Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите разобраться с вложенными div


electrofan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот мой сайт http://electrofan.com.ua/
Левый, правый и центральный div вложены в один общий id="pole" По идее при изменении размера любой из колонок, должен тянуться и общий. Но по факту получается, что центральная колонка тянет общий div, а левая и правая накладываются. Коды и стили прилагаю.

<div id="pole" style="background: #202020;">
<div class="banner-wrapper"></div>
<div id="column-left"></div>
<div id="column-right"></div>
<div id="content"></div>
</div>


Стили

#column-left {
background: #202020;
min-height: 1030px;
float: left;
width: 195px;
text-align: justify;
border-radius: 0px 0px 0px 30px;
margin-bottom: 20px;
}
#column-right {
background: #202020;
min-height: 1030px;
float: right;
width: 195px;
text-align: justify;
border-radius: 0px 0px 30px 0px;
margin-bottom: 20px;
}
#column-left + #column-right + #content, #column-left + #content {
margin-left: 195px;
}
#column-right + #content {
margin-right: 195px;
}
#content {
background: #202020;
min-height: 1150px;
margin-bottom: 20px;
padding: 15px;
}
user agent stylesheetdiv {
display: block;
}


Помогите понять почему так происходит, а то при изменении новости или товара в колонках справа или слева замучился в css лазить. 
 
PS Гуглил - не помгло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Перечитал трижды, так и не понял что нужно сделать. Увеличить ширину правой и левой колонки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно чтоб при изменении размера колонок (любой), если она становится длиннее других, вытягивался и основной с фоном (pole). 

Зачем меня все время минусуете? Это прикол такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почитал, попробовал - ничего не вышло. Дизайн весь разъехался и все равно общий фон не растягивается по высоте левой колонки. Там идет речь о том, как сделать колонки одинаковой высоты по экрану. А мне нужно растяжение фона до футера в зависимости от размера любой из колонок. Пока в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно чтоб при изменении размера колонок (любой), если она становится длиннее других, вытягивался и основной с фоном (pole). 

Зачем меня все время минусуете? Это прикол такой?

Я минус не ставил, но мой вам совет - убирайте код под спойлер. Всегда. Иначе очень неудобно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду убирать, не проблема..

Во накрутил. Сделал выравнивание, так весь дизайн поехал. Таблицу стилей изменил до неузнаваемости. Пришлось откатить по бекапу. Надо будет думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все, фантазия кончилась, мыслей нет. Очень жду подсказки. Очень нужно понять почему <div id="column-left"></div> и <div id="column-right"></div> не тянут вниз, а накладываются на <div id="pole">

Это может быть из-за того, что размеры дива content рассчитываются в css на основе размеров боковых колонок? Но все равно же левая и правая колонки лежат внутри основного дива, кк и контент. Почему же они его не тянут?

Все сделал, нельзя же так издеваться над не профи. Добавил одну строку overflow:hidden в стиль родителя и все. Неужели этого никто не знал? Столько времени потратил, перекопал форумы, пока наткнулся..

Ну хоть не послали, и за то спасибо :-)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я думаю проблема в том, что никто не понял что Вы имели ввиду...я вот глянул и так и не увидел разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Правильно. На сайте ее и не должно быть видно. До этого при изменении длины колонки (новость добавилась, контента меньше в центре) мне приходилось менять мин-хейт вручную, чтоб пустого места меньше было но при этом колонка не вылезала за фоновый див. Теперь она тянет фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

аааа, а я вот автора сразу понял, два дня мучаюсь, а оказалось одна строка overflow:hidden и все проблемы) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.