RGB

Загадка

Рекомендуемые сообщения

RGB    1 009

Тему можно удалить

Изменено пользователем RGB

Поделиться сообщением

Einshtein    621

ну вот, всю интригу обломал :(

Поделиться сообщением

RGB    1 009

Ну ладно, напишу что тут было, попробуй угадать из-за чего это)

O7lR+.png

Это скрин из ЛК покупателя

Поделиться сообщением

RGB    1 009

Нет, налоги ведь показало бы в Итого. Что еще забавнее, в базе сумма заказа выглядит вот так (выделил строки этого заказа):

k5Uw+.png

Почему я удалил первое сообщение - мне никак не удалось добиться повторения такой ситуации. Могу лишь сказать, что лучше лишний раз не редактировать заказы в админке :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От RGB
      Всем привет, вопрос скорее к разработчикам, которые зарабатывают в нац. валюте и получают переводы в яндекс.деньгах например. Все видят какой сейчас курс, и ожидать серьезного улучшения ситуации наивно, поэтому интересно кто как спасает заработанное от обесценивания? Я сейчас вижу несколько путей, от действий "в лоб" - вывода денег в наличку и покупки доллара - до каких то более заумных схем с открытием валютного депозита или какой-то экзотики типа перевода части денег в WMZ или биткойны и т.д. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как сейчас решает эту проблему и какой способ вы считаете выгоднее?
    • От RGB
      У меня вопрос к опытным разработчикам - надоело ставить костыли в шаблоны и решил приобщиться к таинствам разработки человеческих модулей для перенесения настроек шаблона в админку. Я взял болванку готового модуля, очистил ее от лишнего и получилось нечто, что имеет в настройках лишь переключатель yes/no, соответственно если выбран yes, то значение единственного свойства модуля (mymoduleproperty) равно 1. Потом я добавил в контроллер product.php такой кусок
      $this->data['mymodule_settings'] = $this->config->get('mymodule_settings'); if ($this->config->get('mymodule_mymoduleproperty')) { $this->data['mymoduleproperty'] = $this->config->get('mymodule_mymoduleproperty'); } else { $this->data['mymoduleproperty'] = false; } и смог в шаблоне вывести в нужном мне месте значение свойства, но это изменение базового контроллера, для чего нужен vqmod (а в некоторых шаблонах, которые я видел, авторы вообще без тени смущения перезаписывают контроллер header.php), а его использовать не хотелось бы. 

Поэтому вопрос - как правильно это сделать БЕЗ vqmod и перезаписи, если мне модуль нужен лишь как место хранения и изменения настроек шаблона? 
    • От RGB
      Всем привет, недавно запустили на самых крупных тематических форумах баннерную рекламу с интересными большими скидками, и то ли лыжи не едут, то ли я переоцениваю количество людей, не знающих про адблок - выхлопа практически ноль, переходов совсем единицы, про заказы лучше вообще не говорить :) Либо это баннерная слепота развилась так сильно, я уж не знаю. У кого как с этим дела обстоят, пробовали ли нечто подобное и как это сработало?
    • От RGB
      Мы работаем с некоторыми бестолковыми дилерами, которые со временем перестают нормально следить за товаром, или его вечно нет, короче появляется задача удалить все товары определенных категорий определенного производителя, и не допустить там появления этих товаров в будущем. Поскольку эти чистки базы придется повторять не раз, мне кажется логичным составить приблизительный запрос и иногда прогонять его по базе, а не заставлять менеджеров удалять все руками из админки каждый раз, когда в этом возникнет необходимость. 

Я смог скомпоновать запрос, используя модель из модуля фильтра товаров в админке, получилось вот так (мультиязычность и префиксы убрал, так как у меня этого не нужно):
      SELECT p.product_id FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN manufacturer m ON (p.manufacturer_id = m.manufacturer_id) LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p2c.category_id = '100' AND p.manufacturer_id = '50'; т.е. здесь выводятся ид всех товаров производителя 50 из категории 100. Для удаления есть запросы из ф-ции deleteProduct, которую вы все знаете
      $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_attribute WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_description WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_discount WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_image WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_option WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_option_value WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE related_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_reward WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_special WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_to_category WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_to_download WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_to_layout WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_to_store WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "review WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); Так вот, вопрос - как можно (и возможно ли вообще) объединить все эти делиты в один (у меня MySQL новее 4), чтобы не дублировать в условии для каждого из них верхний селект, а указать одно общее условие:
      WHERE ... IN (SELECT p.product_id FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN manufacturer m ON (p.manufacturer_id = m.manufacturer_id) LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p2c.category_id = '100' AND p.manufacturer_id = '50');
    • От RGB
      Доброго! Реальная ситуация на работе - есть хорошие постоянные покупатели, которым иногда делаем скидку для более красивой суммы заказа, ну или как договоримся, например за все про все получилось 9132.48, а мы скидываем 132.48. Раньше учет заказов не велся в админке, но теперь я решил туда перевести все, и столкнулся с такой проблемой - итоговая сумма привязана к стоимости товаров, и не редактируется.

Мне пришла в голову идея реализовать такие скидки в виде купонов на фиксированную сумму, т.е. на каждый такой заказ применять универсальный купон, в котором будет указана каждый раз разная сумма скидки, но вероятно есть способ или модуль удобнее? Может кому-то попадалось на глаза?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу