яндекс прекрасно хавают такие страницы для индексации, но оптимизировать я их никак не могу...

 

 

Проблем не создают??

 

Страницы отличаются только get-параметрами, но УРЛ одинаковый:

site.com/categ/

-  а контент разный!

Для поисковой системы, это не есть гуд.

 

Или я ошибаюсь?

Как они у вас индексируются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, а вот эти страницы

 

 

 

Проблем не создают??

 

Страницы отличаются только get-параметрами, но УРЛ одинаковый:

site.com/categ/

-  а контент разный!

Для поисковой системы, это не есть гуд.

 

Или я ошибаюсь?

Как они у вас индексируются?

в том все и дело, что поисковики индексируют каждый большой хвост в отдельности...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в том все и дело, что поисковики индексируют каждый большой хвост в отдельности...

 

это странно как то. Урл то один и тот же, только параметры разные, хм...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.