Jump to content
Sign in to follow this  
electrofan

Помогите разобраться с вложенными div

Recommended Posts

Вот мой сайт http://electrofan.com.ua/
Левый, правый и центральный div вложены в один общий id="pole" По идее при изменении размера любой из колонок, должен тянуться и общий. Но по факту получается, что центральная колонка тянет общий div, а левая и правая накладываются. Коды и стили прилагаю.

<div id="pole" style="background: #202020;">
<div class="banner-wrapper"></div>
<div id="column-left"></div>
<div id="column-right"></div>
<div id="content"></div>
</div>

Стили

#column-left {
background: #202020;
min-height: 1030px;
float: left;
width: 195px;
text-align: justify;
border-radius: 0px 0px 0px 30px;
margin-bottom: 20px;
}
#column-right {
min-height: 1030px;
float: right;
width: 195px;
text-align: justify;
border-radius: 0px 0px 30px 0px;
}
#column-left + #column-right + #content, #column-left + #content {
margin-left: 195px;
}
#column-right + #content {
margin-right: 195px;
}
#content {
min-height: 1150px;
padding: 15px;
}
user agent stylesheetdiv {
display: block;
}

Помогите понять почему так происходит, а то при изменении новости или товара в колонках справа или слева замучился в css лазить. 

PS Гуглил - не помгло

Перечитал трижды, так и не понял что нужно сделать. Увеличить ширину правой и левой колонки??

Нужно чтоб при изменении размера колонок (любой), если она становится длиннее других, вытягивался и основной с фоном (pole). 

Зачем меня все время минусуете? Это прикол такой?

Почитал, попробовал - ничего не вышло. Дизайн весь разъехался и все равно общий фон не растягивается по высоте левой колонки. Там идет речь о том, как сделать колонки одинаковой высоты по экрану. А мне нужно растяжение фона до футера в зависимости от размера любой из колонок. Пока в поиске.

Нужно чтоб при изменении размера колонок (любой), если она становится длиннее других, вытягивался и основной с фоном (pole). 

Зачем меня все время минусуете? Это прикол такой?

Я минус не ставил, но мой вам совет - убирайте код под спойлер. Всегда. Иначе очень неудобно читать

Буду убирать, не проблема..

Во накрутил. Сделал выравнивание, так весь дизайн поехал. Таблицу стилей изменил до неузнаваемости. Пришлось откатить по бекапу. Надо будет думать дальше.

Все, фантазия кончилась, мыслей нет. Очень жду подсказки. Очень нужно понять почему <div id="column-left"></div> и <div id="column-right"></div> не тянут вниз, а накладываются на <div id="pole">

Это может быть из-за того, что размеры дива content рассчитываются в css на основе размеров боковых колонок? Но все равно же левая и правая колонки лежат внутри основного дива, кк и контент. Почему же они его не тянут?

Все сделал, нельзя же так издеваться над не профи. Добавил одну строку overflow:hidden в стиль родителя и все. Неужели этого никто не знал? Столько времени потратил, перекопал форумы, пока наткнулся..

Ну хоть не послали, и за то спасибо :-)   

я думаю проблема в том, что никто не понял что Вы имели ввиду...я вот глянул и так и не увидел разницы...

Правильно. На сайте ее и не должно быть видно. До этого при изменении длины колонки (новость добавилась, контента меньше в центре) мне приходилось менять мин-хейт вручную, чтоб пустого места меньше было но при этом колонка не вылезала за фоновый див. Теперь она тянет фон.

аааа, а я вот автора сразу понял, два дня мучаюсь, а оказалось одна строка overflow:hidden и все проблемы) спасибо