Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Плюс


louise170

Recommended Posts

Ещё можно хотелочку?

Сделать настройку цены от суммы в одном модуле, может быть по образу и подобию как это сделано с весом.

 

Например, если у меня есть 3 цены:

При сумме заказа с 0 до 1000 доставка стоит 250р

При сумме заказа с 1000 до 2000 доставка стоит 100р

При сумме заказа свыше 2000 доставка стоит 0 (бесплатно)

 

Сейчас, для отражения такой схемы надо создавать 3 модуля, что очень неудобно, при том что:

а) нет возможности скопировать существующую доставку со всеми настройками

б) нет возможности указать наименование доставки в админке. Т.е. например для пользователя доставка должна всегда называться "Почтой России", а в админке хотелось бы видеть закладки типа "Почтой России 250", "Почтой России 100", "Почтой России 0". Тут:

30a0c0ad39e7a9a3d46a1200fa3d8993.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При использовании с simple не выводятся картинки способов доставки.

Есть какой-нибудь предусмотренный способ интеграции, или надо лопатить код симплы?

 

Под симплу вообще-то доработки есть (vqmod/ocmod) и картинки должны отображаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё можно хотелочку?

Сделать настройку цены от суммы в одном модуле, может быть по образу и подобию как это сделано с весом.

 

Например, если у меня есть 3 цены:

При сумме заказа с 0 до 1000 доставка стоит 250р

При сумме заказа с 1000 до 2000 доставка стоит 100р

При сумме заказа свыше 2000 доставка стоит 0 (бесплатно)

 

Сейчас, для отражения такой схемы надо создавать 3 модуля, что очень неудобно, при том что:

а) нет возможности скопировать существующую доставку со всеми настройками

б) нет возможности указать наименование доставки в админке. Т.е. например для пользователя доставка должна всегда называться "Почтой России", а в админке хотелось бы видеть закладки типа "Почтой России 250", "Почтой России 100", "Почтой России 0". Тут:

30a0c0ad39e7a9a3d46a1200fa3d8993.jpg

 

Будет в след. версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Упс. Нажал обновить в разеле Модификации - картинки появились...

 

Ну, вот. Не надо забывать нажимать обновить. Иначе никаких изменений из модификатора не применилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ещё настройку доступности от страны?

 

Пример из жизни:

В среднем доставка мелкой посылки по России стоит около 300р, а если отправлять в ближнее зарубежье то около 700-1000, т.е. в 2-3 раза дороже.

В идеале сделать так, что бы можно было для обычной почты указать только страна = Россия, а для международной почты указать страна НЕ РАВНО Россия.

 

Ну и что бы это всё работало с simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сориентируйте примерно, когда будет следующая версия?

 

Не знаю, лучше не буду называть сроки, все равно соблюдать никак не получается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ещё настройку доступности от страны?

 

Пример из жизни:

В среднем доставка мелкой посылки по России стоит около 300р, а если отправлять в ближнее зарубежье то около 700-1000, т.е. в 2-3 раза дороже.

В идеале сделать так, что бы можно было для обычной почты указать только страна = Россия, а для международной почты указать страна НЕ РАВНО Россия.

 

Ну и что бы это всё работало с simple

 

Для этого в Опенкарте есть Географические зоны, пользуйтесь ими. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ,если к примеру способы доставки - ПЕК ,почта россии, самовывоз . А клиент к примеру из деревни , он вбивает свои данные , то можно ли сделать так чтобы у него ТК ПЕК не высветилась или высветилась с ближайшем городе . Например человек из поселка Динская ,но ТК ПЕК есть в Краснодаре и человек , забивая свои данные чтобы мог выбрать либо ТК ПЕК Краснодар либо почта России  динская.

Вроде обьяснил , возможно ли такое в Вашем модули или может что то подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос ,если к примеру способы доставки - ПЕК ,почта россии, самовывоз . А клиент к примеру из деревни , он вбивает свои данные , то можно ли сделать так чтобы у него ТК ПЕК не высветилась или высветилась с ближайшем городе . Например человек из поселка Динская ,но ТК ПЕК есть в Краснодаре и человек , забивая свои данные чтобы мог выбрать либо ТК ПЕК Краснодар либо почта России  динская.

Вроде обьяснил , возможно ли такое в Вашем модули или может что то подскажите?

 

Не лучше ли для этих целей воспользоваться модулем Почта России, и для ПЭК вроде свой модуль есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не лучше ли для этих целей воспользоваться модулем Почта России, и для ПЭК вроде свой модуль есть.

Спасибо, а если допустим человек из деревни , и при забивание своего поселка ,он вообще не увидел доставки ТК ПЕК?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, а если допустим человек из деревни , и при забивание своего поселка ,он вообще не увидел доставки ТК ПЕК?

 

Ну, это должен отслеживать модуль ПЭК, возят они туда или нет.

Или если чел. не совсем тормоз, то он введет адрес, где есть самовывоз ПЭК у него поблизости, а не свой адрес - эту подсказку можете описать в описании доставок.

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера. Спасибо что установили мне модуль, разбираюсь потихоньку). в общем-то все вырисовывается более-менее, но никак не могу понять могу ли я каким-либо образом настроить стоимость той или иной доставки не только от веса, но и от пункта назначения. (Скажем, из Екатеринбурга в Москву будет дешевле, чем из Ектаеринбурга во Владивосток). Про геолокацию я уже поняла, предположим, сделаю не только Москва и Вся Россия, но и все города по отдельности. Но не пойму, где покупатель введет свой город? Даже если я сделаю обязательным адрес в Simple, там же будет не просто город, но и улица итд. В общем, туплю. Буду признательна за разъяснение. а еще лучше понять где лежит инструкция, чтоб глупых вопросов не задавать. Спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго вечера. Спасибо что установили мне модуль, разбираюсь потихоньку). в общем-то все вырисовывается более-менее, но никак не могу понять могу ли я каким-либо образом настроить стоимость той или иной доставки не только от веса, но и от пункта назначения. (Скажем, из Екатеринбурга в Москву будет дешевле, чем из Ектаеринбурга во Владивосток). Про геолокацию я уже поняла, предположим, сделаю не только Москва и Вся Россия, но и все города по отдельности. Но не пойму, где покупатель введет свой город? Даже если я сделаю обязательным адрес в Simple, там же будет не просто город, но и улица итд. В общем, туплю. Буду признательна за разъяснение. а еще лучше понять где лежит инструкция, чтоб глупых вопросов не задавать. Спасибо заранее.

 

Отдельное поле город в Симпле тоже есть. Так и называется city, а улица это address. 

Но если вы будете изначально делать разбиение доставок в зависимости от гео-зон, то в корзине принадлежность в гео-зоне смотрится по полю Регион, в симпле это поле zone_id.

В архиве модуля есть инструкция по настройке модуля, но это я вам уже сделала. Все остальные вопросы типа вашего обсуждаются тут в теме.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никак не соображу, можно ли сделать так, чтобы пока город не выбран, вариантов доставки не было вообще?

 

Подкажите, пожалуйста.

 

Ограничение по городам у вас задано в настройках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

У вас в корзине нет выбора поля Регион, а без него города вообще не будут работать. Т.е. изначально идет фильтрация по региону (гео-зоне), дальше уже в этом регионе можно фильтровать по городу. То, что у вас что-то отображается до ввода города, говорит лишь о том, что все условия для данной доставки выполнены, вот она и отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При выборе в поле города "Москва", показываются ровно те варианты доставки, для которых настроен этот город. Вы же хотите меня уверить (или я вас не понимаю), что это не работает. 

Змінено користувачем Mixin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выборе в поле города "Москва", показываются ровно те варианты доставки, для которых настроен этот город. Вы же хотите меня уверить (или я вас не понимаю), что это не работает. 

Ну. у вас там, видимо, есть какой-то регион по умолчанию... видимо как раз Москва или вообще вся Россия.

Проверка города идет после того как был проверен регион, если проверка региона дала отрицательный результат, то проверки города не происходит!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, пож-ста.

Есть ли функция в вашем модуле, чтобы доставка курьером по Москве  в пределах МКАД отображалась с одной ценой, за МКАД с другой ценой? 

Допустим если человек выбирает Москва - 200, поселок Коммунарка (тоже Москва, но за МКАДом) - 500 или не отображалась вовсе, только транспортная компания?

 

GeoIP и Simple установлены.

Змінено користувачем Gross1k
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пож-ста.

Есть ли функция в вашем модуле, чтобы доставка курьером по Москве  в пределах МКАД отображалась с одной ценой, за МКАД с другой ценой? 

Допустим если человек выбирает Москва - 200, поселок Коммунарка (тоже Москва, но за МКАДом) - 500 или не отображалась вовсе, только транспортная компания?

 

GeoIP и Simple установлены.

Ответ нашел в админке, все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.