• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
Irina77

Удалить фотографии, которые не связаны с товарами

Рекомендуемые сообщения

Irina77    0

Как удалить все фотографии, которые не связаны с товарами, с ftp? Есть ли какой-нибудь модуль?

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

вместе с изображениями товаров могут храниться изображения дополнений, статей, категорий итпд.

реже - элементы дизайна.

поэтому универсального решения нет.

Поделиться сообщением

Irina77    0

Фото товаров хранятся в отдельной директории. Есть какое-нибудь решение?

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

в какой?

решение можно набросать.

Поделиться сообщением

Irina77    0

например   \mysite.ru\www\image\data

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

отлично!

вернулись к сообщению номер ДВА...  :mellow:

Поделиться сообщением

Pascha    631

поэтому универсального решения нет.

например   \mysite.ru\www\image\data

ну вот и неуверсальное решение, скачиваем эту папку, ручками выметаем все что не нужно и заливаем обратно на хост , удалив предварительно ту, что была

долго...муторно...работоспособно)))

Поделиться сообщением

Irina77    0

какая разница из какой директории, если точно известно, что в ней хранятся ТОЛЬКО фотографии товаров. Пусть будет \mysite.ru\www\image\data\my_product_image.

Поделиться сообщением

Pascha    631

Irina77

спасибо за минус)))) удачи в поисках решений! ставлю Вам плюсик...за старание в поисках и непримиримость к простым (хоть каким то)  решениям

Поделиться сообщением

Irina77    0

Irina77

спасибо за минус)))) удачи в поисках решений! ставлю Вам плюсик...за старание в поисках и непримиримость к простым (хоть каким то)  решениям

Лучше никаких, чем такие.

Поделиться сообщением

Pascha    631

попробуй помыть набитый продуктами холодильник, не вынимая продуктов...умница

Поделиться сообщением

Irina77    0

попробуй скопировать на локалку и перебрать вручную 500 тысяч фото...

Поделиться сообщением

Pascha    631

итак...уважаемая, не считайте себя умнее других (дабы это есть только женская истина, которая является ошибочной)

если бы передо мной стояла такая задача (перелопатить большой объем, хотя я сомневаюсь, что у вас 500 тысяч фото на сайте), естественно за бабло, которого у вас не найдется, мои действия были бы такими:

1. спарсил все картинки товара с вашего сайта (как вариант вместе с товарами, описаниями и т.д. то есть сформировал бы csv документ + папку data c картинками товара) (естественно под парсинг попали бы только те картинки товаров, которые на данный момент актуальны и размещены в ИМ в реальном времени)
2. удалил бы все имеющиеся картинки товаров по FTP
3. залил на хост полученные от парсинга картинки (естественно соблюдая пути размещения, как и ранее (парсинг дает такую возможность) (или вообще импортировал бы CSV удалив старую базу товаров...хотя не слишком критично, только лишь ради спокойствия о прописанных парсером путях к картинкам)

4. радовался бы проделанной работе и полученным деньгам 

быстро, качественно, стоит денег

Поделиться сообщением

Tom    1 931

попробуй скопировать на локалку и перебрать вручную 500 тысяч фото...

Вот это злости! Не особо умно кусаться там где просишь помощи.Паш забей,пускай дама сама найдёт решение , бесплатное и  самовсёделающее  :-D

Поделиться сообщением

Irina77    0

итак...уважаемая, не считайте себя умнее других (дабы это есть только женская истина, которая является ошибочной)

если бы передо мной стояла такая задача (перелопатить большой объем, хотя я сомневаюсь, что у вас 500 тысяч фото на сайте), естественно за бабло, которого у вас не найдется, мои действия были бы такими:

1. спарсил все картинки товара с вашего сайта (как вариант вместе с товарами, описаниями и т.д. то есть сформировал бы csv документ + папку data c картинками товара) (естественно под парсинг попали бы только те картинки товаров, которые на данный момент актуальны и размещены в ИМ в реальном времени)

2. удалил бы все имеющиеся картинки товаров по FTP

3. залил на хост полученные от парсинга картинки (естественно соблюдая пути размещения, как и ранее (парсинг дает такую возможность) (или вообще импортировал бы CSV удалив старую базу товаров...хотя не слишком критично, только лишь ради спокойствия о прописанных парсером путях к картинкам)

4. радовался бы проделанной работе и полученным деньгам 

быстро, качественно, стоит денег

спасибо. видимо так будет проще всего.

