Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Есть ли такой фильтр как у Яндекс.Маркета и Битрикса?


Recommended Posts

Привет!

Подскажите плиз, есть модуль Фильтра (ЗА ДЕНЬГИ!), работающий как на Яндекс.Маркет или как на магазинах на Битрикс?

 

Из тех, что здесь видел фильтры - работают по прихоти программистов, абсолютно не принимающих во внимание юзабилити, ограничивающие пользователей в действиях, и сильно тормозят систему.

Это вообще реально?

 

За деньги. За деньги. Не бесплатно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве он подходит?? :))

 

http://opencart.tictachome.com/Hard_drives

Здесь уже нет Panasonic.

Такие фильтры ограничивают выбор покупателю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/139/index.html  тут тоже нет Panasonic - ограничили покупателя по вашему? 

Я не доступно задал вопрос. Попробую иначе.

Чтобы понять мой вопрос нужно видеть как работает фильтр на Яндекс Маркете или в магазинах на Битриксе. Этот фильтр позволяет из любого места на сайте фильтровать как угодно. Он не ограничивает покупателя категорией, когда клиент находится в какой-либо категории.

Не ограничивает.

Ваши варианты - ограничивают. (Последний не проверял еще).

И панасоник здесь не причем, если мне удалось понятно написать. :) Ключевое слово было "уже". Т.е. попав в другую категорию Панасоник исчез. А клиент вдруг захотел посмотреть что предлагает панасоник.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то тут есть http://market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871531-VIS=70-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594 Панасоник как пример а тут уже нет http://market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142418426~EQ~sel~x1973846231-VIS=70-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490 - наверно потому что в категории шин нет товаров производителя панасоник и эта логика присутствует в любом фильтре - для этого он и есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да. Нужно уточнить. А то я фантастику какую то пишу. :)

Вы правы!

Не может быть производитель кефира в категории запчасти к самолету. Не встречал.

Но вот я продаю светильники. Это люстры, бра, торшеры и прочее.

И нужно, находясь в люстрах ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ клиенту выбрать в фильтре и бра. Потому что мысль клиента скачет по-разному и нужно предлагать ему альтернативы.

Все равно что на Озоне попадя в категорию Детективы, уже нельзя выбрать фильтром Романы.

Нет значит таких фильтров для Опенкарта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Нужно уточнить. А то я фантастику какую то пишу. :)

И нужно, находясь в люстрах ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ клиенту выбрать в фильтре и бра. Потому что мысль клиента скачет по-разному и нужно предлагать ему альтернативы.

 

 

Так вроде ни один фильтр Вас не ограничивает в количестве атрибутов или опций  нужен в фильтре бра делайте....................... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вроде ни один фильтр Вас не ограничивает в количестве атрибутов или опций нужен в фильтре бра делайте.......................

Когда я нахожусь в Категории Люстры, категория Бра исчезает. Поймите. :)

Чтобы попасть в Бра нужно кликнуть в меню .... уф. Ладно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... {whatever} ... Он работает только по категории и сильно тормозит сайт. Если, по всем категориям его включить - то вообще жуть.

вы хоть раз задумывались какие "железные ресурсы" используются в том же маркете?..

ну так, для сравнения с характеристиками любых shared-hosting / vps / vds ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы хоть раз задумывались какие "железные ресурсы" используются в том же маркете?..

ну так, для сравнения с характеристиками любых shared-hosting / vps / vds ?

Не очень понял. Выходит всем магазинам на Битриксе требуются такие же ресурсы как на яндекс маркете?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда я нахожусь в Категории Люстры, категория Бра исчезает. Поймите. :)

Чтобы попасть в Бра нужно кликнуть в меню .... уф. Ладно.

Так создайте категорию Светильники, и запихните в нее и люстры, и торшеры, и бра, а каждому товару в атрибутах создайте отдельный пункт - Тип светильника: Люстра/Торшер/Бра, в чем проблема? Задача будет решаемой даже с использованием встроенного фильтра в 1.5.5.1, не говоря уж про фильтпро и другие модули

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так создайте категорию Светильники, и запихните в нее и люстры, и торшеры, и бра, а каждому товару в атрибутах создайте отдельный пункт - Тип светильника: Люстра/Торшер/Бра, в чем проблема? Задача будет решаемой даже с использованием встроенного фильтра в 1.5.5.1, не говоря уж про фильтпро и другие модули

Тоже вариант. Спасибо.

Правда переделывать всё придется. Но всё же выход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зато это облегчит структуру магазина - категорий будет во столько раз меньше, сколько типов одного товара у вас есть. Я у себя так сделал и получилось меньше 50 категорий, хотя сразу после запуска сайта категорий было немного меньше 600!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня всего 8 категорий. В некоторых из них по 3 подкатегории. Категория - соответствует типу товара. Вот и хотелось, находясь в Бра, перейти в Люстры не заморачиваясь. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.