Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Перестали открываться вкладки!


Dimdimych

Recommended Posts

Уважаемые форумчане - может не по теме, но больше не знаю к кому обратиться! Внезапно пропала возможность переключаться между вкладками в админ панели (например при создании или редактировании товара) и на самом сайте (например на стр. товара не могу переключиться между "Описанием" и "Отзывами"). Т.е. нажимаю на вкладку, но ничего не происходит. Причем не играет роль какой магазин opencart - на чужих сайтах та же фигня. Открывал в Хроме, Эксплоере, Мозиле, Опере - не работают. Пробовал в безопасном режиме - не работают. Может кто-нибудь знает решение проблемы???????  :shock: Сам знаю только одно решение - ПЕРЕУСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ - но сейчас это не выполнимо - много работы навалилось...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые форумчане - может не по теме, но больше не знаю к кому обратиться! Внезапно пропала возможность переключаться между вкладками в админ панели (например при создании или редактировании товара) и на самом сайте (например на стр. товара не могу переключиться между "Описанием" и "Отзывами"). Т.е. нажимаю на вкладку, но ничего не происходит. Причем не играет роль какой магазин opencart - на чужих сайтах та же фигня. Открывал в Хроме, Эксплоере, Мозиле, Опере - не работают. Пробовал в безопасном режиме - не работают. Может кто-нибудь знает решение проблемы???????  :shock: Сам знаю только одно решение - ПЕРЕУСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ - но сейчас это не выполнимо - много работы навалилось...

Попробуйте откатить систему если есть возможность такая, или вспоминайте что устанавливали, обновляли в последнее время.

Вообще конечно странные симптомы.

Попробуйте ещё в отладчике хрома посмотреть ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

РЕШЕНО! Спасибо за совет - так и сделал - НЕ помогло. Но после этого стал экспериментировать - отключил в браузерах все дополнения и, О ЧУДО - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Начал снова всё подключать - все работает, так и не понял, какое дополнение конфликтовало. Видно какой-то глюк произошел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РЕШЕНО! Спасибо за совет - так и сделал - НЕ помогло. Но после этого стал экспериментировать - отключил в браузерах все дополнения и, О ЧУДО - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Начал снова всё подключать - все работает, так и не понял, какое дополнение конфликтовало. Видно какой-то глюк произошел...

Не за что.

Рад , что справились сами.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Тема вкладок...на этот раз в карточке товара:

Вобщем не знаю как давно это случилось и после чего, но, на данный момент все описания вкладок раскрыты друг под другом, а самих кнопочек переключения по вкладкам нет. Что могло их запороть?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что изменило контроллер карточки товара или снесло сам скрипт из header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть FireBugом, то наблюдаю такую картину в коде:

<div id="tabs" class="htabs">
<a class="ui-tabs ui-widget ui-widget-content ui-corner-all" href="#tab-description">Описание</a>
<a class="ui-tabs ui-widget ui-widget-content ui-corner-all" href="#tab-attribute">Характеристики</a>
<a class="ui-tabs ui-widget ui-widget-content ui-corner-all" href="#tab-review">Отзывы (0)</a>
<a class="ui-tabs ui-widget ui-widget-content ui-corner-all" href="#tab-related">Сопутствующие товары (2)</a>

В то время как на работающем магазе (правда 1.5.5.1) это выглядит так:

<div id="tabs" class="htabs">
<a class="selected" href="#tab-description" style="display: inline;">Описание</a>
<a href="#tab-review" style="display: inline;">Отзывы (0)</a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажись нашёл...до оптимизировался в header.tpl, расставил асинхронную загрузку скриптов, как рекомендовал великий Google...вот результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажись нашёл...до оптимизировался в header.tpl, расставил асинхронную загрузку скриптов, как рекомендовал великий Google...вот результат.

Google далеко не всегда дает верные рекомендации.

Например, он вечно ругается на CSS файлы. У меня есть сайт-визитка - 9 страниц, CSS очень короткий, естественно, подключается в хеде.

Гугл мне рекомендует убрать его из хеда. Хочется спросить гугл - куда и зачем?

Начиная с того, что браузер будет дольше грузить страницу и она будет разваливаться, а потом собираться постепенно, не факт, что каждый раз соберется до конца, если стили перекинуть вниз (то есть, если CSS будет грузиться после HTML) и заканчивая тем, что странички легкие, почти без графики и грузятся достаточно быстро, чтобы пользователь сто-либо заметил.

В плане оптимизации страниц, гугл прав только по поводу веса картинок - надо их облегчать насколько это возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно пихать этот скрипт в хидер.Его давно уже выводят в контроллере.

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/tabs.js');
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не прошла асинхронная загрузка следующих скриптов:

jquery-ui.min.js

tabs.js

 

С остальными вроде всё корректно в асинхронном режиме. А CDN сторонние кто пользует или тоже баловство?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не нужно пихать этот скрипт в хидер.Его давно уже выводят в контроллере.

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/tabs.js');

А можно подробнее в какой контроллер (header.php?) и куда именно? Как ещё можно header облегчить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

catalog\controller\product\product.php

 

после

$this->document->setDescription($product_info['meta_description']);

или после

$this->document->setKeywords($product_info['meta_keyword']);

добавить

 

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/tabs.js');
$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox-min.js');
$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css');

разом  два скрипта и стили подключили в карточку товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вынос из хидера это не плохо,если не забывать,что обозначенные мной правки работают только в карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.