Поделиться сообщением

magneto2010    38

Наткнулся на эту ветку, так как у самого появилась нужда в таком модуле, так вот такой модуль уже существует. Работает!

Может кому понадобиться решение.

Поделиться сообщением

Tom    1 931
Helloween    6

Простите за, возможно, глупый вопрос...

А для чего в админке настраивается FTP доступ? Не для того ли, чтобы фотки удалялись вместе с товаром?

Или, по крайней мере, нельзя ли дописать функцию, удаляющую фотку товара с FTP, имея такой доступ из админки?

Поделиться сообщением

Tom    1 931

В версиях  до 2,0 FTP настройки "мёртвый груз" , некая болванка  для будущей реализации.И две ссылки выше позволяют давать команду на удаление картинок  привязанных к товару  после удаления самого товара.

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

вот только "эта картинка" может быть привязана к другому товару, категории, производителю, вставлена в статье, быть фоном на какой-то странице...

так что любые подобные "решения" - на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

Helloween    6

В версиях  до 2,0 FTP настройки "мёртвый груз" , некая болванка  для будущей реализации.И две ссылки выше позволяют давать команду на удаление картинок  привязанных к товару  после удаления самого товара.

спасибо.

вот только "эта картинка" может быть привязана к другому товару, категории, производителю, вставлена в статье, быть фоном на какой-то странице...

так что любые подобные "решения" - на свой страх и риск.

В моем случае, конечно, можно было бы, ради экономии трафика использовать одну фотку для группы товаров (например, сверла, диски, буры....). Но фишка в том, что фотки готовятся для сайта именно с учетом возможности удаления любого товара. Поэтому даже идентичные товары имеют собственные фотографии. То есть, фотка-то может быть одна, но размноженная энное количество раз и сохраненная под ID продукта. А раскиданы все картинки по соответствующим директориям. То есть, фотки товаров (инструмента и расходки раздельно), фотки категорий (инструментов и расходки раздельно), фотки новостей и т.д. В своих соответствующих директориях. Так что, все четко, можно спокойно удалять фотку вместе с товаром, не переживая, что она еще где-то пропадет.

Поделиться сообщением

Serpo    1

Скачиваем базу в exel.

Редактируем ссылки на фото - прописывая на них полный путь(естественно используя групповую замену в столбце).

Копируем таблицу с полными ссылками в буфер и скачиваем все фото к себе на комп. Так у вас будут только те фото, на которые есть ссылка.

Удаляем базу фоток и закачиваем те что сохранились. 

Ни тебе парсинга, ни денег. И времени ушло на саму работу мин 10, без скачиваний и закачиваний

Изменено пользователем Serpo

Поделиться сообщением

Tom    1 931

Ну да.И попутно теряем все баннеры,слайдеры,логотипы,иконки итд итп....

Поделиться сообщением

Serpo    1

Ну да.И попутно теряем все баннеры,слайдеры,логотипы,иконки итд итп....

Может я новичек, но у меня баннеры, логитипы и иконки системы находятся в отдельной от фотографий товара папке. И я их никак не могу удалить, разве что специально - постараться надо. В общем я так делаю и у меня проблем нет. А дело каждого - платить за это или сделать самому

Изменено пользователем Serpo

Поделиться сообщением

Tom    1 931

Так если не редактировать сообщения после моего ,то и  моей писанины бы не было.Ведь в оригинале сейчас не хватает строчки про то что необходимо "полностью снести папку с изображениями".А йяй яй.....

А придёт некий новичок,прочтёт,сделает и ах.......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу