Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сравнение 1С-Битрикс и OpenCart


evshi

Recommended Posts

Здравствуйте.

Стою перед выбором организации интернет-магазина на одном из движков: 1С-Битрикс или OpenCart.

Есть ли принципиальные различия в них? Я пока нашел следующие:

1. 1С-Битрикс стОит в районе 25000 рублей, OpenCart - бесплатный.

2. 1С-Битрикс по слухам требователен к ресурсам. OpenCart вроде как нет. Но это на уровне слухов.

Что еще?

P.S. Сразу хочу сказать, что хотя 25000 рублей и деньги, но заплатить подобную сумму один раз осилю, если буду уверен, что движок более выгодный. Все же это разовое вложение. Поэтому тут особый упор делать не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМХО - вложив 25000 в допиливание OpenCart под себя. Получите конфетку до которой битрикс ни когда не дотянет.

А можно больше конкретики? Что такого можно сделать в OpenCart, чего нельзя в Битрикс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для OpenCart есть офигенное количество всяких модулей. Наприме, что мне особенно нравится - модули для многих платежных систем и модули для разных служб доставки. Причем, насколько я знаю, почти все бесплатные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что такого можно сделать в OpenCart, чего нельзя в Битрикс?

вы определитесь с требованиями к магазину.

а потом по этим требованиям сравнивайте.

а "померяться" любители Opencart и Bitrix всегда успеют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Я в 1с битрикс так и не смогла разобраться с шаблонизатором и вообще структурой, пересмотрела практически все движки, меня устроили только joomla и opencart, хотя готова была вложить ден.средства

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фишка: 1с и битрикс должны обмениваться данными автоматически, но все кто предлагает настроенный сайт на битрексе за интеграцию требуют от 6-30 000 рублей. Могу подтвердить счетами. Вот и думайте....

Битрикс рекламируют , что сайт "СВАЯЗНОй" работает на битриксе, но забывает сказать, что у связного два программиста, которые его допиливают..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам лично не имел дела с битрикс, но у одного моего хорошего знакомого им на этом движке, за лицензию пару лет назад он заплатил 21000. Все его устраивает кроме одного, сам он не программист, а обращение к сторонним разработчикам всегда упирается в "хорошую" сумму, даже в ситуациях когда фиксы не значительные. Ну а про официальные расценки можно и не говорить, те кто имел дело с 1С'никами наверняка не остаются давольными после оплаты счетов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Битрикс отличное решение для крупных компаний, отличная поддержка, идеальная интеграция с 1c и прочее, бесплатный движок есть бесплатный, но как написали вам выше, если готовы вложить подобную сумму в опенкарт, то получите конфетку и достаточно большое количство относительно дешевой рабочей силы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У Битрикс очень много хороших идёй, но хозяин у них один и идея одна. Затянуть людей , а потом разберемся.... Я не против платить деньги, но когда рассказывают, что 30 000 ты получишь конфетку, а по факту это будет 300 000.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я частенько замечаю такую тенденцию. Люди или конторы просят сделать/заменить сайт/магазин/итд не важно на чем, лишь бы не битрикс или юми т.е то что раскручено. Т.к люди уже обожглись..... когда за идею, которую можно с нуля поднять за определенную сумму на какой то платформе опенсорс или не очень популярной, то на том же битиксе или юми, за не попросят в десяток раз больше.

Я конечно не программист и не менеджер, но если тут ест такие, думаю они поточнее расскажут, как там у них в веб студиях работает это...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1С это старая платформа (кто не знает, там нет реализации ООП) с хорошо раскрученным брендом.

По опыту "общения" с 1С могу сказать так, он попал в "струю" российского менталитета среднего бизнеса.

1С вроде бы дешевле, чем заказать с нуля. Но в то же время, всегда надо доделывать.

Так как платформа стара лет эдак на 20, то соответственно мало что можно применить современного, и чтобы что-то изменить приходится много платить.

По моему наблюдению, 1С работает как пирамида, привлекает новых клиентов, в то время как те, кто воспользовался и намучился, уходят от этой платформы. Одному знакомому бизнесмену сертифицированный дилер 1С долго и нудно рекламировал 1С, пока тот не купил, потом сразу пропал интерес к клиенту. В итоге клиент сидит у разбитого недоделанной корыта конфигурации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю, на форумах вебмастеров уже давно сложилось стойкое мнение, что битрикс для тех, кому не жалко отдать за доделку под свои нужды несколько десятков-тысяч рублей со сроками от 3 месяцев до 1 года. Любая доработка по этому движку стоит прилично. Все упирается в специфику проекта, для многих магазинов комбайны типа битрикса не нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1с и Битрекс служит для зарабатывания денег. По поводу 1с: Написан он на древнем языке, но он работает!!! Есть куча программистов, в интернете куча описаний. Я интересовался SAPом. Одно рабочие место 4 000 зелёных. Работает не лучшее. Мои поставщики два года мучаются..... С удовольствием перейду на аналог 1с , битрикса, опенкарта, а лучшее есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имхо идеально решение для малого и среднего бизнеса, с ограниченным бюджетом (либо хорошим знаниям программирования), это OC

Но если вы хотите развернуть серьезный бизнес и у вас есть для этого капитал, а прогореть на самом старте (при выборе решения под ИМ) вам никак нельзя - идеально и без лишнего гемора было бы заплатить хорошую копеечку студии OWOX и ещё $800 за комплексный продукт управления ИМ под 1с (Таким образом поступила известная rozetka). Таким образом вы избегаете вечной головной боли - "а не ошибся ли я в выборе" и вечном устранении багов и недоработок.

Опять же повторюсь - это только мое скромное мнение

PS c такими объемами как вы указали в первом посте - может справится magento. Но сразу хочу сказать что с тормознутостью этого движка могут потягаться только единицы. К тому же для администрирования сего произведения искусства вам потребуются не абы какие знания программирования (особенно современных фреймворков), хорошие знания английского языка и деняжка (так как почти все решения платные)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.